Перейти к публикации

50 копеек 1914 ВС, на оценку.


террорист

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый ! 

Хотелось бы определиться по стоимости монеты Николая 2 - 50 копеек 1914 г., ВС. Монета не чищена, на гурту имеется зазубрина (Лопатой саданул. По рукам бы мне.), на фото видно. В остальном монета не плохая. Монета будет выставляться на продажу ( В магазин, или на аукцион, определюсь после оценки). Заранее спасибо.

50 коп 1914 вс 001.JPG

50 коп 1914 вс 002.JPG

50 коп 1914 вс 003.JPG

50 коп 1914 вс 005.JPG

50 коп 1914 вс 004.JPG

50 коп 1914 вс 013.JPG

50 коп 1914 вс 014.JPG

50 коп 1914 вс 015.JPG

50 коп 1914 вс 010.JPG

50 коп 1914 вс 011.JPG

50 коп 1914 вс 012.JPG

50 коп 1914 вс 008.JPG

50 коп 1914 вс 006.JPG

50 коп 1914 вс 007.JPG

50 коп 1914 вс 016.JPG

50 коп 1914 вс 017.JPG

50 коп 1914 вс 021.JPG

50 коп 1914 вс 020.JPG

50 коп 1914 вс 018.JPG

50 коп 1914 вс 019.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 50 копеек 1914 ВС, на оценку. создана на форуме Оценка стоимости.

Однополчане, что, так и нет ни у кого набросков по цене ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, выпуклый видится чекан

Screenshot_20220924-192919_Yandex Start.jpg

Screenshot_20220924-193011_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Стан7 сказал:

Доброго, выпуклый видится чекан

Screenshot_20220924-192919_Yandex Start.jpg

Screenshot_20220924-193011_Yandex Start.jpg

Доброго. Вроде - да, и вроде как бы и нет. Допустим выпуклый, как это влияет на ценник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в принципе да, широкий ободок вроде у выпуклого . Но мнения о цене на выпуклый и плоский, двоякие. Кто говорит что плоский реже, но и есть мнение, что выпуклый немного реже. Так что , как я думаю, цена приблизительно одинаковая.

 Так с какой суммы стартануть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, террорист сказал:

Так с какой суммы стартануть ?

 

Ставь, рублей с 500 или 999..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

 

Ставь, рублей с 500 или 999..

Доброго Сергей, цена металла под 600 рублей, старт с 1000 видится и деньков на пять, чтоб покусались😉...да ТС, маякнете, поучаствую в кусалове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Так Слав, а никто и не говорит, что монета за 500 рублей уйдёт! Это как старт, а так можно и с 1000..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

 

Ставь, рублей с 500 или 999..

Да уж. Не весело как то. Думу думать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, террорист сказал:

Да уж. Не весело как то. Думу думать буду.

 

3 часа назад, Серый68 сказал:

 

Ставь, рублей с 500 или 999..

это несерьёзно, зачем в лотерею играть,  вторую такую вряд ли найдёшь,

оценить ещё на паре сайтов и по фиксу или аукцион с максималки,

понизить цену всегда успеется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствовать!    ТС достаточно по пару макро фото при дневном свете аверс, реверс, гурт, и если душа покоя не находит по аналогии с искуственным светом те же маневры  в количестве 2 штук, тогда и цена ближе к действительной прояснится. От того что Вы 20  не самых удачных фото сделали (ценю Ваши старания), состояние монеты не улучшится. Далее данный год , а именно 1914 был очень мало в обращении, поэтому большинство монет сохранилось в отличном состоянии, для сравнения  полтинники 12 и 13гг.(таковые в большинстве отличные)  14 разумеется реже чисто по тиражу, но в большинстве встречаются  в отличном состоянии. На Wolmar проходы особо не засматривайтесь, на ценник Мешка  иллюзий тоже питать не стоит.  Рядовая монета для данного состояния, не самая частая, но и не редкая.  С уважением ко всем участникам форума.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, shoot out сказал:

Всем Здравствовать!    ТС достаточно по пару макро фото при дневном свете аверс, реверс, гурт, и если душа покоя не находит по аналогии с искуственным светом те же маневры  в количестве 2 штук, тогда и цена ближе к действительной прояснится. От того что Вы 20  не самых удачных фото сделали (ценю Ваши старания), состояние монеты не улучшится. Далее данный год , а именно 1914 был очень мало в обращении, поэтому большинство монет сохранилось в отличном состоянии, для сравнения  полтинники 12 и 13гг.(таковые в большинстве отличные)  14 разумеется реже чисто по тиражу, но в большинстве встречаются  в отличном состоянии. На Wolmar проходы особо не засматривайтесь, на ценник Мешка  иллюзий тоже питать не стоит.  Рядовая монета для данного состояния, не самая частая, но и не редкая.  С уважением ко всем участникам форума.

Так и я ценю ваши старания, но, за 999 р., отдать не готов. Потому и жду адекватных советов- побольше. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Михаил , сейчас на мешке идут торги аналогичной монеты, состояние сравните сами, ну и по последней ставке сформулируете ценник.

  При адекватном старте интерес приходит в процессе ставок. В любом случае будьте добры ссылочку на аук.

 

Изменено пользователем shoot out
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,чекан выпуклый.хотя,не думаю,что это как то может повлиять на цену.Полагаю,что старт с 1т.р. с расчетом до 3т.р.,вполне адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stomat сказал:

На мой взгляд,чекан выпуклый.хотя,не думаю,что это как то может повлиять на цену.Полагаю,что старт с 1т.р. с расчетом до 3т.р.,вполне адекватным.

 Полностью согласен, в процессе свое наберет, благо интерес судя по активному обсуждению очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Монету в представленном состоянии можно не задумываясь с рубля выставлять.

Обычно   гайки продают по максимальному старту, с фотками во всевозможных немыслимых ракурсах в попытках отобразить подобие воображаемого рельефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shoot out сказал:

Монету в представленном состоянии можно не задумываясь с рубля выставлять.

если 1 рубль как именно 1 рубль - то по правилам аукциона - нельзя.  такой аук с таким стартом  - снесут ...     б) стартовая цена - цена указывается только цифрами, обозначается круглым числом и должна быть не менее 10-ти рублей. Пример:  20; 50; 100; 120; и т.д.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, террорист сказал:

Так и я ценю ваши старания, но, за 999 р., отдать не готов. Потому и жду адекватных советов- побольше. С уважением.

Совет - посмотри на оценки с цфн ..хотя б за 22 год.   просто там в поиск вбей 50 копеек 1914      там совсем не копейки..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот за эту сейчас 22764.00 р дают, ставок: 14, до конца торгов: 6 дня(ей) 3 час.

 С рубля имел ввиду с минимально допустимого старта.

 На цфн(е) смотрел конечно, о копейках речи не было, вероятно недопонимание возникло (частое явление в письменном общении) 

12123.JPG

23231.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shoot out сказал:

Вот за эту сейчас 22764.00 р дают,

ну так - больше 22 тысяч уже...  ясен пень - тут типа блеск и все пироги...но у ТС предлогать копейки - это не дело...  у меня знакомец брал ваще в слабе, типа мс там хороший , ну фанат он этого...цену даже писать не буду )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shoot out сказал:

С рубля имел ввиду с минимально допустимого старта.

так я и больше скажу..до сих пор есть такое - с 1 рубля выставление есть...   хотя правила прописаны уже давно и пора отучать ваще  от  такой фразы - ставь с РУБЛЯ , своё наберет...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... Нельзя! Кажный имеет высказать свое мнение, хотя и неправильное. 

По факту темы смею предположить, что битва за монетку будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dimetrion сказал:

Нет... Нельзя! Кажный имеет высказать свое мнение, хотя и неправильное. 

По факту темы смею предположить, что битва за монетку будет. 

Привет. ))   ничего не будет пока не будет сумма озвучена , хоть примерно устраивающая Михаила,   пусть даже как старт..   Вот и всё.  Или же ему с хотелки пытаться выставлять - по фиксу или аук, не суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал выше, для лучшего старта с 1000 рублей, могет и с 5000 стартовать...но заинтересованных и на куражах поубавится. Старт в 5000 дам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3тр старт дам. Думаю, что эстимейт гораздо выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регламентом нельзя злоупотреблять,  с этим согласен полностью, лучше тактично извиниться и ткнуться в "кулак" насколько виноват, тем самым сохранить лицо в глазах форумчан..., а что касается отучать от фраз, тут Вас не совсем понял, это вы мил человек в своем тесном круге регулировать будете), как Вам заблагорассудится отучать или приучать.

Из личного опыта, очень часто монета выставленная с рубля (тобишь с минимально допустимой ставки), продается в разы дороже чем по фиксу,
для понимания (купил по фиксированной цене, перепродал с рубля). В отношении монеты ТС никто ценник не занижал, мнения шли о стартовой цене, понятно что,
каждому хочется продать дороже, это вполне нормальное желание, такое же как и купить подешевле.
К стати на монете выставленной на мешке никакого блеска кроме металлического под осветительной лампой не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shoot out сказал:

Регламентом нельзя злоупотреблять,  с этим согласен полностью, лучше тактично извиниться и ткнуться в "кулак" насколько виноват, тем самым сохранить лицо в глазах форумчан..., а что касается отучать от фраз, тут Вас не совсем понял, это вы мил человек в своем тесном круге регулировать будете), как Вам заблагорассудится отучать или приучать.

Из личного опыта, очень часто монета выставленная с рубля (тобишь с минимально допустимой ставки), продается в разы дороже чем по фиксу,
для понимания (купил по фиксированной цене, перепродал с рубля). В отношении монеты ТС никто ценник не занижал, мнения шли о стартовой цене, понятно что,
каждому хочется продать дороже, это вполне нормальное желание, такое же как и купить подешевле.
К стати на монете выставленной на мешке никакого блеска кроме металлического под осветительной лампой не увидел.

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2022 в 23:17, аким сказал:

 

это несерьёзно, зачем в лотерею играть,  вторую такую вряд ли найдёшь,

оценить ещё на паре сайтов и по фиксу или аукцион с максималки,

понизить цену всегда успеется

Доброго всем. Сколько монет было скинуто мной за "кириешки", за все года с этим хобби ... Но с данной монетой, хоть конечно она не в идеале, нутро подсказывает, прислушаться к@аким, хотя еще думаю. 

(Не реклама)  Досталась то как - два Эквинокса 800 прошлись не раз по тому месту , а старая добрая Дуся выцепила . Лежал полтишок бок о бок с железкой. Зауважал Дусю еще больше после такого.

 Ну да ладно. День - два помозгую еще. Может еще кто свои мысли выскажет, хотя цену полтиннику приблизительно уже знаю. Спасибо всем кто не прошел мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публичный маркетинг это тот же эксгибиционизм) со знаками препинания вместо перевода бессознательных желаний в символические формы)...

Михаил, искренне Вас с хорошей находкой, почаще и побольше верных троп и дорог к правильным местам, единственно верных решений, здоровья на задуманные цели...

Спасибо за тему, рад участию, если кого огорчил публично прошу прощенья, не намеревался...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, террорист сказал:

Ну да ладно. День - два помозгую еще.

Доброго, ок тоды на ауках страны пока пошукаю, успехов в думах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...