Перейти к публикации

Подскажите примерную стоимость монеты примерно 1685 года правления Софьи Алексеевны


НАЗАРЫЧ

Рекомендованные сообщения

b0a4232df99d.jpg

 

И.Г. Спассикий. Русская монетная система. Л., 1970. Стр.233.

Антикварные подделки монет. Под "№4 - рубль царевны Софьи, которого никогда не было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите примерную стоимость монеты примерно 1685 года правления Софьи Алексеевны создана на форуме Оценка стоимости.

Сравните сторону орла моей фотки и той что кинули с интернета они одинаковые !Но моя даже лучше выглядит!



ваша монета по цвету не похожа на монету из эрмитажа B)

Да я видел эрмитажная более темнее !Но это не фактор место нахождения было разное!Посмотрите орла !Полоса,как галочка что ли!



коллеги может это цырконий?

Простите!Что есть цирконий?!



b0a4232df99d.jpg

так в эрмитаже лежит подделка?!

И.Г. Спассикий. Русская монетная система. Л., 1970. Стр.233.

Антикварные подделки монет. Под "№4 - рубль царевны Софьи, которого никогда не было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно где найдено золото - оно всегда жёлтое ^_^ , а ваша монета не жёлтая или это вспышка, сделайте новое фото и взвешайте пожалуйста



так в эрмитаже лежит подделка?!

точно, а у вас настоящая :ah:

Изменено пользователем монета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять. Сказано же, с самых первых страниц: НЕ МОНЕТА ЭТО. НЕ БЫЛО ТАКИХ МОНЕТ. ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНОЕ ФУФЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме только француз Лопердье поможет в ее оценке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять. Сказано же, с самых первых страниц: НЕ МОНЕТА ЭТО. НЕ БЫЛО ТАКИХ МОНЕТ. ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНОЕ ФУФЛО.

По вашему получается в эрмитаже тоже лежит фуфло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отвлекайтесь - делайте фото и взвешивайте, будем оценивать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бы эрмитаж обнести...и копать не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно где найдено золото - оно всегда жёлтое ^_^ , а ваша монета не жёлтая или это вспышка, сделайте новое фото и взвешайте пожалуйста

так в эрмитаже лежит подделка?!

точно, а у вас настоящая :ah:

 

не важно где найдено золото - оно всегда жёлтое ^_^ , а ваша монета не жёлтая или это вспышка, сделайте новое фото и взвешайте пожалуйста

так в эрмитаже лежит подделка?!

точно, а у вас настоящая :ah:

 

не важно где найдено золото - оно всегда жёлтое ^_^ , а ваша монета не жёлтая или это вспышка, сделайте новое фото и взвешайте пожалуйста

так в эрмитаже лежит подделка?!

точно, а у вас настоящая :ah:

Я не утверждаю ,а спрашиваю!Человек кинул фотку подделки монет ,я задал вопрос !Который остался без ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему получается в эрмитаже тоже лежит фуфло?!

Это по вашему получается, что у вас единственный оригинал :blink: , какие еще нужны доказательства, что у вас фуфло? или вам впарили за дорого оригинал, а здесь все вас обманывают? в посте 61 все доходчиво указано!

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отвлекайтесь - делайте фото и взвешивайте, будем оценивать :blink:

Взвешать смогу ,только позже!Какой вес должен быть?Реально она грязная!Если почистить будет желтая,проверено!!!Но чистить её не хочу !

Это по вашему получается, что у вас единственный оригинал :blink: , какие еще нужны доказательства, что у вас фуфло? или вам впарили за дорого оригинал, а здесь все вас обманывают? в посте 61 все доходчиво указано!

А кто сказал,что мне её впарили за дорого!!!И что она единственная!!!

Взвешать смогу ,только позже!Какой вес должен быть?Реально она грязная!Если почистить будет желтая,проверено!!!Но чистить её не хочу !

А кто сказал,что мне её впарили за дорого!!!И что она единственная!!!

что за пост 61???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отвлекайтесь - делайте фото и взвешивайте, будем оценивать :blink:

далеко не загоняй, а то ТС кондрашка хватит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы когда нибудь видели грязное золото - оно не окисляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю получается логика у вас всех простая, не магнитится значит цирконий ,нет ни где таких значит подделка!!!По логике только так вас можно понять !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за пост 61???

номер сообщения

А кто сказал,что мне её впарили за дорого!!!И что она единственная!!!

понятно от сюда

 

 

Честно!Тайна покрытая мраком!Нашел не я,мой брат ,он не рядом !По телефону не признается!Самому интересно аш тошно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер сообщения

понятно от сюда

 

 

И что???

 

вы когда нибудь видели грязное золото - оно не окисляется

Тоесть ,вы считаете у всего золота состав одинаковый.Где то примесей больше где то меньше!я ж говорил чистка и оно желтое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на все на вопросы :) , читай внимательней и не считай всех за дураков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер сообщения

понятно от сюда

 

Я задал вопрос тому кто кинул это.В эрмитаже получается подделка ?А в ответ тишина ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этот ответ устроит? Или опять нет веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо. для вас цена этой монеты равна цене металла.

предположим. у вас на руках действительно исторический артефакт. цена на него как минимум не одна сотня тысяч евро. чего вы ожидаете? что вам тут в личку предложат эту цену? отдавать на экспертизу вы остерегаетесь, заявлять в полицию об находке тоже. Продать официально без бумаг дороже не получится. вас или банально кинут или потом отшибут голову или то и другое одновременно.

Если вас интересовала история то вам ее тут уже рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на все на вопросы :) , читай внимательней и не считай всех за дураков

О чём речь?!Если я не сказал где взял значит считаю всех дураками?:)Это не так !!!Если б считал дураками и не полез бы сюда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдавайтесь. У вас его просто выманить хотят. Продадите-купите себе Монголию. Монголы же на Русь шмыгали, натащили таких монет-уйму. Потом можно будет Францию купить...нашел монетку в Монголии, керак во Францию и всамделишным коньячком  ей аверс обмыл. Красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо. для вас цена этой монеты равна цене металла. предположим. у вас на руках действительно исторический артефакт. цена на него как минимум не одна сотня тысяч евро. чего вы ожидаете? что вам тут в личку предложат эту цену? отдавать на экспертизу вы остерегаетесь, заявлять в полицию об находке тоже. Продать официально без бумаг дороже не получится. вас или банально кинут или потом отшибут голову или то и другое одновременно. Если вас интересовала история то вам ее тут уже рассказали.

Благодарю за адекватный ответ!И предложений о продаже я тут не искал:)

Вот про экспертизу интересно:)У кого был опыт поделитесь:)А к ментам идти смысл?Сами же её и отожмут и гуляй иди вася своих ищи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Назарыч!

Я дал Вам наводку (автора и название книги), могу уточнить: стр.230-233, раздел: "Распространенные заблуждения. Подделки". Что до Вашего забавного вопроса про коллекцию Эрмитажа и наличие в ней подделок советую: "ЭРМИТАЖ ЗА 200 лет (1764-1964)" - Л.-М. Стр.148-159. Глава "Отдел нумизматики"  Одно из крупнейших в мире нумизматических собраний располагает и интересной коллекцией фальшивых денег, суррогатов, а так же антикварных подделок. Кстати, бывать там не приходилось? Очень советую, но только так минимум на полгода - год. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдавайтесь. У вас его просто выманить хотят. Продадите-купите себе Монголию. Монголы же на Русь шмыгали, натащили таких монет-уйму. Потом можно будет Францию купить...нашел монетку в Монголии, керак во Францию и всамделишным коньячком  ей аверс обмыл. Красота...

Чё по чём :)извините не понимаю:)

Уважаемый Назарыч!

Я дал Вам наводку (автора и название книги), могу уточнить: стр.230-233, раздел: "Распространенные заблуждения. Подделки". Что до Вашего забавного вопроса про коллекцию Эрмитажа и наличие в ней подделок советую: "ЭРМИТАЖ ЗА 200 лет (1764-1964)" - Л.-М. Стр.148-159. Глава "Отдел нумизматики"  Одно из крупнейших в мире нумизматических собраний располагает и интересной коллекцией фальшивых денег, суррогатов, а так же антикварных подделок. Кстати, бывать там не приходилось? Очень советую, но только так минимум на полгода - год. :D

Благодарю вас !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё по чём :)извините не понимаю :)

Да не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дело в том ,что здесь все копатели!А эта монета не выкапывалась!Её подняли с глубины примерно метров 40!!!Такие вот дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему у нас тут завелся нумизматический тролль. И троллит качественно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с оганами поокуратнее,они ведь внутрениия

обманут и ухом не поведуть



ежли б у мене был такой кандибобер,я бы завалил на все и усвистел в теплые края ,бананы есть!

ну или еще куда,но тайно, ибо у КГБ длинные руки. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему у нас тут завелся нумизматический тролль. И троллит качественно... :lol:

О чём речь?!Поясни!

О чём речь?!Поясни!

Жгёшь:)

с оганами поокуратнее,они ведь внутрениия

обманут и ухом не поведуть

ежли б у мене был такой кандибобер,я бы завалил на все и усвистел в теплые края ,бананы есть!

ну или еще куда,но тайно, ибо у КГБ длинные руки. B)

Просвети:)Попробуй ещё продай кому нибудь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...