Перейти к публикации

Ваша желанная находка в 2023 году?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

21.12.2022 в 23:32, Ценитель сказал:

Вот что ты творишь)) Сейчас у кого один тип Екатерининского рубля есть, начнут ждать сезон новый еще сильнее) Что бы все типы попытаться найти)))

Так это же правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваша желанная находка в 2023 году? создана на форуме Флудилка.
22.12.2022 в 00:16, Танкред сказал:

Не было-то не было, а товарищ нашел на месте снесенного и полузатопленного села. Я в руках держал. Такая малявка! 

Человек, который ее нашел, когда поднял, решил что копейка-советик, она у него выпала и он еще думал, нагибаться, чтобы подобрать, или нет. 

Как он с тех пор спорные сигналы копет и все выпавшее подбирает...

Может это село в годы Елизаветы или Екатерины, принадлежало какому нибудь дворцовому служителю дворянину. Он в тех краях тусовался у себя и мог обронить. А монетка у него могла быть типа выданная на чай за услуги лакея во дворце или за образцовое дежурство и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Я стараюсь всегда логически проследить путь, как могла какая то монета оказаться в тех или иных местах. Но вот эти дворцовые золотые, они были очень редкие и проходили только через руки приближенных или слуг императрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 23:35, Ценитель сказал:

А еще выпускался рублевик Петра 3, Московским монетным двором. Тот еще более редкий.

Было, было. когда-нибудь и он пополнит мою коллекцию :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 00:30, Танкред сказал:

Было, было. когда-нибудь и он пополнит мою коллекцию :)))

Надеюсь, что пополнит. Тем более что рублей Петра 3 сохранилось кстати не мало. И они не считаются, какими то очень редкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 00:19, Ценитель сказал:

Может это село в годы Елизаветы или Екатерины, принадлежало какому нибудь дворцовому служителю дворянину. Он в тех краях тусовался у себя и мог обронить. А монетка у него могла быть типа выданная на чай за услуги лакея во дворце или за образцовое дежурство и т.д

 

22.12.2022 в 00:21, Ценитель сказал:

@Танкред Я стараюсь всегда логически проследить путь, как могла какая то монета оказаться в тех или иных местах. Но вот эти дворцовые золотые, они были очень редкие и проходили только через руки приближенных или слуг императрицы.

 

Место было в те времена - как сейчас бы сказали - культовое. Там и Матушка Екатерина сама неоднократно бывала. Да и Потемкин со своми присными тож.

И находок там было сделано интересных много. Просто я привык говорить о тех, которые сделал сам, или видел сам, или абсолютно доверяю источнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 00:32, Ценитель сказал:

Надеюсь, что пополнит. Тем более что рублей Петра 3 сохранилось кстати не мало. И они не считаются, какими то очень редкими.

Тот случай, как раз, когда я был бы готов даже купить (если с документами), но а) денег нет (но я держусь), б) надеюсь, что попадется. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 00:34, Танкред сказал:

 

 

Место было в те времена - как сейчас бы сказали - культовое. Там и Матушка Екатерина сама неоднократно бывала. Да и Потемкин со своми присными тож.

И находок там было сделано интересных много. Просто я привык говорить о тех, которые сделал сам, или видел сам, или абсолютно доверяю источнику.

Тем более! Значит кто то из них мог обронить, когда зажимал в кустах возле кареты фрейлину какую нибудь) Или когда на ней расстегивал нижнее белье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Слав, спасибо что разъяснил с рублями!

Буду теперь три типа искать :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 00:37, Ценитель сказал:

Тем более! Значит кто то из них мог обронить, когда зажимал в кустах возле кареты фрейлину какую нибудь) Или когда на ней расстегивал нижнее белье))

Сдается мне, в те времена часть проще было задрать, а часть стянуть пониже.

Вот тут-то монетка предательски и выскочила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 00:35, Танкред сказал:

Тот случай, как раз, когда я был бы готов даже купить (если с документами), но а) денег нет (но я держусь), б) надеюсь, что попадется. :)))

@Танкред А рубли Петра 3, по официальной заниженной инфе отчеканено было 26 000 примерно. Но есть мнения, что гораздо больше. Так что если сильно захочешь, не проблема тебе их  заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Но вот рубль Иоана Антоновича, вряд ли реально заполучить( На момент 1745 года, их всего оставалось 24 000 штук и они продолжали изыматься у населения и из обращения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 00:40, Ценитель сказал:

@Танкред А рубли Петра 3, по официальной заниженной инфе отчеканено было 26 000 примерно. Но есть мнения, что гораздо больше. Так что если сильно захочешь, не проблема тебе их  заиметь.

в неназываемом магазине на букву М они бывают регулярно, на Старой Монете проходят. Но, конечно, хочется найти.

А пару лет назад товарищ одного нашего эстонского камрада дернул в той же Эстонии полтину.

 

22.12.2022 в 00:43, Ценитель сказал:

@Танкред Но вот рубль Иоана Антоновича, вряд ли реально заполучить( На момент 1745 года, их всего оставалось 24 000 штук и они продолжали изыматься у населения и из обращения.

Насколько я помню, в первый год серебро Иоанна Шестого изымалось один к одному, на следующий год 1 к 0.5, а через три года уже за обладанием таким серебром шло наказание. 

Тем не менее нет-нет да проскочит гривенник. Видимо, из потерях, и "незаношенные", что, разумеется, хорошо.

А рубль в этом году видел на одном скромном тихом ауке. С документами, кладовый. 

Даже подержать в руках было огого!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 01:16, Танкред сказал:

 

 

Насколько я помню, в первый год серебро Иоанна Шестого изымалось один к одному, на следующий год 1 к 0.5, а через три года уже за обладанием таким серебром шло наказание. 

 

Да именно так. Елизавета много усилий приложила что бы искоренить его монеты полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени, ждут видится 2-3 монетки данного достоинства в следующем году...ждут, надеются чтоб поднял их из сырой земли на свет Божий, раз так, подыму...делов то😉. Всем успехов!

Screenshot_20221222-132027_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 13:24, Стан7 сказал:

Доброго всем времени, ждут видится 2-3 монетки данного достоинства в следующем году...ждут, надеются чтоб поднял их из сырой земли на свет Божий, раз так, подыму...делов то😉. Всем успехов!

Screenshot_20221222-132027_Yandex Start.jpg

Редкая очень монетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 13:27, Ценитель сказал:

Редкая очень монетка.

Ноги сами приведут...главное в нашем деле...то самое, желание😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 13:24, Стан7 сказал:

Доброго всем времени, ждут видится 2-3 монетки данного достоинства в следующем году...ждут, надеются чтоб поднял их из сырой земли на свет Божий, раз так, подыму...делов то😉. Всем успехов!

Screenshot_20221222-132027_Yandex Start.jpg

Я тогда хочу 37,5 рублевую золотую монету Николая 2)))

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 13:30, Ценитель сказал:

Я тогда хочу 35,7 рублевую золотую монету Николая 2)))

Да будет так!...ток незнаю такую🙄, а вот 100 франков Ваши😉

Screenshot_20221222-133331_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 13:35, Стан7 сказал:

Да будет так!...ток незнаю такую🙄, а вот 100 франков Ваши😉

Screenshot_20221222-133331_Yandex Start.jpg

Их на руки раздавали только приближенным и родственникам императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 13:37, Ценитель сказал:

Их на руки раздавали только приближенным и родственникам императора.

На кураже, эти персоны, могли и обранить...искать надо😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 14:02, Стан7 сказал:

На кураже, эти персоны, могли и обранить...искать надо😉

Есть у меня товарищ один, копает вокруг дома, редко выезжая куда-то. Зачастую вообще в районе МКАДа шарится по лесам. 

И таки шО ви думаете?  однажды совершенно случайно нашел золотые 50 рэ, посвященные Олимпиаде в Сочи. 

Изначально-то они в пруфе да капсуле, но тут лежали сами по себе, немного потертые да царапанные. 

Вот что они делали в двухстах метрах от МКАДа?

 

Также и со всеми вышеописанными золотыми будет - Вот пойдет Слава погулять там "где ничего не было" - бац - и найдет!

 

Решит Георгий потестить новую катушку  - сигнал и - 100 франков!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 14:02, Стан7 сказал:

На кураже, эти персоны, могли и обранить...искать надо😉

Так и говори - по синей дыне :)))

 

Али карман в портках горничная плохо зашила:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 15:01, Танкред сказал:

Так и говори - по синей дыне :)))

 

Али карман в портках горничная плохо зашила:) 

 

22.12.2022 в 15:01, Танкред сказал:

Вот пойдет Слава погулять там "где ничего не было" - бац - и найдет!

 

Решит Георгий потестить новую катушку  - сигнал и - 100 франков!

Добрый ты, теперь точно подымим желаемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 15:01, Танкред сказал:

Есть у меня товарищ один, копает вокруг дома, редко выезжая куда-то. Зачастую вообще в районе МКАДа шарится по лесам. 

И таки шО ви думаете?  однажды совершенно случайно нашел золотые 50 рэ, посвященные Олимпиаде в Сочи. 

Изначально-то они в пруфе да капсуле, но тут лежали сами по себе, немного потертые да царапанные. 

Вот что они делали в двухстах метрах от МКАДа?

 

Также и со всеми вышеописанными золотыми будет - Вот пойдет Слава погулять там "где ничего не было" - бац - и найдет!

 

Решит Георгий потестить новую катушку  - сигнал и - 100 франков!

Тогда уж хотелось бы платиновые царские 12 рублей, таким макаром найти)))

screenshot-videoid-4i4aqzdxudk-times-165.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 15:34, Ценитель сказал:

Тогда уж хотелось бы платиновые царские 12 рублей, таким макаром найти)))

screenshot-videoid-4i4aqzdxudk-times-165.png

🙄 чегой то не попадалась... 😉

Screenshot_20221222-155125_Yandex Start.jpg

 

Да ежели чо, не моя находка...

Изменено пользователем Стан7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 15:34, Ценитель сказал:

Тогда уж хотелось бы платиновые царские 12 рублей, таким макаром найти)))

screenshot-videoid-4i4aqzdxudk-times-165.png

Копаем раз с другом на поле (редкий для меня случай, да) около его дачи. Люментия накопались - Дерипаска уже боится за свои акции.

У напарника сигнал. Роет. "О, 20 копеек" переворачивает - и устраивает танец диких индейцев - 3 рубля, платина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 15:53, Стан7 сказал:

🙄 чегой то не попадалась... 😉

Screenshot_20221222-155125_Yandex Start.jpg

 

Да ежели чо, не моя находка...

Инфаркт мИкарда.. Вооооо такой рубец...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред @Стан7  Их очень любили богатые купцы и промышленники, при пожарах частых в те времена серебряная и золотая монета плавились и пропадали, а платина тугоплавкий металл, такие монеты могли они прятать прям в доме и их капиталы при пожаре сохранялись. Найти бы мешочек 12,6,3 рублевиков тех лет, заныканый каким нибудь зажиточным купцом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...