Перейти к публикации

Ваша желанная находка в 2023 году?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

21.12.2022 в 18:17, Ценитель сказал:

И даже медали серебряные под рублевик, в годы ее правления?) 

А почему бы и нет? 

Вот бы Димке такой мешочек попался... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваша желанная находка в 2023 году? создана на форуме Флудилка.
21.12.2022 в 18:22, Танкред сказал:

А почему бы и нет? 

Вот бы Димке такой мешочек попался... 

Учитывая как он говорит, в их глине сохран только у серебра и злата) Но это ему надо найти имение времен Екатерины, какого нибудь зажиточного помещика Боброва, награжденного медалями от Е-2. И верить, что сей помещик, охотясь в своих обширных угодиях, зацепился за ветки дуба и обронил медаль от Е-2, за победу над Портою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 18:14, Танкред сказал:

 

У нее несколько разных портретов. Надобно все.

Насколько помню у Екатерины 2, было 3 монетных портрета, достигнув своего 54-летия, она приказала оставить этот 3-й монетный портрет навсегда и не менять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 18:25, Ценитель сказал:

Учитывая как он говорит, в их глине сохран только у серебра и злата) Но это ему надо найти имение времен Екатерины, какого нибудь зажиточного помещика Боброва, награжденного медалями от Е-2. И верить, что сей помещик, охотясь в своих обширных угодиях, зацепился за ветки дуба и обронил медаль от Е-2, за победу над Портою)

А лучше бы нычку этого самого Боброва, не только с монетами  и медалями, но и серебра столового, да и ювелирки...

Стоп.

 

Тогда это не Боброва нычка, а тех, кто его нагло обокрал под покровом ночи, забросив в окно спальни сон-траву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 18:32, Ценитель сказал:

Насколько помню у Екатерины 2, было 3 монетных портрета, достигнув своего 54-летия, она приказала оставить этот 3-й монетный портрет навсегда и не менять его.

Вот тут точно не скажу, но, если мне память не изменяет, то да, именно так, но - опять таки, если не вру, то и эти портреты еще на разновиды делились.

Словом - кладезь для собирателей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 18:22, Демон53 сказал:

Да у нас же глина, только серебро и злато и выживает. 😂 Так, что будем стараться!:beer:

собрат по нИЩЩАстЮ...

 

21.12.2022 в 18:22, Ценитель сказал:

Так ты знаешь название этих сайтов, тут озвучивать не хочу, вдруг вызовет раздражение у кого то)

Георгий, я просто давно ничего нигде не выкладывал, даже удивился, что кто-то еще помнит  Сейчас практически все мое  здесь :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кризис хотелки. Что б совсем в тунеядца не превратиться буду оттачивать навыки поисковика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 18:59, Танкред сказал:

собрат по нИЩЩАстЮ...

 

Георгий, я просто давно ничего нигде не выкладывал, даже удивился, что кто-то еще помнит  Сейчас практически все мое  здесь :) 

Я почему запомнил, потому что было интересно читать, много фактов малоизученных ты приводил, ну и с чувством юмора и образностью высказываний - у тебя в повествованиях все в порядке как обычно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 19:10, серый шаман сказал:

У меня кризис хотелки. Что б совсем в тунеядца не превратиться буду оттачивать навыки поисковика.

Видимо ты уже избалован находками и нечего хотеть тебе уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 18:56, Танкред сказал:

Вот тут точно не скажу, но, если мне память не изменяет, то да, именно так, но - опять таки, если не вру, то и эти портреты еще на разновиды делились.

Словом - кладезь для собирателей :) 

У Екатерины Алексеевны монетных три портрета, а медали и плакеты из металла различные, там да - вариантов побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель не очень избалован. Нашел, что должен был. Сейчас от этого пляшу. Но времени свободного-вагон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 19:15, серый шаман сказал:

@Ценитель не очень избалован. Нашел, что должен был. Сейчас от этого пляшу. Но времени свободного-вагон)))

Если время свободное есть и плюс желание побродить, то остальное приложится, это да!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель то, что действительно интересно лежит под материком. А это смотря где 6-18 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 19:15, Ценитель сказал:

У Екатерины Алексеевны монетных три портрета, а медали и плакеты из металла различные, там да - вариантов побольше.

Я плохо знаю ее период. У меня три рубля и два вида портретов. Значит, кстати, надо и третий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Там еще нюанс такой был, во время правления Екатерины-2, у ее вельмож была традиция, выгравировывать  ее изображение на разных предметах из ценных металлов, на бытовых каких то вещах, перстни, чеканка и т.д. Показывали этим, как хорошо им живется при ее правлении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 19:19, Танкред сказал:

Я плохо знаю ее период. У меня три рубля и два вида портретов. Значит, кстати, надо и третий!

Ее первый тип с 1762 по 1770е, второй тип 1770е-80е и третий 1780- до 1796.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вот взял из инета, 3 вида ее портретов разных лет.

1_rubl_1763_goda_spb_jai_serebro_gurt_shnur.jpg

1-rubl-1773-g.-spb-ti-fl-kopiya.png

moneta_rubl_1793_god_ekaterina_ii_rasprodazha.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три абсолютно разных тетки... тройники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 19:32, серый шаман сказал:

Три абсолютно разных тетки... тройники?

Взрослела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя желаемая находка  - тут страницу надо чтобы перечислить! Да даже - карибских пиратов обнесу!!!!🤣😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 я не прикалываюсь, а в очках серьезно поразглядывал. Единственный минус-портреты не фото. Но у первой армянский шнобель, у второй курносый)))

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 19:59, серый шаман сказал:

@ANSWER2 я не прикалываюсь, а в очках серьезно поразглядывал. Единственный минус-портреты не фото.

Так и я не прикалываюсь, первый молодая особа, на втором уже весомей и второй подбородок пошел, а на третей - пипец всем козлам в округе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 00:03, ANSWER2 сказал:

Так и я не прикалываюсь, первый молодая особа, на втором уже весомей и второй подбородок пошел, а на третей - пипец всем козлам в округе!

А нос...на пластику ложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 20:04, серый шаман сказал:

А нос...на пластику ложилась.

Ну разные художники рисовали, а художник он так видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пляжник. Хочу желтый кг:))) Или стопку 500-евро-они точно плавают в моей речке...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 00:08, ANSWER2 сказал:

Ну разные художники рисовали, а художник он так видит!

Но она то знала какой у нее нос, когда добро давала... но это действительно ничего не доказывает, кроме одного.-рисовали, как хотели императрицу, а ей было фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 20:19, серый шаман сказал:

Но она то знала какой у нее нос, когда добро давала... но это действительно ничего не доказывает, кроме одного.-рисовали, как хотели императрицу, а ей было фиолетово.

На предыдущих если глянуть - вот где фиолетово было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 19:32, серый шаман сказал:

Три абсолютно разных тетки... тройники?

Екатерина Алексеевна, в различные годы своего царствования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 19:43, SW1958 сказал:

А я и огородному рад...

 

 

5А.PNG

5Б.PNG

Ну, ничего себе кольцевичок) Такому и  речному и колОдезному можно радоваться, не только огородному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...