Перейти к публикации

Ваша желанная находка в 2023 году?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

21.12.2022 в 22:27, Kemerovsky сказал:

Я бы хотел в следующем году найти кольцо золотое и серьгу золотую на пляжах. А также царизм и советы чтобы периодически попадали. Ну, и от тонны металлолома не отказался бы, т.к. и чермет, и цветмет тоже периодически собираю, даже чисто на бензин и то хорошо.

желания более чем реальные и вполне выполнимые. 

И да, цветмет лучше уносить с собой регулярно. Тогда к концу сезона неплохо набирается.

 

21.12.2022 в 22:30, Демон53 сказал:

А мне тоды надо 1 и 3 ! :crazy:

Так я не понял, а про Петра 1 что замалчиваем ! 🧐

Найдешь. В грядущем сезоне.

После того, как поймаешь шшуку на 6.500

 

это я сегодня заместо @Глюк Славы колдую.

 

А про Петра, Дим... Вот где я как свинья в апельсинах. Не, алтын от десяти денег отличу, а рубль от гривны но только ежели сам найду :)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваша желанная находка в 2023 году? создана на форуме Флудилка.

А вообще темка пересекается с другой тоже про желание находки!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:38, Танкред сказал:

 

 

А про Петра, Дим... Вот где я как свинья в апельсинах. Не, алтын от десяти денег отличу, а рубль от гривны но только ежели сам найду :)))

 

Да я примерно такой же специалист)) Но тема интересная конечно, особенно солнечники Петровские и матросский рубль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:39, ANSWER2 сказал:

А вообще темка пересекается с другой тоже про желание находки!!!!!!

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:36, Ценитель сказал:

Ого! Тут хотя бы одну пятирублевку царскую золотую) И то за счастье бы было))

Одну я уже находил,теперь хочеться больше 😃,И вам обязательно повезет,терпение и еще раз терпения.Кто ищет тот всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:36, Ценитель сказал:

))) Ого! Тут хотя бы одну пятирублевку царскую золотую) И то за счастье бы было))

Выскочила однажды  у меня на чисто люминевом  сигнале монетка в 7.50. Один раз за все годы поиска такое случилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:40, Rodzher сказал:

Одну я уже находил,теперь хочеться больше 😃,И вам обязательно повезет,терпение и еще раз терпения.Кто ищет тот всегда найдет.

Эхх, хорошо бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:41, Танкред сказал:

Выскочила однажды  у меня на чисто люминевом  сигнале монетка в 7.50. Один раз за все годы поиска такое случилось. 

Полуимпериальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:38, Танкред сказал:

 

 

Найдешь. В грядущем сезоне.

После того, как поймаешь шшуку на 6.500

 

это я сегодня заместо @Глюк Славы колдую.

 

А про Петра, Дим... Вот где я как свинья в апельсинах. Не, алтын от десяти денег отличу, а рубль от гривны но только ежели сам найду :)))

 

Смотри, я записал! :crazy:

Так у меня уже поймана на 11 500! :crazy: 

Вот вот и я про то! 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:40, Ценитель сказал:

Да я примерно такой же специалист)) Но тема интересная конечно, особенно солнечники Петровские и матросский рубль)

вот крупный кошель Петровских "вошек" был бы интересен - собрать подборочку датированных чешуек, да и алтыны с гривенниками там могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:43, Танкред сказал:

вот крупный кошель Петровских "вошек" был бы интересен - собрать подборочку датированных чешуек, да и алтыны с гривенниками там могут быть

Петр а 1718 году прекратил их чеканку) Много лет готовился от вошек избавиться от этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:41, Танкред сказал:

Выскочила однажды  у меня на чисто люминевом  сигнале монетка в 7.50. Один раз за все годы поиска такое случилось. 

Прикольно ,у меня тоже как кусочек алюминия бил.Когда выпала монетка стою и думаю 50 копеек кто то потерял недавно блестит то как хорошо.Следующая мысль а какого черта они на 15см глубине делали,и ржавеют же быстро.Поднял,палем землицу стираю а там портрет Николая.Эмоции описывать не буду 😀

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, что их было столько этих копеек серебряных начеканено за многие годы, что до 1780-х годов их изымали у людей по всей стране, для чеканки рублей и полтин.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вкратце примерная хронологическая галерея, портретов на серебряных рублях Петра 1. Цены у этих рублевиков, конечно же космические..

дджэ (1).jpg

дджэ (2).jpg

дджэ (3).jpg

дджэ (4).jpg

дджэ (5).jpg

дджэ (6).jpg

дджэ (7).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:46, Rodzher сказал:

Прикольно ,у меня тоже как кусочек алюминия бил.Когда выпала монетка стою и думаю 50 копеек кто то потерял недавно блестит то как хорошо.Следующая мысль а какого черта они на 15см глубине делали,и ржавеют же быстро.Поднял,палем землицу стираю а там портрет Николая.Эмоции описывать не буду 😀

Алекс, один в один! Я, правда, за "Сталинское золото" поначалу принял. Потом, когда профиль увидел - офигел.

 

21.12.2022 в 22:47, Ценитель сказал:

И самое интересное, что их было столько этих копеек серебряных начеканено за многие годы, что до 1780-х годов их изымали у людей по всей стране, для чеканки рублей и полтин.

Во всю изымали. А они все находятся и находятся. Только Грозного с МихФедом больше в процентном соотношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель  Георгий, такую бы подборку да в коллекцию... И можно вешать прибор на стену :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:57, Танкред сказал:

 

 

Во всю изымали. А они все находятся и находятся. Только Грозного с МихФедом больше в процентном соотношении

Прикол еще в том, что проба серебра у этих копеек была на порядок выше, чем у рублевиков Петра 1, Екатерины 2, Петра 3. На разнице содержания серебра, казна получала нехилые прибыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:58, Танкред сказал:

@Ценитель  Георгий, такую бы подборку да в коллекцию... И можно вешать прибор на стену :))

Это я еще 2 самых поздних портрета СПБ монетного двора не выложил, не попались в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:58, Танкред сказал:

@Ценитель  Георгий, такую бы подборку да в коллекцию... И можно вешать прибор на стену :))

Вадим, это тебе кажется) Получив в реале подборку такую, тебе захочется все рублевые монеты Екатерины 1, Анны Иоановны и Иоана Антоновича))) Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 20:33, Танкред сказал:

Не знал этого, спасибо, Георгий!

 

Дааа, вольницу дворянскую (особенно, скажем так, олигархическую) она разбАловала дОнельзя. То-то они так возмутились реформами Павла Петровича, что с подачки наглосаксов некоторые и оформили Государю-Реформатору апоплексический удар табакеркой...

 

 Первый и третий у меня. Таперича нужОн второй! :) 

Доброго, по рублям 4 типа было, плюс золотой рублик...годы 1762, 1766, 1777 и последний 1783, на нем Екатерина 2 навсегда останется 54-летней... видится есть куда стремиться😉

Screenshot_20221221-225457_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-225524_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-225600_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-225734_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-225833_Yandex Start.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 23:04, Стан7 сказал:

Доброго, по рублям 4 типа было, плюс золотой рублик...годы 1762, 1766, 1777 и последний 1783, на нем Екатерина 2 навсегда останется 54-летней... видится есть куда стремиться😉

Screenshot_20221221-225457_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-225524_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-225600_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-225734_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-225833_Yandex Start.jpg

Крутая галерея!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 23:04, Стан7 сказал:

Доброго, по рублям 4 типа было, плюс золотой рублик...годы 1762, 1766, 1777 и последний 1783, на нем Екатерина 2 навсегда останется 54-летней... видится есть куда стремиться😉

 

 

 

 

 

Значит не 3 типа, а четыре. Мне казалось, что три. Теперь буду вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ценятся два типа Петровских рублевика. Матросский, это где на нем наряд напоминающий морскую тельняшку и Солнечник так называемый.

дб (1).jpg

дб (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Стан тебе усложнил задачу, тебе теперь надо 3 типа Екатерининских рубля срочно где то выкапывать и не упустить золотой рубль ее тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 23:07, Ценитель сказал:

Крутая галерея!!!

Золотой рубль "игровой", Вадиму думается будет тяжко сыскать...в инете аук 1939 года по нему нашёл...одно слово рарик🤔

Screenshot_20221221-231734_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-231815_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 23:09, Ценитель сказал:

Значит не 3 типа, а четыре. Мне казалось, что три. Теперь буду вкурсе.

Да, из общей массы московских монет выделяют «Особый портрет» (на фото) с более аристократическими чертами самодержицы.

Screenshot_20221221-232905_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 23:22, Стан7 сказал:

Золотой рубль "игровой", Вадиму думается будет тяжко сыскать...в инете аук 1939 года по нему нашёл...одно слово рарик🤔

Screenshot_20221221-231734_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221221-231815_Yandex Start.jpg

А еще их называли дворцовые. И еще были 50 копеек золотые со времен Елизаветы Петровны. Они в основном использовались при игре в карты во дворце императрицы, для ставок. В широком обиходе их не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 23:30, Стан7 сказал:

Да, из общей массы московских монет выделяют «Особый портрет» (на фото) с более аристократическими чертами самодержицы.

Screenshot_20221221-232905_Yandex Start.jpg

Вот что ты творишь)) Сейчас у кого один тип Екатерининского рубля есть, начнут ждать сезон новый еще сильнее) Что бы все типы попытаться найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 23:30, Стан7 сказал:

Да, из общей массы московских монет выделяют «Особый портрет» (на фото) с более аристократическими чертами самодержицы.

 

А еще выпускался рублевик Петра 3, Московским монетным двором. Тот еще более редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 23:30, Ценитель сказал:

А еще их называли дворцовые. И еще были 50 копеек золотые со времен Елизаветы Петровны. Они в основном использовались при игре в карты во дворце императрицы, для ставок. В широком обиходе их не было.

Не было-то не было, а товарищ нашел на месте снесенного и полузатопленного села. Я в руках держал. Такая малявка! 

Человек, который ее нашел, когда поднял, решил что копейка-советик, она у него выпала и он еще думал, нагибаться, чтобы подобрать, или нет. 

Как он с тех пор спорные сигналы копет и все выпавшее подбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...