Перейти к публикации

2 рубля серебрянная Пётр 1 1722г


Alex9

Рекомендованные сообщения

Тема 2 рубля серебрянная Пётр 1 1722г создана на форуме Оценка стоимости.

@Alex9 От 150 до 300 рублей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое богатство )))) странно золото только стало окисляться 😃

Screenshot_25.png

Screenshot_36.png

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 17:47, leo13 сказал:

странно золото только стало окисляться 😃

паста гойя в помощь))засияет как новое!😜у меня тоже такая одна лежит,правда в зип пакетике,с нажористой латунной патиной...на память о своей глупости и жадности))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 13:59, Sherl_75 сказал:

паста гойя в помощь))засияет как новое!😜у меня тоже такая одна лежит,правда в зип пакетике,с нажористой латунной патиной...на память о своей глупости и жадности))

я вот думаю камраду подкинуть или самому при нем найти 😃 планируем шурф на новогодние  ,так сказать открыть сезон 2023 красиво 😃 не поверит что я подкинул и убежит домой от радости 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 13:59, Sherl_75 сказал:

паста гойя в помощь))засияет как новое!

Да не обязательно. Можно просто питьевой содой воспользоваться. Я на советских рублях пробовал, отлично получается! 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 14:22, leo13 сказал:

не поверит что я подкинул и убежит домой от радости 😂

а потом сюда же выложит на определение....))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 13:03, Alex9 сказал:

Помигет оценить примерную стоимость

откуда сие богатство, если не секрет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 18:22, leo13 сказал:

я вот думаю камраду подкинуть или самому при нем найти 😃 планируем шурф на новогодние  ,так сказать открыть сезон 2023 красиво 😃 не поверит что я подкинул и убежит домой от радости 😂

Не ,нельзя над человеком такие опыты ставить,не простит никогда,за те эмоции,над которыми камрад понадругался,это святое)))ИМХО

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 16:42, Sherl_75 сказал:

Не ,нельзя над человеком такие опыты ставить

правильно. а то из лучших друзей,,. да не Дай Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 19:29, zondik сказал:

правильно. а то из лучших друзей,,. да не Дай Бог.

Да,Никита,мы же не от бедности монеты копаем,а ради вот этого-достал что-то стоящее,эмоции ураган,адреналина "полные штаны",а так,если подкидыш.да еще под золото,осерчает копарь,сильно,такие вещи ,настоящие итак то редко кому выпадают,а тут-не надо,думаю...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз в жизни видел "Сеятеля" 1923 года. Только её не продают. У знакомо есть, который к копу не имеет отношения. Говорит,  что по наследству досталось. Там монет пять или шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 13:08, Alex9 сказал:

20221229_122827.jpg

20221229_122836.jpg

Откуда дровишки????

С китаю вестимо!!

Один из нас тащит, а я продаю!!!!!!!

😹😹🤣😂

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 15:36, Sherl_75 сказал:

Да,Никита,мы же не от бедности монеты копаем,а ради вот этого-достал что-то стоящее,эмоции ураган,адреналина "полные штаны",а так,если подкидыш.да еще под золото,осерчает копарь,сильно,такие вещи ,настоящие итак то редко кому выпадают,а тут-не надо,думаю...

Это как сказать , кто то живет этим , а у кого то 70% дохода , да и 90 процентов из нас копают с верой в несметные богатства :ah:

Я бы за такой подкидыш всёк :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 13:09, Alex9 сказал:

20221229_122926.jpg

гурт просто мечта , эксклюзив так сказать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 14:22, leo13 сказал:

или самому при нем найти 

Я так раз сделал. На газоне у работы. С купленным полтинником. Эйфория была дикая. Типа нахер мы за сто километров гоняем...

Потом признался...

А потом, ещё через пару недель на копе кошель полез... Николай второй. Так друг только после трёх полтинников и рубля понял, что я его не обманул.)))

Изменено пользователем Karbofoss
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 21:59, Репа сказал:

Это как сказать , кто то живет этим , а у кого то 70% дохода , да и 90 процентов из нас копают с верой в несметные богатства :ah:

Игорь,ну вот я не поверю,что в Москве кто-то живет копом))Да и Питере тоже,да и везде,железо копать это одно.а на копаных монетах сейчас больше в минус,для души,так сказать)не ,не спортивно это,подкидыши,теряется просто смыл копа,какое-то дрянное шоу получается,все срежисировано кем-то,а человек не в теме-верит,подло так,по моим представлениям,пусть лучше гнилую ранне -советскую найдет,чем подкидышь и чайны...

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 18:25, Sherl_75 сказал:

Игорь,ну вот я не поверю,что в Москве кто-то живет копом))Да и Питере тоже,да и везде,железо копать это одно.а на копаных монетах сейчас больше в минус,для души,так сказать)не ,не спортивно это,подкидыши,теряется просто смыл копа,какое-то дрянное шоу получается,все срежисировано кем-то,а человек не в теме-верит,подло так,по моим представлениям,пусть лучше гнилую ранне -советскую найдет,чем подкидышь и чайны...

Двоих знал лично , по войне парни ходили , ничего другое не интересно , жили в лесах , ели ганс ложками из ганс котелков , давно уже не общаюсь , но деньги у них были всегда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 18:28, ЕвгенЕвген сказал:

откуда сие богатство, если не секрет?  

На море нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 10:23, Alex9 сказал:

На море нашёл

Доброго, вот эту Иония,Смирна тоже на море...туда и отправил...🫠

Screenshot_20221231_113615_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 13:19, J. Shrott сказал:

@Alex9 От 150 до 300 рублей.

Оптом дешевле. 

чекан монетного двора дяди Ляо,  минцмейстер Сунь Хунь в Чай, последующая обработка дяди Лю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 18:25, Sherl_75 сказал:

Игорь,ну вот я не поверю,что в Москве кто-то живет копом))Да и Питере тоже,да и везде,железо копать это одно.а на копаных монетах сейчас больше в минус,для души,так сказать)не ,не спортивно это,подкидыши,теряется просто смыл копа,какое-то дрянное шоу получается,все срежисировано кем-то,а человек не в теме-верит,подло так,по моим представлениям,пусть лучше гнилую ранне -советскую найдет,чем подкидышь и чайны...

Рус, знаю таких и не одного. Причем именно в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 19:21, Танкред сказал:

Рус, знаю таких и не одного.

если по войне,то не про них речь. Там другая тема . А если по шмурдяку,как у нас -то никто,конечно не поверит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По войне да, это совсем другое направление. 

А люди, которые живут за счет копа,  шмурдяк не собирают. Они копают совсем не так как большинство копарей. У них это не хобби, а работа и подход совершенно иной.

 

И да - у меня к этим людям отношение скорее брезгливое - вышибать курганы, техникой перерывать селухи, разносить вдребезги и пополам брошенные дома и даже церкви - вот из-за таких в первую очередь нас, копарей, и не любят  - местное население в частности. 

 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 15:39, Танкред сказал:

У них это не хобби, а работа и подход совершенно иной.

Абсолютно верно.

Я знавал такую публику. У них там комплект оборудования может стоить как хороший внедорожник.  Это "немножко" не наш уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 15:44, kanopus сказал:

Абсолютно верно.

Я знавал такую публику. У них там комплект оборудования может стоить как хороший внедорожник.  Это "немножко" не наш уровень

Честно говоря, поймаю таких за "работой" - вызову фейсов без всяких сантиментов. 

Я архов сажал и таких "архов" сажать буду. 

Во всем должна быть мера.

 

Человек, который идет за кладом с лопатой - это одно.

Люди, которые трактором сносят курган - несколько другое.  Это как с элоектроудочкой на рыбалку ходить - заканчивается этой самой удочкой, вставленной в одно место

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2022 в 15:39, Танкред сказал:

По войне да, это совсем другое направление. 

А люди, которые живут за счет копа,  шмурдяк не собирают. Они копают совсем не так как большинство копарей. У них это не хобби, а работа и подход совершенно иной.

 

И да - у меня к этим людям отношение скорее брезгливое - вышибать курганы, техникой перерывать селухи, разносить вдребезги и пополам брошенные дома и даже церкви - вот из-за таких в первую очередь нас, копарей, и не любят  - местное население в частности. 

 

Без крыши над головами вряд ли так работали🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...