Перейти к публикации

Аpex или ХР ОRX


Ходок

Рекомендованные сообщения

Чёт задумался о приобретении мультика . Бюджет 30К. Есть годовалые варианты апекса с ушами MS-3 в эту сумму. Так же ещё думаю насчёт орха,но больше склоняюсь к апексу. Ванквиш не рассматриваю. Так же как и  лайт Д1.Веники и прочее дороже.

Посоветуйте,друзья.

Сам хожу с Симплексом и китайским Фишером. Оба нравятся и оба ищут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аpex или ХР ОRX создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Ходок орк не мультик

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок Все зависит от основной цели поиска, что и где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не владел ни одним из этих приборов, но думаю что ОРХ ничего особо вам после Симплекса и Фишера не прибавит. Если уж пробовать, то что то реально другое. Я бы выбрал Апекс. А если приборы нравятся и ищут, зачем вообще что то менять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 10:47, Михалыч50 сказал:

@Ходок орк не мультик

Да я в курсе. Его как вариант привёл в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 10:51, Grigory250480 сказал:

@Ходок Все зависит от основной цели поиска, что и где искать

Среди этих приборов нет таких,заточенных под какие то определенные задачи))). Я хожу чаще по лесам и берегам. Поля реже. Кручусь возле деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок Я имею ввиду шурф, или просто поверхностный поиск...Кстати, у Апекса есть минус, он не работает при отрицательных температурах, даже незначительных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Фишер тоже чудит уже при околонулевых температурах. Сам прибор то работает, а вот единственная "крутилка" отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 13:50, Нальшанец сказал:

Мой Фишер тоже чудит уже при околонулевых температурах.

Ходил с веником при -5 -7. Никаких проблем не заметил, разве что ложняков поболее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 14:41, Grigory250480 сказал:

@Ходок Я имею ввиду шурф, или просто поверхностный поиск...Кстати, у Апекса есть минус, он не работает при отрицательных температурах, даже незначительных. 

Расскажите любезный где вы его так тестировали что он при минусе не работал? Или со слов Белоснежки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber У знакомого был, с его слов))) У него при -1 по С  сам вырубался!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Сигнум тоже при таких же температурах больше ложняков гонит!

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 19:10, Grigory250480 сказал:

@Zauber У знакомого был, с его слов))) У него при -1 по С  сам вырубался!

 

Не стану спорить с вашим знакомым, но ходил сам с прибором до -5 , полет отличный. И не я один. А слова про то что  прибор не работает в минус как правило цитируют (не про вас) с видео одного горе-блохера с пониженной социальной ответственностью - белого копателя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber Видел его произведения... Если честно не впечатлили))) Когда вебе новый прибор выбирал много всяких деятелей насмотрелся))) А знакомый фанат Гаретта, начинал с аськи 250 ни и так далее по линейке... На новый год себе купил Макс АТ теперь грезит копом, а за окошком зима)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber Возможно ему попался не такой))) Он на авито его с рук брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 13:50, Нальшанец сказал:

Мой Фишер тоже чудит уже при околонулевых температурах. Сам прибор то работает, а вот единственная "крутилка" отказывается.

При -15 копал. Всё чётко и без проблем. С Симплексом в мороз когда выехал первый раз,сразу же сдох динамик на морозе. Был без ушей. Потом с ушами поехал,тоже без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 17:17, Zauber сказал:

Не стану спорить с вашим знакомым, но ходил сам с прибором до -5 , полет отличный. И не я один. А слова про то что  прибор не работает в минус как правило цитируют (не про вас) с видео одного горе-блохера с пониженной социальной ответственностью - белого копателя

Как впечатления от апекса? Чем привлёк и чем нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 20:03, Ходок сказал:

Как впечатления от апекса? Чем привлёк и чем нравится?

Простота, надежность , стабильность. Я в теме Ареха много по нему выкладывал. Изначально брал под свои нужды - работа по мусоркам и сложным почвам, поэтому взял с катушкой 6*11" - отличное разделение и стабильность. Немного проигрывает в глубине 8,5*11", но на мусорках это не критично. По стабильности вообще отдельный разговор - никаких лишних звуков, фантомов - терпеть не могу "разговорчивые" приборы)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Симплексе,где мусор ковром лежит и все звенит насплошняк,чешую выцеплял и не раз. А каждый выход. Вот и хочу классом выше прибор под подобные задачи. Катушку вот какую только сомневаюсь. Ибо и по лесам- деревням хожу. Та,что Уже вроде больше подходит,но потеря в глубине будет относительно той,что как у макса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял орка но покопать не смог,зима проверяет на терпиливость.мнение о оках расходятся сильно но думаю не кого не слушать а откопать с ним сезон и посмотреть как мы с ним подружится)))))))брал для копа по пляжам с катухлй блондинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ОРК, кроме веса никакого восторга не вызвал......Сима у меня по-удачливей будет, несмотря на его "разговорчивость", цель не пропустит, в любую погоду. Железо Сима определяет в разы лучше ОРКа, ОРК любитель практически все "в цвет" закидывать.

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу пока с тем,что есть. Сыну машину купил первую, поэтому пока не до обновок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ладушки, зато сын теперь с машиной. :)  Это у тебя просто руки зачесались попробовать неведомое - мультичастоту. У меня тоже как-то сильно засвербело по этому поводу Но как-то переболел и подуспокоился, да и с бюджетом напряжённо, так что продолжаю со своим Фишером бродить, получаю удовольствие - старый друг, привычный, понятный и проверенный - ну ты должен понять, это как собака, с которой много лет охотишься и все её повадки знаешь, можешь по хвосту понять, кого она там причуяла! :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, всё правильно)) Зима, межсезонье,вот и зачесалось) Ну его нафиг,этот мульт!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 14:08, Медведка сказал:

Взял орка но покопать не смог,зима проверяет на терпиливость.мнение о оках расходятся сильно но думаю не кого не слушать а откопать с ним сезон и посмотреть как мы с ним подружится)))))))брал для копа по пляжам с катухлй блондинка.

Здравствуйте!

Правильно решили, что надо посмотреть как "в руку ляжет". Мне тоже сначала не хватало полифонии терки, но потом взял наушники и понял, что  то, что есть очень информативно.

Сколько людей, столько и мнений.

От себя скажу, что для лесов ORX мне очень понравился.

И еще посмотрите на ютубе канал "Поиск злата серебра с Константином". Он ходит с блондинкой и находки у него зачетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 18:22, Sh_Ch сказал:

Здравствуйте!

Правильно решили, что надо посмотреть как "в руку ляжет". Мне тоже сначала не хватало полифонии терки, но потом взял наушники и понял, что  то, что есть очень информативно.

Сколько людей, столько и мнений.

От себя скажу, что для лесов ORX мне очень понравился.

И еще посмотрите на ютубе канал "Поиск злата серебра с Константином". Он ходит с блондинкой и находки у него зачетные.

Спасибо за инфу а поиск злата с Константином я до покупки смотрел часто и много серий вот в принципе решился,в руке лежит отлично и лёгкий по сравнению с Китайским голд Хантером хотя и Китайца оставил продавать не собираюсь с ним я и чешуйку поднять умудрился.так что добра вам всего самого стоищего от находок а самое главное здоровья!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...