Перейти к публикации

Похождения пчеловода.


Иваныч 22

Рекомендованные сообщения

Доброго всем! 

Выездов нет-зима матушка. Буду публиковать авторский архив пчеловода любителя,если вы не против,может кому моё чтиво придёт по душе.

 

Холодное октябрьское утро......
Были планы сегодня сбегать чего либо порыть....    Встал утром и офигел....снега по самые небалуйся...  но день брал силу и снег мгновенно таял,питая еще зеленую траву.
Все планы пошли прахом.... Сделав по хозяиству все незамысловатые дела, решил....поеду....
Давно уже было огромное желание  почердачить...  или взять на гоп-стоп  какой либо брошенный домишко....   Начитавшись на форумах про этот вид поиска, представлял, как это всё выглядит.....Беда была лишь в том, что нет у меня в ближайшей округе, 90 км по периметру, чтоб были где брошены дома.....   ну нет и всё тут, везде живут, пашут ,сеют, плодятся...   А недавно всё же приглядел один, на  краю одной большой деревушки......года два на его поглядывал....он ветшал и ветшал, а нынче и окна и двери испарились в неведомом направлении, усадьба заросла двух метровой коноплей.........не следов, ни признаков жизни........просматривалась узенькая тропка змейкой в коноплю....  кто то видать изредко шмыгал туда , дурь пошелушить  да пошабить чуток......
В общем решил и я сегодня мотануть туда  и " снести чердак"...     40 минут в дороге и я на месте.... 
В общем не понравилось мне....... всё время не покидало чувство - что я что то чужое стырить  приехал.... 
По дому шарохатся не стал......всё грязно, пыльно..... кто то насрал в углу.......       Я сходу и на чердак....там вообще засада- темно, хламу правда много, баян попался.....   в углу заметил пару интересных вещей для меня-схватил их и драть от туда....   В общем мой гоп-стоп был непродолжителен-минут в 10 уложился....
Отмыл руки из канистры, прыгнул в нивку и до хаты..........Чердачество наверное всё же не мой конек........ 
С ув.

18883541_m.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Похождения пчеловода. создана на форуме Отчеты с копа.

@Иваныч 22 Вот и у меня с чердачкой странно.

 

Если деревня полностью пустая - все нормально. Если многоквартирка под снос - запросто. 

А если жилая - не могу я по брошенным домам ходить. Вот реально, как чужое берешь. Такое впечатление, что пока хоть один человек есть, все вот это вот брошенное  как бы его - общинное. 

 

А самовары хорошИ! 

Я позавидовал, а про @Димон 33, который самовары собирает, вообще молчу!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же раз пробовал. Ну дом не старый, 1940х годов постройки. Дед, который там жил, видимо был рыбак заядлый, вся засыпка на чердаке была усеяна обрезками меди и латуни и заготовками под блесны. Сколько он там самоваров изнахратил и нафига все по чердаку раскидал-непонятно. Из дельных находок только свисток РИА и бронзовый стакан(или как он называется) ножен от какого то штык-ножа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 22:13, Танкред сказал:

@Иваныч 22 Вот и у меня с чердачкой странно.

 

Если деревня полностью пустая - все нормально. Если многоквартирка под снос - запросто. 

А если жилая - не могу я по брошенным домам ходить. Вот реально, как чужое берешь. Такое впечатление, что пока хоть один человек есть, все вот это вот брошенное  как бы его - общинное. 

 

А самовары хорошИ! 

Я позавидовал, а про @Димон 33, который самовары собирает, вообще молчу!

В деревнях такое дело...стоит дом, рушится, никому нахрен не нужен, но стоит туда зайти, тут же хозяин отыщется. Или кум-брат-сват хозяина. И начинается нытье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 22:13, Танкред сказал:

@Иваныч 22 Вот и у меня с чердачкой странно.

 

Если деревня полностью пустая - все нормально. Если многоквартирка под снос - запросто. 

А если жилая - не могу я по брошенным домам ходить. Вот реально, как чужое берешь. Такое впечатление, что пока хоть один человек есть, все вот это вот брошенное  как бы его - общинное. 

 

А самовары хорошИ! 

Я позавидовал, а про @Димон 33, который самовары собирает, вообще молчу!

Да Вадим,так я и не справился с возрастом со своей совестью, наверно всё было правильно  в СССР. Сперва семья,потом школа, на корабле даже успел побывать кандидатом в КПСС. Все воспитывали в гражданине порядочность.  Поэтому и на брошенном доме не покидало чувство, что сейчас подойдет какой либо сосед дедушка, и начнет журить за не потребные проделки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нашел прикольный документ.....охренел.

Губком.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, вопрос не по теме, но с подковыкой:

 

А знаешь, где живут грузинские пчелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 22:26, Танкред сказал:

Коль, вопрос не по теме, но с подковыкой:

 

А знаешь, где живут грузинские пчелы?

Да хрен их знает,этих грузинок, ну наверное в дупле или улье. Подвох какой то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 22:30, Иваныч 22 сказал:

Да хрен их знает,этих грузинок, ну наверное в дупле или улье. Подвох какой то ?

Почти угадал. В киндзмараульях.

Изменено пользователем Caracol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 18:26, Танкред сказал:

Коль, вопрос не по теме, но с подковыкой:

 

А знаешь, где живут грузинские пчелы?

В Абхазии видел, в сторону озера Рица...хоботки у энтих длинее, нектара больше носят, а пчеловодство бортевое, не улики...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 18:36, Caracol сказал:

Почти угадал. В киндзмараульях.

Вах, ты знал, ты знал!!!

 

Грузинские пчелы.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 19:37, Стан7 сказал:

В Абхазии видел, в сторону озера Рица...

 

Слав, не здесь?

 

20210702_175130.thumb.jpg.6180a8f6ef745191542fea00ca93edd8.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 18:44, Серый68 сказал:

 

Слав, не здесь?

 

20210702_175130.thumb.jpg.6180a8f6ef745191542fea00ca93edd8.jpg

 

 

Доброго, возможно...там сам же видел, много пасек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 20:13, Танкред сказал:

@Иваныч 22 Вот и у меня с чердачкой странно.

 

Если деревня полностью пустая - все нормально. Если многоквартирка под снос - запросто. 

А если жилая - не могу я по брошенным домам ходить. Вот реально, как чужое берешь. Такое впечатление, что пока хоть один человек есть, все вот это вот брошенное  как бы его - общинное. 

 

А самовары хорошИ! 

Я позавидовал, а про @Димон 33, который самовары собирает, вообще молчу!

да самовары супер-находка, я был бы счастлив, давно мечтаю о самоваре

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 20:23, Иваныч 22 сказал:

Поэтому и на брошенном доме не покидало чувство, что сейчас подойдет какой либо сосед дедушка, и начнет журить за не потребные проделки.

то же самое, очень мне некомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 19:32, Mamontzx сказал:

то же самое, очень мне некомфортно

Доброго, больше скажу...заходил только по приглашению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 21:56, Стан7 сказал:

Доброго, больше скажу...заходил только по приглашению.

 

А у кого спрашивать? есть у меня поселок 1 дом из 3 брошенный, и хозяев уже не найдешь и лезть туда не по себе, да и людей хватает вокруг  а тут как мелкий хулиган лезу(

прошу прощения у автора темы за офтоп, я больше не буду чес.слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 21:12, Mamontzx сказал:

 

А у кого спрашивать? есть у меня поселок 1 дом из 3 брошенный, и хозяев уже не найдешь и лезть туда не по себе, да и людей хватает вокруг  а тут как мелкий хулиган лезу(

прошу прощения у автора темы за офтоп, я больше не буду чес.слово.

Ты же сам ответил...без приглашения ежели совесть есть, то и будет не по себе...особо в избу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 21:12, Mamontzx сказал:

 

А у кого спрашивать? есть у меня поселок 1 дом из 3 брошенный, и хозяев уже не найдешь и лезть туда не по себе, да и людей хватает вокруг  а тут как мелкий хулиган лезу(

прошу прощения у автора темы за офтоп, я больше не буду чес.слово.

Понимаешь, Леш... Во всякий дом входя, ты спрашиваешь, можно ли войти. У хозяев, или у... хозяев.

Я и ночевал сколько в брошенных домах в деревнях посреди леса и уносил из них что-то (только из таких, выше писал) только испросив разрешение на то. 

И бывало, что чертовщина всякая вокруг творилась, но внутрь ни разу не зашло.  

Я писал кое-о чем в своей теме, причем не в сказках.

 

А однажды зашел, не спросив, так потом разгребать пришлось. 

(Есть об этом повесть "Золото Золотихи", но время ей еще не пришло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2023 в 01:19, Танкред сказал:

Понимаешь, Леш... Во всякий дом входя, ты спрашиваешь, можно ли войти. У хозяев, или у... хозяев.

Я и ночевал сколько в брошенных домах в деревнях посреди леса и уносил из них что-то (только из таких, выше писал) только испросив разрешение на то. 

И бывало, что чертовщина всякая вокруг творилась, но внутрь ни разу не зашло.  

Я писал кое-о чем в своей теме, причем не в сказках.

 

А однажды зашел, не спросив, так потом разгребать пришлось. 

(Есть об этом повесть "Золото Золотихи", но время ей еще не пришло)

Видится с предками тебе Вадим повезло....эт здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 22:37, Стан7 сказал:

В Абхазии видел, в сторону озера Рица...хоботки у энтих длинее, нектара больше носят, а пчеловодство бортевое, не улики...

Ну их нахрен эти показушные пасеки, 8 лет летаю в Пицунду и Гагры, нынче специально с супругой брали по месту,поездку в абхазскую семью, на целый день. Я с одной лишь целью,посмотреть простую обычную пасеку в горном селений. Привезли,танцы,вино,отдых. Говорю,пойдем пасеку глянем,очень уж мне интерес есть. Хозяин говорит, улья крашенные стоят типа для антуражу,туристов завлекалово. Сходил ,посмотрел, и правда,пчелы там жили лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 23:27, Mamontzx сказал:

да самовары супер-находка, я был бы счастлив, давно мечтаю о самоваре

Доброго!

Да они какие то ранней СССР. Я их как тогда забросил себе на крышу пчельника,так и не доставал. Если кому нужно-могу слазить в крышу. Меня они чего то не зацепили. А на блёсна резать,нет необходимости. Так и валяются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2023 в 17:55, Иваныч 22 сказал:

Доброго!

Да они какие то ранней СССР. Я их как тогда забросил себе на крышу пчельника,так и не доставал. Если кому нужно-могу слазить в крышу. Меня они чего то не зацепили. А на блёсна резать,нет необходимости. Так и валяются.

Я бы не отказался, давно хочу, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2023 в 15:55, Иваныч 22 сказал:

Доброго!

Да они какие то ранней СССР. Я их как тогда забросил себе на крышу пчельника,так и не доставал. Если кому нужно-могу слазить в крышу. Меня они чего то не зацепили. А на блёсна резать,нет необходимости. Так и валяются.

у меня просто маленькая мечта, когда-нибудь обзавестись самоваром

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2023 в 18:48, SW1958 сказал:

Я бы не отказался, давно хочу, но...

 

18.01.2023 в 18:59, Mamontzx сказал:

у меня просто маленькая мечта, когда-нибудь обзавестись самоваром

 Парни,вы их с задницы не видели.......они электрические.

Если есть потребность,можем обсудить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2023 в 14:59, Mamontzx сказал:

у меня просто маленькая мечта, когда-нибудь обзавестись самоваром

У жены тоже такая мечта была. В прошлом году сбылась, подарили на ДР. Раза три топили его, потом надоело. Там 5 литров воды надо наливать, для двоих многовато... Теперь ждём, когда гости на дачу приедут, будет типа аттракциона ) 

з.ы. Зато новая мечта появилась: маленький самовар, литра на 2 ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня,где-то ,то-же советский под хохлому лежит. Года 3 назад,поставили на стол,пару раз попользовались и хорош. Чайник,эл.-удобнее))) Сам отключается,и из розетки,каждый раз не выдергивать. Можно,конечно выключатель поставить,но к другому уже привыкли😯 На балкон,не пойду искать-но почти или такой image.png.74d17b79cde6d831c2b483d49d7c8695.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 10:14, geo сказал:

У жены тоже такая мечта была. В прошлом году сбылась, подарили на ДР. Раза три топили его, потом надоело. Там 5 литров воды надо наливать, для двоих многовато... Теперь ждём, когда гости на дачу приедут, будет типа аттракциона ) 

з.ы. Зато новая мечта появилась: маленький самовар, литра на 2 ))

Тее "эгоист" нужен - дорожный самовар на одну, реже две, чашки чая :) 

Они, кстати, если в сохране, то дорогие, заразы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 11:28, Танкред сказал:

дорожный самовар на одну, реже две, чашки чая :) 

На одну чашку не нужен: таким баловством в одиночку я точно заниматься не буду )

Хотя... Для красоты на полку рядом со старыми утюгами можно поставитьscratch-one-s-head.gif.5f3a49cc526168c9e00f33ff66566b97.gif... "Заверните!" (с)don-t-mention.gif.ac12163f24fa99a6f7dbfb8e10c34d2d.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 11:40, geo сказал:

На одну чашку не нужен: таким баловством в одиночку я точно заниматься не буду )

Хотя... Для красоты на полку рядом со старыми утюгами можно поставитьscratch-one-s-head.gif.5f3a49cc526168c9e00f33ff66566b97.gif... "Заверните!" (с)don-t-mention.gif.ac12163f24fa99a6f7dbfb8e10c34d2d.gif

Нати вам 😉

Screenshot_20230119_114329_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...