Перейти к публикации

Похождения пчеловода.


Иваныч 22

Рекомендованные сообщения

22.01.2023 в 15:45, Танкред сказал:

Но у меня что!

вот у @Серый68 смайлики...

 

Какие, такие смайлики??? 2021-12-25-21-34-06.gif.3a5ffe6f85143280f12745e2c3616e28.gif

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Похождения пчеловода. создана на форуме Отчеты с копа.
19.01.2023 в 15:44, Стан7 сказал:

Нати вам 😉

Screenshot_20230119_114329_Yandex Start.jpg

Вячеслав тоже умеет кровь свернуть....))

Загорелся самоваром в летний сад. Промониторил  весь рынок на авито,много , реставрированных и нет, обросших накипью. Большой риск нарваться на текущие, прогоревшие и т.д. Есть и очень хорошие с заоблачными ценами.

Супруга отреагировала правильно-сказала,если брать,то новый.

Зашел на офиц.саит Тулы, и о чудо   , три литра со всеми трубами,подносами и многолетней гарантией  15 с копейками тыр, без подноса можно взять и за 12 тыр,бюджетные  -9 тыр.

Наверное буду брать у официала, надежнее.

1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 20:14, Серый68 сказал:

 

Какие, такие смайлики??? 2021-12-25-21-34-06.gif.3a5ffe6f85143280f12745e2c3616e28.gif

Сергей,привет!

Хочу,очень хочу! Смайлы с коноплёй тоже есть....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 15:46, Иваныч 22 сказал:

Вадим,доброго!

Я нашел ,чем тебе кровь свернуть........   очень полезно для меня и на долгую память от тебя.))))

В наших местах такого нет...

Напугал кота сосиской! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 16:24, Иваныч 22 сказал:

Сергей,привет!

Хочу,очень хочу! Смайлы с коноплёй тоже есть....))))

Вот это https://smiles2k.net/admin_moder_smiles/index.html сохрани в избранное и таскай оттуда смайлы. Есть и другие библиотеки смайлики.

Изменено пользователем Глюк
изменил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 21:41, Глюк сказал:

Вот это https://smiles2k.net/admin_moder_smiles/index.html сохрани в избранное и таскай оттуда смайлы. Есть и другие библиотеки смайлики.

Вячеслав,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 17:41, Глюк сказал:

Вот это https://smiles2k.net/admin_moder_smiles/index.html сохрани в избранное и таскай оттуда смайлы. Есть и другие библиотеки смайлики.

Товарищ майор, вы выпустили джина из бутылки!!! super_smilies057.gif

Изменено пользователем Танкред
  • Конфузно 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного летних трудов...

IMG_20170811_113558.jpg

IMG_20170811_113605.jpg

IMG_20170811_122846.jpg

100_8585.JPG

100_8586.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезд на шурф мимо своей пасеки - пчелкам воды завезти.

Греча цветёт.

100_9071.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 19:46, Иваныч 22 сказал:

Немного летних трудов...

IMG_20170811_113558.jpg

IMG_20170811_113605.jpg

IMG_20170811_122846.jpg

100_8585.JPG

100_8586.JPG

ух !пятак -прям,прям Очень!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 19:46, Иваныч 22 сказал:

Немного летних трудов...

IMG_20170811_113558.jpg

IMG_20170811_113605.jpg100_8585.JPG100_8586.JPG

 

Приветствую. Пятачок красавец, вот, что значит песочный сохран! :clap:   Один и был только? B)

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 19:46, Иваныч 22 сказал:

100_8585.JPG

100_8586.JPG

Шоп я так жил!!! super_smilies054.gif

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 21:07, Танкред сказал:

Шоп я так жил!!! super_smilies054.gif

Доброго...ты это, смотри...выпрошенный крест - самый тяжелый.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 00:51, Демон53 сказал:

Приветствую. Пятачок красавец, вот, что значит песочный сохран! :clap:   Один и был только? B)

Дмитрий,доброго!

Нет конечно,не один...просто он самый зачетный с домовинки. А-1   двушки,копейки, П-1 двушка была.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из архива....находка.

Копеечка 1834 см."Жирная",с перевесом аж в 55%.Весы показали-7,05 при норме 4.55.

post-10058-132670972644_thumb.jpg

post-10058-132670974026_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехилая копеечка.

k5511.gif

Изменено пользователем Глюк
тест смайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иваныч 22 , в твою библиотеку

 

578617338.gif

Изменено пользователем Глюк
добавляю коды
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 18:34, Глюк сказал:

@Иваныч 22 , в твою библиотеку

 

578617338.gif

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще гифка       608194864.gif.15a866dc3eda7337e4582fd83602d487.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchela-animatsionnaya-kartinka-0162.gif и еще pchela-animatsionnaya-kartinka-0016.gif.ff4385187b2b173af269cdae80ff79ae.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, дабы не флудить много в теме - лови ссылку на еще одну библиотеку смайликов. Выбирай смайл, копируй код URL и вставляй.

drinks.gif

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 19:33, Глюк сказал:

Николай, дабы не флудить много в теме - лови ссылку на еще одну библиотеку смайликов. Выбирай смайл, копируй код URL и вставляй.

drinks.gif

 

 

drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 14:54, Глюк сказал:

Еще гифка       608194864.gif.15a866dc3eda7337e4582fd83602d487.gif

Сдается нам, плюшевый, что никакая ты не тучка, а мент позорный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиграф.....типа..

"    Данное повествование  является  моментом моей жизни, реальным....связанным с долгими годами моего хобби...

Соответственно  и нахождения меня в данном социуме коллег по хобби. Поэтому, определенный сленг копателей,

а так же уклон на не нормативную лексику ..является правдой жизни и не противоречит правилам форума".

С уважением. 

Скифы,менты и царское золото.......дохлая коза и РАР.

 

 

      Выезд был в общем вне плана.Устал я в первый день лазать на нивке по протокам и ебеням в окресностях Оби,разыскивая деревеньку.Гидроусилителя куй,дорог тоже лет сто куй,поэтому вечером первого дня принял решение отдохнуть и заняться плотно садом.Однако......моему отдыху не суждено было сбыться.....Поздно вечером позвонил коллега Копалкин и предложил с утра сгонять за 300 с лишнем верст,проверить старую селуху.....Планы её посмотреть у меня были.....этак через недельку.Она есть на многих доступных картах,и предположительно должна быть выбита...но чем черт не шутит....проверить нужно.
Я отказался по первости от предложения Копалкина......но он меня убедил -во первых-он за рулем,едем на его копомашинке (новенькой Оке), едем рано утром (4 часа ночи),но я могу спокоино дрыхнуть на сиденье,а он меня разбудить по прибытию. В общем я купился на такую замануху....

     4 часа утра,немного пятого.....Мы несёмся на чудокопомобиле по федералке,однако шумку товарищ делал сам и на совесть,движка приятно урчит звуком швейной машинки,тепло и я забываюсь в сладком сне....искоса подглядывая за спидометром....товарищ к моему ужасу,стабильно держит стрелку больше сотки...      Тревожно конечно....но я всё же сладко засыпаю....Подремав часа три я замечаю наше прибытие в нужную точку, автомобильчик показывает чудеса проходимости по песку,дамбам и грязи....Ещё минут десять и мы разминаем ноги на заветном урочище.....копки есть,но уже заросшие,этак год-два назад здесь был наш брат-копарь. Но делать нечего и мы плотно позавтракав,начинаем методично махать клюшками по урочищу..Цветных сигналов почти нет-конкуренты на совесть подчистили селуху,но тем не менее через каких то полчаса товарищ поднимает очень старенькую и красивую медную иконку,и у меня уже пяток монет империи....в общем не густо,но и не пусто...

 

Но настроение всё же падало с каждым махом приборки- вот уже битый час бродим,а находок больше нет..На краю урочища появляется стадо с пастухом и я направляюсь в сторону пастуха, по пути махая клюшкой между ямками коллег,с надеждой на удачу....А удачи нет..Подойдя к пастуху и поприветствовав его я завожу непринуждённую беседу-типа чё да как.Пастух доброжелательно рассказывает,что таких чудаков с приборами здесь было пруд-пруди,ходют типа роют,а искать то тут нечего,дед Филипп  всё нашел уже давно....Я напрягаюсь и начинаю расспрашивать,что да как дед Филипп тут нашел.....Пастух охотно мне поведал,что несколько лет назад сдохла коза у деда,и он приехал на урочище прикопать её,выкопал яму а там целый кожаный мешок с медяками,мешок забрал,козу прикопал. Медяки потом в деревне ребятишкам дед раздал...играться....   Ёкарный  бабай,подумал я..........я тут уже не одну сотню ямок сделал и пусто,а дед одну единственную и сразу в точку..  Судьба блин.... я попрощался с пастухом и побрёл к машине,с твердым решением свалить в сторону дома....Иду,бреду тихонько вдоль домовины и слышу как совер прогудел низкопроводимым сигналом, аллюминевая проволока кольцом -подумал я и подковырнул сигнал лопатой.....и тут выкатилось оно.....поблескивая на солнце своим великолепием,царская обручалка 56 пробы весом аж больше 4-х грамм.....

c7dfa3ce031b.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 18:55, Иваныч 22 сказал:

Я отказался по первости от предложения Копалкина......но он меня убедил -во первых-он за рулем,едем на его копомашинке (новенькой Оке), едем рано утром (4 часа ночи),но я могу спокоино дрыхнуть на сиденье,а он меня разбудить по прибытию. В общем я купился на такую замануху....

Я бы тоже купился на такое!

 

Обручалка - Огонь!

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно пообедав ,мы всё же решили остаться до конца дня и ещё попробывать схватить удачу за хвост.На этот раз мы сместились на край урочища, в крапивняк и траву.Клещей там было что мух на меду,но очень не много копков конкурентов.Находки не заставили себя долго ждать,нет нет да и попадали имперские кружки-но зачетного ничего не было,хотя попадавшее серебро последнего правителя,в исключительном сохране,немного грело душу.Через полчасика Копалкин махнул мне рукой,подоидя к ему я увидел на его ладони медаль 1904-1905 года в чудной сохранности..Мы с удвоившимся азартом продолжили поиск.За работой мы и не заметили ,как с окраины появился уазка ментовоз и направился к нам...
Копалкин кивнул мне головой,на подходяший ментовоз, и мы дружненько сдвинулись друг к другу,без остановки махая клюшками....Уазка остановилась в трех шагах от нас,с левой двери выпрыгнул бравый представитель органов,а второй что то тормознул в машине,занимаясь каким то дрочиловом. Подошедший мент дружелюбно поздоровался и поинтересовался,не видели ли мы какую либо лощадь,типа потеряли,типа забили на мясо,потом взглянул на наш супермобиль,в который не только лошадь,но и барана трудно разместить мясом в багажнике.. Интерес у его по мясным делам пропал и он поинтересовался как у нас дела с находками.........мне стало не совсем приятно.......так как я понял,что у его есть какие либо познания в нашей теме.....
Да так,муйня разная,советы до воины и после-ответил я,а совер мой любимый (от цуко),в это время низко загудел в наушники крупной бронзой....Во,как раз пятак или трояк совдепий-говорю я менту и засажваю фискарь в грунт,потом выкидываю копок с ногам мента......

..............Цуко.......     Глаза у Копалкина стают как кольцевые пятаки...У меня же что то засасало под ложечкой....

Из копка в ногах у мента вывальвается....

7ca0d10bef92.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот берёт и разглядывает находку......в это время из уазки выпрыгивает второй мент и они дружно бычатся на мою находку... 

    Блин  -говорю я,хрень какая то,этого просто не может быть.......а совер (от цуко),опять гудит у уши крупной бронзой. Тут одни советы,убедительно говорю я и опять вгоняю фискарь в грунт,вот-говорю,одни монетки советов и опять кидаю копок к ногам ментов... Из копка вываливается какая то малая змеюка,которая в голову жрёт другую змеюку,по крупнее....

de5dc599c965.thumb.jpg.aa7a93089c58048c42fb1522470f4642.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...