Перейти к публикации

Похождения пчеловода.


Иваныч 22

Рекомендованные сообщения

27.01.2023 в 17:09, Иваныч 22 сказал:

Красивая....она ему старому очень понравиться......

Нанесём ему тогда удар ниже пояса.....))))   советами  3-27, уж этого он точно не выдержит...)))

a65b1b9e7f41.jpg.d226cae64b4569e9292a70d7c73feb12.jpg

Хм...тоды ещё одну помошницу ему в помощь😉

Screenshot_20230127_173621_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем Стан7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Похождения пчеловода. создана на форуме Отчеты с копа.

Тоже сплю в машине. Выезд обломался, так хоть ваши занимательные истории почитал. Одно из лучших чтив на форуме :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 21:47, Arvest сказал:

Тоже сплю в машине. Выезд обломался, так хоть ваши занимательные истории почитал. Одно из лучших чтив на форуме :) 

Спасибо,будет лето-будут новые истории. Сейчас плотно сижу над инфой по хуторам ранней  Советий, времена меняются,18-ки выхлестаны,только шурф. 

Так что чистые Советины ,без засилия техногенки надо тоже чистить.

Удачного повторения выезда!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 21:37, Стан7 сказал:

Хм...тоды ещё одну помошницу ему в помощь😉

Screenshot_20230127_173621_Yandex Start.jpg

Вячеслав,я уже не знаю ,как от его женщин с приборами отбиваться.......((((

Ему наверное сейчас на совещаний икается до тошноты )))))

Ладно,из последних сил ,придавим кольцевым КМ  пятаком.....

IMG_20150412_174541.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 18:02, Иваныч 22 сказал:

Вячеслав,я уже не знаю ,как от его женщин с приборами отбиваться.......((((

Ему наверное сейчас на совещаний икается до тошноты )))))

Ладно,из последних сил ,придавим кольцевым КМ  пятаком.....

IMG_20150412_174541.jpg

Вперед девчата!!!

 

Screenshot_20230127_173406_Yandex Start.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 22:54, Стан7 сказал:

Вперед девчата!!!

 

Screenshot_20230127_173406_Yandex Start.jpg

Изверг  вы Вячеслав))))

С таким гаремом Вадимыча  надо расправляться только какой то большой историей о выезде....

Поиду архив рыть.......моряки-пограничники не сдаются,всё пропьём-но флот  не опозорим!

С уважением.

КСиН  ПСКР 628   (88-91 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 19:15, Иваныч 22 сказал:

Изверг  вы Вячеслав))))

С таким гаремом Вадимыча  надо расправляться только какой то большой историей о выезде....

Поиду архив рыть.......моряки-пограничники не сдаются,всё пропьём-но флот  не опозорим!

С уважением.

КСиН  ПСКР 628   (88-91 год).

Ждем с нетерпением!🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 00:20, Иваныч 22 сказал:

Да не.....Алексей,это ей досталось крючком от мормышки, а так они светлоглазые у нас.

да нет, посмотрите, и плавникам тогда тоже досталось)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 00:29, Mamontzx сказал:

да нет, посмотрите, и плавникам тогда тоже досталось)

А ведь верно подмечено....хм-м-м....наверно из ваших  краёв до нас добралась.

Всё равно-чебак..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 17:09, Иваныч 22 сказал:

Красивая....она ему старому очень понравиться......

Нанесём ему тогда удар ниже пояса.....))))   советами  3-27, уж этого он точно не выдержит...)))

a65b1b9e7f41.jpg.d226cae64b4569e9292a70d7c73feb12.jpg

Мда... Если Вадим старый - то я наверное древний, даже.

А с другой стороны.... Древний Глюк.... Забавно.ByMG.thumb.gif.3c66642be50c3dbe84dd7279c6bba8f8.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - Рабинович, ви слышали, как они вас называют, когда вас нет?

 - Когда меня нет, они таки могут меня даже бить!

 

Друзья, а вы не боитесь, что @Lady_Kekki не понравятся эти напарницы?! 

Она ведь так колдануть может... super_smilies007.gif

 

а вот находки отличные!  

Кстати, "вислокрылые"  - мне понравилось выражение!

возьму на заметку!

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 23:06, Танкред сказал:

 - Рабинович, ви слышали, как они вас называют, когда вас нет?

 - Когда меня нет, они таки могут меня даже бить!

 

Друзья, а вы не боитесь, что @Lady_Kekki не понравятся эти напарницы?! 

Она ведь так колдануть может... super_smilies007.gif

 

а вот находки отличные!  

Кстати, "вислокрылые"  - мне понравилось выражение!

возьму на заметку!

Доброго...лады забираю своих, раз помощь не нужна...да и нам ещё коника златого  царя Митридата откапывать самим😉

 

Screenshot_20230127_234542_Yandex Start.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!

Набросаю  фото отчет одного шурфа....с итогом.

IMG_20150427_120617.jpg

IMG_20150427_101822.jpg

IMG_20150427_120540.jpg

IMG_20150427_120547.jpg

IMG_20150427_172129.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху в итоговой кучке,очень интересная находка, попадалась за все годы всего пару раз. Одна была из песка и лежит дома в собственном "пенсионом фонде"

Эта же из шурфа, состояние не айс, было принято решение о её передачи в добрые руки коллекционеров.

Проход приятно удивил,хоть и погрызла ей культурка домовины прилично...  до неприличного состояния.

 

 

1/2    копейки      1916        Cu         VF-        15160

 

Всем добра и удачи под лопату!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки держите меня семеро!

И находки! и сохран!...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 14:07, Танкред сказал:

таки держите меня семеро!

И находки! и сохран!...

Доброго...вот жеж лис😉

Screenshot_20230131_141136_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иваныч 22 Привет. Я что то не разглядел , что там такое интересненькое в стопке лежит? :beta::D

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 20:53, Демон53 сказал:

@Иваныч 22 Привет. Я что то не разглядел , что там такое интересненькое в стопке лежит? :beta::D

Дмитрий,доброго!

Да там всё в основном рядовое,что то в добром сохране,есть и не очень.

Сверху кучки только зачёт лежит -1/2    копейки      1916  .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 17:12, Иваныч 22 сказал:

Дмитрий,доброго!

Да там всё в основном рядовое,что то в добром сохране,есть и не очень.

Сверху кучки только зачёт лежит -1/2    копейки      1916  .

Понял тебя 30-й. :D Спасибо! :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поиск новых мест когда то......типа дальняя разведка...

18704788_m.jpg

18704807_m.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До нужного места не добрался, потом спустя месяц уже на ниве добрался.

Зачетное из разведки...

18704830_m.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл.... 1 коп 1839 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!

Продолжение той разведки,уже на "нивке".

Место всё же нашел, но покопать не удалось, на несколько дней зарядили дожди. 

Место правильное,уезжать не хотелось, но дождь периодически так и лил. Либо лил,либо моросил. Заехали в 11 утра на исследуемую точку, до вечера почти просидели в машине, иногда выскакивая в малые промежутки без дождя. Супруга прям на срезе воды  озера , подняла  в колечках деньгу, красную как рак,тут же привела её в порядок хозяйственной перчаткой ,за что получила от меня нагоняя ))))

Провели совещание с ней и решили выдвигаться домой, бензин отбили,транспортную амортизацию тоже ))) Так что глубокой ночью уже были дома.

Всем добра!

100_9858.JPG

100_9808.JPG

DSCN4194.JPG

DSCN4192.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия. На Змеиногорский район похоже...оченна.

Саввушка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 19:14, серый шаман сказал:

Здравия. На Змеиногорский район похоже...оченна.

Саввушка?

Доброго!

Да,окрестности Саввушек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 19:27, Иваныч 22 сказал:

Доброго!

Да,окрестности Саввушек.

Древний космодром .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архив...

 

Светало.....Алтай накрыл нудный ,осенний дождь.....
Проснувшись с первыми петухами, и почуяв ломоту в пяточной кости, которая была раздроблена 35 лет назад,  я  понял-на сегодня делов на пасеке не будет.После  утренних процедур и чашки горячего кофе,сваренного на скорую руку в турке,проскользнул в гараж, слоняясь  по усадьбе, я  не знал чем себя занять...вроде по дому все дела были переделаны еще вчера вечером, на пасеке порядок, техника в строю..... Накормив своего верного друга лайку Дружка  и высыпав ведро пшеницы курям...я  задумался, вглядываясь в моросящую даль....Чувство пришло само собой......заныло между лопатками  и сознание охватила привычная ,за многие годы,  дрожь....    А не "звездануть"... ли на покопушки... Мысли сумбурно собирались в голове в кучу и выстрайвались в логическую цепочку-соверин заряжу по дороге от борта авто, лопата на чеку...остаётся термос, шмат копченого кролика....так...воду и турку не забыть-думал я , открывая ворота гаража.. В самом углу, за  двумя тайотами, стояла копарьская нивка-верный друг и напарник.Весной хорошо поколесели по Алтаю, а затем бизнес сладких мух, на 99% забрал всё моё  время..
Прошло полчаса... В нивку, которая с рождения не видала задних сидений, было сложено всё не хитрое барахло поисковика.....мотор довольно рыкнул и одометр равномерно начал отсчитывать километры дороги......

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя пару часов , нивка вынырнула из бора и уверено взяла курс на старое урочище, которое находилось на берегу лесной речушки, густо поросшей ивняком.  Урочище встретило меня  травищей, которая была выше капота нивки. Уже подсыхающая конопля, во многих местах была намного выше багажника нивы.Зрелище было удручающее-сырость и заросли..... Но я  знал, зачем  сюда появился.........хотя урочище давно представляет собой пустыню для поисковика и сюда уже никто и не заглядывает из лихой братвы удачи.....тем более и трава не даст и сделать взмаха " клюшкой" .   Но первый раз появившись здесь, еще совсем на девственных полянах, в 06 году и неуверенно водя  ирландской Т-30, которую я всеми правдами и неправдами купил у Валентина в СПБ,  помнил, где и какие были находки на домовинах.....Домовин как таковых и не было видно и определялись они только по скоплению сигналов  на пяточках, которые уверенно находила  в то время терка.... Сейчас же уже и цветной сигнал было невозможно загонять тут соверином с рулем..... Но я заглянул сюда не гонять " кокей с клюшкой", а шурфануть  былые богатые на находки домовины, которые цепко помнила память....
Определившись с местом по памяти,  достал и заправил мотобур и начал сверлить пробные шурфы, внимательно вглядываясь в грунт, который веселой змейкой шел от шнека мотобура.  Раз за разом вгоняя шнек в землю, ждал когда из под шнека пойдет культурка и загремят по ручьям  куски черной керамики....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куски загремели....  Сперва из под шнека " потекла" сухая пушистая культурка, затем брякая вылетела игральная бабка, залитая свинцом. крутнувшись на змеевике шнека, бабка пулей долбанула мне в колено. От неожиданности , как говорят в народе ......я   " прои..пал  вспышку", пока разлядывал, что прилетело в колено,ослабил внимание за шнеком и тот как в масло уходил в глубину.....  На глубине 60 сантимов он закусил остатки венца сруба, и меня чуть юлой не закрутило вокруг бура...хорошо ....как обычно выручила аварииная чека стопа, застегнутая на запястье кисти...
Тем не менее я нашел, то что искал...
Немного отдохнув и взбодрив себя кофе,  фискарём забил шурф и удачно уткнулся в самый угол последнего венца сруба, догнивающего свой второй, а может и третий век  в сухом песке. Глубина была приличной, почти на весь фискарь.....прикинув что больше 15-20 % фундука мне не осилить,  решил расчистить просто угол, ну а там уж влево....или право....насколько хватит сил...Первый сигнал не заставил себя долго ждать, после слоя первого штыка, соверин ударил в уши высоким медным сигналом....выскочил двояк 1870....Потеряшка, либо втоптыш....   Потом сигналы пошли своей чередой.....шмурдяк в цвете, пуги-гири...Расчистив до полусгнившего бревна ,   сунул катуху соверина к бревну и тот сразу же ударил по ушам крупным чистейшим сигналом меди...Вислокрылый  пятак 1839 см лежал под самым бревном, состояние его было превосходно, сухой песок на отлично сохранил монету.... Потом прозвонил отвалы, собрав при этом пару 1/4 серебром, потом в шурфе выскочила 1/2 1842, аптечный пузырек без изьянов, следующей поднялась копейка 1816 км ам , потом опять пару 1/4....Наверное хватит-подумал я , усевшись с сигаретой на край шурфа...Дождь тихонько сопливил, две куртки уже были мокрые и сменяны поочередно, в ниве только оставался последний комплект одежды...неприкосновенный Н.З.. я  решил подчистить угол до материка и завязать с этим мокрым делом.....Шурф мне  как то не приглянулся, так как  рассчитывал на соболей, но шла в основном хрень  периода Н-1..Перекурив и и зачистив немного,  опять начал внимательную прозвонку.....немного погодя соверин опять зацепил тонкий полезный сигнал монеты, стоявшей на ребре....им оказался трояк 1862...редкий зверь для алтайских полян, где промышлял я, в среднем один на тысячу медных кружков проскакивает...Сохран
 был копарьский АНЦ, рельеф просто резал пальцы...День прошел не зря....размышлял я ....зачищаю  сам угол и домой....скорее в баньку..   Зачистив его  опять сунул в шурф катуху соверина и тот сходу , захлебнувшись цветниной , ушел в перегруз......Пятак...а может два...гадал я ......но подкопнув...достал один...десятик, на котором гордо восседали  соболя.........Домой!     Прикидав  яму шурфа коноплей, я знал....что еще вернусь  сюда....но сперва нужно подготовить маленьких медовых тружениц  к  зимовке.

Всем добра!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20170811_122858.jpg

IMG_20170811_155709.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...