Перейти к публикации

Похождения пчеловода.


Иваныч 22

Рекомендованные сообщения

19.01.2023 в 11:44, Стан7 сказал:

Нати вам 😉

Screenshot_20230119_114329_Yandex Start.jpg

Спасибо, тронут. Повешу картинку рядом с полочкойsmile.gif.7c16f67c96a26b52177d64eec46a3588.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Похождения пчеловода. создана на форуме Отчеты с копа.

красота!

Слав, неужели твой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 12:01, Танкред сказал:

красота!

Слав, неужели твой?

Знакомца одного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 15:50, zondik сказал:

Старость придёт, обязательно придет. Но пока душа просит походов, а ноги несут к новым открытиям, та старость плетется позади, с надеждой что присядешь отдохнуть. Вот тут то она и тебя поймает, если засидишься. 

Хорошо сказано . все в точку.👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приветствую всех, парни!Подниму темку, с Вашего позволения...
Дел осенью деиствительно дохрена и больше....как у всех проживающих в сельской местности.. С утра копошился по хозяйству, потом шурудил ульи, хороший человек  попросил перги, для здоровья.....святое дело....пришлось искать не в ущерб собравшимся зимовать пчелкам....долго перебирал семьи....но всё же нашел...  Ну а потом, то  тут надо прибрать к зиме, то  там чего то .....виноград все лозы отвязал, укрыл лапником от мышей и приготовил к зиме..
В общем день пролетел махом и заметить не успел...появилась супруга с работы и  пригласила перекусить....время уже было почти пять вечера , я вновь вышел в сад и начал подскребать опавшую листву.....день катился к закату и нечего не предвещало выезда за хабаром  .
Хлопнула дверь второго хоз.выхода и в саду появилась супруга....облаченная  в старенький, но добротный горнолыжный костюм.... .... Я перебрал в  голове все ситуации...костюм этот она одевает только если глубокой осенью едем копать....ну на крайняк  пособирать рябины...или калины...чтоб потом это добро залить самогоном и настоять...   Все сомнения отпали когда она вышла из гаража, держа при этом терку под мышкой.... 

 На мой немой вопрос  ,  прозвучал ответ-поедем, немного развеемся  к Оби, на старую , давно выхлестанную селуху...
Все мои доводы, что уже скоро стемнеет, там такие ебеня, что там днем то небезопасно,  а ночью и подавно-полные рога....     -её не убедили...   Она воинственно уселась в нивку и ждала меня....Спорить было  бесполезно.. 
Я пристегнул к соверину "руль" и быстро скидал лопаты в нивку...  подумал...вернулся...пристегнул  оптику к "огненой палке" и тоже кинул  на сиденье-береженого Бог бережет....нивка уркнула движкой и понеслась под увал,в ебеня под Обь..   Через сорок минут мы были на месте, светового дня осталось чуть более часа...  Супруга отбив грунт баланс на терке побрела тихонько по обочине старой рудовозной дороги, я тоже стал топтаться чуть в стороне....Время для нас остановилось......  Минут через двадцать ,супруга издалека помахала мне рукой... подойдя к ей увидел её находку-крупный крестик 84 пробы в сохране...Поздравив её..  я побрел дальше.....день совсем уже сошел на нет, когда я услышал тонкий глубокий сигнал в наушниках соверина.....вырезав пробку в штык и подняв её, провел катухой, сигнал был еще в грунте, заглубившись еще на штык я выкинул сигнал на поверхность....в том что это мелкая монетка сомнений у меня не было...выбрав старый кружок в темноте, наощупь  почувствовал как рельев резанул пальцы-сохран был идеален......Я побрел к машине, где уже меня дожидалась моя вторая половинка...     Монетка оказалась деньгой 1812 км ам в копарьском  люксе..  С хорошим настроением мы вернулись домой...
Спасибо всем!

19024354_m.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

Осенний шурф. Сопутка 13 монет денги 1730-1740 х годов,пуги -гири.   В самом нижнем углу шурфа чудо с  чашкой, ножками вверх.Сам охренел))  Длинна 17 см,высота -6см, вес-1470 гр.  Выточена из крупного голыша породы камень,труд похоже выполнен адский. Ложе чаши было всё закопченое, с трудом почистил.  Сделал вывод что находка не что иное ,как осветительный прибор жилища. На Алтае с незапамятных времен,жители занимались бугрованием,  данная чаща относится к скифам  и в дальнейшем использовалась по назначению в 18 веке.

В дальнейшем нашел дополнительную инфу- в Змеиногорском  краиведческом музее хранится подобная,почти "сестрёнка" моей чашке жировика. Скифы  (вторая половина VI – III веков до Р.Х.), пазырыкская культура.  Помечена у них как уникальная находка с раскопок  поселения пазырыков.

Тема не моя. Задолбала она меня,двигаю её туда-сюда. Может есть у нас на форуме кто повернут на этой теме?  С целью, реализовать мне её на ответственное хранение. Либо замутить обмен моей чудной пепельницы, на что либо дельное для меня.

Спасибо.

 

dscn4858.thumb.jpg.ae901acd4245554bb3ca8ccbe259287e.jpg

dscn4857.thumb.jpg.6a72982ad102019a36eaa44f1c882ad2.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 07:50, Иваныч 22 сказал:

Всем доброго времени суток! 

Осенний шурф. Сопутка 13 монет денги 1730-1740 х годов,пуги -гири.   В самом нижнем углу шурфа чудо с  чашкой, ножками вверх.Сам охренел))  Длинна 17 см,высота -6см, вес-1470 гр.  Выточена из крупного голыша породы камень,труд похоже выполнен адский. Ложе чаши было всё закопченое, с трудом почистил.  Сделал вывод что находка не что иное ,как осветительный прибор жилища. На Алтае с незапамятных времен,жители занимались бугрованием,  данная чаща относится к скифам  и в дальнейшем использовалась по назначению в 18 веке.

В дальнейшем нашел дополнительную инфу- в Змеиногорском  краиведческом музее хранится подобная,почти "сестрёнка" моей чашке жировика. Скифы  (вторая половина VI – III веков до Р.Х.), пазырыкская культура.  Помечена у них как уникальная находка с раскопок  поселения пазырыков.

Тема не моя. Задолбала она меня,двигаю её туда-сюда. Может есть у нас на форуме кто повернут на этой теме?  С целью, реализовать мне её на ответственное хранение. Либо замутить обмен моей чудной пепельницы, на что либо дельное для меня.

Спасибо.

 

dscn4858.thumb.jpg.ae901acd4245554bb3ca8ccbe259287e.jpg

dscn4857.thumb.jpg.6a72982ad102019a36eaa44f1c882ad2.jpg

Доброго,Николай!!! Надо ,тебе то-же посидеть,вручную крыжечку поточить)))100% -ни у кого такой шкатулки не будет или пепельницы!:D А по серьезному прикольная штука! Что-же вот у нас ,музеи такое добро !не скупают по норм.ценам?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 08:04, sigun сказал:

Доброго,Николай!!! Надо ,тебе то-же посидеть,вручную крыжечку поточить)))100% -ни у кого такой шкатулки не будет или пепельницы!:D А по серьезному прикольная штука! Что-же вот у нас ,музеи такое добро !не скупают по норм.ценам?

Да есть ценнители и у нас...видится в Москву ехать надо, там вся сила😉...

Изменено пользователем Стан7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 08:07, Стан7 сказал:

Да есть ценнители и у нас...видится в Москву ехать надо, там вся сила😉...

Привет! Ты еще скажи в Америку,---там больше дадут)))))):D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пытался сунутся в свой районный музей, только завел разговор, без показа-задолбали подозрениями, по глазам вижу осуждение-будто мля я курганы рою. 

Так что не хочу лишних перетолков по поселку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 08:13, Иваныч 22 сказал:

Да пытался сунутся в свой районный музей, только завел разговор, без показа-задолбали подозрениями, по глазам вижу осуждение-будто мля я курганы рою. 

Так что не хочу лишних перетолков по поселку.

Да вот,и мы все боимся!!!! Поэтому,у нас в музеях и не хрена нет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 12:17, sigun сказал:

Да вот,и мы все боимся!!!! Поэтому,у нас в музеях и не хрена нет!!! 

Алексей,доброго!  Да не то что бы боимся, непонимание напрягает. Мне почему то совсем не везет с музеями, натыкаюсь на таких сотрудников-долбо..дятлов, аж не по себе стаёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 11:50, Иваныч 22 сказал:

Всем доброго времени суток! 

Осенний шурф. Сопутка 13 монет денги 1730-1740 х годов,пуги -гири.   В самом нижнем углу шурфа чудо с  чашкой, ножками вверх.Сам охренел))  Длинна 17 см,высота -6см, вес-1470 гр.  Выточена из крупного голыша породы камень,труд похоже выполнен адский. Ложе чаши было всё закопченое, с трудом почистил.  Сделал вывод что находка не что иное ,как осветительный прибор жилища. На Алтае с незапамятных времен,жители занимались бугрованием,  данная чаща относится к скифам  и в дальнейшем использовалась по назначению в 18 веке.

В дальнейшем нашел дополнительную инфу- в Змеиногорском  краиведческом музее хранится подобная,почти "сестрёнка" моей чашке жировика. Скифы  (вторая половина VI – III веков до Р.Х.), пазырыкская культура.  Помечена у них как уникальная находка с раскопок  поселения пазырыков.

Тема не моя. Задолбала она меня,двигаю её туда-сюда. Может есть у нас на форуме кто повернут на этой теме?  С целью, реализовать мне её на ответственное хранение. Либо замутить обмен моей чудной пепельницы, на что либо дельное для меня.

Спасибо.

 

dscn4858.thumb.jpg.ae901acd4245554bb3ca8ccbe259287e.jpg

dscn4857.thumb.jpg.6a72982ad102019a36eaa44f1c882ad2.jpg

Иваныч, привет! Немножко разочарую тебя… находка на самом деле, рядовая для скифского времени, их полно в погребениях. Любопытно повторное использование, уже русскими!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет в теме!

 

Последние числа ноября....немного пуржит и валит крупными хлопьями снег. Встал раненько,сделал не хитрые дела по хозяиству и начал приводить в порядок приборный парк и консервацию на зимовку, отмыл "соверин" и всю линейку катушек к ему, упаковал и прибрал в тепло-до следующего сезона. CZ-70 Pro  так и стоял чистеньким  в гараже, не использовался нынче в сезоне, "терку" пришлось долго отмывать, частенько нынче юзал её по шурфу.......пока отмывал "терку" родилась шальная мысль....а что если...........

Была на примете в соседнем поселке, прям у протоки реки брошенная дача....ну не дача , а старенький домишко в две комнатёнки, который долгое время кто то из городских использовал как дачу летом. Потом видать хозяива ушли в мир иной, а домишко остался заброшенным и пришел в негодность, нынче проезжал мимо с рыбалки, видел отсутствие в нем окон и дверей, поваленную изгородь и не присутствие жилого духа. Вот и зародилась шальная мыслишка, добежать и пошарить "терочкой" в хатёнке, не успело поди забить снегом..... В общем ...пол часа и моя "нивка" уже уткнулась носом в поваленную изгородь старой дачки....

Снега еще в домишке не было, полы тоже отсутствовали , печь была развалена , видать ханыги выдернули с её всё металлическое на сдачу...Старый стол, древний диванишко с одной деревянной спинкой валялись  на земле в хате, разная мелкая утварь...

Три часа поиска принесли мне с десяток "совдепин", правда порадовала 2 коп 1924 с гладким гуртом в состояний " не продажный убой"...ну тем не менее..не густо, но и не пусто..

Пора возвращаться  до хаты, перевернул диван в рабочее состояние, присел у оставшейся спинки и достал термос...почаёвничал,  и достал сигареты, покурю и до дому... Во время перекура машинально сунул руку между диваном и спинкой, пальцами насшупал  завалившийся туда карандаш, достал, он оказался химическим....нахлынули приятные воспоминания из детства.....да....было время...  Опять сунул пальцы и уткнулся в что то типа доминушки.....достать не удалось.Встал, и ударом ноги отбыл последнюю спинку от дивана, она хряснула по двум держащим её болтам и отвалилась...Высыпались всякие мелкие хреновины; доминушка, авторучка, бумажки и различный мусор....среди мусора блесканул боком какой то значок.....Подобрал и с хорошим настроением поехал до дому,  это был последний выезд в сезоне .

Всем добра!

img_20200320_115539.thumb.jpg.b54d127fe52f1983bd5f768e09508b90.jpg

img_20200320_115548.thumb.jpg.211993d7cede7c3bbfb46aad71a39325.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 13:48, Степаныч сказал:

Иваныч, привет! Немножко разочарую тебя… находка на самом деле, рядовая для скифского времени, их полно в погребениях. Любопытно повторное использование, уже русскими!

Степаныч,доброго!

Да нет у меня разочарования,от слова совсем. Находка случайная и не представляет для меня интереса.  Но в гараже  тушить бычки в её .......как то совсем дерьмо дело. Может кто из форумчан собирает эту тему, с удовольствием передам на ответственное хранение....с небольшой арендной платой.☺️

Ну а нет ....в музей на крыльцо подброшу...может им сгодится.. Хотя вряд ли.... нынче поднял серебряный  орден материнства,номерной.  Думал -сдам в музей...

Ага, хрен к носу.  Не берут. Говорят, нам теперь все ценные вещи нужно регистрировать в своей конторе ,в Новосибирске.  Это нужно туда и обратно на автобусе съездит,администрация района денег на билеты не выделяет, получается нужно за свой счет сгонять сотруднику туда -обратно,плюс пожрать пару раз за свои...

Да нах... нам такой  расклад. Так что берите свой орден и валите отсюда..(((

Пришлось выкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таскал в наш местный музей всякую всячину. А потом крендель один ко мне пришел и предложил купить монеты, которые я в музей относил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 14:23, Caracol сказал:

Таскал в наш местный музей всякую всячину. А потом крендель один ко мне пришел и предложил купить монеты, которые я в музей относил.

☺️

В рожу бил,хренами  обкладывал?  Или пожалел убогого? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, я так понимаю, ты из славного  в рыболовном и копарском смысле села - Шел…..ха? Возможно, мы с тобой, когда то пересекались в Киприно  Я просто помню, что один из копарей - был с напарницей. Но, это было - оочень давно

. Шас там по моему, даже черных сигналов уже нет…😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 14:30, Иваныч 22 сказал:

☺️

В рожу бил,хренами  обкладывал?  Или пожалел убогого? )))

Да подержал немного за манишку...музей и библиотека в одном здании, а у него соседка в библиотеке работает. Они сначала отдельный стенд сделали с момими хохоряшками, а потом стенд убрали, а содержимое видимо на сувениры разобрали. Больше ничего выяснять не стал, плюнул и забыл.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 14:34, Степаныч сказал:

Иваныч, я так понимаю, ты из славного  в рыболовном и копарском смысле села - Шел…..ха? Возможно, мы с тобой, когда то пересекались в Киприно  Я просто помню, что один из копарей - был с напарницей. Но, это было - оочень давно

. Шас там по моему, даже черных сигналов уже нет…😂

Всё точно,до мельчайших подробностей.))))

Про Киприно,зря...роют её еще,по принципу, на безрыбье и рак рыба)))  Там где фермер стоит сейчас, табун коров коней у его.   Бьют они копытом эту песчаную  дорогу по центру, нет-нет,заскочу, полушки сибири лезут на ей.  Сразу справа яма типа силосной, песок там массово брали,видать трактором зацепили горшок двушек А-1, цуко,увезли куда то ,не выяснил, но и мне в остатках добрать  37 шт .осталось.  

Рад вновь встречи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 14:40, Caracol сказал:

Да подержал немного за манишку...музей и библиотека в одном здании, а у него соседка в библиотеке работает. Они сначала отдельный стенд сделали с момими хохоряшками, а потом стенд убрали, а содержимое видимо на сувениры разобрали. Больше ничего выяснять не стал, плюнул и забыл.

Ну и правильно.

Викторович,там деньги за лот бросил-так что отправляй.↗️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 15:06, Иваныч 22 сказал:

Ну и правильно.

Викторович,там деньги за лот бросил-так что отправляй.↗️

Видел, завтра-послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 15:19, Caracol сказал:

Видел, завтра-послезавтра.

Ну и хорошо-когда всё хорошо!

У нас - 34 , пойду немного задницу разомну, на лыжах пробегусь до ближайшего околка  и обратно.  

Не верь.....сам бы не побежал, супруга всю плеш проела, неугомонная.  Нам говорит,согласно возраста ,держать себя в форме надо...))))  Не  побегу, уйдет одна. 

В пятницу бегали с ней, видел свежие следы рыси, поднялась с речушки в колок, видать голодно стало ,к селу поближе пошла.  Так что побегу, одну нельзя отпускать,береженого Бог бережет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иваныч 22 Коль, а я бы сменял скифа четырехногого  на что-нибудь полезное для тебя :) 

В наших местах такого нет. :) 

 

С музеями такая фигня сплошь и рядом. Поэтому давно зареклись с ними сотрудничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 15:33, Иваныч 22 сказал:

Ну и хорошо-когда всё хорошо!

У нас - 34 , пойду немного задницу разомну, на лыжах пробегусь до ближайшего околка  и обратно.  

Не верь.....сам бы не побежал, супруга всю плеш проела, неугомонная.  Нам говорит,согласно возраста ,держать себя в форме надо...))))  Не  побегу, уйдет одна. 

В пятницу бегали с ней, видел свежие следы рыси, поднялась с речушки в колок, видать голодно стало ,к селу поближе пошла.  Так что побегу, одну нельзя отпускать,береженого Бог бережет.

У нас с утра -51, а сейчас около -30 так и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 16:22, Танкред сказал:

@Иваныч 22 Коль, а я бы сменял скифа четырехногого  на что-нибудь полезное для тебя :) 

В наших местах такого нет. :) 

 

С музеями такая фигня сплошь и рядом. Поэтому давно зареклись с ними сотрудничать...

Вадим,доброго!

Пиши в приват адрес для отправки ну и большой список полезных ништяков для меня, чур ГКХ-2 не предлагать, ну нет у меня таких находок))))☺️

Мля,как у тебя получаются смаилы ,желтые и красивые......у меня черные ,мелкие,как туберкулезники (((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черт его знает!

Просто часть смайликов я по привычке ставлю комбинациями клавиш. А те, что беру из библиотеки - такие же как у тебя.

 

Но у меня что!

вот у @Серый68 смайлики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 16:22, Танкред сказал:

@Иваныч 22 Коль, а я бы сменял скифа четырехногого  на что-нибудь полезное для тебя :) 

В наших местах такого нет. :) 

 

С музеями такая фигня сплошь и рядом. Поэтому давно зареклись с ними сотрудничать...

Вадим,доброго!

Я нашел ,чем тебе кровь свернуть........   очень полезно для меня и на долгую память от тебя.))))

В наших местах такого нет...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 15:46, Иваныч 22 сказал:

нашел ,чем тебе кровь свернут

 

Screenshot_20230121_143513_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 20:01, Стан7 сказал:

 

Screenshot_20230121_143513_Yandex Start.jpg

Да,Вадим наверно так и отреагирует на мою хотелку...))))

☺️☺️☺️ - смаилов у меня так и нет,только эти туберкулезные негритята(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...