Перейти к публикации

Ищу камарадов Германия Берлин


юрий Ber

Рекомендованные сообщения

Ищу единомышленников по копу ...пишите в теме.

 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ищу камарадов Германия Берлин создана на форуме Основной форум.

На российском форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 20:52, kanopus сказал:

На российском форуме?

а ,что? на смоле есть люди,и находки по немцам закачаешься,или ТС и есть оттуда?

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:32, юрий Ber сказал:

Ищу единомышленников по копу ...пишите в вацап

 

по правилам форума нельзя давать такие данные как вы выще написали..  напишите просто в теме - пишите в личку.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия по поиску скрытых в земле археологических находок, проводимые без разрешения, преследуются как административное или уголовно преступление, штраф за которое может достигать 250 000 евро...

Частным лицам такие разрешения не выдаются, потому что раскопки, проводимые людьми не обладающими необходимой квалификацией, приводят к тому что находки изымаются из контекста и безвозвратно теряют своё историческое значение (historischer Wert).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 21:32, юрий Ber сказал:

Ищу единомышленников по копу ...пишите в вацап 

 

Есть в Германии копарь, думаю что без проблем спишитесь, ну а там как повезет. В любом случае дайте знать получилось или нет, есть еще один контакт  человека копающего мусорки и его находки весьма классные

https://www.youtube.com/@alexstahlhelm

16.01.2023 в 22:15, ЕвгенЕвген сказал:

по правилам форума нельзя давать такие данные как вы выще написали..  напишите просто в теме - пишите в личку.

Интересный момент, пролистал общие правила, там ничего не нашел. можно показать где это отражено, что бы не наступать на такие же грабли.

16.01.2023 в 22:18, Стан7 сказал:

Действия по поиску скрытых в земле археологических находок, проводимые без разрешения, преследуются как административное или уголовно преступление, штраф за которое может достигать 250 000 евро...

Частным лицам такие разрешения не выдаются, потому что раскопки, проводимые людьми не обладающими необходимой квалификацией, приводят к тому что находки изымаются из контекста и безвозвратно теряют своё историческое значение (historischer Wert).

Человек за помощью зашел, наверняка все это знает. Он же на русском пишет, значит русский, а русскому все фиолетово. Ведь наши раскопки тоже вне закона ))

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:04, Упс Пупс сказал:

Интересный момент, пролистал общие правила, там ничего не нашел. можно показать где это отражено, что бы не наступать на такие же грабли.

а чем интересн этот момент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать вот так, просто номер?! Или бот или кого-то подставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:13, ЕвгенЕвген сказал:

а чем интересн этот момент? 

Интересно просто где в правилах прописано, я же достаточно ясно задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:04, Упс Пупс сказал:

Интересный момент, пролистал общие правила, там ничего не нашел. можно показать где это отражено, что бы не наступать на такие же грабли.

посмотрите - с поста  уже убрано то что было написано в виде номера.    убрано модератором .  по моему - вопросов не должно быть уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:50, kanopus сказал:

Бросать вот так, просто номер?! Или бот или кого-то подставить надо.

т.е если правилами не запрещено и я для контакта укажу свой номер - я бот? или подставу чиню? )) а проверить слабо? Я уже созвонился - не бот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:53, ЕвгенЕвген сказал:

посмотрите - с поста  уже убрано то что было написано в виде номера.    убрано модератором .  по моему - вопросов не должно быть уже...

Евгений, мне просто стало интересно где это написано в правилах, Вы ведь на них сослались, то что модератор убрал, на то он и модератор. Но в правилах то это есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:54, Упс Пупс сказал:

т.е если правилами не запрещено и я для контакта укажу свой номер - я бот? или подставу чиню? )) а проверить слабо? Я уже созвонился - не бот.

вас никто не обвиняет. ничего такого  - просто не показывают. Даже те же номера телефонов, а они есть в базе - но ни вы ни я - их не увидим   - их видит только администрация и то - те которые люди дали сами , добровольно,  для связи если что то вдруг случится... Было всё можно - да в кждой теме б писали номера ...     ни  номера тлф ,ни карт , ни чего в таком роде  - не дают в общий доступ.  обратитесь к администрации если не согласны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:54, Упс Пупс сказал:

.е если правилами не запрещено и я для контакта укажу свой номер - я бот? или подставу чиню?

Без понятия. Вам виднее. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, меня все устраивает, просто реально перечитал правила и не увидел запрета. Вот поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:54, Упс Пупс сказал:

т.е если правилами не запрещено и я для контакта укажу свой номер - я бот? или подставу чиню? )) а проверить слабо? Я уже созвонился - не бот.

Уже в германию позвонили? Просто есть такие номера когда звонишь, а телефона пятихаточка ушла, то есть номер очень даже платный. 

   А в правилах есть, в приложении:

  " Запрещено указывать в открытых темах почтовые адреса, номера телефонов, мессенджеров (Viber, WhatsApp, Telegram, и др.) и названия электронных ящиков. Также запрещено размещать ссылки на различные форумы и торговые площадки, любую рекламу, в том числе и на фотоснимках предметов. Это будет считаться несанкционированной рекламой и спамом, нарушителю будет вынесено предупреждение или заблокирован вход на форум."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 22:04, Упс Пупс сказал:

Евгений, меня все устраивает, просто реально перечитал правила и не увидел запрета. Вот поэтому и спросил.

Приложение к правилам. Раздел:  "Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка". Все участники этого раздела обязаны ознакомиться с данными Правилами и соблюдать их.

 

   Прежде чем выставлять предмет на обсуждение и предварительную оценку, убедитесь, что создаёте тему в соответствующем тематическом подразделе: монеты - в подразделах "монеты" согласно идентификаторам; предметы украшения, конской упряжи, быта, и т.д. - в "предметах быта"; изделия из металлопластики - в подразделе "металлопластика"; и т.д.

 

Если предмет не подходит ни под один тематический подраздел или не определен, то его требуется размещать в подразделе "Идентификация", а в подраздел "Оценка стоимости" выкладывают для оценки атрибутированный предмет, который также не подпадает ни под один из подразделов.

   Впоследствии ссылку с оценкой данного предмета можно вставлять в тему аукциона или продажи.   

 

1. Название темы должно содержать краткое описание предмета предлагаемого для обсуждения. Названия тем на подобии "помогите", "непонятка", "шмурдяк", "что за хрень", и т.д., будут удалены без объяснения причин.

Пишите название темы: "Монета на атрибуцию (оценку)", и краткое её описание, или предмета. Если предмет неизвестен, то так и пишете: "Неизвестный предмет из металла (дерева, стекла, ...)" атрибуция или оценка.

 

2. Чтобы вам помогли атрибутировать и оценить предмет в самой теме необходимо сделать его подробное описание: размеры, вес, из какого материала он сделан, место находки (усадьба, бывший хутор, заимка, берег водоёма, область или район), и т.д. Старайтесь правильно излагать свои мысли и формулировать вопросы.

 

3. При создании темы обязательно наличие снимков представляемого предмета. Фотографии (или сканированное изображение) должны быть качественными, информативными, с чётким изображением, сделанными, желательно, при дневном свете для детального рассмотрения предмета. Предмет на фотографии должен занимать не менее 2/3 общей площади снимка. Фотографии предмета должны быть сделаны с разных сторон и в необходимом количестве.  

    Изображения монет должны быть сделаны с трёх сторон: аверс, реверс и гурт по необходимости.

 Если оценочная стоимость монеты превышает одну тысячу рублей, возможно, потребуется фотография монеты на весах с указанным весом.

Возможно потребуются дополнительные снимки или описание предмета.

 

   Снимки предметов в темах атрибуции, оценки, продажи и аукционов с мутным, неинформативным  изображением, на фоне различных частей тела - ЗАПРЕЩЕНЫ!

 

   Размещенные темы в нетематических подразделах будут закрыты или удалены!

 

  За нарушения может быть вынесено предупреждение!

 

   Запрещено указывать в открытых темах почтовые адреса, номера телефонов, мессенджеров (Viber, WhatsApp, Telegram, и др.) и названия электронных ящиков. Также запрещено размещать ссылки на различные форумы и торговые площадки, любую рекламу, в том числе и на фотоснимках предметов. Это будет считаться несанкционированной рекламой и спамом, нарушителю будет вынесено предупреждение или заблокирован вход на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 23:38, a.seeker сказал:

Уже в германию позвонили? Просто есть такие номера когда звонишь, а телефона пятихаточка ушла, то есть номер очень даже платный. 

Абсолютно верно. А размещают подобные сообщения не в ручную, а с помощью программы — Xrumer или аналогичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 23:40, аким сказал:

Приложение к правилам. Раздел:  "Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка". Все участники этого раздела обязаны ознакомиться с данными Правилами и соблюдать их.

 

 

   Запрещено указывать в открытых темах почтовые адреса, номера телефонов, мессенджеров (Viber, WhatsApp, Telegram, и др.) и названия электронных ящиков. Также запрещено размещать ссылки на различные форумы и торговые площадки, любую рекламу, в том числе и на фотоснимках предметов. Это будет считаться несанкционированной рекламой и спамом, нарушителю будет вынесено предупреждение или заблокирован вход на форум.

Спасибо конечно, но это приложение к правилам раздела ""Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка"

а человек создал тему  на основном форуме:  Автор: юрий Ber,
16 января 2023 года в 20:32 в Основной форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 23:57, Упс Пупс сказал:

""Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка"

а в тут  них написано что я матом не могу грить? Если нет - то что получается - могу ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 23:57, Упс Пупс сказал:

Спасибо конечно, но это приложение к правилам раздела ""Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка"

а человек создал тему  на основном форуме:  Автор: юрий Ber,
16 января 2023 года в 20:32 в Основной форум

Вам сюда надо:

https://mdrussia.ru/forum/9-rabota-sayta-i-foruma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем спорите?

Не одного ещё не наказал, за размещение телефона или номера ватцапа или ссылки на сторонний ресурс. 

Есть рекомендация не размещать в свободном доступе, а не запрет. Для чего? чтоб сберечь пользователя от посторонних и назойливых не адекватов.  

С уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Упс Пупс Леонтий , вы у нас человек новый. Есть правила прописные, а есть общие которые даже обсуждать неприлично. Поговорки приводить не буду.  

А то что вы прочитали правила, все. Это просто замечательно! Я вам за это в будущем, пару баллов скощу. Главное напомните))) 

@ЕвгенЕвген Верно я говорю? 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 01:18, zondik сказал:

 Верно я говорю? 

естественно - ДА. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 01:15, zondik сказал:

или ссылки на сторонний ресурс. 

Ральф давал пояснение по этому пункту - мол если это именно продуктивная, информационная  типа ссыль по предмету ...можно.      естно  если это еще и не противоречит никакому  закону.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС как написал, так больше, на форум и не заходил, закрыть и удалить, разговоров больше)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...