Перейти к публикации

" Kolovrat_62. Житие мое. "


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

17.02.2024 в 12:43, Grigory250480 сказал:

@Vitalys744 Это да, мало кто... Затраты не сопоставимы с тем же бурением скважины... Плюс по времени, скважина быстрее... Я копал колодец экскаватором, это было лет 6-7 назад.. Была возможность бесплатно это сделать. Копанули на полную выкладку стрелы Комацу, 6,5 метров примерно... Самое интересное, что водоносный слой оказался на глубине примерно 5,5-6 метров... Сразу опустили кольца, в течении минут 10 сценки в водоносном слое обрушились... Контраст температур был  конкретный, на поверхности +20, внизу по ощущениям +10 не больше... В течении 2 часов колодец был готов.

Гравийку делали, гидрозамок на какую глубину?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема " Kolovrat_62. Житие мое. " создана на форуме Отчеты с копа.
17.02.2024 в 15:44, Великан сказал:

А ты не чеши а шуба даме да и тема не о колодце начиналась, землекопы!

А ге ты здесь в моем ответе увидал за шубу?

Там где я за оленью шубу писал ты по хоту дристанул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 20:19, Амбидекстр сказал:

 

post-125346-0-95114600-1466232179.jpeg

Да, походу, вы - радиоэлектронщики - заядлые материалисты.... А вот возьму на коп свои рамочки, а потом пришлю фото клада. А если серьезно, зря вы тут к этому так скептически относитесь.... Хотя если, честно, я тоже больше доверяю детектору. Но если не забуду, возьму и рамки. 

kot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 19:17, juliya620 сказал:

А вот возьму на коп свои рамочки, а потом пришлю фото клада. А если серьезно, зря вы тут к этому так скептически относитесь....

Как вы на них собираетесь дискриминацию настроить?) Ещё надо будет воду как-то отсечь, а то начнёте клад копать и как фонтан из под земли шарахнет)

Изменено пользователем Амбидекстр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 18:21, Амбидекстр сказал:

Как вы на них собираетесь дискриминацию настроить?) Ещё надо будет воду как-то отсечь, а то начнёте клад копать и как фонтан из под земли шарахнет)

Вы меня минут на пять реально вывели из строя... Сижу смеюсь, даже пальцы не на те клавиши попадают. Не поверите, но Ваш юмор действует наоборот. Мне еще больше захотелось ими заняться. Те, которые получше, медные, даже не знаю где.... Пойду поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 20:20, juliya620 сказал:

Мне еще больше захотелось ими заняться. Те, которые получше, медные, даже не знаю где.... Пойду поищу.

И по длиннее нужны, чтобы охват территории и глубина побольше были) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 20:11, Alexander7 сказал:

Обязательно босиком ходить, диэлектрики на ногах не дадут контакта с землей.

Не поверите... Шутка действительно хорошая. но вот я подумала.... А ведь одежда буддистских монахов действительно из натуральных материалов. И обувь - или полное ее отсутствие или 100% -ные натуральные материалы.  Так что получилось, что в вашей шутке нет даже доли шутки... А я об этом даже не задумывалась. Пойду сейчас плести себе лапти, хорошо хоть у меня есть простыни из чистого льна, еще из тех времен, где надпись соответствовала содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 14:38, Vitalys744 сказал:

Правда есть нюанс, у меня в колодце вода вкуснейшая, у мамы на соседней улице не очень, и если постоит в ведре то на стенках образуется известковый налет. 

у меня на даче 2 скважины на расстоянии2 метра одна на глубине 6 метров - отличная вода, вторая скважина на глубине 10 метров - уже с железистой пленкой, и только для полива годная, чтобы пить надо фильтровать, железом пахнет.

 

Изменено пользователем Mamontzx
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, как бы себя повела рамка, в таких условиях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2024 в 18:29, Mamontzx сказал:

вот интересно, как бы себя повела рамка, в таких условиях?

Перегорела бы...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лозоходцы: а — «как рудокоп лозою руду находит»; b — «склонение лозы на рудную жилу». Из книги И.А. Шлаттера «Обстоятельное наставление рудному делу…». 1760 г.

 

Герб Демидовых был утверждён 24 марта 1726 года.

Он был разделён золотой горизонтальной линией. Сверху герб был из серебра, на нём были изображены три рудоискательные лозы. Снизу — чёрный цвет и серебряный молот. Щит был увенчан обыкновенным дворянским шлемом.

Золотой цвет на гербе означал богатство и силу, серебряный — невинность и чистоту, чёрный — скромность и учёность.

Две рудоискательные лозы были изображены в честь деятельности Демидовых. Для завода, который производил железо и медь, эти лозы были изображены зелёными, так как зелёный цвет означает надежду, изобилие и свободу.

В ходе рестайлинга шлем, золотая полоса и молот остались на гербе, а лоза была заменена хвощом, более предпочтительным на кислых почвах Урала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2024 в 15:58, Kolovrat_62 сказал:

а лоза была заменена хвощом, более предпочтительным на кислых почвах Урала.

Фильтр грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 А где сам герб то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2024 в 16:19, Grigory250480 сказал:

@Kolovrat_62 А где сам герб то?

362492_5dc072724d4c95dc072724d502.thumb.jpeg.b54ace8c1a209657412e3d6e9fdb8f74.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю практические опыты. Цель очередного опыта установить действительно ли различного рода пирамиды "золотого сечения" или пирамиды построенные по пропорциям египецких пирамид аккумулируют энергию, имеют "фон" и пригодны для влияния на биополе человека. Для опыта была изготовлена маленькая пирамидка. 

IMG_20240221_093416.thumb.jpg.647e61959563b6fc37bff9b94bd0cbde.jpg

 

Исследуя биолокационными рамками данный объект было установленно, что пирамида имеет "фон". Наличие "фона" было подтвержденно сравнительным обследованием пространства - без пирамиды и с пирамидой. Так же небольшой "фон" остается на месте где стояла пирамида. Выводы пока не делаю. 

 Так же подобным методом был проведён опыт с иконой. Никакого "фона" не онаружено. Икона не намоленная, только из ларька. Было бы интересно поработать с намоленной иконой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 

21.02.2024 в 13:45, Kolovrat_62 сказал:

IMG_20240221_093416.thumb.jpg.647e61959563b6fc37bff9b94bd0cbde.jpg

Это пирамида "золотого сечения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 09:48, Grigory250480 сказал:

@Kolovrat_62 

Это пирамида "золотого сечения"?

По пропорциям одной из египецких пирамид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 13:59, Kolovrat_62 сказал:

По пропорциям одной из египецких пирамид. 

Ну это еще возможно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 09:45, Kolovrat_62 сказал:

Продолжаю практические опыты. Цель очередного опыта установить действительно ли различного рода пирамиды "золотого сечения" или пирамиды построенные по пропорциям египецких пирамид аккумулируют энергию, имеют "фон" и пригодны для влияния на биополе человека. Для опыта была изготовлена маленькая пирамидка. 

IMG_20240221_093416.thumb.jpg.647e61959563b6fc37bff9b94bd0cbde.jpg

 

Исследуя биолокационными рамками данный объект было установленно, что пирамида имеет "фон". Наличие "фона" было подтвержденно сравнительным обследованием пространства - без пирамиды и с пирамидой. Так же небольшой "фон" остается на месте где стояла пирамида. Выводы пока не делаю. 

 Так же подобным методом был проведён опыт с иконой. Никакого "фона" не онаружено. Икона не намоленная, только из ларька. Было бы интересно поработать с намоленной иконой. 

Интересно, но следует учесть, что рамки лишь индикатор. Чувствительным элементом являетесь вы. Поэтому предлагаю два варианта сделать эксперемент чистым. 

1 Дать рамки в руки человеку, например ребёнку, который не знает о "магических" свойствах пирамиды.

2 Некто, не вы, на большую плоскость несколько предметов, примерно таких же размеров, пирамидка среди них. И накрыть непрозрачным маткриалом так, что бы и по очертаниям не было понятно где пирамидка. Разумеется вы не должны знать, где имеено объект.

Удачи.

PS: Не помню, должна ли пирамида быть соориентирована по частям света? Если да, то на это то же следует обратить внимание.

PS1: Разумеется, что эксперемент нужно проводить несколько раз.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 10:12, Yuhan сказал:

Не помню, должна ли пирамида быть соориентирована по частям света? Если да, то на это то же следует обратить внимание.

Да, грани по сторонам света.

 

21.02.2024 в 10:12, Yuhan сказал:

Поэтому предлагаю два варианта сделать эксперемент чистым. 

Всё будет. Видео то же буду снимать. Очень много информации навалилось. Нужно будет всё упорядочить, а тогда уж... .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 10:04, Grigory250480 сказал:

Ну это еще возможно... 

Так эти пропорции соответствуют "золотому сечению". 

 

 

Наверно многие слышали о числе пропорции "Золотого сечения" которое равно 1.618, что эта пропорция часто встречается в природе, математике и даже в пирамиде Хеопса. Так что особенного в этой пропорции? Если взять числовой ряд Фибоначчи, где каждый следующий член ряда равен сумме двух предыдущих членов ряда, то соотношение двух соседних чисел будет стремиться к пропорции "Золотого сечения". А если построить числовой ряд где каждый член равен не как сумма двух предыдущих чисел а например трех предыдущих чисел то получится уже другая пропорция не совсем золотая, а если суммировать все предыдущие члены для нахождения очередного члена числовой последовательности то мы получим ряд чисел соотношение между соседними числами которого будет равно двум т.е. мы получили двоичную систему счета которая используется в компьютерах. Образно систему исчисления можно представить как набор гирек весов для взвешивания не массы а чисел. У двоичной системы счета есть одно интересное свойство, любое целое число можно представить в виде единственной комбинации чисел из этого числового ряда и зная число можно всегда однозначно узнать какие числа использовались для его получения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 16:45, Kolovrat_62 сказал:

Так эти пропорции соответствуют "золотому сечению".

Ну вот тогда и прикинь, какая будет высота пирамиды, по отношению к ее основанию. "Это h=1.6*a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 12:58, Grigory250480 сказал:

Ну вот тогда и прикинь, какая будет высота пирамиды, по отношению к ее основанию. "Это h=1.6*a

А что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 Не знаю... На фото как то смотрится ниже... Возможно это только кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на " Kolovrat_62. Житие мое. "

Всем привет. Заснял опыт с рамками и пирамидой. На месте пирамиды энергетический след остается около 30 сек, после этого рамки на это место не реагируют. 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 11:38, Kolovrat_62 сказал:

На месте пирамиды энергетический след остается около 30 сек, после этого рамки на это место не реагируют. 

Перегрелись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 09:45, Kolovrat_62 сказал:

пирамид аккумулируют энергию, имеют "фон" и пригодны

Помнится мне в ссср, были исследования и статьи, а потом все массово кинулись затачивать лезвия своих бритв под пирамидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 12:03, sws сказал:

Помнится мне в ссср, были исследования и статьи, а потом все массово кинулись затачивать лезвия своих бритв под пирамидками.

Ну это из области фантастики конечно. Если бы такое случилось, что у кого-то бритва стала острой под влиянием энергии пирамиды, это была бы не одна Нобелевская премия и человек бы этот стал сказочно богат. А вот изучить влияние пирамиды на жизненные силы организма, их восстановление и т.п. - почему нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 А испытать на стакане воды, монетах, крестиках, пробках и прочем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 12:17, Амбидекстр сказал:

@Kolovrat_62 А испытать на стакане воды, монетах, крестиках, пробках и прочем?

Да возможно конечно. Интересно к примеру стирается ли с воды при заморозки информация и после этого возможно ли в неё заложить другую, к примеру сделать полезной для здоровья человека. Сейчас на очереди хочу поработать с фото живого человека и мертвого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...