Перейти к публикации

" Kolovrat_62. Житие мое. "


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

Обязательно босиком ходить, диэлектрики на ногах не дадут контакта с землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема " Kolovrat_62. Житие мое. " создана на форуме Отчеты с копа.
16.02.2024 в 20:51, juliya620 сказал:

Главное, представьте, что Вы единое целое со Вселенной.

 

post-125346-0-95114600-1466232179.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 18:20, Alexander7 сказал:

Так какой принцип действия рамки у лазоходцев? Только не говорите про волшебство. 

А какие народные приметы точнее синоптиков?

Мне глубоко наплевать какой принцип действия у лозы. Вы же не зацикливаетесь как кодируется и декодируется, а так же встраивается сигнал изображения в несущую радио частоту канала телевизора ,где вы смотрите кино. Только не говорите что это волшебство. Мне(как и вам) главное что это работает. А как, то какая разница.

А с народными приметами вы задали серьёзный вопрос. Вам что не известно об этих приметах. Да первый на выбор. Низко летают ласточки, или муравьи спрятались в муравейник, к дождю. Но только синоптики во время дождя могут доказывать что на улице солнечная погода. Они даже в окно посмотреть не способны.

16.02.2024 в 19:56, Mamontzx сказал:

Неправда ваша, если было так, людей до сих пор бы сжигали, а мы бы искали монеты с помощью лозы, а общались бы при помощи форумных голубей)

А у обезьян есть учёные? Не было бы учёных, они до сих пор не умели палкой пользоваться. Паровоз изобрёл то же не учёный, а очень дремучий мужик. Учёные, это как правило языком бла, бла, бла, а ручками не очень даже лампочку вкрутить. Хотя охотно признаю. Иногда их бла, бла, бла, приходит к какой то правильной мысли. И тогда те кто умеет что то ручками, по их мыслям что то и делают нового. Как правило с хрен знает какой попытки, но делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 22:59, Кот_Матвей сказал:

Мне глубоко наплевать какой принцип действия у лозы. Вы же не зацикливаетесь как кодируется и декодируется, а так же встраивается сигнал изображения в несущую радио частоту канала телевизора ,где вы смотрите кино. Только не говорите что это волшебство. Мне(как и вам) главное что это работает. А как, то какая разница.

Я не зацикливаюсь как кодируются сигналы, но я имею понятие что оно происходит, поэтому оно и работает. С лозой такая тема не катит. То, что лоза работает доказательств нет. Она якобы работала когда-то у стариков. Но так то раньше и радиоприемник был говорящим чудом, а сейчас про его принцип работы никто даже не задумывается. 

Вы же знаете принцип работы металлоискателя? Знаете! Почему вы не прервали свои познания на уровне "ну пищит же, значит работает, железку ищет"? 

Я уверен, что если провести сравнения на земле, знаток с лозой найдет воду и я тупо ткну где-то пальцем, вода будет в обоих случаях. 

16.02.2024 в 22:59, Кот_Матвей сказал:

Вам что не известно об этих приметах. Да первый на выбор. Низко летают ласточки, или муравьи спрятались в муравейник, к дождю. Но только синоптики во время дождя могут доказывать что на улице солнечная погода. Они даже в окно посмотреть не способны.

Тучка подошла, вероятнее всего будет дождь. Логично? 

Ласточки и муравьи живут по такому же принципу. В солнечную погоду, когда тучки нет, они низко не летают, как и муравьи не прячутся. 

Львиная доля народных примет себя уже изжила. Хотя у них и раньше было попадание пальцем в небо, 50 на 50. Как и у современных синоптиков. )

Не знаю ни одной 100-а процентной народной приметы, кроме типичной банальщины, типа: Мороз пришел - к льду на реке.

 

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 19:09, Alexander7 сказал:

Тут вот какой момент, этих лозоходцев кто-нибудь проверял на ошибки? Сомневаюсь. Т.е. статистики попал- не попал не существует. 

Ну тогда и говорить не о чем. 

Большинство селений стояло у воды, значит и подземнве воды там находились близко. А подземные потоки не шланг, что бы +/- 20 сантиметров промахнуться. 

Сейчас бурильщики приезжают, без всяких лоз бурят и находят воду. При чем бурят там, где заказчику удобно разместить скважину. 

Поймите правильно, я за чистоту эксперемента. 

В моём детстве поиск воды лозоходцами ,это обычная практика. Но был случай в нашем посёлке, который обсуждался несколько лет с улыбками. Жили как обычно, кому был нужен колодец обращались к соседу, и он без каких либо проблем за бутылочку(не требовал, а сами предлагали) указывал где на участке копать колодец(раньше они были почти в каждом дворе). Но однажды в нашем посёлке поселился инженер строитель. Через какое то время то же решил выкопать колодец. Всех советчиков слал лесом, а вызвал из города каких то специалистов. Мы всем посёлком бегали смотреть на это диво. Что они там делали, и кто такие были, я по малолетнему возрасту не понимал. Но называли их чудным словом Геодезисты. И приехали они искать место для колодца у этого инженера. Что они там нашли не знаю, но этот инженер начал копать колодец. Местных помощников  опять послал лесом, а так как ручки были из задницы, то опять приехали какие то люди. Копали этот колодец почти месяц. Закопались на целых 40 колец. А воды так и не нашли. Не появилась она и через год. Уже когда пообжился, то по пьяни поспорил на ящик водки что сосед не найдёт воду на его участке. Через несколько дней Инженер попал на ящик водки(который пили всем посёлком) ,а всего в паре десятков метров от его ракетной шахты (так её прозвали местные) приобрёл колодец с отличной водой, всего из 9 колец. Детская память очень интересная штука. Что то может упустить, а что то помнить в мельчайших подробностях. Этот случай с колодцем на всю жизнь врезался в мою память. Соответственно и отношение к лозоходцам и геодезистам закрепилось из этой памяти на всю жизнь. Будучи уже взрослым, сам не мало выкопал колодцев. Лозоходцем себя не считаю, но пробовал проверить указанные  места  под колодцы перед началом работы. Как не странно но легко определял не только наличие воды, но и направление прохождения жилы в земле. У моего напарника так же это получалось без какого либо труда. Отсюда и моё удивление в том что есть люди считающие что лоза, это сказка. Кладов, и другого таким образом не искал, но словам других лозоходцев с кем общался в реале, о том что это то же возможно, склонен верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 23:17, Alexander7 сказал:

Вы же знаете принцип работы металлоискателя? Знаете! Почему вы не прервали свои познания на уровне "ну пищит же, значит работает, железку ищет"?

Знаю. Потому как дружу с радиоэлектроникой, и даже самостоятельно делал МД. В противном случае не знал бы, а просто верил что работает, потому что видел своими глазами. Я например не знаю как какая то плесень(называемая пенициллином) убивает болезнь. Всё на уровне рекламы о микробах под ободком унитаза. Но я в это верю, потому как мне так сказал фельдшер нашего поселкового медпункта ещё в детстве. А так как это работало, то и нет причины для недоверия.

16.02.2024 в 23:17, Alexander7 сказал:

Тучка подошла, вероятнее всего будет дождь. Логично? 

Ласточки и муравьи живут по такому же принципу. В солнечную погоду, когда тучки нет, они низко не летают, как и муравьи не прячутся.

Вот тут вы не совсем правы. На небе может быть солнышко и не одной тучки. Но если поведение муравьёв и ласточек изменилось, то в ближайшие пару часов эти тучки обязательно набегут и пойдёт дождь. И наоборот. Небо может быть затянуто тучами, а  птицы и муравьи себя ведут обычно. Это означает что дождя не будет, не зависимо от наличия облачности. Да и пример я выбрал первый пришедший на ум. Есть ещё другие примеры, такие как если в определённый день будет такая то погода ,то лето, весна, зима или осень будут такими то. Это то же работает. А сколько раз синоптики, после трёх дней жары обещали жаркое лето, а в результате это были последние тёплые дни в этом году.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 23:36, Кот_Матвей сказал:

В моём детстве поиск воды лозоходцами ,это обычная практика. Но был случай в нашем посёлке, который обсуждался несколько лет с улыбками. Жили как обычно, кому был нужен колодец обращались к соседу, и он без каких либо проблем за бутылочку(не требовал, а сами предлагали) указывал где на участке копать колодец(раньше они были почти в каждом дворе). Но однажды в нашем посёлке поселился инженер строитель. Через какое то время то же решил выкопать колодец. Всех советчиков слал лесом, а вызвал из города каких то специалистов. Мы всем посёлком бегали смотреть на это диво. Что они там делали, и кто такие были, я по малолетнему возрасту не понимал. Но называли их чудным словом Геодезисты. И приехали они искать место для колодца у этого инженера. Что они там нашли не знаю, но этот инженер начал копать колодец. Местных помощников  опять послал лесом, а так как ручки были из задницы, то опять приехали какие то люди. Копали этот колодец почти месяц. Закопались на целых 40 колец. А воды так и не нашли. Не появилась она и через год. Уже когда пообжился, то по пьяни поспорил на ящик водки что сосед не найдёт воду на его участке. Через несколько дней Инженер попал на ящик водки(который пили всем посёлком) ,а всего в паре десятков метров от его ракетной шахты (так её прозвали местные) приобрёл колодец с отличной водой, всего из 9 колец. Детская память очень интересная штука. Что то может упустить, а что то помнить в мельчайших подробностях. Этот случай с колодцем на всю жизнь врезался в мою память. Соответственно и отношение к лозоходцам и геодезистам закрепилось из этой памяти на всю жизнь. Будучи уже взрослым, сам не мало выкопал колодцев. Лозоходцем себя не считаю, но пробовал проверить указанные  места  под колодцы перед началом работы. Как не странно но легко определял не только наличие воды, но и направление прохождения жилы в земле. У моего напарника так же это получалось без какого либо труда. Отсюда и моё удивление в том что есть люди считающие что лоза, это сказка. Кладов, и другого таким образом не искал, но словам других лозоходцев с кем общался в реале, о том что это то же возможно, склонен верить.

 Я не оспариваю ваша лозу. Сам про подобное слышал и видел. Но принцип ее работы мне не понятен. Никто не может его объяснить, как и доказать. Но так ведь не бывает, верно?

По вашей истории - воду не нашли геодезисты, потому как они ее и не умеют искать )) Надо было гидрологов звать. Я геодезиста вызывал, когда мне надо было фактические точки межевания на участке указать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 23:17, Alexander7 сказал:

Львиная доля народных примет себя уже изжила. Хотя у них и раньше было попадание пальцем в небо,

С этим частично соглашусь. Что творится не знаю, но некоторые приметы начали давать сбои. Чего раньше замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 23:52, Кот_Матвей сказал:

Знаю. Потому как дружу с радиоэлектроникой, и даже самостоятельно делал МД. В противном случае не знал бы, а просто верил что работает, потому что видел своими глазами. Я например не знаю как какая то плесень(называемая пенициллином) убивает болезнь. Всё на уровне рекламы о микробах под ободком унитаза. Но я в это верю, потому как мне так сказал фельдшер нашего поселкового медпункта ещё в детстве. А так как это работало, то и нет причины для недоверия.

 

А я ее выращивал в баклаборатории, в чашечках Петри) а потом разными видами антибиотика ее убивали. 

Одни микроорганизмы жрут другие.

16.02.2024 в 23:52, Кот_Матвей сказал:

 

Вот тут вы не совсем правы. На небе может быть солнышко и не одной тучки. Но если поведение муравьёв и ласточек изменилось, то в ближайшие пару часов эти тучки обязательно набегут и пойдёт дождь. И наоборот. Небо может быть затянуто тучами, а  птицы и муравьи себя ведут обычно. Это означает что дождя не будет, не зависимо от наличия облачности. Да и пример я выбрал первый пришедший на ум. Есть ещё другие примеры, такие как если в определённый день будет такая то погода ,то лето, весна, зима или осень будут такими то. Это то же работает. А сколько раз синоптики, после трёх дней жары обещали жаркое лето, а в результате это были последние тёплые дни в этом году.

Я достаточно давно веду свой погодный журнал, нужен он мне, по работе. Едемесячно в Экселе заношу записи. Периодически анализирую их. Скажу так, никаких закономерностей от тех или иных дней нет. Например если в такой-то день было солнце, то жди лето жарким, все это гон. Это я вам из личного опыта говорю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 23:52, Alexander7 сказал:

По вашей истории - воду не нашли геодезисты, потому как они ее и не умеют искать )) Надо было гидрологов звать. Я геодезиста вызывал, когда мне надо было фактические точки межевания на участке указать.

Я был ребёнком, и мягко говоря плохо в этом понимал. Но этого хватило для предвзятого отношения к геодезистам(постоянно подкалываю брата, геодезиста тем случаем. Он то же его помнит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 23:54, Кот_Матвей сказал:

С этим частично соглашусь. Что творится не знаю, но некоторые приметы начали давать сбои. Чего раньше замечено не было.

Изменение климата, это как минимум. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 23:52, Alexander7 сказал:

Никто не может его объяснить, как и доказать. Но так ведь не бывает, верно?

Объяснений и доказательств много, но они вас или не устраивают, или вы не хотите понять, или не можете. Да и не факт что они есть истина. Как в прочем и практически в любом вопросе. Почему то человек одни факты принимает как аксиому, а на другие требует доказательств. И даже получив их не соглашается потому что не понимает. К примеру ,почему люди верят в то что оптическая иллюзия, это игра мозга, а не что либо другое. Современная наука о мозге не знает ровным счётом ничего, но утверждает что именно так. Есть анекдот про врача на эту тему. Больной вы курите, пьёте, по женщинам ходите? Нет. Ну тогда не знаю почему вы болеете. Мы с вами(если не изменяет память) уже как то касались этого вопроса. Долго спорили. Потом вроде согласились с мнением друг друга, но каждый остался при своём мнении. Боюсь это вторая серия. И результат спора будет прежний.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 01:37, Кот_Матвей сказал:

Объяснений и доказательств много, но они вас или не устраивают, или вы не хотите понять, или не можете. Да и не факт что они есть истина. 

В том то и дело, что я ни одного объяснения не слышал. Как веточка может реагировать на подземную воду. Ну раз работает, без объяснения, ну пусть тогда работает.

А как быть с поиском плохой энергии согнутыми электродами?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 16:17, Grigory250480 сказал:

Возможно это и так, только меня насторожило одно, это происходило в одном и том же месте комнаты. Я тоже ярый сторонник точных наук! Но как это и что, я не знаю))

Тут всё просто. Если рамка реагирует в каком-то месте, то это место отлично от окружения.  Квартира или комната - это относительно замкнутое, изолированное пространство. Если взять рамку и медленно двигаться по квартире из одной комнаты в другую, то можно увидеть как рамка реагирует - отклонения , в свою очередь, не значительные. Это происходит от того, что в разных комнатах разная энергетика  - в ванной присутствует вода, разные жильцы, домашние животные, растения и прочее. Если в квартире есть место где рамка реагирует сильно без каких то видимых причин - это так называемая геопатогенная зона. Место это может оказаться где угодно. Может быть несколько мест, может их не быть. Это как организм с патологией. Условно такие зоны пагубно влияют на живые организмы. В таких местах нельзя находиться. На практике это может пригодиться при заселении в новое жильё, что бы , к примеру, не поставить кровать или обеденный стол в такое место. Возможно таким образом вычислить предметы нахождение которых не желательно в жилом помещении .  Закрыть геопатогенную зону возможно пирамидой. Но пирамиды, пирамиды золотого сечения - это другая тема, так же заслуживающая пристального внимания. Всё вышеизложенное часть теории и мною уже подтверждено практическими занятиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 12:41, Alexander7 сказал:

А как быть с поиском плохой энергии согнутыми электродами?

Вот тебе это надо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 Так?

bigpicture_ru_00.jpg

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 09:06, Grigory250480 сказал:

Вот тебе это надо?))

Ну а почему нет. Интересно же. 

Жаль, что принцип работы не извнстен. И если с лозой я еще могу согласится, то с электродами и энергетикой сомнительно.

Как зафиксировать эту энергетику, что бы было подтверждение работоспособности этих рамок?

Кулак на 1-3 градуса наклонил, сам того не замечая, прутик реагирует. 

Верить или не верить, дело каждого, но я по натуре своей скептик и пока я не услышу вразумительного объяснения, для меня это будет придуриванием. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 13:15, Alexander7 сказал:

то с электродами

Ты лучше их в дело пусти, привари что нибудь и не заморачивайся!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 09:19, Grigory250480 сказал:

Ты лучше их в дело пусти, привари что нибудь и не заморачивайся!))

Так я с ними и не хожу)

Я лучше со свечкой пройду 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 На коп тебя надо, на коп... Чтобы дурные мысли не посещали))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 13:21, Alexander7 сказал:

Так я с ними и не хожу)

Я лучше со свечкой пройду 😆

Кому подсвечиваешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 09:19, Grigory250480 сказал:

Ты лучше их в дело пусти, привари что нибудь и не заморачивайся!))

@Alexander7 

Самое главное в этом изречении что нибудь.

Это такая натура, кого дурная голова рукам покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 13:23, Sks_kostja сказал:

Самое главное в этом изречении что нибудь.

Это такая натура, кого дурная голова рукам покоя не дает.

Я бы лучше, чем тут фигней страдать, варил бы за милую душу... Только вот погода не позволяет))) У нас погода такая, по татарски называется япун-оглы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 09:26, Grigory250480 сказал:

Я бы лучше, чем тут фигней страдать, варил бы за милую душу... Только вот погода не позволяет))) У нас погода такая, по татарски называется япун-оглы...

Танцор из тебя не кадычный.

Догадаешься почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 13:33, Sks_kostja сказал:

Танцор из тебя не кадычный.

Догадаешься почему? 

Ты за болтуны хотел что то предъявить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 13:37, Alexander7 сказал:

Тут всем надо ехать копать!

Включай тепловую пушку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 09:38, Grigory250480 сказал:

Включай тепловую пушку!))

Так. Флудим уже. Тема про рамки.

Про свечку: я свечке больше доверюсь, чем элетродам в кулачках. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 09:34, Grigory250480 сказал:

Ты за болтуны хотел что то предъявить?))

А какие там могут быть болтуны, сам ведь сказал, что япун-оглы, значит по факту выхолит колокольчики.

Гриш не льсти себе, дурная это затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 13:41, Alexander7 сказал:

Про свечку: я свечке больше доверюсь, чем элетродам в кулачках. )

Вот и я говорю что на коп пора))) А то я смотрю тебя в иную веру обращают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...