Перейти к публикации

" Kolovrat_62. Житие мое. "


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

28.09.2023 в 16:26, Kolovrat_62 сказал:

Да я вроде потренировался.))) Можно точку поставить, сохранить координаты и потом на эту точку поведет по идее. Главное что бы всё пошло так, как задумано. 😀

Главное лешего задобрить😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема " Kolovrat_62. Житие мое. " создана на форуме Отчеты с копа.
28.09.2023 в 16:42, Стан7 сказал:

Главное лешего задобрить😉

Хм.. Задобрить.. Это работает не много не так. Но как бы да, конечно. А Етти... .  Кто-то видел Етти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 17:00, Kolovrat_62 сказал:

Хм.. Задобрить.. Это работает не много не так. Но как бы да, конечно. А Етти... .  Кто-то видел Етти?

Меня по молодости в тайге водил кругами, так себе занятие когда темнеет уже, а вот Етти...брехня, босой мужик, он хозяин🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 18:11, Стан7 сказал:

Меня по молодости в тайге водил кругами, так себе занятие когда темнеет уже, а вот Етти...брехня, босой мужик, он хозяин🤔

У меня брат в Бурятии живёт, там и охотится. В тайге у них там другие законы вроде бы как. Шаманизм. И обряды соответствующие. А касательно ходить по кругу - так человек прямо и не пойдёт никогда. Правое плечо всегда заносит. Это если абстрогироваться от поверий и попытаться как-то научно обосновать некоторые явления. А "задобрить Лешего" - ну так это образно. Это не значит закопать батон хлеба и уаля. Потом пилить, рубить и копать. В первую очередь заходить в лес с уважением, трепетом что ли каким-то, с добрыми помыслами . Осознавать, что ты в этом месте гость, а уж лесу решать дать тебе что-то, а может что-то у тебя забрать. Наивно полагать, что Леший - это поросший мхом дед, который прячется, пакостит и шуткует. Леший - это дух леса, его душа, т.е. сам лес, если рассматривать его (лес) как живой организм. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 19:40, Kolovrat_62 сказал:

У меня брат в Бурятии живёт, там и охотится. В тайге у них там другие законы вроде бы как. Шаманизм. И обряды соответствующие. А касательно ходить по кругу - так человек прямо и не пойдёт никогда. Правое плечо всегда заносит. Это если абстрогироваться от поверий и попытаться как-то научно обосновать некоторые явления. А "задобрить Лешего" - ну так это образно. Это не значит закопать батон хлеба и уаля. Потом пилить, рубить и копать. В первую очередь заходить в лес с уважением, трепетом что ли каким-то, с добрыми помыслами . Осознавать, что ты в этом месте гость, а уж лесу решать дать тебе что-то, а может что-то у тебя забрать. Наивно полагать, что Леший - это поросший мхом дед, который прячется, пакостит и шуткует. Леший - это дух леса, его душа, т.е. сам лес, если рассматривать его (лес) как живой организм. 

Это понятно, в лес как и в избу, разрешение спросить надо прежде чем порог перешагнуть. Да и сил прибавляет... иной раз еле ноги тянешь...сосну вековую обнимишь, постоишь, пошепчешься с ней и как заново родился.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 19:57, Стан7 сказал:

сосну вековую обнимишь, постоишь, пошепчешься с ней и как заново родился.

Кстати да. Ощущения офигенные. Есть свидетельства, что люди и исцеляются. Но опять же, скажи я товарищу, к примеру, обними дерево и скажи что чувствуешь... Ну понятно дальше, да?  А что тут работает и срабатывает не известно. Кто-то говорит о Родовой памяти, кто-то о какой-то блокаде и закрытом родничке ( у кого закрыт, у кого приоткрыт)) ) и прочее ,  ну так и не узнаем никогда как оно на самом деле.  Если бы кто-то конструктивно работал в этом направлении, а сегодня в основном сказочники, обманщики и откровенные психи. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 18:11, Стан7 сказал:

Меня по молодости в тайге водил кругами, так себе занятие когда темнеет уже, а вот Етти...брехня, босой мужик, он хозяин🤔

У нас парень недавно заблудился, охотник,в родном лесу ,у деревни практически,где с детства ходит..

Рассказывает,шок просто...кружу,кружу,не могу выйти... вообще места не узнаю..не могу сориентироваться,привязаться к чему то..день кружил с утра,а к ночи,как щелкнуло что- спокойно определился и вышел..

А у нас тут что,какие там леса то,не тайга...

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 20:55, Нивер сказал:

У нас парень недавно заблудился, охотник,в родном лесу ,у деревни практически,где с детства ходит..

Рассказывает,шок просто...кружу,кружу,не могу выйти... вообще места не узнаю..не могу сориентироваться,привязаться к чему то..день кружил с утра,а к ночи,как щелкнуло что- спокойно определился и вышел..

А у нас тут что,какие там леса то,не тайга...

.

 

В Сочи воспоминаниями и живу...припрёт, в горку на Макаренко к церкви, на березки глянуть, погладить, поговорить с ними...больше ни где и не встречал...не говоря про лес.

 В Анапе со стороны Гостагаевской, в лес заходишь, от запаха голова колом встаёт, как с похмелья...со стороны Гай-Кадзора норм, приветлевый...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

IMG-20230930-WA0000.thumb.jpg.bd9fbfb8bb62219f527c7a837e945af1.jpg

 

 

Всем привет. Немного расскажу о поездке в лес. В общем погулял на славу, в смысле лечебно-трудовом. Лес оказался совершенно не проходимым. Всё в буреломе, ухабах, малинниках. Онаружил колею как от танка. Подумал , что лесовоз , вроде бы и нечему больше таких размеров и в таком месте. Ехал он роняя небольшие деревья км 1,5 в лес. Знатно накопал колёсами. Что характерно след потом просто обрывается. Ехал  и встал. Ни разворотов, ни поворотов. До сих пор не пойму. Задом он что ли обратно выезжал и в стратосферу улетел. Прошёл я в общем по этой колее  - выскочил трупик копейки, проглядывается вроде бы Н1. 

 

IMG_20230929_064637_321.thumb.jpg.7f2c576e204a9a6ef67d94afcdadde82.jpg

 

По колее зашел в лес , там попроще вроде бы. Походил не много, где махнуть можно. Выскочил фрагмент какой-то красоты. Из чего не понятно. Аллюминий думаю окислился бы, на серебро не похоже. Очень хрупкое. Крошится. 

 

IMG_20090206_084615_1.thumb.jpg.58ad45b664bc36f2137a283a22e10bc2.jpg

 

Залез опять в чащу, пошел обратно к колее и выскочил такой девайс, закинуло в цветнину. Лезвие как у топора, видно, что был когда-то заточен. А обуха почему-то нет. Или нож какой-то от техники. Не понятно, что это такое. 

 

IMG_20230929_081521_250.thumb.jpg.1a7df53a91f988212b1df05758683b30.jpgIMG_20230929_081534_327.thumb.jpg.29ed62128d20f92a67227aa5fc787b6c.jpgIMG_20230929_081630_431.thumb.jpg.72a502e3f6871aa3817cec9660e0fde7.jpg

 

Ну и обратно пошел, ибо налазился и надышался вдоволь.)) Копнул спорный сигнал. Чернина. С виду возраст приличный у этой находки. Рассмотрел, что сделано было когда-то качественно, всё ровно и подогнано, видно даже сквозь окислы. Что это для меня так же не понятно. 

 

IMG_20230929_085834_393.thumb.jpg.3c2807ea29bffa5a48e7a93963f435a8.jpgIMG_20230929_085848_455.thumb.jpg.18b4a6e14e6f620ca793c171d1a7334b.jpg

 

Ну и завершением променада стал какалище, коих свет не видовал. Наверное лет 200 лежал в куче гуано. В лесу и фоткать не стал. Покажу в коробочке. Коробочка с ... ))))

 

IMG_20090206_084743.thumb.jpg.6a595c45f7680250becf1ae71b16d911.jpg

 

 

Ну и вишенка. Оказывается я приехал не в тот лес ))))😐, как выяснилось позже за чаепитием с местным моим товарищем. Леса там два. Один где я был, другой круглый из лиственницы. Доехал и туда посмотреть что и как. Буреломы ещё пуще. Как там походить не понятно пока. Всем удачи.

Изменено пользователем Kolovrat_62
Дополнил
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню на счет крепления пинпоинтера на штангу МД. Мне очень понравилось. К весу конечно прибавка, но для меня не критично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 

"С виду возраст приличный у этой находки. Рассмотрел, что сделано было когда-то качественно, всё ровно и подогнано, видно даже сквозь окислы. Что это для меня так же не понятно. "

 

Саш, это пряжка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождь и холод. Беру ручной пин,лопату ,фонарь и мародерничать в заброшенный дом. Путешествие первое, чего и где искать хз,главное что бы домовой в карман не залез.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 12:10, Kolovrat_62 сказал:

Дождь и холод. Беру ручной пин,лопату ,фонарь и мародерничать в заброшенный дом. Путешествие первое, чего и где искать хз,главное что бы домовой в карман не залез.

Дык, это, с Домовым завсегда здороваться надо. Тогда и в карман не залезет. 

 

Чердак и подоконники изучай внимательнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 20:12, Танкред сказал:

Чердак и подоконники изучай внимательнее. 

не первый раз слышу про подоконники... под них что то же как под красный угол монеты клали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 20:12, Танкред сказал:

Дык, это, с Домовым завсегда здороваться надо. Тогда и в карман не залезет. 

 

Чердак и подоконники изучай внимательнее. 

Добра...на юге заметил, с печей начало поиска ведут, в Сибири, с углов...на фундамент дома не ставили, по углам из лиственицы столбы, на их то серебро и ложили, под нижний венец, кой тоже с лиственицы, а то и два🧐

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 20:48, Megavolt сказал:

не первый раз слышу про подоконники... под них что то же как под красный угол монеты клали?

В них часто тайники делали, да и закатывалось за них разное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 03:22, Танкред сказал:

В них часто тайники делали, да и закатывалось за них разное

Как помню, бабуля всё ценное хранила под полами, как в ледник в ее комнате спускаться, под потайной доской в жестянной баночке, импортной...чи от чая...да не суть...говорила от пожара. Со временем монетки царские мне подарила, увидев моё увлечение...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, снова на форуме. Безмерно всем благодарен за поддержку, и тут, в своей теме, ещё раз хочу поблагодарить администрацию форума. А теперь о грустном. Блин, такой отчёт навернулся касаемо моей вылазки в дом. Было более 60 фото. Дом богатый- две печки, одна русская , просто огромная, кирпича красного гладкого, под тип царского, другая помене, типа финки, её расковыряли, искали видимо. Подполье огромное. Спускался по принесённой лестнице, ходить свободно- в полтора роста, стены камнем выложены. Много битой посуды в голубой глазури. На чердаке как в типографии. С 1917 года газеты, в основном послевоенные. Журналы, к примеру пчеловодство 1956г. Под потолком остатки трав в вениках висят. Пошарился с фонарем , да и на скорую руку. Я под впечатлением. Жаль, что не могу поделиться, всё удалил ,подозревая,что пендаля мне дали с форума навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 Саш, что случилось?! Какого пенделя?! 

 

Это надо оооооооочень сильно накосячить! 

 

а фото - если были на карточке, а не в самом телефоне - легко восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел соседнюю тему... 

Ну, все хорошо, что хорошо кончается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 20:13, Танкред сказал:

@Kolovrat_62 Саш, что случилось?! Какого пенделя?! 

 

Это надо оооооооочень сильно накосячить! 

 

а фото - если были на карточке, а не в самом телефоне - легко восстановить

Психанул блин. Точка зрения , мало кому интересная , токсичная. А тут с объекта пришел, только хотел заливать фотки- смотрю ,а я уже в бане, ну и не сдержался, наговорил лишнего. Фотки нет, не восстановить, да и всяко- разно обратно туда наведаюсь. Интересно газетами старыми интересуется кто-то? Шаману блин ещё нафоткал под потолком траву, с виду в прошлом веке ещё подвешивали, как из фильма ужасов. Ну ничего. Состряпаем ещё отчёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 20:17, Танкред сказал:

Посмотрел соседнюю тему... 

Ну, все хорошо, что хорошо кончается. 

Плюсы кончились. Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 20:24, Kolovrat_62 сказал:

Психанул блин. Точка зрения , мало кому интересная , токсичная. А тут с объекта пришел, только хотел заливать фотки- смотрю ,а я уже в бане, ну и не сдержался, наговорил лишнего. Фотки нет, не восстановить, да и всяко- разно обратно туда наведаюсь. Интересно газетами старыми интересуется кто-то? Шаману блин ещё нафоткал под потолком траву, с виду в прошлом веке ещё подвешивали, как из фильма ужасов. Ну ничего. Состряпаем ещё отчёт. 

Как ни странно, но своего хозяина может найти что угодно.И газеты, и журналы. 

 

Трава, правда, может поменять свои свойства со временем. 

 

А вообще, жаль, что такой дом , как описываешь, без хозяев остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 20:32, Танкред сказал:

Как ни странно, но своего хозяина может найти что угодно.И газеты, и журналы. 

 

Трава, правда, может поменять свои свойства со временем. 

 

А вообще, жаль, что такой дом , как описываешь, без хозяев остался...

Дом  этот ,когда ещё был в хорошем состоянии, покупал человек, но после этого пропал. Случилось может что-то с ним. Это 90-е были. Дом в принципе не разграблен, в основном временные болячки и последствия долгого простоя без хозяина . Дом каменный, фундик на 3 метра наверное вниз, как строили раньше. Кровля вот облетает жестью. Была бы возможность прикупил бы не сомневаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт травы нет..., Шаману хотел показать на определение и просто как интересную находку через призму веков. Мобыть бабулька какая шептала, или ещё что. Сколько годов там эти веники висят. Интересно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 20:46, Kolovrat_62 сказал:

На счёт травы нет..., Шаману хотел показать на определение и просто как интересную находку через призму веков. Мобыть бабулька какая шептала, или ещё что. Сколько годов там эти веники висят. Интересно очень.

Ежели с яйцом (пустым) веник...шептала.

да, со временем, яйцо и оторваться могло, скорлупа осталось бы под ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писал про ледник чи погреб...камни шевелить там надо, всё возможно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 20:51, Стан7 сказал:

Ежели с яйцом (пустым) веник...шептала.

да, со временем, яйцо и оторваться могло, скорлупа осталось бы под ним

Шут его знает. Было их вроде бы 3. Облетевшие уже достаточно в пыли и паутине. Я не трогал , сфоткал под фонарь. Жутковато всяко- разно, чего не говори. Комната, а по середине кресло стоит. С фига ли ему стоять по середине? И всё это в потёмках. Ну понимаете конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 20:56, Kolovrat_62 сказал:

Шут его знает. Было их вроде бы 3. Облетевшие уже достаточно в пыли и паутине. Я не трогал , сфоткал под фонарь. Жутковато всяко- разно, чего не говори. Комната, а по середине кресло стоит. С фига ли ему стоять по середине? И всё это в потёмках. Ну понимаете конечно.

Жутко...разрешения то спросил, когда входил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 20:39, Kolovrat_62 сказал:

Дом  этот ,когда ещё был в хорошем состоянии, покупал человек, но после этого пропал. Случилось может что-то с ним. Это 90-е были. Дом в принципе не разграблен, в основном временные болячки и последствия долгого простоя без хозяина . Дом каменный, фундик на 3 метра наверное вниз, как строили раньше. Кровля вот облетает жестью. Была бы возможность прикупил бы не сомневаясь.

Такой и я бы купил..

 

Да как его купить, когда хозяина нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...