Перейти к публикации

Новый прибор. Нужен или нет.


Монах

  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Планируете ли Вы сменить прибор к следующему сезону?

    • Да,хочу(указать какой и почему)
    • Нет,меня устраивает мой МД
    • Еще не думал
    • Зависит от моего финансового состояния
    • У меня еще нет прибора
    • Другое(указать)


Рекомендованные сообщения

Тема Новый прибор. Нужен или нет. создана на форуме Общий раздел.

Планирую приобрести АСЕ 250:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык чего менять Эксп Професс...??? Вот как придумают что то более серьёзное , тогда думать буду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как придумают что то более серьёзное , тогда думать буду.....

Трак,Gpx-4500..Или это шмурдяк? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трак,Gpx-4500..Или это шмурдяк? :rolleyes:

трак? да я и по английски могу меню прочитать.....В остальном чисто ресталинг экспа. 4500 для других целей. На мусоре коим являются почти все наши урочища -он бесполезен....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне устраивает 705 терка. было б денег лом еще б взял глубинный и подводный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх гулять так гулять, :)

1.Е-трак

2.Аналоговый, пока думаю соверен или ХР Голд-макс

3.Глубинник наверно Пульс стар...

вот примерно такой наборчег приборов хотелось бы... ну а по чердакам лазить, оставлю себе аську 250 и к ней маленькую катушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял 2 МД (Эксп СЕ про + Асю 250) на Е-трак,

а вдруг попрёт на выбитых делянках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне, темному, в чем разница между моделями Explorer? SE PRO, E-TRAC, SAFARI, Quatro-MP.

Как я понимаю, все они сделаны на одной платформе, то есть один и тот же процессор, одни и теже катушки. Так в чем разница кроме цены?

Я понимаю, что есть разные настройки. Но физически это одно и тоже или нет? Есть ли разница по глубине и главное по дискриминации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще со своим толком не разобрался, так что ближайших пару лет менять точно не буду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а я бы взял еще дополнительно к своей Терочке еще и Асю, чтобы родственников позаражать покопушками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне, темному, в чем разница между моделями Explorer? SE PRO, E-TRAC, SAFARI, Quatro-MP.

Как я понимаю, все они сделаны на одной платформе, то есть один и тот же процессор, одни и теже катушки. Так в чем разница кроме цены?

Я понимаю, что есть разные настройки. Но физически это одно и тоже или нет? Есть ли разница по глубине и главное по дискриминации?

Попытаюсь ответить кратко. Сам когда то едва голову не сломал что бы выделить действительно разницу между этими приборами. Ибо везде написано много , а в чём разница догадывайся сам.....

Короче Эксп и Эксп Профессионал -примерно одно и то же, но.....На профессионале стоит более мощный процессор . Разница в скорости и уменьшении различных глюков. Катушка Профессионала -бабочка превосходит обычную на 10. Меньше самопроизвольных ложных срабатываний . Совершенно безразлична к мокрой траве. Но она конечно тоже не идеал. Коилтек на 15 , рулит......

Кватра это кастрированный Эксп. убраны многие настройки , которые обычному поисковику -охотнику за монетами и реликвиями не нужны. НО.......Это всё же автомат. Т.е. в зависимости от грунта прибор сам настраивается на наилучшие параметры поиска. И естественно при этом теряется глубина поиска. У Экспа есть ручная настройка -влупил на всю катушку и пошёл......Появляются глюки , звуки ,но глубина поиска остаётся на всю катушку.......Это очень не плохо......

Трак это ну скажем ресталинг топовой модели Минелаба Эксплорера. Там стоит ещё более мощный процессор , рускоязычное меню . Отклик от цели этого прибора более быстрый (но не глобально) чем у предыдущей модели. Все остальные показатели практически те же. Глубина , чувствительность , дискриминация. Дискриминация у всех этих приборов на высоком уровне. Ну а сафарик это кострированный Трак , и тоже автомат , без возможности ручной настройки.

Как самый оптимальный вариант в соотношении цена -качества, я выбрал Эксп Профессионал. Купил не дорого -б/у , с которым пару раз выходили в поле.

Прибор классный . Сложный , тяжёлый......Но когда с ним научился обращаться это всё ушло на второй план. :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вопрос, что лучше автомат или нет конечно спорный:rolleyes:. Например я на своей 50-ки замучился отстраивать от грунта. В результате все время работал на заводской настройке по умолчанию (6) за исключением одного единственного участка, когда действительно понадобилось что-то менять:D. Зато сколько было развлечений в поле и при чтении форумов, кто как рекомендовал делать отстройку от грунта.

Вобщем понятно. А что можешь сказать по катухам (по твоему опыту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вопрос, что лучше автомат или нет конечно спорный:rolleyes:. Например я на своей 50-ки замучился отстраивать от грунта. В результате все время работал на заводской настройке по умолчанию (6) за исключением одного единственного участка, когда действительно понадобилось что-то менять:D. Зато сколько было развлечений в поле и при чтении форумов, кто как рекомендовал делать отстройку от грунта.

Вобщем понятно. А что можешь сказать по катухам (по твоему опыту)?

Если на Эксп то бери Колтек 15 хорошая катуха сам хожу с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатной "Бабочки" ("жопы" в просторечии) совершенно достаточно для экспа, потом можно мелкую ДД прикупить для сильно замусоренных мест, но это на любителя, вполне хватит и штатной, у экспа дискрим на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил свой первый сезон с аналоговым Tesoro . Теперь хочу к весне себе цифровой взять . Пока выбираю между Fisher F5 и Bounty Hunter Platinum .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжаю в поле с Эксп СЕ Про, беру штатную бабочку(жопа) и коилтек 15",реально разница не велика - коилтек прибовляет 6-7 см. глубины, да и ширина захвата побольше. В замусоренных участках лучше всетаки жопа. По дискриму в полном восторге, единственная проблемма стало меньше сопутки, зато монет прибавилось в разы, т.е. КПД выше - копать меньше. Это сугубо мое мнение, может у кого-то подругому, поделитесь с народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можешь сказать по катухам (по твоему опыту)?

Да в том то и дело что опыта в катушках особо нет. Но уже заметил что бабочка на порядок менее глючнее стандартной на 10. О коилтеке 15 только читал. Думаю следующий сезон будет у меня такая....:rolleyes: Вообще твоё направление в поиске прибора правильное. ты ж научный сотрудник. Эксплорер позволяет экспериментировать с настройками. Скажем так почти научный прибор....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что опыта в катушках особо нет. Но уже заметил что бабочка на порядок менее глючнее стандартной на 10. О коилтеке 15 только читал. Думаю следующий сезон будет у меня такая....:rolleyes: Вообще твоё направление в поиске прибора правильное. ты ж научный сотрудник. Эксплорер позволяет экспериментировать с настройками. Скажем так почти научный прибор....:D

Да тут дело не в научном подходе, а цене вопроса:D. Как говорится в известной рекламе, если нет разницы, зачем платить больше?:P

Выезжаю в поле с Эксп СЕ Про, беру штатную бабочку(жопа) и коилтек 15",реально разница не велика - коилтек прибовляет 6-7 см. глубины, да и ширина захвата побольше. В замусоренных участках лучше всетаки жопа. По дискриму в полном восторге, единственная проблемма стало меньше сопутки, зато монет прибавилось в разы, т.е. КПД выше - копать меньше. Это сугубо мое мнение, может у кого-то подругому, поделитесь с народом.

Ну разница в 6-7 сантиметров извини не пустяк:rolleyes:. Если это действительно так, то за это стоит пободаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беру штатную бабочку(жопа)
В замусоренных участках лучше всетаки жопа.

Жопа - это характеристика или форма катушки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Gpx-4500 ? это ведь узкоспециализированный прибор и безумно дорогой. ХР Деус ещё понимаю.

Хотел взять глубинник, но целей соответствующих не нашёл. Хочу аналоговый прибор с большой катушкой, как вариант Gold Maxx Power и хороший цифровик, с коим пока ещё не определился.

Тёрка 70(4) прибор хороший, но в голове уже играет его писк и ещё этот ужасный сон где я с ним ни Хр..На не нахожу :D А если серьёзно, то приелся мне он ;)

Изменено пользователем Sadist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жопа - это характеристика или форма катушки?

Это еще один сленг-название исходит из формы катушки,характеристики тут не причем

post-84-1257950911,8939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот присматриваюсь к Сигнуму7272 у кого какие мнения? Выслушаю любые хочется все взвесить а то уж больно цена и характеристики привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с деньгами расстоваться нет желания достаточно штатной бабочки (в простонаречии жопа), коилтек лучше однозначно, но на практике глубокие монеты на Эксп-е выкапываю редко (зависит от скорости маха) быстее махаешь - больше пробежишь кв. метров результат на обеих катухах одинаковый (20-25 см), но начинаешь медленно и качественно выбивать местность коилтек рулит. Я штатной катухой паднимал 1 коп. Павла I c 40 см. Коилтеком Катин пятак с 45, но это с ручными настройками в авто глубина колеблется в районе 30 см, не более. У меня с коилтеком больше глюков чем со штатной жопой, хожу с наушниками к концу дня уши отваливаются, штатная на глюки не реагирует. Вывод коилтек необходим когда место хорошее надо почистить.

Да тут дело не в научном подходе, а цене вопроса:D. Как говорится в известной рекламе, если нет разницы, зачем платить больше?:P

Ну разница в 6-7 сантиметров извини не пустяк:rolleyes:. Если это действительно так, то за это стоит пободаться.

Про 6-7 см. пытался посчитать сколько поднял монет глубиной более 30 см. В лучшем случае получаетя + 13-15 монет на сотню поднятых.

Смешно сказать веду статистику выездов, кол-во поднятых монет. Даже кладики сначала цеплял не глубоко, а потом добирался до эпицентра. Мое мнение на глубине надо искать, глубинником, либо капать гл.сигналы, благо на Эксп-е к ним приспособится легко. Как показала практика выкапывал с 80-110 см целые чугунки к сожалению пустые (не понятно как они так глубоко зарылись), а разбитую вероятно плугом бутылку с белоном выбрал с 20-35 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Эксп вообще не быстрый прибор......Это есть.....И ничего с этим не поделаешь.....:D Прибор скажем не для разведки , а для выбивания в хлам места. Ну или для тех мест где вроде другие приборы ничего не находят. Вообще к концу лета вырубил совсем почти дискриминацию....Все металлы . Разделение целей по звуку. Глубина на порядок глубже. Но уши тоже звенят к концу дня.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sab, Коллега вы лукавите! :blink: "разница не велика - коилтек прибавляет 6-7 см" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sab, Коллега вы лукавите! :blink: "разница не велика - коилтек прибавляет 6-7 см" :rolleyes:

Показатель глубины это не постоянная величина. Зависит от многих факторов.....Так что где то и гдето и 6-7 нет...а где то рекорды можно ставить.....:D На Экспе один только фоновый звук чего стоит......эта штука даёт возможность находить металл на 50 см и глубже.....Но конечно что там прибор уже не в состоянии определить....может и железа кусок...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sab, Коллега вы лукавите! :blink: "разница не велика - коилтек прибавляет 6-7 см" :rolleyes:

Эксп-р своеобразный прибор к нему надо приспособится, с одной и той же катухой в разных местах и глубина отличается в зависимости от грунта и влажности. Торопиться с ним не получиться, процессор не успевает реагировать на глубокие цели при быстром махе.У меня до него был Уайт призм 3, забот не было бегал по полям как угорелый. И все-таки, прибор на уровне - "супер", тяжелый зараза, (пришлось мастрячить разгрузку, руки устают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый прибор не потяну... Мечтаю о катушке, эту почти убил. Да и на катушку-то денежек пока нет. Вобщем к весне всё решится... Когда опять всё подорожает, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю хотеть АКА.. Теперь уже Сигнум 7272 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...