Перейти к публикации

Кто шарит за мд для меди?


mainoris

Рекомендованные сообщения

какой мд норм ловит медь до 1 метра глубины?

Монеты мало интересуют, больше интересно найти от 1кг меди либо алюминии. 

есть ли овчинка выделки? или средний доход  500 руб за сутки в данной сфере не получается? 

Изменено пользователем mainoris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто шарит за мд для меди? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Вот если бы мы все копали ямки в 1 метр глубиной, а там пробка... Хобби быстро бы закончилось. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2023 в 23:15, mainoris сказал:

какой мд норм ловит медь до 1 метра глубины?

Нет такого мд. а если это медный лист метр на полтора. то практически любой возьмёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2023 в 23:20, zondik сказал:

Нет такого мд

Килограмм с метра... Думаю любой из АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килограмм это примерно 20 Катиных пятаков. С метра разве что Интроник с большой катушкой или Сигнум разогнанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 01:55, Кот_Матвей сказал:

Килограмм с метра... Думаю любой из АКА.

тс нужно найти кабель. не думаю что любой найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 01:01, zondik сказал:

тс нужно найти кабель. не думаю что любой найдет.

Частично соглашусь. Если к примеру ПРППМ, да ещё и не запитанный, то да, а если ТПП сотку да ещё и запитанную, то метров с трёх уже клюшка заверещит. А ВВГнг-LS 4х70 к примеру с метра и не подключенный увидит. Но я исходил вообще из куска меди в 1кг весом. Про кабель только от вас узнал. Да и при поиске кабеля легче найти неприятности чем заработок.:)

Изменено пользователем Кот_Матвей
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что можно найти до глубины 1м?

Какие изделия медные могут под землёй ждать? 

Какие изделия алюминиевые могут под землей ждать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 01:31, Кот_Матвей сказал:

Частично соглашусь. Если к примеру ПРППМ, да ещё и не запитанный, то да, а если ТПП сотку да ещё и запитанную, то метров с трёх уже клюшка заверещит. А ВВГнг-LS 4х70 к примеру с метра и не подключенный увидит. Но я исходил вообще из куска меди в 1кг весом. Про кабель только от вас узнал. Да и при поиске кабеля легче найти неприятности чем заработок.:)

Почему ты думаешь что на этом деле нельзя стабильно делать 500₽ чтобы можно было не пытаться устроиться кассиром(либо другую низкооплачиваемую работу) за 500₽?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 09:26, mainoris сказал:

Почему ты думаешь что на этом деле нельзя стабильно делать 500₽ чтобы можно было не пытаться устроиться кассиром(либо другую низкооплачиваемую работу) за 500₽?

Для начала не ты ,а вы. Ну а по теме, кабель может кому то принадлежать ,и его извлечение может влететь вам не только в круглую сумму, но и в реальный срок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 01:01, zondik сказал:

тс нужно найти кабель. не думаю что любой найдет.

А потом владельцы кабеля будут искать ТСа?

 

И тоже у нас на ресурсе?

 

Не, если это надо для дела - есть специальный прибор. Только стОит под сотку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 01:31, Кот_Матвей сказал:

Частично соглашусь. Если к примеру ПРППМ, да ещё и не запитанный, то да, а если ТПП сотку да ещё и запитанную, то метров с трёх уже клюшка заверещит. А ВВГнг-LS 4х70 к примеру с метра и не подключенный увидит. Но я исходил вообще из куска меди в 1кг весом. Про кабель только от вас узнал. Да и при поиске кабеля легче найти неприятности чем заработок.:)

Например, статью за шпионаж.

 

Прецеденты были

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 09:46, Кот_Матвей сказал:

Для начала не ты ,а вы. Ну а по теме, кабель может кому то принадлежать ,и его извлечение может влететь вам не только в круглую сумму, но и в реальный срок.

Мне по барабану на твой угрозы, если на работу некуда не берут то придётся заниматься металлом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 10:36, Танкред сказал:

А потом владельцы кабеля будут искать ТСа?

 

И тоже у нас на ресурсе?

 

Не, если это надо для дела - есть специальный прибор. Только стОит под сотку

Только вот тс приезжий, а значит на одном месте не живёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 15:01, А0184 сказал:

вам не мд  нужен а экскаватор

Вот как раз ты тупую идею дал, на экскаваторе как раз тебя и по вяжут ибо он гигантский, ручной труд куда безопаснее т.к ночью ходишь и ищешь металл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 14:47, mainoris сказал:

Мне по барабану на твой угрозы, если на работу некуда не берут то придётся заниматься металлом. 

 

Эт почему не берут?

Куда ни кинь, везде рабочие руки нужны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 04:45, kanopus сказал:

Килограмм это примерно 20 Катиных пятаков. С метра разве что Интроник с большой катушкой или Сигнум разогнанный.

Че за Катя?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 14:47, mainoris сказал:

Мне по барабану на твой угрозы, если на работу некуда не берут то придётся заниматься металлом. 

 

А что ты умеешь делать, что бы на тебя очередь из работодателей стояла? Если не берут, значит есть причина не брать. 

Есть те, кто живут за счет сдачи металла, есть те, кто попутно железяки забирает. Наверно в день можно и поболее чем на 500 руб насобирать, только как долго ты так сможешь "работать"? Здоровье ведь потом на рынке не купишь. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2023 в 21:15, mainoris сказал:

какой мд норм ловит медь до 1 метра глубины?

Монеты мало интересуют, больше интересно найти от 1кг меди либо алюминии. 

есть ли овчинка выделки? или средний доход  500 руб за сутки в данной сфере не получается? 

Приветствую. Вы не с той стороны заходите. Если заниматься металлом, то расчёт необходимо делать именно на чермет, а цветмет идёт сопуткой или бонусом, или так же можно работать по цветмету наверняка, если известно место. Чермет и сегодня копают вполне удачно, даже карты есть какие-то, типа ремонтных стоянок сельхозтехники, той же техники могильников при колхозах и т.п.. Там своя мафия. Из приборов не рекомендую категорически китайщину. Посоветовал бы "Пират" Крымской сборки, ну или его аналоги. Главное не ошибитесь с мастером. Обзоров этого прибора много. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с камрадом на 30 тыр чермета за два дня копаем. можно и больше. В прицеп не влазит.

  • Нравится 2
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 14:47, mainoris сказал:

Мне по барабану на твой угрозы, если на работу некуда не берут то придётся заниматься металлом. 

Так и не удивительно. Я бы то же человека который не умеет общаться не взял, даже если он реальный специалист. И я никому не угрожал, а просто констатировал факт ,чем хотел предостеречь от необдуманных поступков. И мне то же начхать на то что будет с подобным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 17:06, mainoris сказал:

ручной труд куда безопаснее т.к ночью ходишь и ищешь металл.

почему именно по ночам? я вот спокойно по городу хожу и копаю средь белого дня. Ночью он как червяк к верху лезет? 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 14:48, mainoris сказал:

Только вот тс приезжий, а значит на одном месте не живёт. 

Поверь это такая ерунда, ты же каждые два дня телефон не меняешь. Твои следы в сети приведут к тебе всегда. Даже если ты будешь жить под мостом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 16:59, prorab сказал:

Мы с камрадом на 30 тыр чермета за два дня копаем. можно и больше. В прицеп не влазит.

Для этого машина потребна. И прицеп. Судя по всему у ТС ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 21:16, zondik сказал:

почему именно по ночам? я вот спокойно по городу хожу и копаю средь белого дня. Ночью он как червяк к верху лезет? 

Да потому, Никит, что человек не столько металл хочет собирать, сколько устраивать диверсии на различных объектах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 03:20, zondik сказал:

Нет такого мд. а если это медный лист метр на полтора. то практически любой возьмёт. 

Есть Детекторы которые без всяких проблем найдёт килограмм меди в грунте на глубине 1 метр - это СТХ3030 с 17 дюймов катушкой - Интроник с датчиком 2/14 с размером 15 дюймов .... 

Есть брошенные медные кабеля связи - но как правило они покрыты защитным слоем из свинца , либо железо , есть комбинированная защита имеющия несколько слоёв в зависимости от эпохи развития радиоэлектроники ... с ними немного сложней - все зависит от того по какой технологии их укладывали (закапывали) .... С переход на оптоволокно медные кабеля во многих местах перестали использоваться но ещё стоят на балансе у предприятий связи .... но некоторых предприятий уже давно исчезли оставив память с сетью старых камуникаций - они как правило без хозяина и негде не стоят на учёте,  а "утилизировать" данные коммуникации очень дорого - за это не возьмётся не одно предприятие.... Лежат медные кабеля и ждут когда вы их возьмёте ....удачного копа - главное знать что и где , и кому принадлежит - иначе быть "беде" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будте осторожны с кабелями.

120D353E-FD4F-4427-9160-B64D66317288.jpeg

B89D36C4-95F5-4871-8743-1DC2A546CDB1.jpeg

4EDE8EB5-2081-4CD4-A264-D251EF53616F.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас любитель кабелей, рожу ему наполовину спалило и руку ампутировали. Погоняло было Мегавольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...