Перейти к публикации

Просьба оценить, вроде полушка 17?? Брак


nastya-bit

Рекомендованные сообщения

08.11.2023 в 17:07, Grigory250480 сказал:

Поэтому я и ничего и не написал.. Были сомнения))) См выше....

 

Я опечатался, извиняюсь...

другое дело...  а то про 51й... думаю но всё - с ума посходили ...вирус....  ))     полушки 1751 года - посмотри как выглядят..даже не только по орлу а даже по розеткам и ..... как пример чтоб не искал..... там ВСЁ другое...   p_637fbc5af0f38.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Просьба оценить, вроде полушка 17?? Брак создана на форуме Монеты России до 1917 года.
08.11.2023 в 18:04, ЕвгенЕвген сказал:

ребят - много вас в теме этой..одни цитировальщики ни о чем... о какой я сомневался полушке то ? а ?   разговор был за 52 год..а твой 51 полушка - они то есть...лягко...  Вы чего - совсем  не понимаете что спрашиваете и  что отвечаете???   еще раз - ять уже устаю - ОРЕЛ ТАМ ДРУГОЙ епти!!!!  ну н понимаете что пишут..ну не настолько же...  Хвосты там у орлов в те года - СОООООвсем другие....

Евгений давайте успокоимся, подождём фото. А может..., ну её нафуй? ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:12, ЕвгенЕвген сказал:

другое дело...  а то про 51й... думаю но всё - с ума посходили ...вирус....  ))     полушки 1751 года - посмотри как выглядят..даже не только по орлу а даже по розеткам и ..... как пример чтоб не искал..... там ВСЁ другое...   p_637fbc5af0f38.jpg

Здесь заготовка другая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 17:14, Попутный сказал:

Евгений давайте успокоимся, подождём фото. А может..., ну её нафуй? ✌️

в смысле? вы тролль?  мы нрим по году- и всем сно что там за года...  фото нужны только гурта -  и то на предмет он от копейки остался нетронутым или переруртили всё таки...   и я не пойму - вас чтоль учпокоить ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модераторы - уберите тупого троля.  это пипец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 16:51, Grigory250480 сказал:

Наблюдаю за темой, склоняюсь, что это все же полушка 1731 года... Уже ради интереса много фото сравнил, Брак конечно интересный, трудно рассмотреть...

31 без вариантов, сравнивать ничего не нужно, все расписали на первой странице. Потом какой то дебил зафлудил тему. Надо бы администрации почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:17, ЕвгенЕвген сказал:

модераторы - уберите тупого троля.  это пипец. 

Я сам уйду..., и прийду опять. 

Евгений заметьте, что 52,53 г правления Елизаветы Петровны нет..., даже у внешней разведки, а 54г есть😂. Вот так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:18, Lupo сказал:

31 без вариантов, сравнивать ничего не нужно, все расписали на первой странице. Потом какой то дебил зафлудил тему. Надо бы администрации почистить.

Чистить надо тех, кто простого мужика пытается нагнуть. Это урок вам. Или хочешь чтобы Мамай из за Волги приплыл? 

Ещё один нумизмат, гдля... 

Изменено пользователем Попутный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участники темы, не отвечайте этому дебилу, справа в верхнем углу над его сообщением есть правильная кнопочка, чтобы отправить болезного на прием таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 17:17, ЕвгенЕвген сказал:

модераторы - уберите тупого троля.  это пипец. 

Вы же сами его  кормите, сейчас лопнет и забрызгает по самые уши! :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 21:18, Lupo сказал:

31 без вариантов, сравнивать ничего не нужно, все расписали на первой странице. Потом какой то дебил зафлудил тему. Надо бы администрации почистить.

По началу были сомнения, а когда написали 31, тоже разглядел))) Я не нумизмат, черпаю информацию для собственного развития, вдруг что то подобное попадет в руки... Порой найдешь что то и чувствуешь себя лохом, когда не можешь опознать. Копал с такими товарищами которые даже не знают что находят, даже годы правления императоров. Вот и подтягиваю мат. часть, не хочется выглядеть тупым)))) Историю нужно знать, ну это сугубо мое мнение!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 17:31, Grigory250480 сказал:

По началу были сомнения, а когда написали 31, тоже разглядел))) Я не нумизмат, черпаю информацию для собственного развития, вдруг что то подобное попадет в руки...

Я тоже не нумизмат, до нумизмата мне как раком до Китая и ещё миллиона хотя бы рублей не хватает. Но читать, хотя бы простенькие каталоги никто не мешает. Да и сравнивать найденные/купленные монеты тоже.Уж эта полушка сама по себе простейшая монета, это ж не колоски в советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:31, Lupo сказал:

Участники темы, не отвечайте этому дебилу, справа в верхнем углу над его сообщением есть правильная кнопочка, чтобы отправить болезного на прием таблеток.

Вы не сердитесь. Зайду в гости... 

Извините не знаю вас по имени...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:34, Lupo сказал:

Я тоже не нумизмат, до нумизмата мне как раком до Китая и ещё миллиона хотя бы рублей не хватает. Но читать, хотя бы простенькие каталоги никто не мешает. Да и сравнивать найденные/купленные монеты тоже.Уж эта полушка сама по себе простейшая монета, это ж не колоски в советах.

Другой разговор... Нумизматику познать на мой взгляд невозможно, как Историю. Хотя это одно и тоже на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 21:34, Lupo сказал:

Я тоже не нумизмат, до нумизмата мне как раком до Китая и ещё миллиона хотя бы рублей не хватает. Но читать, хотя бы простенькие каталоги никто не мешает. Да и сравнивать найденные/купленные монеты тоже.Уж эта полушка сама по себе простейшая монета, это ж не колоски в советах.

Полушка то может и простая, фото возможно такое, что трудно было разглядеть. Когда держишь в руках это другое дело. Ранее не находил такой, так что сравнивать было не с чем. Для наших мест это нечастая монета таких годов.  Официальная дата основания населенного пункта в котором я нахожусь датируется 1722 годом, поэтому я не столь часто держал в руках монеты Елизаветы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 17:40, Grigory250480 сказал:

Официальная дата основания населенного пункта в котором я нахожусь датируется 1722 годом, поэтому я не столь часто держал в руках монеты Елизаветы!

Это Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 17:31, протеже сказал:

Вы же сами его  кормите, сейчас лопнет и забрызгает по самые уши! :) 

не кормим а отвечаем на его херню..чтоб наивные форумчане не считали его хрень за правду...а ведутся у нас многие на такую херню....  поэтому приходится опровергать ахинею....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 22:00, Lupo сказал:

Это Анна

Согласен)))) Совсем уже пишу не то... Пора завязывать несколько дел делать одновременно))) Просто сейчас в руках деньга 1749 года))) Вот и ляпнул)))) Прошу прошения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:01, ЕвгенЕвген сказал:

не кормим а отвечаем на его херню..чтоб наивные форумчане не считали его хрень за правду...а ведутся у нас многие на такую херню....  поэтому приходится опровергать ахинею....  

Евгений, а где минусы ему в репутацию и сигнал администрации? На Ц, этого дурака закрыли бы через час-два.Если пятница или праздник, то на следущий день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, и ещё если кому полезно, вот пособие по коллекционированию(и определению) денег и полушек этого периода от ЦФН . https://coins.su/forum/topic/114568-polushka-i-denga-1730-1754-gg-rukovodstvo-dlya-sobiratelei-pod-redaktsiei-tsfn-i-na-baze-stati-evdokimova-gs/

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:03, Grigory250480 сказал:

Согласен)))) Совсем уже пишу не то... Пора завязывать несколько дел делать одновременно))) Просто сейчас в руках деньга 1749 года))) Вот и ляпнул)))) Прошу прошения!

Выше для Вас написал полезную ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 22:17, Lupo сказал:

Григорий, и ещё если кому полезно, вот пособие по коллекционированию(и определению) денег и полушек этого периода. https://coins.su/forum/topic/114568-polushka-i-denga-1730-1754-gg-rukovodstvo-dlya-sobiratelei-pod-redaktsiei-tsfn-i-na-baze-stati-evdokimova-gs/

Спасибо за инфо! Зима длинная, обязательно почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:17, Lupo сказал:

Григорий, и ещё если кому полезно, вот пособие по коллекционированию(и определению) денег и полушек этого периода. https://coins.su/forum/topic/114568-polushka-i-denga-1730-1754-gg-rukovodstvo-dlya-sobiratelei-pod-redaktsiei-tsfn-i-na-baze-stati-evdokimova-gs/

вот такие  вещи которые не просто тема а более глобально - лучше не выкладывать... попроси модератора удалить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 22:18, Lupo сказал:

Выше для Вас написал полезную ссылку

Такая закладка уже имеется в избранном! Но все равно спасибо! Информации много все и не упомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:20, ЕвгенЕвген сказал:

вот такие  вещи которые не просто тема а более глобально - лучше не выкладывать... попроси модератора удалить.   

Почему? Ресурс дружественный, Вы сами сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на один форум выложили также вот именно руководство по поллушка и денгам , правда в более развернутом виде  - был скандал.  и кстати  выложил человек с цфн , Леонид ...ну как бы не он а его жена - так Михаил хотел  ваще забанить его навечно на цфн...     плюс почему я спстегько пишу типа - тема с цфн? поясню - надо желать упоминание.    это типа были дебаты на эту тему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:24, Lupo сказал:

Почему? Ресурс дружественный, Вы сами сказали.

выше ответил.  удалит вот  тя Михаил с цфн - потом не дуйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:25, ЕвгенЕвген сказал:

на один форум выложили также вот именно руководство по поллушка и денгам , правда в более развернутом виде  - был скандал.  и кстати  выложил человек с цфн , Леонид ...ну как бы не он а его жена - так Михаил хотел  ваще забанить его навечно на цфн...     плюс почему я спстегько пишу типа - тема с цфн? поясню - надо желать упоминание.    это типа были дебаты на эту тему.  

Упоминание сейчас сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:27, ЕвгенЕвген сказал:

выше ответил.  удалит вот  тя Михаил с цфн - потом не дуйся...

Евгений, намешали тут все, и Леонида и полушки.Леонид к полушкам имеет такое же отношение как я к балету. Правильно я все делаю, сообщение поправил.

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 18:30, Lupo сказал:

Евгений, намешали тут все, и Леонида и полушки. Правильно я все делаю, сообщение поправил.

я те прально написал ..выложил он на форум пособие это ...Нахаленок  это узнал и - Лёня чуть не вылетел с цфн...     Мне то кстати по барабану - меня там нет...а вот ты  там - есть...   поэтому предупредил а там - думай сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...