Перейти к публикации
Fix

Коп на старой деревне

Рекомендованные сообщения

Fix

Здравствуйте,господа!Хотелось-бы узнать Ваше мнение.Попался хуторок,вернее,то что от него осталось, 1700 годов.Домов уже нет,да и фундаменты едва просматриваются(бугры).Верха выбиты,имеется-ли смысл снять 40-50 см?Сегодня пробывал забивать квадраты на 40 см,2 на 2 м ,но без результатно,хотя керамика идёт.???

Поделиться сообщением

Митрофан

если идет керамика, то и находки будут! копай да будет тебе счастье)

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

шурфить порой тоже интересно, но копать много, так что время надо побольше :)

Поделиться сообщением

ves-21

Шурфи,а находки 100% будут :)

Поделиться сообщением

Shuriman

шурфить порой тоже интересно, но копать много, так что время надо побольше :)

Действительно время это самая необходимая вещь которой всегда   не хватает на копе !!! 

Изменено пользователем Shuriman

Поделиться сообщением

Капоин

Я бы прошелся по всему периметру, обозначил цели, накопаться всегда успеешь!

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Я бы прошелся по всему периметру, обозначил цели, накопаться всегда успеешь!

верха выбиты!

что, зря гулять!

Изменено пользователем Я.М.М.26RU

Поделиться сообщением

Капоин

тогда нужна рота солдат

Поделиться сообщением

Николай3

Fix, извини за вопрос в твоей теме, но он близок к ней. Уважаемые, вопрос такой, в 20-30-е гг. в Воронежской губернии возникло поселение, десяток домов, Как возникло, так быстро и сгинуло. Имеет смысл там копать или заморачиваться не стоит?

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

я копаю даже где три а то и два дома были.

не кто не знает где нам повезёт,

но проверить - не кто не запретит :) я бы проверил

Поделиться сообщением

Капоин

был на месте где стояло два дома на берегу залива, черниной звенит, но копать не решился, полынь выше меня.

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

В Керчи, откуда ТС, вполне можно дошурфиться и до антики..

Поделиться сообщением

Николай3

Там все может быть как многослойный пирог, где главная начинка это объекты  ВОВ.

Да и выкопано много уже давно черными археологами, хотя копают постоянно и видно находят. 

Поделиться сообщением

Shuriman

Если есть керамика  то кусочки её  можно показать знающим людям и они точно могут сказать что можно ожидать  под катушкой в старом хуторе !!! Я лично делаю именно так !!!

Поделиться сообщением

Николай3

Где найти таких знающих?

Поделиться сообщением

nightmaster

Николай3, кто по своему региону, копает, более менее продолжительное время... местную керамику по периодам различает оочень хорошо...

Поделиться сообщением

Shuriman

Где найти таких знающих?

У меня знакомый работает в музее в том числе и по керамике ,я к нему такие вещи несу!!! Он-же подрабатывает в местном ломбарде как оценщик !!! (Я сам его подкалываю мол зарплату в музее задержали тогда сами виноваты :D унесу всё на вторую работу )

Поделиться сообщением

ava

Уважаемые, вопрос такой, в 20-30-е гг. в Воронежской губернии возникло поселение, десяток домов, Как возникло, так быстро и сгинуло. Имеет смысл там копать или заморачиваться не стоит?

Имеет смысл, когда трава встанет и махать клюшкой - затруднительно будет, хотя не знаешь, когда повезет.

Копать много надо, чаще пусто, что хабарно!

Поделиться сообщением

pauk1988

есть ли смысл копать в деревнях которым всего по 120-130 лет? многие уже забрашены, ни чего интересного наверное там найти нельзя

Поделиться сообщением

ava

многие уже забрашены

Это - хорошо!

ни чего интересного наверное там найти нельзя

Не согласен, порой такое вылазит......железа правда много, НО его тоже можно сдать, т.е. заработать.....

Поделиться сообщением

pauk1988

Это - хорошо!

Не согласен, порой такое вылазит......железа правда много, НО его тоже можно сдать, т.е. заработать.....

они от 1890 года основаны и чего там может быть хорошего?

Поделиться сообщением

ava

Так люди туда приехали жить, уже со своим скарбом, т.е. по находкам как минимум на лет 70-100 назад - "отмотать" можно!

Во-вторых - мне как раз этот период интересен, например з\ч от шашек (кстати неплохих денег стоят), наградухи РИА.....много чего, может быть - гавное когда,деревни перестали существовать. Не люблю, когда после 1950г., пробок много и другого мусора....

Поделиться сообщением

pauk1988

Так люди туда приехали жить, уже со своим скарбом, т.е. по находкам как минимум на лет 70-100 назад - "отмотать" можно!

Во-вторых - мне как раз этот период интересен, например з\ч от шашек (кстати неплохих денег стоят), наградухи РИА.....много чего, может быть - гавное когда,деревни перестали существовать. Не люблю, когда после 1950г., пробок много и другого мусора....

по спрашиваю какие самые первые развалились)

Поделиться сообщением

Vadim2961

есть ли смысл копать в деревнях которым всего по 120-130 лет? многие уже забрашены, ни чего интересного наверное там найти нельзя

Ну если это не интересное,тогда не знаю post-4989-0-34567500-1396456227_thumb.jp

Поделиться сообщением

Fix

тогда нужна рота солдат

Та хотим тракторок загнать,вот и думаем-отобъётся ли?Судя по шурфам-врятли,а верха дали хорошо-пятак Катин(ТМ),двуху(ТМ).И такой интерес-слышал,что в те года хаты сторили типа полуземлянок?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...