Перейти к публикации

Замена аккумулятора в блоке Deus1


Бугор

Рекомендованные сообщения

Привет. Прибору около 7 лет, назрел вопрос о замене батареи в блоке управления, т.к. его стало хватать едва ли на одну поездку с выходом на 4-5 часов. Заказал батарею на Озоне, посмотрел видео. Подскажите, есть ли подводные камни при замене батареи, на  что обратить внимание. Если кто менял, отпишитесь, как работает прибор после замены, и на сколько хватает батареи. Всех заранее благодарю! 😉

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Бугор изменил заголовок на Замена аккумулятора в блоке Deus1
Тема Замена аккумулятора в блоке Deus1 создана на форуме XP.

Странный  вопрос. Уже заказал  батарею,, ну и узнаешь сам результат . У всех по разному......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущем в наушниках менял. Не помню там проблем. Если только с шлейфом аккуратней надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже готовлюсь к замене акб в двух катушках 17г , брал на алике, замерил емкость литокалой Lii-600, на обоих по 1050 . Сопротивление правда смущает , я в этом не шарю 250 мОм, мне кажется завышенное . может кто подскажет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 10:14, rd_blody сказал:

Тоже готовлюсь к замене акб в двух катушках 17г , брал на алике, замерил емкость литокалой Lii-600, на обоих по 1050 . Сопротивление правда смущает , я в этом не шарю 250 мОм, мне кажется завышенное . может кто подскажет))))

250мОм это как-то много.Чтобы измерить мегаОмы специальный прибор нужен - мегаомметр. У меня таким коллеги изоляцию магистральных кабелей проверяют. Кстати, 250мОм - отличные показатели изоляции!

Чистейший обрыв! 🤣

Изменено пользователем Газгольдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 10:34, Газгольдер сказал:

250мОм это как-то много.Чтобы измерить мегаОмы специальный прибор нужен - мегаомметр. У меня таким коллеги изоляцию магистральных кабелей проверяют. Кстати, 250мОм - отличные показатели изоляции!🤣

😁я ж говорю не шарю))) когда 18650 гонял там сопротивление 60-80 было , на дохлых за 200, вот и подумал что то тут не так )) милиомы , мегаомы, фсе я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 10:34, Газгольдер сказал:

250мОм это как-то много.Чтобы измерить мегаОмы специальный прибор нужен - мегаомметр. У меня таким коллеги изоляцию магистральных кабелей проверяют. Кстати, 250мОм - отличные показатели изоляции!

Чистейший обрыв! 🤣

Где бы аказать нормальные что бы на 100 поц быть уверенным..... на авито и в магазх по продаже приборов сдается мне все тоже самое, заклеяно только красивыми бумажками с надписью Deus)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в магазине на Оз..  начинается. Там ,вроде бы ,оригинал продают и год свежий. В конце-концов будет кому предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 11:47, Газгольдер сказал:

Попробуйте в магазине на Оз..  начинается. Там ,вроде бы ,оригинал продают и год свежий. В конце-концов будет кому предъявить.

Расковыряю сегодня, посмотрю, плату провода, второй акум проверю на сопротивление. Просто так не сдамся.😁 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...