Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

Простите если задел. не хотел Когда было " на усмотрение капитана" и количество жилетов по числу находящихся на бору, было правильнее. Про алкоголь я и не собирался с вами спорить. Все, что тормозит или как то меняет сознание на берегу, и в свободное время.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.
14.07.2024 в 11:14, J. Shrott сказал:

 

На обратном пути завел мотор ручным стартером, забыв выключить скорость. "Вихри" в этом случае сразу кидает румпелем вправо. 

 

среди импортных моторов иногда попадаются и отечественные. в основном Ветерки. вот у него поганейшая система безопасности сделана. чтоб заглушить, надо газульку на умпеле крутануть до упора в обратную сторону. учитывая люфты и заедания хитрой системы передачи управляющего усилия это еще тот треш. тоже как то румпель из руки выпустил и лодку на волне закрутило. какое там обратно румпель схватить и заглушить двиг. вцепился , лишь бы не вылететь и винтом чтоб уши не отстригло. как же я потом уважаю тех, кто придумал и поставил на ПЛМ чеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan. Какое усмотрение?  В лодке жилетов должно находиться по пассажировместимости. Либо она не пройдет техосмотр. На судне никто не заставляет носить спасжилет, если не производятся палубные работы, либо человек не на вахте. В судовой рубке их носить не обязательно, но они должны присутствовать, чтобы в любой момент их можно было надеть. В описанном случае капитан сам нарушил все правила безопасности, хотя его сын был в спасжилете. Он бы и ему мог спасти жизнь, даже если бы цепануло винтом. А так, произошла большая трагедия. И это лишь один случай, про другие можно писать еще долго. В общем, согласен, кто хочет- нужно соблюдать правила безопасности на воде. Кто не хочет- его дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст У меня был Ветерок 12, возили в качестве резервного мотора, если ехали в глухомань и в крайнем случае нужно было добраться до людей.

Но честно говоря не помню, чтобы он доставлял какие- то проблемы. Один раз вылетело зажигание электронное и все. Остальное как обычно- винты, шпонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 08:45, серый шаман сказал:

Про воду...пару раз спасал жилет реально. Раз бухой спал в воде в нем. А раз перевернулись на ямаране 300 с 8 ямахой. Как будто циклоп за шкирку вытянул)))

у меня ямаран т280 был. тоже ограничение по транцу было 8 сил. я то все больше под тох3.5 ходил. а как то Ветерок повесил. лодочка просто летит над водой. 

вообще , на мой взгляд, Ямараны и мневские лодки по их лекалам одни из самых лучший по совокупности качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 12:17, J. Shrott сказал:

@Хорст У меня был Ветерок 12, возили в качестве резервного мотора, если ехали в глухомань и в крайнем случае нужно было добраться до людей.

Но честно говоря не помню, чтобы он доставлял какие- то проблемы. Один раз вылетело зажигание электронное и все. Остальное как обычно- винты, шпонки...

по надежности ветерок самый лучший из советского наследия. грязнулька немного. но по надежности ему равных среди советских ПЛМ не было и не будет. 

а вот что глушится он повротом румпеля и толком холостые можно и не поймать- вот это мне не зашло. все таки кнопочку-глушилку надо было сделать. только не так как в Салюте, когда она при каждом удобном случае мозг делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 11:44, Yuhan сказал:

Простите если задел. не хотел Когда было " на усмотрение капитана" и количество жилетов по числу находящихся на бору, было правильнее. Про алкоголь я и не собирался с вами спорить. Все, что тормозит или как то меняет сознание на берегу, и в свободное время.

помнишь тот старый советсткий фильм , где детский доктор( А.Миронов) приехал на юг и квартировал у вредной тетки. ей все не удавалось на машине друга научиться ездить. и когда она отчаялась и решила с горя квартирантов выгнать, то показал ее водную гладь и посоветовал научиться управлять яхтой. вот не помню как фильм назывался, но ребята , уверен, напомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесит когда мусор выбрасывают из окон и оставляют пакеты с мусором или мусор около двери мусоропровода. Неужели так трудно донести до бачка, благо их на каждом углу и вдоль всех дорог. Думал, что спят до последнего или не по пути. Нет, это делается целенаправлено, типа пусть дворники убирают. По поводу мусора из окон. Ставил камеру, неделю ловил. Поймал из какой квартиры. Девица 40 лет вытирает морду, жрет, а салфетки и прочий мусор  в форточку, который падал, в том числе, на отлив за окном. Сказал старшей по подъезду, та позвонила матери этой девицы. Итог - престарелая мать, убирала мусор под окнами, правда когда стемнело. Просила никому не сообщать, типа поговорю с дочкой. Мусора не стало. Поймать, кто оставляет мусор у дверей мусоропровода нет возможности, не смог договорится с теми, у кого есть обзор, прилепить у них камеру на несколько дней. А у вас как с чистотой, чисто или всем пох?

Изменено пользователем chapkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 13:08, chapkin сказал:

Бесит когда мусор выбрасывают из окон и оставляют пакеты с мусором или мусор около двери мусоропровода. Неужели так трудно донести до бачка, благо их на каждом углу и вдоль всех дорог. Думал, что спят до последнего или не по пути. Нет, это делается целенаправлено, типа пусть дворники убирают. По поводу мусора из окон. Ставил камеру, неделю ловил. Поймал из какой квартиры. Девица 40 лет вытирает морду, жрет, а салфетки и прочий мусор  в форточку, который падал, в том числе, на отлив за окном. Сказал старшей по подъезду, та позвонила матери этой девицы. Итог - престарелая мать, убирала мусор под окнами, правда когда стемнело. Просила никому не сообщать, типа поговорю с дочкой. Мусора не стало. Поймать, кто оставляет мусор у дверей мусоропровода нет возможности, не смог договорится с теми, у кого есть обзор, прилепить у них камеру на несколько дней. А у вас как с чистотой, чисто или всем пох?

у нас маленький провинциальный городок. больше проблема расстраивает, когда вечером эмигранты вылезают на балконы и начинают общаться , как у себя в кишлаке в чайхане. поставь ты ватсапп на коференц связь да болтай хоть со всем каганатом. ну или все таки вспомни , что в России и гости и по русски , будьте любезны, лопочите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст не, им ватсап не интересно, надо , чтобы все слышали. А у нас почти все приезжие из теплых стран работники не работают, а сидят в телефонах целыми днями и орут что-то своим одноаульцам. Стоит с метелкой посреди дороги и  чего-то орет под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас арбузами, как торговали, так и торгуют.Абреки всякие с душманами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман вводили же запрет на мигрантов на рынках. А получилось по-черномырдински.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 14:15, chapkin сказал:

@серый шаман вводили же запрет на мигрантов на рынках. А получилось по-черномырдински.

ну а как получилось. у нас им вообще пофиг. наставили лотков и торгуют и без кассы и весы козлиные. " не нравится не покупай"  .проверяющие их боятся. на жалобу отписки дают типа " ничегоподелать не могем ибо у них никаких документов нет ни на товар ,ни на весы ,ни на них самим и поэтому ничего поделать не можем"

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст жаль, что нет нормальной процедуры отзыва тех кто рулит и дает отписки, сразу бы нашли всё и навели порядок. Видимо это не только у вас.

Изменено пользователем chapkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 12:23, Хорст сказал:

но по надежности ему равных среди советских ПЛМ не было и не будет. 

У тестя была Москва25. Он собирался в пятницу на рыбалку, на выходные. В общем, упаковались они с товарищем на берегу. Загрузили лодку и начали дергать мотор. Нужно сказать, что Москва эта иной раз чудила на запуск. Но тут наверно настал предел. Не заведя мотор в течении получаса тесть просто открутил барашки с транца и погрузил этот мотор в воду на глубину метра три. Утопил в общем. Сам, оставил товарища на берегу, пошел в универмаг, который располагался прямо на берегу реки. И купил в кредит лодочный мотор Вихрь 25. Знакомые помогли дотащить его до лодки. Там еще бачок со шлангом вроде прилагался. Так что вот и такая была история.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 15:53, J. Shrott сказал:

У тестя была Москва25. Он собирался в пятницу на рыбалку, на выходные. В общем, упаковались они с товарищем на берегу. Загрузили лодку и начали дергать мотор. Нужно сказать, что Москва эта иной раз чудила на запуск. Но тут наверно настал предел. Не заведя мотор в течении получаса тесть просто открутил барашки с транца и погрузил этот мотор в воду на глубину метра три. Утопил в общем. Сам, оставил товарища на берегу, пошел в универмаг, который располагался прямо на берегу реки. И купил в кредит лодочный мотор Вихрь 25. Знакомые помогли дотащить его до лодки. Там еще бачок со шлангом вроде прилагался. Так что вот и такая была история.

моська десятисильная ценилась. еще в том фильме "пес Барбос  необыкновенный кросс" на таком моторе  рыбнадзор выплывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2024 в 21:51, Хорст сказал:

моська десятисильная ценилась. еще в том фильме "пес Барбос  необыкновенный кросс" на таком моторе  рыбнадзор выплывал. 

Видал пару раз в живую такой мотор. Но у нас они были редко встречающиеся. Самый популярный был Вихрь, потом Нептун, ну еще Приветы встречались. Из слабосильных- Ветерок. Все остальное было типа экзотичным.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось много написать, но не буду разводить политоту. Просто пожелайте удачи. IMG_20240715_060937_039.thumb.jpg.e4f0cae7580ceac020a80283600b314f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 10:18, Arvest сказал:

Хотелось много написать, но не буду разводить политоту. Просто пожелайте удачи. IMG_20240715_060937_039.thumb.jpg.e4f0cae7580ceac020a80283600b314f.jpg

Удачи! но ведь заинтриговал, теперь интересно что хотел написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 06:15, J. Shrott сказал:

Видал пару раз в живую такой мотор. Но у нас они были редко встречающиеся. Самый популярный был Вихрь, потом Нептун, ну еще Приветы встречались. Из слабосильных- Ветерок. Все остальное было типа экзотичным.))))

не знания проверить ,а чисто поболтать. а ты знаешь, в чем самый главный цимус движка Привет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 08:20, Mamontzx сказал:

Удачи! но ведь заинтриговал, теперь интересно что хотел написать)

 

Спасибо! 

Пост прям для этой темы. 

Ехал с бригадой, они из Белгорода, по дому ракета с РСЗО прилетела, дали компенсацию 10к и живи как хочешь. Месяц в поезде живут, по друзьям и родственникам скитаются. 

На выходе из вокзала бетонные укрытия. Вокзал охраняется хорошо, но в город выходить страшно.

Все ужасы войны можно ощутить, побывав тут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ВОВ был диктором Левитан, а сейчас приходят такие уведомления.

 

Screenshot_20240715-091107.thumb.jpg.6e739be631d226df047409e740be6820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 10:37, Нивер сказал:

Да всякие я смотрел...или неоправданно дорого,( зачем мне голая лодка по цене автомобиля,если я даже не каждую неделю на воду выезжаю),или мотор нужен мощнее ( на Оке мне это тоже ни к чему), металлические не хочу,.старые дюральки тоже не хочу,( была у меня Каза ,продал и перекрестился)...по мне так эти свиммеры оптимальный вариант по цене -качеству....

сдается мне , что это просто большой полиэтиленовй тазик. со всеми приколами, характерными для полиэтилена. 

пацаны так вчерамне рассказали по эти целлофановые лодки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 09:14, Arvest сказал:

В ВОВ был диктором Левитан, а сейчас приходят такие уведомления.

 

Screenshot_20240715-091107.thumb.jpg.6e739be631d226df047409e740be6820.jpg

жаль о политике тут нельзя. 

скорее бы уже мы победили и все это закончилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 08:30, Хорст сказал:

. а ты знаешь, в чем самый главный цимус движка Привет?

Конечно. С винтом левого вращения. )) Их ставили в пару к Вихрю 25 и получали максимальный КПД струи в кильватере. 

В те годы с топливом особых проблем не было. Вернее, про него не задумывались, поскольку на заправочных станциях мало кто его покупал. Поэтому особо и не экономили. Вот где- то к середине 90х уже времена настали потяжелее, в этом плане. Потом у нас начали продавать уже импортные моторы. Первые были Меркурии. А сейчас каких только нет. По финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 11:14, Arvest сказал:

В ВОВ был диктором Левитан, а сейчас приходят такие уведомления.

 

Screenshot_20240715-091107.thumb.jpg.6e739be631d226df047409e740be6820.jpg

ну кто бы сейчас слушал по радио Левитана? а по  дому, надо идти к губеру обязательно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про подковы почищена и возвращена Все о подковах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 12:25, Хорст сказал:

пацаны так вчерамне рассказали по эти целлофановые лодки. 

Они имеют эти лодки, пацаны те?

Я то почему заинтересовался,потому ,что увидел на реке, понравилась,поговорил с хозяином,он очень доволен...я стал в Ютубе искать,и.т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 15:26, Arvest сказал:

Тема про подковы почищена и возвращена Все о подковах

Как была куча лишнего флуда не по теме так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...