Перейти к публикации

Подскажите металлоискатель для чермета


Роман Романов

Рекомендованные сообщения

23.03.2024 в 18:13, Роман Романов сказал:

Если прибор будет бить более менее крупную железяку на 30-40см в грунте леса, то не пожалею, как это было с мд4030. 
Да даже 30см хватит наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите металлоискатель для чермета создана на форуме Выбор металлоискателя.
23.03.2024 в 15:15, Роман Романов сказал:
23.03.2024 в 15:13, Роман Романов сказал:

Если прибор будет бить более менее крупную железяку на 30-40см в грунте леса, то не пожалею, как это было с мд4030. 
Да даже 30см хватит наверное

Я бы б/у евроаську взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 08:44, Grigory250480 сказал:

@kanopus да

 

Был куплен на Али вот такой комплект, работающий в ФМ диапазоне. Коробка передатчика была вскрыта, плата пересажена в другой корпус, перепаян другой кабель с угловым разъёмом и соответственно выпаял старый аккумулятор и заменил на более ёмкий. Всё работает как часы.

FM-AUX.jpg  photo-2024-03-23-14-46-38.jpg

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 11:23, Suzuki сказал:

Китайцами только чермет копать

Если говорить про китайцев за 40 баксов, то так и есть, а если брать китайские клоны именитых приборов, то люди с ними вполне успешно копают по старине или пляжу. Но там цена 80-150 баксов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bounty hunter iv tracker за 8-7 тыс. Дискриминацию на полную, и все мелкие цели пропадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 13:43, mr.abushev сказал:

Х терра 705 бу , она перегруз показывает . Удобно

Китайский клон 705 очень неплохо себя зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 14:06, Роман Романов сказал:

Пожалел, что Китай брал.

А копия чего была? Какая марка прибора? Если как вы пишете мд4030, то это не копия, а детская игрушка.

Китайские копии стоят минимум в 2 - 2,5 раза дороже и работают очень даже прилично.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 18:58, kanopus сказал:

А копия чего была? Какая марка прибора? Если как вы пишете мд4030, то это не копия, а детская игрушка.

Китайские копии стоят минимум в 2 - 2,5 раза дороже и работают очень даже прилично.

И тх850 тоже был с браком. Вернул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Подскажите металлоискатель для чермета
23.03.2024 в 15:03, Роман Романов сказал:

И тх850 тоже был с браком. Вернул.

Бывает. И не только с китайцами, но даже с именитыми производителями. Вот минелабы до сих пор аж с 2018 года никак не могут побороть протечки корпуса Эквиноксов, хотя столько лет уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Интересно, есть еще такие в продаже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 15:44, Grigory250480 сказал:

Интересно, есть еще такие в продаже?)

Хрен его знает. В принципе можно брать любой комплект и пересаживать в новый корпус. Вот только бинглы мне категорически не нравятся — там рабочая частота 108 mHz. Сами наушники по эргономике редкое гавно, уши начинают болеть через пол-часа. А в сторонних наушниках такая частота встречается редко, в основном предел 107,5 mHz. Наверное можно вскрыть уши и попытаться докрутить частоту, но схемы нет, не понятно что делать.

А так покупаем любой передатчик, смотрим рабочую частоту и подбираем по этому же параметру к нему уши с FM приёмником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 есть вот такой китайский магазин — https://alishops.ru/product-fm-besprovodnie-naushniki-nakladnie-naushniki-aux-peredatchik-3-5-mm-provodnaya-garnitura-s-mikrofonom-fm-radio-dlya-tv-pk-telefonov-mp3-pleera/33038723854

Не знаю что это, но там они значатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Спасибо за информацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чермет лучше копать аналогом. Он орет, пока железка не кончится. Понимаешь размер предмета, а иногда и форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже окончательный выбор между ванквиш 340 и мт750.

только не понимаю почему мне говорят, что ванквиш 340 по чернине не очень, предпочтительнее мт705 брать. По цене одинаковы почти, только на ванквиш 3 года гарантии. Пожалуйста разъясните, что лучше брать для чернины и почему.

а то не понимаю. Плюс ванквиш будет надежнее как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 17:49, Роман Романов сказал:

кажется

надо мд с перегрузом брать, фишер как ещё вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 19:49, Роман Романов сказал:

Уже окончательный выбор между ванквиш 340 и мт750.

только не понимаю почему мне говорят, что ванквиш 340 по чернине не очень, предпочтительнее мт705 брать. По цене одинаковы почти, только на ванквиш 3 года гарантии. Пожалуйста разъясните, что лучше брать для чернины и почему.

а то не понимаю. Плюс ванквиш будет надежнее как мне кажется.

 

Вам уже и так все разжевали и не раз , (кстати подобных тем за год несколько десятков нужно просто взять и почитать а не ждать пока разжуют в рот положат и протолкнут) вам предложили хорошие варианты с которыми люди ходили и которые приносили результаты, но ваш "окончательный" выбор между двумя "приборами" только по названию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Романов Не берите самый младший прибор в линейке, неважно какой фирмы. А лучше всего и вправду возьмите МТ-705, копию "терки", вам ее надолго хватит и продать не проблема будет. Только берите в надежном магазине. И не жмитесь с бюджетом, если действительно есть места с хорошим железом отобьется очень быстро. Я за осень свой Ф-75 отбил, хоть и покупал его в свое время не для этого. И тоже на китайскую "терку" поглядываю, и железо копать, и по поселухам с другим прибором пробежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 19:47, Боб Вмарле сказал:

задержка 150 мс. Я думаю, это не супер страшно.

Это дофига, 10...20 ещё куда ни шло.

Чувствительность лучше убавить чтрб сигналы шли нечасто для первого прохода, потом прибавлять, чтоб отличить глубокую/крупную цель можно поднять катушку сантимов на 10...15, если не пропал - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 08:38, kanopus сказал:

Не у любых. Только тех, что работают по протоколам 802.11

У работающих в FM диапазоне задержка отсутствует из-за самого принципа работы

Я чайник в этом , но мне показалось, любые наушники с блютуз передачей сигнала дают задержку, поэтому только fm транссмитер  и уши с приемом fm радио подходят для поиска с мд, в линейке которых, нет штатных беспроводных наушников.

Если уж в протоколах передачи понимаешь, глянь ссылку комрад https://ozon.ru/t/86ok6pG , если не трудно. Это будет работать с  траннсмитером по фм диапазону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 20:02, Копушок сказал:

Я чайник в этом , но мне показалось, любые наушники с блютуз передачей сигнала дают задержку

Совершенно верно. Из-за цифровой обработки сигнала. Это у всех протоколов 802.11, к которым относится блютуз

ФМ это аналаговая конструкция, поэтому там и нет задержки. Сигнал сразу со скоростью света в 300 000 км/сек передаётся в наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 20:02, Копушок сказал:

Это будет работать с  траннсмитером по фм диапазону?

Судя по всему будут. Это обычные аналоговые радионаушники FM диапазона. Про блютуз там ничего не сказано. Главное чтобы передатчик тоже работал на частотах, на которых наушники работают. Но его надо покупать отдельно, в комплекте он не идёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 20:11, kanopus сказал:

Судя по всему будут. Это обычные аналоговые радионаушники FM диапазона. Про блютуз там ничего не сказано. Главное чтобы передатчик тоже работал на частотах, на которых наушники работают. Но его надо покупать отдельно, в комплекте он не идёт.

Понял, благодарю!

Уже три мд купил, а  уши для себя, так и не нашел  ещё, а говорят с ушами ништяки в три раза чаще находятся, чем без них)) Дс и жена уже про золото и серебро спрашивать начала((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 20:07, kanopus сказал:

Совершенно верно. Из-за цифровой обработки сигнала. Это у всех протоколов 802.11, к которым относится блютуз

ФМ это аналаговая конструкция, поэтому там и нет задержки. Сигнал сразу со скоростью света в 300 000 км/сек передаётся в наушники.

Не знал, что существуют ФМ наушники. Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 20:45, Боб Вмарле сказал:

Не знал, что существуют ФМ наушники. Спасибо за инфу!

На Али вида 3 есть. На Авито их часто продают, я там свои покупал, после того, как переломил те, что  в комплекте шли. Но тут такая штука. Очень многие блютуз уши из недорогого сегмента имеют так же встроенное FM-радио. Т.е. их тоже можно использовать. Только надо смотреть диапазон радиоприёмника. Бывает, что он заканчивается на 106.8 т.е. опять же надо сопрягать с передатчиком. Просто у вас не будет использоваться режим блютуза, а так всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 20:11, kanopus сказал:

Но его надо покупать отдельно

https://aliexpress.ru/item/392324946.html?sku_id=12000034584504388&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.7adc7ef8yMRHKz

типа такого надо брать, для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 21:49, Роман Романов сказал:

Уже окончательный выбор между ванквиш 340 и мт750.

только не понимаю почему мне говорят, что ванквиш 340 по чернине не очень, предпочтительнее мт705 брать. По цене одинаковы почти, только на ванквиш 3 года гарантии. Пожалуйста разъясните, что лучше брать для чернины и почему.

а то не понимаю. Плюс ванквиш будет надежнее как мне кажется.

Советую Фишер ... в Новосибирске продают Fisher F5  бу за 15 тысяч ... хоть для чермета , хоть для монет - со временем замените датчик на DD ... как пример Fisher F5  с датчиком Детеч SEF  10/12 дюймов - при поиске металлолома подымаем катушку над землёй на 50 ...90 см. - трава вам уже не помеха и с такой высоты видит всё - кроме мелкого железа .... Я в прошлом году на пробном заезде за несколько дней накопил 3 тонны металлолома .... выбор за вами ... со многими металлоискатели при подъёме травы искать металлолом становится очень сложна  .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, слушайте золотую орду. Он вас плохому научит. Что потом с этим фишером делать? Абсолютно неликвидная балалайка хоть за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 09:07, prorab сказал:

Слушайте, слушайте золотую орду. Он вас плохому научит. Что потом с этим фишером делать? Абсолютно неликвидная балалайка хоть за какие деньги.

Вы хоть держали F5 в руках ... Или видели только на картинке ... ?

Насчёт продажи .... вы берёте детектор за 20 тР. ,а продаёте как бу за 10 тР . За поиграться с десяток дней вы потеряли 10 тР..... так и Фишер Ф5  - берёте за 15 тР. продаёте за 10 тР. и при этом за  сезон он вам принесёт очень много дохода .

Я когда-то давно купил F5 за 200$ с двумя катушками  и расставаться с ним не хочу - не вижу в этом смысле ... даже хочу купить ещё  один. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...