Перейти к публикации

Подскажите металлоискатель для чермета


Роман Романов

Рекомендованные сообщения

24.03.2024 в 11:20, Золотая орда сказал:

Вы хоть держали F5 в руках ... Или видели только на картинке ... ?

Насчёт продажи .... вы берёте детектор за 20 тР. ,а продаёте как бу за 10 тР . За поиграться с десяток дней вы потеряли 10 тР..... так и Фишер Ф5  - берёте за 15 тР. продаёте за 10 тР. и при этом за  сезон он вам принесёт очень много дохода .

Я когда-то давно купил F5 за 200$ с двумя катушками  и расставаться с ним не хочу - не вижу в этом смысле ... даже хочу купить ещё  один. 

 

 

Держал. Один раз. И тут же появилось желание расколотить его об ближайшую берёзу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите металлоискатель для чермета создана на форуме Выбор металлоискателя.

Пересекался с владельцем ф5 на столыпинке года два назад. По чермету может он и норм, но никак не для подобного рода мусорок и поиска монеток на них. Владелец по исходу подъехал и гордо продемонстрировал конину и советский трёхкопеешник. У меня монеток была пригоршня, что на фишеровода произвело неизгладимое впечатление. Потрясённый, он молча сел в свою Ниву и укатил, нещадно пердя прогоревшим гушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 11:33, seres сказал:

Пересекался с владельцем ф5 на столыпинке года два назад. По чермету может он и норм, но никак не для подобного рода мусорок и поиска монеток на них. Владелец по исходу подъехал и гордо продемонстрировал конину и советский трёхкопеешник. У меня монеток была пригоршня, что на фишеровода произвело неизгладимое впечатление. Потрясённый, он молча сел в свою Ниву и укатил, нещадно пердя прогоревшим гушителем.

Вот вот. Купив для чермета б/ушную Аську за 10-12 тыр. ты и чермета нароешь, и монету не пропустишь, и через год продашь её за эти же деньги. Причём быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 23:19, kanopus сказал:

скорее вот такой.

Лучше маленькую платку (которую можно интегрировать во что то), чем огромный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 11:35, prorab сказал:

Купив для чермета б/ушную Аську за 10-12 тыр.

Если все пойдет удачно, отобьется за несколько выездов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито аттракцион неслыханной щедрости. Барсук за десятку.   https://www.avito.ru/staritsa/sport_i_otdyh/metalloiskatel_tesoro_3808748237?slocation=637640

 

И Сибола самодельная недорого: https://www.avito.ru/dimitrovgrad/sport_i_otdyh/metalloiskatel_tesoro_sibola_2887225742

Правда штангу и аккум докупать надо.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 11:32, prorab сказал:

Держал. Один раз. И тут же появилось желание расколотить его об ближайшую берёзу.

 

24.03.2024 в 11:33, seres сказал:

Пересекался с владельцем ф5 на столыпинке года два назад. По чермету может он и норм, но никак не для подобного рода мусорок и поиска монеток на них. Владелец по исходу подъехал и гордо продемонстрировал конину и советский трёхкопеешник. У меня монеток была пригоршня, что на фишеровода произвело неизгладимое впечатление. Потрясённый, он молча сел в свою Ниву и укатил, нещадно пердя прогоревшим гушителем.

За один день нельзя освоить прибор - F5 отличный детектор - главное чтоб голова была на месте  и ещё  желательно чтоб в этой голове был мозг  ... если нет мозга лучше купить Аську 250 .

Количества находак зависят от территории поиска , а не от детектора  ...

Повторяюсь - когда вырастит трава вести поиск многими приборами  весьма затруднительно , кроме F5 .

Хотя у каждого свои предпочтения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 08:34, Золотая орда сказал:

когда вырастит трава вести поиск многими приборами  весьма затруднительно

То в помощь Вам щуп из торсиона авто и биологические рамки из электродов.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 12:47, Редуктор сказал:

То в помощь Вам щуп из торсиона авто и биологические рамки из электродов.🤣

Интересно, в Ф5 наверное триммер встроен? Так то с любым прибором по траве ходить затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 07:46, sws сказал:

Лучше маленькую платку (которую можно интегрировать во что то), чем огромный девайс.

То, что я показал, совсем маленького размера. Сантиметров 8 длиной. Зато устройство можно сконнектить с любыми ушами, частота передатчика настраивается. Очень просто, одной кнопкой и её видно на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 11:27, kanopus сказал:

То, что я показал, совсем маленького размера. Сантиметров 8 длиной. Зато устройство можно сконнектить с любыми ушами, частота передатчика настраивается. Очень просто, одной кнопкой и её видно на дисплее.

Я тоже за такой девайс, т.к. не хочется никаких интеграций, пока прибор на гарантии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Романов Скажешь , на каком приборе остановился? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 11:27, kanopus сказал:

Сантиметров 8 длиной.

Это прям очень много, я поставил себе блютузник саниметра 2 в длинну, интегрировал в ручку вместе с акб. Подключение через обычный миниджек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 12:38, sws сказал:

Это прям очень много, я поставил себе блютузник саниметра 2 в длинну, интегрировал в ручку вместе с акб. Подключение через обычный миниджек.

Как по поводу задержки на голубом зубе? Не мешает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@swsБлютузик это конечно хорошо, только работать он должен, что приём, что передача, исключительно в режиме aptX LL, иначе будет задержка сигнала , что неприемлемо в нашем деле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 12:38, sws сказал:

я поставил себе блютузник саниметра 2 в длинну

А зачем он вообще нужен? Левый блютуз с непонятными кодаками. Там задержка ломовая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой блютуз у меня стоит https://sl.aliexpress.ru/p?key=BPH2O0d
работает отлично, АКБ хватает минимум на два выхода.

Изменено пользователем Палч22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 13:12, Палч22 сказал:

Вот такой блютуз умения стоит https://sl.aliexpress.ru/p?key=BPH2O0d
работает отлично.

Ценник кусачий(( Но добавил в избранное, спасибо за ссылочку.

Изменено пользователем Боб Вмарле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 16:16, mr.abushev сказал:

@Роман Романов Скажешь , на каком приборе остановился? Интересно.

@mr.abushev МТ705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 20:16, Роман Романов сказал:

@mr.abushev МТ705

А в Энске магазин металлоискателей ещё фурычит? Сиб-хобби вроде назывался. Хозяин егойный Влад тут зареген, но с декабря не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 20:18, prorab сказал:

А в Энске магазин металлоискателей ещё фурычит? Сиб-хобби вроде назывался. Хозяин егойный Влад тут зареген, но с декабря не появлялся.

Нет, в Яндекс карте написано больше не работает. Да и по адресу этому не видел этот магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 20:22, Роман Романов сказал:

Нет, в Яндекс карте написано больше не работает. Да и по адресу этому не видел этот магазин

Значит окончательно в Болгарию перебрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад на заимке остатки распродаёт, как понимаю. Чёта стал подумывать, денежка ежель в сезон заведётся,  мож детеча, чайзер который приобресть? 28 рублей у него там. К маске. Оба болгарина, на аккумах съёмных. Мне чёта интересным приборчик кажется, хотя обзоров минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 20:30, seres сказал:

Влад на заимке остатки распродаёт, как понимаю. Чёта стал подумывать, денежка ежель в сезон заведётся,  мож детеча, чайзер который приобресть? 28 рублей у него там. К маске. Оба болгарина, на аккумах съёмных. Мне чёта интересным приборчик кажется, хотя обзоров минимум..

Релик страйкер лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 13:03, Боб Вмарле сказал:

зубе? Не мешает?

Сначала увидел задержку, подумал что будет всё плохо, а потом походил и понял что задержка не так страшна, и нивелируется при приближении к цели. Если подробней - идешь махаешь задержка есть, но тут главное что то зацепить, а когда зацепилось махаешь ближе и бинго задержка над целью уже и не видна.

Для меня тут самое главное удобство пользования, большие уши не люблю в принципе. Обычные дешевые блютзные уши в ухо и за 800р и за 400р работают, и блютуз передатчик рублей 100-150 был. Считай вообще всё бесплатно. Хочу правда резистор на громкость прикрутить, но пока лень, хожу куда то редко... не куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 16:16, Роман Романов сказал:

@mr.abushev МТ705

Чет вы товаришь себе противоречите и нам голову пудрите,ведь вы выше высказывались,что с китайцами покончено,имели бракованный ТХ850,а сами  опять китайца той же фирмы брать собираетесь.Вам люди с опытом дельные советы дают ,а вы похоже никаких советов не слушаете и тогда зачем весь этот "пустой"разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 14:41, kanopus сказал:

Если говорить про китайцев за 40 баксов, то так и есть, а если брать китайские клоны именитых приборов, то люди с ними вполне успешно копают по старине или пляжу. Но там цена 80-150 баксов будет.

Достойный(успешный)новый  прибор не может стоить 10-15 т.р.,по пляжу сверху пробки и "ходячку"собирать может и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 09:58, Suzuki сказал:

Достойный(успешный)новый  прибор не может стоить 10-15 т.р

Именно столько он и стоит. Всё остальное — накрутка. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на материнскую плату в сборе. Копеечный процессор, несколько таких же дешёвеньких микросхем, резисторы и конденсаторы, которые вообще ничего не стоят. ПО пишется один раз и потом просто клонируется на каждом приборе. Всё, это все расходы.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 15:47, kanopus сказал:

Именно столько он и стоит. Всё остальное — накрутка. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на материнскую плату в сборе. Копеечный процессор, несколько таких же дешёвеньких микросхем, резисторы и конденсаторы, которые вообще ничего не стоят. ПО пишется один раз и потом просто клонируется на каждом приборе. Всё, это все расходы.

Когда у Кавчика появились новые ХТ-705, крупнооптовая цена на них у него была 16500. В магазинах розница - 32500. 

Недавно же было. когда ДНС продавал Эквиноксы по цене почти половины от розницы.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 13:52, Suzuki сказал:

Чет вы товаришь себе противоречите и нам голову пудрите,ведь вы выше высказывались,что с китайцами покончено,имели бракованный ТХ850,а сами  опять китайца той же фирмы брать собираетесь.Вам люди с опытом дельные советы дают ,а вы похоже никаких советов не слушаете и тогда зачем весь этот "пустой"разговор.

@Suzuki Ну за 15000 толком ничего и не возмешь хорошего. Я спрашивал про ванквиш 340, но мне сказали, что и он не предпочтителен. Так что выбор пал на мт705. В дальнейшем катушку на него прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...