Перейти к публикации

Подскажите металлоискатель для чермета


Роман Романов

Рекомендованные сообщения

25.03.2024 в 16:44, Роман Романов сказал:

@Suzuki Ну за 15000 толком ничего и не возмешь хорошего. Я спрашивал про ванквиш 340, но мне сказали, что и он не предпочтителен. Так что выбор пал на мт705. В дальнейшем катушку на него прикуплю.

За 15000 р. на Авито можно чего подобрать б/у.

А я бы вот такой взял; https://udedamiti.ru/metalloiskateli/tesoro-compadre-se

Катушки к нему недорогие. В настройках ковыряться не надо. Со снайперкой он на мусорке топовые приборы уделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите металлоискатель для чермета создана на форуме Выбор металлоискателя.
25.03.2024 в 11:47, kanopus сказал:

Именно столько он и стоит. Всё остальное — накрутка. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на материнскую плату в сборе. Копеечный процессор, несколько таких же дешёвеньких микросхем, резисторы и конденсаторы, которые вообще ничего не стоят. ПО пишется один раз и потом просто клонируется на каждом приборе. Всё, это все расходы.

Все верно ,себестоимость приборов не очень высокая,но парадокс ,как только вышли веники с деусами 2 с бешенными ценниками то многие кинулись менять на них свои терки и аски.Значит не все так просто?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 20:36, Suzuki сказал:

Все верно ,себестоимость приборов не очень высокая,но парадокс ,как только вышли веники с деусами 2 с бешенными ценниками то многие кинулись менять на них свои терки и аски.Значит не все так просто?????

А у меня другой вопрос, все так просто оказывается, раз плюнуть МД собрать, а чего тогда сами не собираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 19:12, Mamontzx сказал:

А у меня другой вопрос, все так просто оказывается, раз плюнуть МД собрать

А где и кто сказал, что собрать металлоискатель — раз плюнуть? Можно ссылочку на такое сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Местные Арбузовы подтягиваются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 18:36, Suzuki сказал:

Все верно ,себестоимость приборов не очень высокая,но парадокс ,как только вышли веники с деусами 2 с бешенными ценниками то многие кинулись менять на них свои терки и аски.Значит не все так просто?????

А как это соотносится с реальной стоимостью приборов? Металлоискатели потихоньку совершенствуются, но комплектующие из которых они собираются, дороже не становятся.  Есть Тёрка Про, Веник 700 и Веник 900. По сути один и тот же МД, только программно отличается, кое чего там включили или наоборот, отключили. А цены вона как отличаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 23:12, Mamontzx сказал:

А у меня другой вопрос, все так просто оказывается, раз плюнуть МД собрать, а чего тогда сами не собираем?

А Сигнум что, китайцы собирают? Квазар. Фортуна, Коллайдер. И много чего ещё. Голден Маски и Тезоры Кулибины собирают тоже уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 13:47, kanopus сказал:

Именно столько он и стоит. Всё остальное — накрутка. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на материнскую плату в сборе. Копеечный процессор, несколько таких же дешёвеньких микросхем, резисторы и конденсаторы, которые вообще ничего не стоят. ПО пишется один раз и потом просто клонируется на каждом приборе. Всё, это все расходы.

из контекста вашего же сообщения и  исхожу
 

 

25.03.2024 в 21:20, kanopus сказал:

А где и кто сказал, что собрать металлоискатель — раз плюнуть? Можно ссылочку на такое сообщение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 21:35, prorab сказал:

А Сигнум что, китайцы собирают? Квазар. Фортуна, Коллайдер. И много чего ещё. Голден Маски и Тезоры Кулибины собирают тоже уже давно.

А популярны другие модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 00:27, Mamontzx сказал:

А популярны другие модели

Что, Сигнумы и Интроники не популярны? Ещё как. Просто с ними не получится - включил кнопку и пошёл. Глубинники отечественные вполне популярны тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 20:26, Mamontzx сказал:

из контекста вашего же сообщения и  исхожу

Неа, исключительно из ваших собственных фантазий. Я даже близко ничего подобного не писал.

Если открыть материнскую плату телефона, там тоже цена комплекта деталей будет плёвой. Всё остальное наценка. И так везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 21:28, kanopus сказал:

Неа, исключительно из ваших собственных фантазий. Я даже близко ничего подобного не писал.

Если открыть материнскую плату телефона, там тоже цена комплекта деталей будет плёвой. Всё остальное наценка. И так везде.

Поддерживаю. Ведь кроме цены самих деталей нужно сконструировать плату, конструктору совместно с дизайнером обсудить корпус, нужно учесть вес совместно с инженером по развесовке, нужно устранить скрип задней крышки совместно с инженером по скрипу задней крышки и совместно с маркетологами обсудить продажи. Эти все сотрудники выполняют свою работу, за которую нужно платить деньги, а им кормить свои семьи. Каким образом устройство сможет иметь цену микросхем? Объясните мне, пожалуйста?)  Почем-то в нашей стране не ценят труд людей, а только оценивают стоимость комплектующих. Это очень печально. Я знаю, о чем говорю. Акститесь, ребята, и начинайте уважать труд людей,  и тех людей, кто приложил усилия к созданию продуктов, которыми вы пользуетесь.

Изменено пользователем Боб Вмарле
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 22:23, Боб Вмарле сказал:

нужно сконструировать плату

Не нужно. Это всё программа сделает.

У меня дочь работала ведущим технологом по печатному монтажу. Там ручного труда сейчас вообще практически нет.

Это не 60-70 годы, когда печатные платы вручную рисовали. Кроме того, это всё разовые затраты. Когда начинается массовое производство, реальная цена может падать вообще до смешных цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 22:32, kanopus сказал:

Не нужно. Это всё программа сделает.

У меня дочь работала ведущим технологом по печатному монтажу. Там ручного труда сейчас вообще практически нет.

Это не 60-70 годы, когда печатные платы вручную рисовали. Кроме того, это всё разовые затраты. Когда начинается массовое производство, реальная цена может падать вообще до смешных цифр.

Так и происходит в плане падения цен. Производитель может себе это позволить и это неплохо.

Что касается плат, приведу пример из анекдота - Когда автослесарь ударил молотком по детали и машина заработала, он попросил владельца заплатить ему 201 доллар. Владелец спросил за что такая цена. Автослесарь ответил - ударить молотком 1 доллар. Знать куда ударить 200 долларов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 22:39, Боб Вмарле сказал:

Что касается плат

Тогда уточню — нарисовать плату ничего не стоит.  https://cxem.net/software/soft_PCB.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Нужно как минимум понимать, что ты рисуешь, нужно знать функционал интерфейса. Это все специальные знания, не приобретенные с молоком матери или переданные с днк. Уже в 90х платы рисовали в программах и создавали их с помощью технологии под народным названием ЛУТ. Если вы в теме, то поймете. В самом процессе создания нет ничего выдающегося, но саму плату нарисовать не так просто без специальных знаний. Поэтому за такие знания нужно платить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus И вообще, любой труд, любая трата времени человеком должны быть оплачены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 23:28, kanopus сказал:

Неа, исключительно из ваших собственных фантазий. Я даже близко ничего подобного не писал.

Если открыть материнскую плату телефона, там тоже цена комплекта деталей будет плёвой. Всё остальное наценка. И так везде.

да какие фантазии???

 

25.03.2024 в 22:26, Mamontzx сказал:

Копеечный процессор, несколько таких же дешёвеньких микросхем, резисторы и конденсаторы, которые вообще ничего не стоят. ПО пишется один раз и потом просто клонируется на каждом приборе. Всё, это все расходы.

Вы сами это пишите, как это воспринимать? 
И помимо стоимости материалов, почему не учитываете НИОКР, работу фирмы в целом?

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 22:38, prorab сказал:

Что, Сигнумы и Интроники не популярны? Ещё как. Просто с ними не получится - включил кнопку и пошёл. Глубинники отечественные вполне популярны тоже.

Возможно, нет у меня статистики чтобы спорить, но просто даже по темам видно что популярность не на стороне дешевых МД
 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 00:32, kanopus сказал:

Не нужно. Это всё программа сделает.

У меня дочь работала ведущим технологом по печатному монтажу. Там ручного труда сейчас вообще практически нет.

Это не 60-70 годы, когда печатные платы вручную рисовали. Кроме того, это всё разовые затраты. Когда начинается массовое производство, реальная цена может падать вообще до смешных цифр.

Когда появились первые жидко-кристаллические мониторы, им пророчили что это тупиковая ветвь развития и никогда не будет обладать ни хорошими характеристиками, ни качеством/надежностью, ни нормальной стоимостью, но как мы видим всё не так... но не совсем, обычные мониторы стали доступны и достаточно надежны и качественны. Я в свою очередь покупал свой первый монитор для меня, за очень большие деньги 10 тыс. руб, когда 10 лет спустя я решил чтобы сберечь зрение, купить на работу качественный монитор, и обнаружил что даже недешёвые мониторы не всегда дотягиваю до моего 10-летнего старичка по характеристикам.
Конечно на МД есть наценка куда деваться но не думаю что в 9-10 раз., это только наши хотелки чтобы всё стоило дешёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 13:24, Mamontzx сказал:

Возможно, нет у меня статистики чтобы спорить, но просто даже по темам видно что популярность не на стороне дешевых МД
 

Безымянный.jpg

А Сигнум и Интроник нифига не дешёвые приборы. И народ их берёт не поиграться в отличие от Эквиноксов, которыми все барахолки завалены. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 12:27, prorab сказал:

А Сигнум и Интроник нифига не дешёвые приборы. И народ их берёт не поиграться в отличие от Эквиноксов, которыми все барахолки завалены. 

так может дело в этом и есть? В том что эквиноксы люди берут как легкие для освоения и просто быстро перегорают, понимая что коп это не их тема, а сигнумы и прочее берут люди с опытом и серьезным настроем использовать их а не пробовать себя в копе? 
а не только в цене

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 14:27, prorab сказал:

А Сигнум и Интроник нифига не дешёвые приборы.

Они стоят этого... Из личного наблюдения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 09:06, Mamontzx сказал:

да какие фантазии???

Вам виднее какие. Не надо приписывать другим, то, что вы придумываете самостоятельно.

Но на всякий случай, вдруг дойдёт всё же... Центральный процессор из Эквинокса на Али в розницу стоит около тысячи рублей. Значит при оптовой закупке как минимум раза в 2 - 2,5  - 3 дешевле. Всё остальное так же.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 14:10, kanopus сказал:

Вам виднее какие. Не надо приписывать другим, то, что вы придумываете самостоятельно.

Но на всякий случай, вдруг дойдёт всё же... Центральный процессор из Эквинокса на Али в розницу стоит около тысячи рублей. Значит при оптовой закупке как минимум раза в 2 - 2,5  - 3 дешевле. Всё остальное так же.

Мне не виднее, я с вами просто обсуждаю, и читаю то что вы пишите, без вот таких намёков, что и до кого не доходит.
Ну коль диалога, не вижу смысла его и изображать.

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 19:47, Боб Вмарле сказал:

Да, это блютус передатчик. Он получает аудиосигнал с прибора, преобразовывает в цифру и передает по блютус наушникам.

В отзывах писали, что задержка 150 мс. Я думаю, это не супер страшно. Буду тестить, как приедет.

Если для копа большого чермета, то да, некритично.

При поиске по монетам, а тем более на мусорке - ещё как критично.

 

Но, в целом, пробуйте, а там видно будет.

Скажу так - ходил и с простыми приборами, и с посложнее, и чем дальше, тем больше хочется комфорта. Так что с проводными ушами, конечно, можно, но не то. Совсем не то.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, заниматься копом чермета начал в прошлом году как хобби и купил для этого мд 4030 и он себя оправдал в 100 раз, накопал с ним 10 тонн, теперь хочу купить аппарат по "серьёзнее" в цене 20-30 000 рублей. Читал на форумах и там советуют купить st944 или md 5008 (приглянулся этот аппарат из за его "диких" характеристик, рецензии и отзывы на мд 5008 нашел тока на иностранных сайтах так как на русских форумах информаций об этом аппарате мало). Хочу узнать ваше мнение и рецензии.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ценовом диапазоне до 30 тыс. вовсе не обязательно брать китайца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 19:50, fox00000067 сказал:

День добрый, заниматься копом чермета начал в прошлом году как хобби и купил для этого мд 4030 и он себя оправдал в 100 раз, накопал с ним 10 тонн, теперь хочу купить аппарат по "серьёзнее" в цене 20-30 000 рублей. Читал на форумах и там советуют купить st944 или md 5008 (приглянулся этот аппарат из за его "диких" характеристик, рецензии и отзывы на мд 5008 нашел тока на иностранных сайтах так как на русских форумах информаций об этом аппарате мало). Хочу узнать ваше мнение и рецензии.

 

 

 

 

 

 

ХТ=750. И не надо ничего придумывать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 16:16, prorab сказал:

ХТ=750. И не надо ничего придумывать.

Кстати, да. А если найти ещё и 2х или 3х частотную Торнадо, то можно будет ходить по старине без проблем. Сейчас их много продают в пределах десятки. Естественно, б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...