Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Я всю зиму в кузове вожу 4 летних колёса + 31 баллон от жипа))) Нормально.Ну и тент от снега натянул. А так машинка шустрая,удобная,нравится- накидал в кузов мешки с мусором и вывез,не боясь что что то в салон просыпется.По расходу-зимой,в смешанном цикле  в 10 л/100 км АИ-92 укладываюсь.  У меня непрекращающаяся стройка- то баню строить ,то крышу на доме переделывать,так что стоять машинка не будет.

для перманентной стройки нужна газель" квадратиш-практиш-гут".с 95 сил и налог и страховка небольшие,а удооооообно! а в перевозках уже квадратные газели не популярны и купить,особенно цельнометаллическую,можно занедорого.но тентовка лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
17 минут назад, Хорст сказал:

особенно цельнометаллическую,можно занедорого.но тентовка лучше!

Подпишусь, тентовка лучше, в металическую даже холодильник стоя современный не становится, да и арки внутри кузова тоже не удобства, гипсокартон к примеру не положишь, надо выравнивать чем ни будь в уровень с колёсными арками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stepnoi сказал:

Подпишусь, тентовка лучше, в металическую даже холодильник стоя современный не становится, да и арки внутри кузова тоже не удобства, гипсокартон к примеру не положишь, надо выравнивать чем ни будь в уровень с колёсными арками.

есть и свои плюсы.во первых высота погрузочная у цельномета сильно меньше.во вторых удобно ,что разгрузка сзади и сбоку. подьехал к подьезду,боковую дверь раззявил и выгружайся. ту же бочку вдвоем в тентовку не вкорячишь и не вытащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

для перманентной стройки нужна газель" квадратиш-практиш-гут".с 95 сил и налог и страховка небольшие,а удооооообно! а в перевозках уже квадратные газели не популярны и купить,особенно цельнометаллическую,можно занедорого.но тентовка лучше!

У пары друзей есть Газельки.Мне дешевле нанять ,чем содержать .Такая машинка должна работать,а не стоять во дворе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sokol1 сказал:

У пары друзей есть Газельки.Мне дешевле нанять ,чем содержать .Такая машинка должна работать,а не стоять во дворе.

на газельке сподручно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !  Весной будет год, как подружился с американским уазиком :rolleyes:

gZkdZruVIgc.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллег! Интересно, есть у нас владельцы Мицубиси Паджеро 4? Хотелось из первых рук услышать их болячки, к примеру у 5 летнего?

S80605-070748(1).thumb.jpg.ad0d43e532498e8758ff9c45c98cd06d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть)

 @андред  собираетесь покупать?  Дизель или бензин? Развальные болты могут закиснуть намертво, проверьте обязательно. 

Трубки кондея на задний контур могут сгнить, если с новья не защитили. Ближний свет, отражатель выгорает под лампой. Первые две проблемы , зная, я решил с новья)  А так машина радует.

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda да товарищ хочет купить, а я отговариваю))), просто он мечтал о Прадо и собирался покупать, но в последний момент пока решил взять Паджеро дизельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред дело денег, прадик конечно статусней будет. На новом прадике катался, понравился. Дизель 2.8 турбо по динамике паджерику уступает, даже трех литровому бензину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda а по грязи как ползает?  Как там раздатки, понижайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, андред сказал:

@sanda а по грязи как ползает?  Как там раздатки, понижайки?

У меня вообще проблем не было, все работает. Бешеный кирпич везде едет) Царапать жалко ,  только это порой останавливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Onizuka сказал:

Нива нормально для копа?)

Смотря как копать.

Я бы не стал покупать Ниву только потому, что в ней нормально спать невозможно, она маленькая. Даже на тех условиях, что это второй авто, только под наши задачи.

А в целом - нормальный или нет тот или иной автомобиль решают, прежде всего, ваши возможности.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Onizuka  Если без ночевки, то нормально. 29 тапки + лифт 5 см и поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно рассмотреть вот такой вариант.......сам уже задумался. Дешево и сердито)) Это как вариант второго автомобиля....чисто для копа.

 

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2018 в 16:41, giliki сказал:

она маленькая

у меня пяти дверка! заезжает дальше любого трактора! сложить заднее сидение и я с женой в полный рост укладываюсь! а мы оба не малых габаритов! по трассе 120 на номинальных 3000х оборотах спокойно! расход 10 литров!-любой полноприводный аппарат так кушает топливо! и запчасти в любом магазине! и по оптимальной цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2018 в 21:31, Fora77 сказал:

Можно рассмотреть вот такой вариант.......сам уже задумался. Дешево и сердито)) Это как вариант второго автомобиля....чисто для копа.

 

в вольске у парня (ока) полноприводная на 14 колёсах кушает 12-14 литров на сотню и силёнок маловато говорит для бездорожья

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит мужик в магазин "Запчасти", спрашивает:
- Есть запчасти на Ниву?
- Есть, что конкретно надо?
- Ну, там, ...проволока, изолента...
- Есть конечно. Странная у вас Нива. Запчасти от УАЗа подходят...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ломастер сказал:

 

Пардон, баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил в помощь Надюхе на дальняки и металлолом потаскать.BCaPLWENUYw.thumb.jpg.667fa31c64b25011d1a2d72315cc4562.jpg

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2018 в 15:22, Onizuka сказал:

Нива нормально для копа?)

перебрано у меня было нив. даже "Надежда" была. так я эту машину и не понял. вот реально,ребята,без обид,ну что в ней ? проходимость без тюнинга   примерно на уровне пятнахи на резине НИИШП-ралли.комфорта никакого и ломуча как луаз968.тюнингу поддаетя хреново ибо и кузов и агрегатка слабоваты. а на зимней дороге на ней ехать просто страшно. мне одну зиму в питер по федералке пришлось частенько мотаться. это просто жуть из заноса как ее выводить ,наверное ,даже конструкторы не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Из собственного опыта убедился, что Надежда при одинаковых колесах объезжает шниву до первого серьезного перелома местности. На Каме Флейм роется пока не сядет на бампера. Ну и простой трехдверке естественно не конкурент. Из заноса передачу вниз и постоянную тягу. Или как в присказке: при заносе на заднем приводе отпусти газ, на переднем дай газу, на постоянном полном отпускай все и молись. Я на зиму резину узкую И-511 ставлю, вроде не таскает. На это лето поставил Каму Евро 228, потише гудит на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вездеход ?

 Приехал " губернатор " к нам на разборки ,,, а потом оказался хорошим охотником ,,,,,и просто хорошим человеком 

 

 

 

 

SAM_3605 (2).JPG

SAM_3606.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BupycFSB сказал:

, на переднем дай газу, на постоянном полном отпускай все и молись.

Сущая правда!Бесполезно что-то делать....Если понесло на дороге то всё..... Как руль не крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BupycFSB сказал:

@Хорст Из собственного опыта убедился, что Надежда при одинаковых колесах объезжает шниву до первого серьезного перелома местности. На Каме Флейм роется пока не сядет на бампера. Ну и простой трехдверке естественно не конкурент. Из заноса передачу вниз и постоянную тягу. Или как в присказке: при заносе на заднем приводе отпусти газ, на переднем дай газу, на постоянном полном отпускай все и молись. Я на зиму резину узкую И-511 ставлю, вроде не таскает. На это лето поставил Каму Евро 228, потише гудит на асфальте.

Ну не просто так её сняли с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LAP72 сказал:

А как вам такой вездеход ?

 Приехал " губернатор " к нам на разборки ,,, а потом оказался хорошим охотником ,,,,,и просто хорошим человеком 

 

 

 

 

SAM_3605 (2).JPG

SAM_3606.JPG

На этой приблуде только по болоту ездить и лягушек удивлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Solberg сказал:

Ну не просто так её сняли с производства.

потому что на новый проект ШНИВА мощностей не хватало. а так то автомобиль презачетный. очень удобный и продуманный. даже на природу большой семье поехать. 6+водитель .конкурентов то и нет. полноприводный семиместный соболь если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Solberg сказал:

Сущая правда!Бесполезно что-то делать....Если понесло на дороге то всё..... Как руль не крути

и до и после Надежды были уазы. и приходилось ездить почти на всех моделях нивы. вот на трассу зимой,когда наледь возможна и все 70 едут соваться на ниве трехдверке-афера,на тайге или надюхе тоже аттракцион еще тот. а на любом шестидесятом уазе просто едешь .особенно на 63-м( патриот) очень устойчивая и вменяемая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

трехдверке-афера,на тайге или надюхе тоже аттракцион еще тот

Тайга и нива это одно и тоже,по трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...