Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Solberg сказал:

Тайга и нива это одно и тоже,по трансмиссии.

тайга ,это вроде 2131. удлиненнная,пятидверная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
Только что, Хорст сказал:

тайга ,это вроде 2131. удлиненнная,пятидверная

Нет.Это 21213 и 21214.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и удлиннённая 2131 туда входит.... Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пятидверка как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Хорст сказал:

а пятидверка как?

Что как?Как называется?

Изменено пользователем Solberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solberg сказал:

Что как?

ну как она называется? я думал,что "тайга".не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Нива тайга это короткая(трёхдверка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будущем, если доживём, на покапушки будем ездить на таких. 

1334494185__2077.thumb.jpg.027b1a6b670b9195ce38bd3422efe1bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Так УАЗ едет увереннее за счет отключаемого переднего моста. Уже несколько случаев было, что новые УАЗы с шайбой раздатки уходили с трассы, когда мозги включали полный привод. Я первую зиму откатал на 205 резине, сейчас только 175. На узкой шиповке дорогу держит нормально, когда все 70 едут по трассе длинная база позволяет ехать 90, но при обгонах аккуратным нужно быть, и как правильно заметили на 21 Ниве в гололед это нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BupycFSB сказал:

@Хорст Так УАЗ едет увереннее за счет отключаемого переднего моста. Уже несколько случаев было, что новые УАЗы с шайбой раздатки уходили с трассы, когда мозги включали полный привод. Я первую зиму откатал на 205 резине, сейчас только 175. На узкой шиповке дорогу держит нормально, когда все 70 едут по трассе длинная база позволяет ехать 90, но при обгонах аккуратным нужно быть, и как правильно заметили на 21 Ниве в гололед это нечто.

про шайбу слыхивал.она на морозе не четко отключает передок. выехал с зимника на трассу,и не знаешь,что передок подключен. одно спасает-хабы воткнуть. причем прикол. люди почему то уверены,что на новых уазах раз нет в полуоси резьбы то хабы не поставишь. но резьба то под старый хаб,под ключ. новые хабы застегиваются врукопашную .

а нива и длинная страшно себя ведет  на трассе. все таки на гололеде,да на накатанном грузовиками,да с колеей,как на такой мне родной м10,лучше заднего привода да на честном "гиславеде"  мне и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BupycFSB сказал:

@Хорст когда все 70 едут по трассе длинная база позволяет ехать 90

дружище,не в обиду,но я такого ,да еще на ниве просто не представляю. даже на мерсе со всеми наворотами я на такой фокус не пошел бы без очень веской причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Да какие обиды, у нас трассы солью не посыпают, поэтому даже если гололед, то без колейности как таковой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BupycFSB сказал:

@Хорст Да какие обиды, у нас трассы солью не посыпают, поэтому даже если гололед, то без колейности как таковой. 

у нас на м10колейность. посыпают пятнами. регулярно в питер мотаться приходится. особенно на верной газельке. на честном заднем приводе не страшно на гололеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Ну да, я задний больше уважаю чем передний, но с полного не слезу. вот тоже прикупил себе Т4 передний привод, но ездить он у меня будет только летом. Бывает езжу зимой в соседние области, то там да крадешься бывает по трассе и только сходы по краям трассы видно. Один раз ехал 90, жип паркетник в обочине, стал вытаскивать, а под слоем каши голый лед - дальше 70 и ни километром больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Solberg сказал:

Сущая правда!Бесполезно что-то делать....Если понесло на дороге то всё..... Как руль не крути

Да, на ПП пару раз серьёзно крутило на ледяной дороге. И передо мной как раз УАЗ буханку так же крутануло. На трассе была ледяная колея. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст @BupycFSB  Тоже на заднем предпочитаю. Хотя и переднеприводные были 3 шт. В гололёд на них ппц,сколько раз с трассы улетал. Сейчас две машинки,одна честный задний,вторая тоже с задним,с подключаемым передним,с межосевой блокировкой. В занос пошёл,газ сбросил и подруливаешь ,уже все на автомате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 У нас на выезде из города есть опасное место - небольшой спуск с правым поворотом, днем солнце нагревает асфальт, а к ночи там чистый лед. Пару раз передо мной машинки на переднем приводе уходили, т.к. газовать там некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BupycFSB сказал:

@sokol1 У нас на выезде из города есть опасное место - небольшой спуск с правым поворотом, днем солнце нагревает асфальт, а к ночи там чистый лед. Пару раз передо мной машинки на переднем приводе уходили, т.к. газовать там некуда.

так то можно ручником еще повоевать .нобольшинство с началом морозов озабочены только сменой резины. и потренироватся религия запрещает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Так еще про него и вспомнить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BupycFSB сказал:

@Хорст Так еще про него и вспомнить надо.

да уж. некоторые и про поворотники то не помнят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял нового коня!

Прет как танк!

 

IMG_20181028_164028.jpg

IMG_20181028_163942.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,не вместились.Не могу с телефона уменьшать.

 

IMG_20181028_162952.jpg

Изменено пользователем селиван
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20181028_160846.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это исузу-бигхорн или хонда-хоризо?

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у @селиван явно губа не дура. такую вишенку отхватить сильно суметь надо. от души желаю приятных приключений и чтоб своим ходом всегда домой привозила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Хорст сказал:

это исузу-бигхорн или хонда-хоризо?

Бигхорн.

19 часов назад, Хорст сказал:

у @селиван явно губа не дура. такую вишенку отхватить сильно суметь надо. от души желаю приятных приключений и чтоб своим ходом всегда домой привозила.

Спасибо.

С предыдущим авто не повезло,постоянно ломался,

надеюсь этот не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, селиван сказал:

Бигхорн.

Спасибо.

С предыдущим авто не повезло,постоянно ломался,

надеюсь этот не подведет.

так вышло,что у меня прошло очень много машин.они всегда меня окружают и приносят мне доход. и отншусь я к ним уже не как к кусочкам железа с пластиком,а как к немного живым существам. сумасшедший,да? у каждой машины свой характер. но почти все они любят дорогу. но есть и лентяйки,некоторые,чтоб не работать постоянно пытаются влипнуть в мелкую аварию. а бывают просто "мертвые". но и ездят.вид имеют,год не старый. а нет в них жизни. редко,но и такие бывают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете меня поздравить))))Приобрел семейнрхозяйственныйкопомобиль,называется мазда бонго.

Тааак....Микроавтобус,8 сидячих мест.1990 года.Двс турбодизель,мкпп 5ст.Механическая раздатка с пониженной.Приобрел по цене 160000руб.Автобус чуть ли не в ИЗУМИТЕЛЬНОМ состоянии)))).Родной пробег 173000км.Все родное,все на месте,все работает.Ковролин как будто по нему ногами никогда никто не ходил.Родные шторки,липучки,наклейки.....Все не описать.Короче не машина,а сказка.Сказать что покупкой оооочееееень доволен,не сказать ничего.Настоящее САВДЕПОВСКОЕ ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО.Когда забрал его,салон былразобран весь до болтика....Проклеил весь утеплителем,поставил доп печку,собрал.....КРАСОТА))))Тепло,тихо....Фото не фотал,некогда было.

Screenshot_20181230-122230_Video Player.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2018 в 05:15, a.seeker сказал:

В будущем, если доживём, на покапушки будем ездить на таких. 

1334494185__2077.thumb.jpg.027b1a6b670b9195ce38bd3422efe1bd.jpg

Не ездить а ходить.А еще ковша с зади как на белорусе не хватает,что бы из салона не выходить.Ну и глубиннойкатушкинамелкиецели по низом.Но идет,она кочает$я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2018 в 00:57, Andrey38rus сказал:

Можете меня поздравить))))Приобрел семейнрхозяйственныйкопомобиль......

Screenshot_20181230-122230_Video Player.jpg

Поездил,потестил...В общем на плохой автобус.Едет мягенько,тянет отлично,во все горы на 5ой идет.Чуть шумно в салоне от воздушного фильтра и от "пропейлера"охлождения.Надо шноркель вывести и наверное поменять вискомуфту.Ну и нога правая подмерзает.Дует на ходу с улицы прям на ногу.А так в полне даже тепло,даже шапку и варюшки можно снимать,думал холоднее будет.В заднем салоне вообще "Ташкент"По сугробам,которые накопились за зиму,сантиметров наверное 40,тоже едет хорошо,даже удивился.Ну и расход радует.У нас морозы под 40,расход получается 9 литров,потому что мотор вообще не глушу.Думаю в теплую погоду не больше 6 литров по городу будет.Ну и колеса побольше поставить надо,а то эти какие то совсем не серьезные на 14.

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...