Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Нивер сказал:

@А0184 извините,а чем хуже паджерик подобный с левым рулём,просто интересно,такая приверженность чем обусловлена?при чем тут вообще лево-право?это как к характеристикам автомобиля относится?

леворукий Пинин гниет быстрее. У знакомого есть такой же леворукий. У самого второй уже правый руль и я не жалею. Правый руль может для кого то не удобен, но в плане качества и комплектации намного лучше леворуких. Да и по ценам на комплектующие меня все устраивает ( к примеру контрактная АКПП на мой ИО стоит всего 1500 руб. во Владике).

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.

@stepnoi Понял, может ЕСП помогает, но машин с ним не было врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shukar сказал:

!Или ,может быть,я езжу не туда?

Так для того и нива, чтоб ездить не туда....куда все!

@А0184 благодарю за подробный комментарий.но например,на леворукий такой же, АКПП ведь столько же стоит?

Просто я как то пригонял знакомому из Кургана в Москву праворукий Рав...ох я намучился....но, конечно,дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за сотку Фронтера взял, да ещё с движком от Исузу 2,8 турбированный. Да, конечно денег требует, но я за первую весну на металле его отбил. Проехал туда куда не мог. Расходует 9литров на сотку. Салярку беру по 30 . духу в моторе капец. Груженый тонной с прицепон поёт не чувствует. И это по говнам. Понижайку редко включаю..

 

На полном постоянно ездить опасное занятие. Если понесет то держись за все ручки. Занос не управляемый получается. Как колун тащит.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Нивер сказал:

Так для того и нива, чтоб ездить не туда....куда все!

@А0184 благодарю за подробный комментарий.но например,на леворукий такой же, АКПП ведь столько же стоит?

Просто я как то пригонял знакомому из Кургана в Москву праворукий Рав...ох я намучился....но, конечно,дело привычки.

мне самое главное чтобы кузов машины был не гнилой,т.к. этот ремонт самый дорогой. все остальное не так дорого . Движок 2 года назад заменил на контрактный (без навесного оборудования) с пробегом в 101 тыс.км., он мне вышел в 7000 руб. и доставка 1500 руб. Насчет разницы в ценах на запчасти между правыми и левыми рулями не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, КрасноСолнышко сказал:

..

 

На полном постоянно ездить опасное занятие. Если понесет то держись за все ручки. Занос не управляемый получается. Как колун тащит.

вот за это я ниву и не люблю.на зимнем шоссе она себя скверно ведет. любой занос как игра в лотерею.на уазике намного сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2019 в 16:41, андред сказал:

@Нивер приветствую!  Как вообще нива на дальность поездок,  к примеру до 500 км? 

не вздумай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, giliki сказал:

не вздумай

я в нерезиновую ездил на ниве. а зато на ЕрАЗе менее комфортно.воть . а зимой пришлось плотно в питер погонять. на ваз2120. насколько уверенней себя я в батиной пятнахе чувствовал!

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст я сейчас плююсь от корпоративного паджеро 4 после тойты камри... скоро жопа станет железной, хотя езжу не так много - с работы домой, возможно в течении недели по городу на встречи,переговоры. Нива, наверное не лучше, не ездил.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@Хорст я сейчас плююсь от корпоративного паджеро 4 после тойты камри... скоро жопа станет железной, хотя езжу не так много - с работы домой, возможно в течении недели по городу на встречи,переговоры. Нива, наверное не лучше, не ездил.

не зарекайся-дадут Л200 вот тогда будете плеваться. а камри то да. машина козырная,спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

не зарекайся-дадут Л200 вот тогда будете плеваться. а камри то да. машина козырная,спору нет.

да пузотерка она. я просто не понимаю, почему япы на паджеро такие сидения придумали и не меняют их хрен знает сколько.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

да пузотерка она. я просто не понимаю, почему япы на паджеро такие сидения придумали и не меняют их хрен знает сколько.

гонзал на паджерике. нормальные сидухи. спина не болит. валик то под поясницу пневматический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня газель и патриот. высокие машины с высокой посадкой.после них в пузотерке уже как то шейный остеохондроз мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

гонзал на паджерике. нормальные сидухи. спина не болит. валик то под поясницу пневматический?

под спину типа подкачки туды-сюды, вариантов расположения сидения кнопками - просто море, в этом все круто, но блин, они такие ровные, твердые...без боковых поддержек.. это жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

у меня газель и патриот. высокие машины с высокой посадкой.после них в пузотерке уже как то шейный остеохондроз мешает

в патриоте ездил, сидения лучше, торпеда лучше. на этом все лучшее заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

под спину типа подкачки туды-сюды, вариантов расположения сидения кнопками - просто море, в этом все круто, но блин, они такие ровные, твердые...без боковых поддержек.. это жесть

на кукурузнике и гелике так же. попробую обьяснить.

элементарная теория машин и механизмов. достаточно знаний из физики и геометрии. палка высотой  два метра. стоит вертикально. наклоняем ,допустим на 5 градусов. какое линейное расстояние пройдет точка  расположенная в метре от земли  и на два метра от земли?суть понята иди дальше обьяснять?

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст на Прадо, когда присел - не хочется выходить, теория машин и механизмов несколько другие направления грызёт, а что под жопой у водилы - это уже совсем др. история. да, на ниве справа передвигался, еще при ссср, отторжения не вызывала, вроде адекватные сидения. Но она не предназначена для больших пробегов. Нива, в моем понимании, как и уазик - машина председателя колхоза - плавать в акватории своих земель по хреновым дорогам, трактористов пасти, чтоб не бухали и к дояркам в гостики на рюмку чая шоб донесла )

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Хорст на Прадо, когда присел - не хочется выходить

на финике попробуйте . там еще круче. на 200х уже тоже проблему решили и сидухи обнимают тушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

на финике попробуйте

есть у меня пунктик...я дизель юзаю (если про личные). почему в теме активизировался - собрался т31 х-трейл менять, а машин, кроме Прадо под мои задачи нет совсем.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

я в нерезиновую ездил на ниве. а зато на ЕрАЗе менее комфортно.воть . а зимой пришлось плотно в питер погонять. на ваз2120. насколько уверенней себя я в батиной пятнахе чувствовал!

Приветствую. Мы с женой Новый год в Новгороде встречали, туда через Карелию и Питер, обратно через Вологду. 2350 км у Надюхи пробег вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

есть у меня пунктик...я дизель юзаю (если про личные). почему в теме активизировался - собрался т31 х-трейл менять, а машин, кроме Прадо под мои задачи нет совсем.

тут на любителя. у нас дизель никто толком починить не может и запчасти космос стоят. да и дороговат он . газ-пропан намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BupycFSB сказал:

Приветствую. Мы с женой Новый год в Новгороде встречали, туда через Карелию и Питер, обратно через Вологду. 2350 км у Надюхи пробег вышел.

надюха четырехглазая?  у меня  такая была. и с движкой 1.8карб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Не у меня рестайл 2004, двиг 1.8 карб 7 мест. Бензину ушло на 11000

Изменено пользователем BupycFSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Хорст На Транспортере побоялся ехать, летом только купил, не доверяю я ему пока. Если все сложится то летом до Крыма его испытаю пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BupycFSB сказал:

@Хорст Не у меня рестайл 2004, двиг 1.8 карб 7 мест. Бензину ушло на 11000

ну и как?

2 минуты назад, BupycFSB сказал:
 

@Хорст На Транспортере побоялся ехать, летом только купил, не доверяю я ему пока. Если все сложится то летом до Крыма его испытаю пробегом.

старый транспортер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Хорст сказал:

газ-пропан намного лучше.

сцыкотно 

https://www.youtube.com/results?search_query=взрыв+газового+баллона+в+машине

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

вы ели огурцы? по статистике все кто ел огурцы рано или поздно умерли.

это я к тому,что любую систему надо уметь эксплуатировать и проводить ее обслуживание по регламенту. я езжу на газу очень много лет. и понял,что многие сами себе деалют из газового мину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст В принципе нормально, я как ее купил сразу сиденья от Киа Спектры поставил - и поддержка боковая есть и не устаю. Только когда обратно ехали от Пестово до границы с Вологодской снег вообще не почищен был, сантиметров 15-20 каши. У родственников пока на Новой мельнице жили еще Надюху видел, но видать только летом на ней ездят. Транспортер 93 года, двигатель 1х 60 л.с без турбины, длинная база, грузовой фургон, в ПТС отметка 6 пассажирских мест. Максимальный расход солярки вышел 7/100 км. За осень натаскал нам с напарником металлолома на 160 рублей. Жуки есть, но и полуавтомат тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BupycFSB сказал:

@Хорст В принципе нормально, я как ее купил сразу сиденья от Киа Спектры поставил - и поддержка боковая есть и не устаю. Только когда обратно ехали от Пестово до границы с Вологодской снег вообще не почищен был, сантиметров 15-20 каши. У родственников пока на Новой мельнице жили еще Надюху видел, но видать только летом на ней ездят. Транспортер 93 года, двигатель 1х 60 л.с без турбины, длинная база, грузовой фургон, в ПТС отметка 6 пассажирских мест. Максимальный расход солярки вышел 7/100 км. За осень натаскал нам с напарником металлолома на 160 рублей. Жуки есть, но и полуавтомат тоже есть.

нормально прокатились.

а фольсик у вас самый путний.длинный,не турбованный,что надо. 

а вот я давеча узнал что нормальный диск сцепления на патриот стоит 5600р.  зато на всех форумах хвалят. взял в руки- китайская поделка ,тыща цена .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Да в нем все нравиться, тонну тащит не напрягаясь, только люк течет зараза. Взяли его спонтанно, сидели с женой вечером, обсуждали, что в Надюхе уже места маловато на рыбалке стало. Полистали объявления, позвонили да сорвались до Архангельска. По фоткам думал короткая база, а как увидел его, так сразу понял - моё. Поначалу страшновато было с такими габаритами, а на деле повертлявее Надежды будет. Двигатель сразу искал без турбины, пять горшков как то не привычно для меня, поэтому выбор пал на 1х. Почитал, что если капиталиться самому, то в 30 т.рублей можно влезть.

Изменено пользователем BupycFSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...