Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

Только что, prorab сказал:

Карбюраторный.

Спасибо, тоже больше к карбюратору склоняюсь, хоть в поле можно починить в основном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
1 минуту назад, stepnoi сказал:

Мой коллега в позапрошлом году купил Прадика, поездил по полям чуть, потом смотрю на Ниве ездит, спрашиваю ты чо поменял чтоль? да не, купил к нему Ниву, говорит поехал до комбайна в уборку, об палки подсолнуха порвал пыльники шруса, не гарантийный случай, отвалил бабла, потом влетел в яму согнул шток амортизатора и замена рычага, опять не гарантийный случай, ну его нах, по полям лучше и дешевле на ниве))

типа на ниве нет шруса. а по огородам лучше на велике гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

Спасибо, тоже больше к карбюратору склоняюсь

Правильно, у меня была в 96м с карбом самолёт, из под себя рвала, в 2002 купил новую инжектор, фуфел, не прёт воще, бате подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Максим_54 сказал:

типа на ниве нет шруса

Есть, ток разница в цене колоссальная, и не надо ехать за 400 км к оф дилеру.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Максим_54 сказал:

то есть на новой шевениве по кушарам это нормально?

Ну я ж на новом патриоте езжу, и пох, мне его не особо жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

Есть, ток разница в цене колоссальная, и не надо ехать за 400 км к оф дилеру.

А теперь, тока Вы не обижайтесь, на внедорожниках НЕТ пыльника шруса, С ЧЕГО я и начал этот диалог, выше можете найти

и стоек тоже НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Максим_54 сказал:

А теперь, тока Вы не обижайтесь, на внедорожниках НЕТ пыльника шруса, С ЧЕГО я и начал этот диалог, выше можете найти

и стоек тоже НЕТ

И сколько таких осталось? Из новых особенно.

Жып рэнглер за пять лямов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Максим_54 сказал:

на внедорожниках НЕТ пыльника шруса, С ЧЕГО я и начал этот диалог, выше можете найти

и стоек тоже НЕТ

Что мне сказал коллега, то я и написал, у прадо не разрезной мост? и нет амортизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Максим_54 сказал:

НЕТ пыльника шруса, С ЧЕГО я и начал этот диалог, выше можете найти

и стоек тоже НЕТ

Ради интереса даже погуглю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Максим_54 сказал:

А теперь, тока Вы не обижайтесь

image.thumb.png.3f215e8165d6275e00d28152451e3139.pngПрадо 150.. 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

Что мне сказал коллега, то я и написал, у прадо не разрезной мост? и нет амортизаторов?

"об палки подсолнуха порвал пыльники потом влетел в яму согнул шток амортизатора и замена рычага" - это Вы написали?   Это кроссовер! Ему дорога асфальт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

image.thumb.png.3f215e8165d6275e00d28152451e3139.pngПрадо 150.. 2016 года.

Так точно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь? и стойка есть, и пыльник шруса, и пыльник тяги рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

И сколько таких осталось? Из новых особенно.

Жып рэнглер за пять лямов?

комрад, есть варики, но оч. дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stepnoi сказал:

Видишь? и стойка есть, и пыльник шруса, и пыльник тяги рулевой.

дык ето не внедорожник, ему с асфальта съезжать не рекомендуется, хотя отморозков хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stepnoi сказал:

Что мне сказал коллега, то я и написал, у прадо не разрезной мост? и нет амортизаторов?

нет. есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Максим_54 сказал:

комрад, есть варики, но оч. дорого...

Дык я за то и говорю. А Ниву на вторичке за сто рублей взять можно. И лечить ее железом с разборок. И убивать ее в хвост и гриву.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Максим_54 сказал:

дык ето не внедорожник, ему с асфальта съезжать не рекомендуется, хотя отморозков хватает...

Ну многие его позиционируют как внедор, на новом уазе кстати передний мост не разрезной, но пыльники шруса теперь появились)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Дык я за то и говорю. А Ниву на вторичке за сто рублей взять можно. И лечить ее железом с разборок. И убивать ее в хвост и гриву.

где ты в полях вторичку или разборку найдёшь, вот в чём вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Максим_54 сказал:

где ты в полях вторичку или разборку найдёшь, вот в чём вопрос...

После сезона все одно что то чинить приходится. А в полях как правило все чинится кувалдой и синей изолентой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

После сезона все одно что то чинить приходится. А в полях как правило все чинится кувалдой и синей изолентой.

вот в том и разница, что я только масло по пробегу меняю и топливо заправляю, а ремонты по регламенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Максим_54 сказал:

вот в том и разница, что я только масло по пробегу меняю и топливо заправляю, а ремонты по регламенту

А полировка царапок после каждых покатушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, stepnoi сказал:

Видишь? и стойка есть, и пыльник шруса, и пыльник тяги рулевой.

Что на Прадике,что на LC100,LC200,Lexus470, передняя подвеска независимая,т.е. цельной балки переднего моста нет,как это было на LC60,70,80,105. Поэтому лезть на современных "джипах" в конкретное" гумно" очково.Есть у меня один знакомый рыбак,а по совместительству, генеральный директор шахты.Он каждые два года покупает новый УАЗ-HANTER,лифтует сразу на СТО,плюс лебедки .И гоняет на нем по охотам и рыбалкам,хотя есть и LC105 и LC200,но  даже ему с полными карманами капусты,жалко загонять в дебри крузаки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МАЙЗАС сказал:

хотя есть и LC105 и LC200,но  даже ему с полными карманами капусты,жалко загонять в дебри крузаки.

Вот и я о чём, это всё понты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, prorab сказал:

А полировка царапок после каждых покатушек?

я свой копомобиль сразу лаком HS покрыл, ну очень толстым слоем, опять же если что, то есть краска "RAPTOR" - об неё древесина , как об напильник точится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, МАЙЗАС сказал:

 

Что на Прадике,что на LC100,LC200,Lexus470, передняя подвеска независимая,т.е. цельной балки переднего моста нет,как это было на LC60,70,80,105. Поэтому лезть на современных "джипах" в конкретное" гумно" очково.Есть у меня один знакомый рыбак,а по совместительству, генеральный директор шахты.Он каждые два года покупает новый УАЗ-HANTER,лифтует сразу на СТО,плюс лебедки .И гоняет на нем по охотам и рыбалкам,хотя есть и LC105 и LC200,но  даже ему с полными карманами капусты,жалко загонять в дебри крузаки.

а  нам не жалко, НО с умом... на ТЛК105 -  нет пыльнеков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады! Приятно было познакомиться и пообщаться, но пора спать, завтра ждут подвиги. Всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Максим_54 сказал:

я свой копомобиль сразу лаком HS покрыл, ну очень толстым слоем, опять же если что, то есть краска "RAPTOR" - об неё древесина , как об напильник точится...

Есть баллоны с пеной(типа как строительная,забыл как называется).Стоит около 1000р штука,хватает на 3 покрытия автомобиля.Перед въездом в лес автомобиль обрызгивается этой пеной,которая набухает,и создает слой около 5мм.При выезде из леса засохшая пена подцепляется ногтем и снимается как пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МАЙЗАС сказал:

Есть баллоны с пеной(типа как строительная,забыл как называется).Стоит около 1000р штука,хватает на 3 покрытия автомобиля.Перед въездом в лес автомобиль обрызгивается этой пеной,которая набухает,и создает слой около 5мм.При выезде из леса засохшая пена подцепляется ногтем и снимается как пленка.

Очень интересно,чей то такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stepnoi сказал:

Это новый автомобиль?

для оффроуда какой смысл в вопросе, сколько лет кузову ?! Для офф люди строят машины. И не важно, какого года кузов или рама на патриоте, кстати, это все быстро превращается в труху.

Да и вообще, новый авто как бы жалко погружать в болото глубоко. Строить нужно, резину правильную цеплять....

А все эти письки-мерки, кто круче на стоке.... ну чушь собачья, при прокладке хорошей и обстоятельствах удачных - "жып" сядет, а кроссовер ходом пролетит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...