Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Рэд сказал:

Не знаю , меня летом гайцы дернули на скуторе , посмотрели , поболтали и я поехал дальше !

А вот за отсутствие шлема натягивают и крутят !

Неделю назад тоже поболтали и я поехал дальше... Повернул налево через сплошную,  прямо перед стоявшей каретой дпс.  Пригласили в машину, услышали, что налички нету на руках. Езжай, говорят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.

Права получал в 2005 категории "B", ПОМЕНЯЛ В 2015 И АВТОМАТОМ ПОСТАВИЛИ Б1 и м. Ничего не доплачивал. (сорь За капс, телефон глючит) IMG_20190213_081751.thumb.jpg.0981537e960e6983b6f9c0e7deb80996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. По поводу моего нынешнего Yamaha Town Mate, то прежде чем покупать довольно долго инфу искал что за зверь такой , оказалось что в общем-то тот-же легендарный Honda Super Cub, только на кардане. Здесь писали что конструктор, но оказывается это заводской мопед, который то-ли с 2002 или 2003г не выпускается, сделан для японского рынка для развоза небольших грузов по городу или селу (почта, пица и т.д.), всё выполнено на максимальную неубиваемость так-же упоминается, что при должном обслуживании ездят до 100 т.км.. Инфы по данному т.с. немного,но на некоторых форумах,посвящённых данной теме кое-какая инфа есть, кому сильно надо,тот найдёт. Теперь по поводу прав на него. С 1987г и до 2018г права категории  А лежали без толку невостребованными, но вот приспичило кое-какие колёса себе взять, ибо без обновлённых прав нельзя сейчас ездить, хоть и мопед этот 50 см3. Поменял права 21.07.2018, заплатив при этом госпошлину, а так-же мед. справку, теперь у меня по новым правилам появилось аж 4 категории: А - мотоциклы, А1 - лёгкие мотоциклы, В1 - трициклы, М - мопеды. Нахрена вообще всё это надо, ну поменяли-бы на ту-же категорию А и включили в неё все эти виды мототехники, не пойму зачем разводить эти все пустые буквы, для меня нихрена не значащие, ну да ладно что сделали то сделали. В данном контексте хотелось непременно упомянуть о том,что в нашем "доблестном государстве"многое  сейчас делается без толку, а то и во вред людям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хорст сказал:

10 лет на себя на газельке... достаточно иногда показать ксиву на газель и вопросы отпадают. не хвастаюсь.действительно так.

Не понял немного,Достаточно показать,что Вы имеете Газель,и Вам "уважение и почет и зеленая улица"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

Не понял немного,Достаточно показать,что Вы имеете Газель,и Вам "уважение и почет и зеленая улица"?!

вы не все прочитали по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Нивер сказал:

Не понял немного,Достаточно показать,что Вы имеете Газель,и Вам "уважение и почет и зеленая улица"?!

немного не так. гайцы ,понимая что ты на газельке работаешь сознают,что о своих правах и обязанностях на дороге ты немного информирован. чаще всего сознают , что время только впустую тратить и отпускают после проверки прав. вот шлемак и фара должны быть. за левый поворот могут штрафак выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал.У меня семь категорий в правах BCDEBeCeDe,но и то,летом в Каменске-Шахтинском пытались развести(был на легковой),правда не вышло у них,но попытка была!)))

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

Я прочитал.У меня восемь категорий в правах BCDEBeCeDe,но и то,летом в Каменске-Шахтинском пытались развести(был на легковой),правда не вышло у них,но попытка была!)))

у нас обычно пытаются развести. самое лайтовое- попытка обьяснить ,что с ДХО и номер должен светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хорст сказал:

.ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва

В общем ясно,на что ссылаться можно,просто предлагали тут скутерок,за десятку.А какие документы на них должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

В общем ясно,на что ссылаться можно,просто предлагали тут скутерок,за десятку.А какие документы на них должны быть?

в теории.на скут никаких доков и бремя доказатеьства ежит на гайцах.  права ,шлем, включена фара.

на практике  убеждать гайца ,что скут купен менее ,чем за десятку -долго и муторно. проще иметь на него доки с магазина или аука. даже если с рук скут покупаешь,надо с ним требовать оригиналы документов и  сверять номера. тогда все будет попроще. я брал с рук.у меня доки с магазина продавец предоставил. я у нотариуса копию снял и вожу копию с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мной интересуются до того момента пока не увидят, что перед ними не мотоцикл, а мопэдик, а за рулём сидит почтенный старец,ну когда визор поднимаю. Дальше вопрос про права, и когда я лезу в рюкзак, вежливо останавливают и отпускают.  Из документов на мопэдку у меня паспорт, где ничего кроме картинок и японских иероглифов и таможенный документ, на неизвестное мне лицо. Категорию, же в правах поставили автоматом, при замене удостоверения.

Мой копомопэд. Сузуки тs 50. 1993 года.

IMG_20190213_094127.jpg

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yuhan сказал:

Мной интересуются до того момента пока не увидят, что перед ними не мотоцикл, а мопэдик, а за рулём сидит почтенный старец,ну когда визор поднимаю. Дальше вопрос про права, и когда я лезу в рюкзак, вежливо останавливают и отпускают.  Из документов на мопэдку у меня паспорт, где ничего кроме картинок и японских иероглифов и таможенный документ, на неизвестное мне лицо. Категорию, же в правах поставили автоматом, при замене удостоверения.

IMG_20190213_094127.jpg

все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 

Я в прошлом году менял права

Сегодня заглянул в них , стало интересно

у меня категория В,В1,М

могу кататься спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 15:00, woa17 сказал:

Кто на чём, ну а меня с прошлого сезона пока данный крокодил возит. 

IMG_2495.JPG

IMG_2497.JPG

Правильно сделали, что взяли японца. Я поначалу взял "аналог" Каба - китайский Орион 100. Он даже первый год отъездил практически без поломок.

IMG_20130515_114405.thumb.jpg.88be4e69c08b529c38985430dea8c5d5.jpg

Только недокрученные болты на дорогу сыпались. Зато в следующие года количество поломок росло в геометрической прогрессии- растягивалась цепь, лопались камеры , залюфтил подшипник ведущей звёздочки, осыпался весь пластик, лопнул трос спидометра, умерли все амортизаторы, постоянно растягивался трос сцепления и т.д. Лезешь ремонтировать и удивляешься качеству применяемого металла и сплавов. Некоторые болты и гайки можно открутить только один раз, потом срезаются от ключей все шлицы и грани.:D

Единственные плюсы - хорошая проходимость (особенно после замены резины на кроссовую, хорошая тяга на низах, всегда отлично заводился, низкий расход топлива, копеечные запчасти.

Последней каплей , стал выход из строя механизма натяжения цепи ГРМ из-за чего клапаны с радостью встретились с поршнем:

1791072073_2018-06-2714-23-57.thumb.JPG.afb0708008675daa360dc9a2262dfaaf.JPG884524309_2018-06-2714-23-47.thumb.JPG.206dc04a9d865967bcae2ea61839b10e.JPG

Здесь была звезда натяжителя цепи ГРМ:

1808148992_2018-07-1016-53-00.thumb.JPG.4d1b3345c9355df779626c07a9ce9461.JPG42_foto_4.thumb.jpg.3032f810636ab5961373cd1ec179da85.jpg

Избавился от него и "перекрестился"! Первый и последний китаец! Осенью взял японский скутер, "без пробега по РФ". Не совсем то для копа, но мне достаточно. Жена ещё собирается ездить на нём на даче, а механическую коробку ей в жизнь не освоить!:D

1023056897_2018-12-0817-11-37.thumb.JPG.21dd3a31e0d124c43d43fa3e9723e2c8.JPG2062609603_2018-10-2215-40-01.thumb.jpg.de3241d0e3f32f746ab3b015a91487b0.jpg

Из документов на него - старый японский "аукционник"  и договор купли-продажи с фирмой экспортёром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер А где их такие берут?Фирмы есть ими торгуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Нивер сказал:

@Газгольдер А где их такие берут?Фирмы есть ими торгуют?

Набирают контейнер в Японии, везут, расстаможивают, продают. Дабы не сочли за рекламу - скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!не знаю как кому,но я на ниве гоняю копать,для города фольц кадди,а так вот мой копомобиль ,к весне почти подготовил,осталось доработать мелочевку 

b4MPxgJ06QI.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я бы на оке там проехал бы" ....обычно так наши музчинки с диванов комментируют такие видео. блин, прикольная штука ентот шерп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерп бьется заморскими монстрами )))) Смотрите, не пожалеете ! болеем за наших !

 

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Очень Хорош ! Но цена ................

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 цена всегда кусачая, мне резину надо. Вот такие нравятся ,но ЖаБа не дает))

30dd8c6s-960.jpg

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Привет Юрий ! А представляешь сколько стоит резина у Шерпа ? 

Так что покупай смело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2019 в 19:16, Юрок37 сказал:

всем привет!не знаю как кому,но я на ниве гоняю копать,для города фольц кадди,а так вот мой копомобиль ,к весне почти подготовил,осталось доработать мелочевку 

b4MPxgJ06QI.jpg

Нива-самое то для копа.Её вес,это главное преимущество перед Уазом и короткая база.Советую купить шины Гудрич МТ 215/75/r15.Это максимальный размер без переделок,которые не цепляют за арки..Диски-штамповка  нужны от Шнивы,вылет обязателен 48(бывает 40)Использовал их лет 6,потом продал..так как захотелось ещё большей проходимости

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shukar сказал:

Нива-самое то для копа.Её вес,это главное преимущество перед Уазом и короткая база.Советую купить шины Гудрич МТ 215/75/r15.Это максимальный размер без переделок,которые не цепляют за арки..Диски-штамповка  нужны от Шнивы,вылет обязателен 48(бывает 40)Использовал их лет 6,потом продал..так как захотелось ещё большей проходимости

у меня стоит грязевая,тож не плохаяCordiant Off Road ,,еще сейчас прикупил пару колес,так же домкрат хай-джек,стояла лебедка ,но снял не понравилось,нужен доп аккум.купил сейчас ручную лебедку и то дельней

Изменено пользователем Юрок37
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да арки вырезал пока передние,в процессе и задние выпилю:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрок37 Когда-то,ещё в " процессе поиска нужной резины"был и "кордиант"Но размер был чуть меньше штатного..Понятно,что мне это не понравилось,их тоже продал и пошёл дальше.Какие у вас сейчас размеры шин?

Лебёдку никогда не использовал,даже ручную,обхожусь Хай-джеком,считаю его универсальным спасателем.:)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу себе такой взять аппарат. 4 ВД дизель

IMG_20190222_205201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ломучести,это все стереотипы.За любым авто нужен уход и своевременная замена запчастей.У любого лентяя,любая марка будет ломучей.А вот то,что он жрет,это другой разговор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar размер 205/70 R15 но хватает,по грязи лезут отлично,даже с прицепом.но по снегу они вообще не едут,так что сейчас штатки зимние,когда машину брал стояли от шнивы вообще ни о чем,они шире,нагребают кучу глины перед собой,,так и подарил другу вместе с литьем,хотел поставить те что с завода выпускались типа этих ,но посмотрел ценник,не дешевле кордианта 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрок37 сказал:

@shukar размер 205/70 R15 но хватает,по грязи лезут отлично,даже с прицепом.но по снегу они вообще не едут,так что сейчас штатки зимние,когда машину брал стояли от шнивы вообще ни о чем,они шире,нагребают кучу глины перед собой,,так и подарил другу вместе с литьем,хотел поставить те что с завода выпускались типа этих ,но посмотрел ценник,не дешевле кордианта 

image.png

На фото,если не ошибаюсь,то ВЛИ-5.Они раньше на Нивах стояли прямо с завода.Хорошая резина для грязи.Недостаток-узкая,легко режет слабые грунты и машина садится на мосты.Впрочем,универсальные шины всегда проигрывают тем,что для узкой специализации.

Кордиант 205\70 r15 меньше штатного размера,мне не понравилась...В нашем деле всего один дополнительный сантиметр дорожного просвета позволит проехать там,где до этого с горем пополам и кое-как,матюгаясь со словами"хрен больше я сюда поеду"выползла из грязи штатная Нива.

И ещё .Настоящая грязевая резина является абсолютно "никакой" и даже просто опасной для езды в зимнее время..Поэтому,если ваша Нива-это авто именно для копа,а не для повседневной езды,то можно и нужно ставить максимальный размер шин..

Моё мнение.С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...