Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

21.02.2019 в 22:40, sanda сказал:

@LAP72 цена всегда кусачая, мне резину надо. Вот такие нравятся ,но ЖаБа не дает))

30dd8c6s-960.jpg

мочи жабу, само ТО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.

@giliki пытаюсь))) Есть копия тайваньская и цена на 3000 меньше. Пытаюсь разобраться, там боковина есть 6 слоев и 8. Сосед на такой ездит, ему нравится.

 

maxxis-bravo-at980-item1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Понять как она балансировку держит и на сколько дубовая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так любую тачку на любой резине усадить можно

лучше блоки в редуктора и вперед

 а вли5 это пииип полный , не едет и не тормозит , а на асфальте словно в троллейбусе едешь причем в очень старом и убитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, step031 сказал:

Хочу себе такой взять аппарат. 4 ВД дизель

IMG_20190222_205201.jpg

низкий , особо не лифтануть, движки бояться перегрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

а так любую тачку на любой резине усадить можно

@Рэд да это понятно. Но согласись от резины много зависит, например как далеко идти за трактором))

У меня резина кончилась совсем, надо покупать. Читаю на драйве про этот максис, балансировка на колесо 30-80 гр. Понятно что это не МТ, типа злая АТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanda сказал:

@Рэд да это понятно. Но согласись от резины много зависит, например как далеко идти за трактором))

У меня резина кончилась совсем, надо покупать. Читаю на драйве про этот максис, балансировка на колесо 30-80 гр. Понятно что это не МТ, типа злая АТ.

 

Отзывы почитайте как себя ведет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые потом вообще баланс держать перестают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рэд сказал:

Отзывы почитайте как себя ведет !

Читаю, те кто купил хвалят. Белые буковки, грязь летит во все стороны, крепкая боковина и т.д. Про недостатки...тяжёлая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sanda сказал:

Читаю, те кто купил хвалят. Белые буковки, грязь летит во все стороны, крепкая боковина и т.д. Про недостатки...тяжёлая. 

значит подшипникам будет опа

и шрузы рвать будет

коробке тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shukar сказал:

На фото,если не ошибаюсь,то ВЛИ-5.Они раньше на Нивах стояли прямо с завода.Хорошая резина для грязи.Недостаток-узкая,легко режет слабые грунты и машина садится на мосты.Впрочем,универсальные шины всегда проигрывают тем,что для узкой специализации.

Кордиант 205\70 r15 меньше штатного размера,мне не понравилась...В нашем деле всего один дополнительный сантиметр дорожного просвета позволит проехать там,где до этого с горем пополам и кое-как,матюгаясь со словами"хрен больше я сюда поеду"выползла из грязи штатная Нива.

И ещё .Настоящая грязевая резина является абсолютно "никакой" и даже просто опасной для езды в зимнее время..Поэтому,если ваша Нива-это авто именно для копа,а не для повседневной езды,то можно и нужно ставить максимальный размер шин..

Моё мнение.С уважением..

доброго времени,машина исключительно для грязи,по городу и для дальних поездок фольксваген кадди,а по поводу резины,мое мнение усадить можно и танк,как то ехали по лесу,колея по я...вот думаю если попадем в нее то точно не выберемся,но пронесло-доехали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не ищут где проедут,  а ищут где застрянут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, катаюсь на коп на Ниве, уже как лет 8, резина для грязи ВЛИ-5 лучше по цене и по своему КПД думаю не придумаешь, по трассе и городу полное гамно конечно же, а степи и грязи отлично, для зимы катаю КАМУ шиповку очень доволен, еще много зависит от почвы у нас в основном песок с глиной промокает очень плохо, болота нет, иногда только в сагу можно залест,ь но в саге лучше конечно пошире резину или не лезть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ниве кордиант оф роад,резина универсальная,что в грязь,что по трассе.единственно-боковые зацепы хрень,проблема вылезти с колеи.но по гололеду не экспериментирую,на зиму ставлю йокохаму.а так,у кордов пробег около сотки,и думаю этим летом добью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нивер сказал:

У меня на ниве кордиант оф роад

Приветствую Всех! Тоже самое и на моей Ниве, просто не нарадуюсь, бывало  как на катере прёшь, что даже рефлектора фар заполнялись полностью водой потом правда приходилось снимать и просушивать, езжу всегда без страха что где то забуксую, а если что, то в помощь реечный, и лебёдка, и никаких проблем.

Зимой  И511 всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ochotnik сказал:

в помощь реечный, и лебёдка, и никаких проблем.

Лебедки нет у меня,подумывал было о МТМ ручном,так и не купил пока,а реечный-вещь,помогал не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую !

Подскажите кто нибудь гонял на KIA Sportage 1

Тот который еще рамный !

Как впечатления , по ломучести и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд У знакомого такой, ему очень нравится. Один раз полетел датчик ДРВМ, приколхозил от 10-го семейства.

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BupycFSB сказал:

@Рэд У знакомого такой, ему очень нравится. Один раз полетел датчик ДРВМ, приколхозил от 10-го семейства.

Уже что то

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд ...я изучаю автомобили довольно глубоко погружаясь уже несколько лет. обзоры, статьи, форумы....

Мужики, если всему верить - лучше велосипед купить. Что-то лучше, что-то хуже, но как мне кажется - автомобиль это продолжение его хозяина, его образа жизни, отношения и т.д. и т.п. у кого-то ломается, у кого-то не ломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый авто нужно смотреть глобально : двигло-рама-шасси-кузов. Если глобально критичного ничего нет, нужно брать и постепенно его строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Рэд ...я изучаю автомобили довольно глубоко погружаясь уже несколько лет. обзоры, статьи, форумы....

Мужики, если всему верить - лучше велосипед купить. Что-то лучше, что-то хуже, но как мне кажется - автомобиль это продолжение его хозяина, его образа жизни, отношения и т.д. и т.п. у кого-то ломается, у кого-то не ломается...

Да я много машин перепробовал , а вот спорта долго не довелось , а денег сейчас готов потратить только на такой авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Старый авто нужно смотреть глобально : двигло-рама-шасси-кузов. Если глобально критичного ничего нет, нужно брать и постепенно его строить.

Ну это понятно , просто от знакомых слышу что хлам и тд , а отзовы в нете совсем противоположные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд это какая сумма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 300 р  но смотрю только спортажа , другие не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Единственно говорит, что доступ у некоторым узлам затруднен. Чтобы снять стартер, нужно пол машины разобрать. А так такой же полный привод с хабами как у УАЗа. Он на нем и на рыбалки и в леса гоняет. Лет 5 уже она у него и продавать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

до 300 р  но смотрю только спортажа , другие не интересны

У-А-З надо брать.Понеслась:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, дмитрий А сказал:

У-А-З надо брать.Понеслась:D 

выпал мне весёлый уазовский фант- надо поменять все четыре опоры сухарей в ШОПКах. вот думаю,что лучше.  вот так, или как в ино- легко менять, но стоит как крыло от самолета?  зато нет  гровер-вороночек как в верхней правой крышке...не надо ШОПК от моста крепким ключом выкручивать.сальничек ШРУСа -ух как на месте! а деталь под кличкой "валенок". купите спортаж-там все недорого и скучно.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...