Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, giliki сказал:

@Хорст есть такое. уже 2 вида ат попробовал, на подходе эти.

вот и спрашиваю опытного человека. реально не вкуриваю, нафига ламели нарезаны на летней резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.

@Хорст АТ позиционируется, как все сезонная резина, называть её летней - не корректно.

Но ! практика показывает - в наших условиях зимы она непригодна, дубеет ( не берусь отвечать за всех производителей, но это тенденция).

По ламелям затрудняюсь ответить...кто художник, чего курил в тот момент )))

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Хорст АТ позиционируется, как все сезонная резина, называть её летней - не корректно.

Но ! практика показывает - в наших условиях зимы она непригодна, дубеет ( не берусь отвечать за всех производителей, но это тенденция).

По ламелям затрудняюсь ответить...кто художник, чего курил в тот момент )))

эффект липучки дают поля ламелей .очень четко это на гиславедах норд фростах чувствуется.

а тут  прорези идут на большом расстоянии. может , чтоб резонансом шум глушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хорст сказал:

эффект липучки

пятница., все пойму ))))

чего ты за липучку топишь ?! 

...лето на дворе, мать его .......это АТ.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

пятница., все пойму ))))

чего ты за липучку топишь ?! 

...лето на дворе, мать его .......это АТ.

а чего тогда песком посыпано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

а чего тогда песком посыпано?

Хде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся пустыня .

1217817181_.png.fe108cfab551cc659527bc9e670fa6c4.png

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хорст сказал:

вся пустыня .

1217817181_.png.fe108cfab551cc659527bc9e670fa6c4.png

изображение.png

Короче, не сцы, есть у нас на форуме правильный чел, если чё, на субарике примчится, дернет на раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

Короче, не сцы, есть у нас на форуме правильный чел, если чё, на субарике примчится, дернет на раз 

субару ? его с автосервиса не отпустят в такой дальнобой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутки шутками, а у кого из ребят субарики посвежее- плюваются на них. очень ломучая стала машинка.

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, тестил свой скарб из х-трейла, докупил малость "сундуков"... надувал матрац... 

получается сказка, нах мне квартира вапсче...

 

IMG_20190601_190820.jpg

IMG_20190601_191301.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Машина огонь , но это для города , а вот для лесов и полей увы

Да и любая царапина от веточки будет жутко огорчать

А так мои проздравления !:clap:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Рэд сказал:

@giliki Машина огонь , но это для города , а вот для лесов и полей увы

Да и любая царапина от веточки будет жутко огорчать

А так мои проздравления !:clap:

можно Раптором покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хорст сказал:

можно Раптором покрасить.

это не та категория авто , которые надо в скорлупу закатывать и в гудрич обувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мусора раз 10 подумают , стоит дядечку на таком авто с поля дергать для проверки что он там копает

в этом ее плюс болшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд @Рэд Спасибы! 

18 часов назад, Рэд сказал:

но это для города

Не соглашусь. для города - миникупер, а прадо, как раз, для колхоза. 

 

6 часов назад, Хорст сказал:

можно Раптором покрасить.

да так просто можно покрасить, в сотку умещусь

@Рэд если так машину жалеть, тогда нахер ее ваще покупать ?! 

я ж не "на все деньги" гуляю... 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter мне штатная защита картера не понравилась по первому визуальному обзору, уж больно много клиренса она съедает. и вообще - хочу найти под днище полную защиту листами. вроде как есть варианты, нагуглил. Головное буду ставить андроид, 30 - 35 т.р., ...вибро и шумка всех дверей, подиумы и правильные колонки... на круг тыщ на 40-50, усилки D класса... В общем, только на мультимедиа рассчитываю на бюджет в 150-200 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего буду шить кожей салон, но тут есть одно НО ! у меня последние 3 машины были в коже - плюс это, конечно практичность, остальное - минус...

Пока на тряпке очень нравится жопе моей.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giliki сказал:

@Рэд @Рэд Спасибы! 

Не соглашусь. для города - миникупер, а прадо, как раз, для колхоза. 

 

да так просто можно покрасить, в сотку умещусь

@Рэд если так машину жалеть, тогда нахер ее ваще покупать ?! 

я ж не "на все деньги" гуляю... 

то слова , а как суть да дело , народ с хреновым настроением домой возвращался , и то же не последнии хуй доедают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рэд сказал:

то слова , а как суть да дело , народ с хреновым настроением домой возвращался

ну, это уже не от машины зависит, а от конкретного человека и компании.... у меня редко бывает хреновое насроение...

вот, мы с Андрюхой (Андрэд) ...заехали как-то в рыхлый снег с корочкой на х-трейлах ...открытие сезона, мать его... рыли весь день, с механической лебедой, у"блись... все руки в кровь о корочку - но настроение отличное !!! Садил я сколько раз...и трактора и сами...уставшие, качаясь на жаре рубили деревья, подкладывали, и опять же - отличное настроение ! Мы ж за тем и едем на природу, чтобы адреналину хапнуть )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

ну, это уже не от машины зависит, а от конкретного человека и компании.... у меня редко бывает хреновое насроение...

вот, мы с Андрюхой (Андрэд) ...заехали как-то в рыхлый снег с корочкой на х-трейлах ...открытие сезона, мать его... рыли весь день, с механической лебедой, у"блись... все руки в кровь о корочку - но настроение отличное !!! Садил я сколько раз...и трактора и сами...уставшие, качаясь на жаре рубили деревья, подкладывали, и опять же - отличное настроение ! Мы ж за тем и едем на природу, чтобы адреналину хапнуть )))

Ну тады вопросов нема , как говорится 7 футов под килем и попутного ветра ! Ну и фарта в находках

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд я год назад купил жене кашкай, а раньше у нее был хендай гетс... так вот, однажды я и на гетсе катался разок. жена попросила по лужам не ездить, не пачкать 

....Андрюха меня таскал тросом на пузе по грязи, веселуха была настоящая ! Перед приездом на мойку, травку/веточки повыдергивал, и ву а аля

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу с барышней на берегу реки ,ловлю рыбу. подходят два перца- надо чери дернуть.  так то я стараюсь людям помочь, только спросил, есть и у них трос. троса нет. у меня тоже троса нет. столько негатива я про себя и машину услыхал. .хорошо, хоть не спросили " а если найдем?".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд однажды, мы сели посреди поля, которое только отошло от мерзлоты зимней...земля оттаяла и напитала воды талых снегов..., метров 400 от основной дороги, глина....не на колее, а просто в поле, не паханном несколько лет, т.е., с виду ничего так себе...травка молоденькая уже начинается, птички поют....красота...

Я проехал метров на 30 дальше.... ) У Андрюхи была механическая лебёдка, та самая.... Решили сначала дернуть меня... выкопали окоп поперек машины, сзади, больше, чем по пояс, наверное ))) Потом Андрюха срубил и притащил берёзу, в диаметре не меньше 20 см. в то время уже солнышко взошло, было реально жарковато.

прибацали мы к березе трос, кинули ее в окоп, закопали и утрамбовали ногами...Приделал ко всему этому сооружению Андрюха мех лебеду и давай тащить... а я стою на окопе утрамбованном и понимаю, что подо мной земля едет в сторону машины .... в итоге, бревно вышло краем из глиняной жижи и мы пошли в деревню, знакомится с местными жителями, где судьба нас свела с Сашкой-трактористом, замечательным человеком, который в том районе мне ещё не раз помог после...

Но! икс-трейлы пока в болоте стоят, на пузиках...

Приехал трактор... первого тащили меня (Как тащили Андрюху - не видел, ибо был уже на дороге....

Трактор, видимо был только с задним приводом и резина на больших колесах была не ахти. В общем, раз 10 он меня дергал, сам закапывался, в один момент, даже я испугался за трактор... отцеплял тросс, менял траекторил колей...и все-таки, мы паааааааехали )))

Позже притащил он и Андрюху. Но блин, какое настроение должно быть...это же те самые, приключения... в тот момент было тяжело, но потом, какие воспоминания, на всю жизнь !!!...за тем и едем....зимой ты картограф,  работаешь с маршрутами...потом выезд... и в кульминации прибытия к заветной точке - ты настоящий джипер офф-роуда, потом коп...дааа, наши заветные монетки...ммммм.. После, дама - отчет с фото (ты фотограф!)...и, далее превращаешься в химика....чистить то хабар нужно !!!

...я давно живу, вроде, но такое многогранное хобби не встречал. 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил бодрую приблуду в голову. Есть все, вижжу от восторга. Цена вопроса с установкой 39600 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki вот она, просто бомба, давайте вместе радоваться!  ... там есть фффсиоооооо!

 

IMG_20190606_195313.jpg

IMG_20190605_190952.jpg

Screenshot_2019-06-08-17-18-43-860_com.miui.videoplayer.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2019 в 18:58, giliki сказал:

@Рэд я год назад купил жене кашкай, а раньше у нее был хендай гетс... так вот, однажды я и на гетсе катался разок. жена попросила по лужам не ездить, не пачкать 

....Андрюха меня таскал тросом на пузе по грязи, веселуха была настоящая ! Перед приездом на мойку, травку/веточки повыдергивал, и ву а аля

Супруга на Фронтере,когда из деревни от тёщи на мойку заезжает,её на мойку просто не пускают. У них канализация грязью забивается.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Супруга на Фронтере,когда из деревни от тёщи на мойку заезжает,её на мойку просто не пускают. У них канализация грязью забивается.

дааа, знакомо... ну, меня не выгоняли, но пару раз "вони" было пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, шо  я успел пока.... на учёт поставил... номера мне оч понравились 

IMG_20190608_172750.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и резину правильную купил накинул ...265/65/18, геолендер g15 AT.  на подутёртой шоссейке 265/60/18,  от продавца доставшейся, швыряло малость по колее, ща как по рельсам, да и приподнялся примерно на 2 см, самец !

 

IMG_20190608_172829.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...