Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

тож в теме отмечусь,вот мой копомобиль:)

IMG_20190427_094629.jpg

b4MPxgJ06QI.jpg

i (13).jpg

i (12).jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.

сейчас идет доработка передней подвески,потом задком займусь,вот и занятие на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две мои бывшие красавицы (Сонька и Блондинка) , до лета этого года из таких говнищь меня вывозили...............пришлось расстаться 

2 месяца назад взял себе Монстрика , переобул чуть чуть 

i.jpg

IMG_20191001_115510.jpg

IMG_20191108_123233.jpg

IMG_20191108_133400.jpg

IMG-eebab7595e4ffbfc3de217c2b40aebbd-V.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда у меня нивы были второй машиной.. последний год без Нивы ,не, никак..кореец хоть и полноприводный,и лезет вроде,но не то совсем,да и жалко.буду опять ниву брать,чисто для местных лесно-речных поездок,позанедорого.

Правда,нива это болезнь,на улице глаз на них так и останавливается!

Думал было про уазку..но нет, только Нива!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже имею ниву   нравится она мне хоть и убогая  ржавеет быстро и ломается часто но для копа и вообще для хозяйства вещь не заменимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще пригодных для копа авто не так много нивы уазы полноприводные ижи вот пожалуй и все по моему мнению !!!  Нет есть еще   иномарки но их как то жалко в дерьмо да по кустам   потом охай и ахай вот тут пацарапал ой вон там замял запчасти заказывай и жди цена на запчасти тоже не маленькая а не дай бог салон попачкаеш  все инфаркт микарда от такой рубец  а наш автопром на коленке разобрать и собрать можно  и нужно для этого молоток  отвертка и ключи на 17  13 и 10 рожковонакидной   это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Планшет сказал:

Вобще пригодных для копа авто не так много нивы уазы полноприводные ижи вот пожалуй и все по моему мнению !!!  Нет есть еще   иномарки но их как то жалко в дерьмо да по кустам   потом охай и ахай вот тут пацарапал ой вон там замял запчасти заказывай и жди цена на запчасти тоже не маленькая а не дай бог салон попачкаеш  все инфаркт микарда от такой рубец  а наш автопром на коленке разобрать и собрать можно  и нужно для этого молоток  отвертка и ключи на 17  13 и 10 рожковонакидной   это мое мнение

Все верно! Фронтеру поставил,дороговато на ней на коп гонять,и по бензу и по желёзками. Два года назад взял себе в хозяйство ИЖ - каблук.Под'убитый, но сделал из него коп мобиль! Конечно ,в колею не полезешь ,но все лето на зимней и шипах,в лёгкую грязь идёт нормуль,зато в кузовов и дрова ,и чермет,и лодку,и лопаты,и МДхи,болотники,спины,рюкзаки,ведра,корзины под грибы,мешки с яблоками,велосипед,мотоцикл  и ещё много чего помещается!))) IMG_20181001_121945.thumb.jpg.f64d2bb8a0a9938407cbb1e0764a5eff.jpgimage-32.thumb.jpg.ed5452d12210d35dab1ae2cacd30b555.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sokol1 сказал:

Все верно! Фронтеру поставил,дороговато на ней на коп гонять,и по бензу и по желёзками. Два года назад взял себе в хозяйство ИЖ - каблук.Под'убитый, но сделал из него коп мобиль! Конечно ,в колею не полезешь ,но все лето на зимней и шипах,в лёгкую грязь идёт нормуль,зато в кузовов и дрова ,и чермет,и лодку,и лопаты,и МДхи,болотники,спины,рюкзаки,ведра,корзины под грибы,мешки с яблоками,велосипед,мотоцикл  и ещё много чего помещается!))) IMG_20181001_121945.thumb.jpg.f64d2bb8a0a9938407cbb1e0764a5eff.jpgimage-32.thumb.jpg.ed5452d12210d35dab1ae2cacd30b555.jpg

Вооооо блин нафиг  мечта мояхотел купить  такой или иж или вис  а для разнообразия еще и полноприводный иж как донор  а в мосты самоблоки     потом подумал  блин стройка идет денег  нехватает вобщем пока отказался от этой идеи езжу на ниве с прицепом как лох

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне нравится  по проходимости судзуки джимни  но падла дорогая  маленькая в салоне пусто движок простенький  а стоит как самолет   есть еще самурай но их оооочень мало практическе нет  потом есть дайхацу териос  тоже небольшая машинка и как говорят с чумовой проходимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Планшет сказал:

Вооооо блин нафиг  мечта мояхотел купить  такой или иж или вис  а для разнообразия еще и полноприводный иж как донор  а в мосты самоблоки     потом подумал  блин стройка идет денег  нехватает вобщем пока отказался от этой идеи езжу на ниве с прицепом как лох

Я чИжика за 25 брал,15-20 вложил,прицеп продал нафиг! Хотел за 55 продать,но жаба задушила))) Тоже мечтал о таком,потом случайно обьяву нашёл. Теперь думаю как и когда  будку под кемпер сделать.Машинка очень нравится- запчасти копеечные,и от Волги,и от Ваза подходят,резина на разборках по 500 р/ шт.,ремонтируется молотком и отверткой))) Сразу всю ходовку перебрал на СТО,вышло 2600 с работой,заменили суппорта,диски тормозные,колодки,тормозные трубки. Гену на разборе взял за1000, катушку,контакты ,бегунок,крышка трамблера новые,тоже после иномарок цена смешная))))Зашумил,утеплил,можно на дальняк ехать, но ВУ уехало раньше))) Теперь езжу только до мусорки.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Планшет сказал:

Вооооо блин нафиг  мечта мояхотел купить  такой или иж или вис  а для разнообразия еще и полноприводный иж как донор  а в мосты самоблоки     потом подумал  блин стройка идет денег  нехватает вобщем пока отказался от этой идеи езжу на ниве с прицепом как лох

Иж 4*4 Охотник называется. Их мало выпустили ,но подрамник на передний мост бывает в продаже. Тоже хотел лифтануть,и колесья от Волги воткнуть,потом отказался от этой затеи. Опять будет увеличении расхода бенза и потеря устойчивости на трассе. Слишком много дел,а выхлоп на 5 см увеличение дорожного просвета.

Вот Охотник 4*4. Благодаря Меченному и его перестройке проект похерили и выпуск прекратили.i-24.thumb.jpg.06fc35469e4d56dbea7c4b9b617c6963.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Ниву бы пикап..но редкость,мало их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Может кто подскажет , как по проходимости  ЛИФАН х-50 как копомобиль ?  Решил приобрести это чудо Китайского автопрома , предложил знакомый в Самаре за 300т.р , 2015 год  ..Вот думаю стоит ли связываться ...Или всё же Шевика 2012 года за эти же деньги..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его нафиг этот лифан лучше уж для внедорожья шевика взять  хотя китаезы с каждым годом лучше делают но для копа лучше шниву взять чем это барахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2020 в 11:46, sokol1 сказал:

Иж 4*4 Охотник называется. Их мало выпустили ,но подрамник на передний мост бывает в продаже. Тоже хотел лифтануть,и колесья от Волги воткнуть,потом отказался от этой затеи. Опять будет увеличении расхода бенза и потеря устойчивости на трассе. Слишком много дел,а выхлоп на 5 см увеличение дорожного просвета.

Вот Охотник 4*4. Благодаря Меченному и его перестройке проект похерили и выпуск прекратили.i-24.thumb.jpg.06fc35469e4d56dbea7c4b9b617c6963.jpg

Всего было выпущено 54 шт  один щас стоит на пятницком шоссе на заправке  в районе Юрлово и принадлежит какой то охранной фирме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2020 в 03:37, Нивер сказал:

А вот Ниву бы пикап..но редкость,мало их.

У нас есть одна,у фермера. Он на ней картоху по осени продаёт. Удобная машинка!

Эх,Тойотку бы дизельную ... У талибов в качестве трофея взять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДЭМ сказал:

Всем привет ! Может кто подскажет , как по проходимости  ЛИФАН х-50 как копомобиль ?  Решил приобрести это чудо Китайского автопрома , предложил знакомый в Самаре за 300т.р , 2015 год  ..Вот думаю стоит ли связываться ...Или всё же Шевика 2012 года за эти же деньги..

Тут хз,кому Фронтеру ннада? За 180 отдам. Шнива по сравнению с ней как трехколесный велик)))image-28.thumb.jpg.a54dcfbcc16b533cc8475fc41bce9513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

 

Эх,Тойотку бы дизельную ... У талибов в качестве трофея взять .

с пулеметом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2020 в 16:37, ДЭМ сказал:

Всем привет ! Может кто подскажет , как по проходимости  ЛИФАН х-50 как копомобиль ?  Решил приобрести это чудо Китайского автопрома , предложил знакомый в Самаре за 300т.р , 2015 год  ..Вот думаю стоит ли связываться ...Или всё же Шевика 2012 года за эти же деньги..

 

Всё ещё в сомнениях...Может кто ездит на Китайских авто ? Как они ? По семейным обстоятельствам остался на лето без машины. Подыскиваю что то в пределах 300-350т.р

Понимаю ,что на такую сумму хорошую и не старую взять не получится, если только пустышку. Вот  Китаец и соблазняет наворотами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Ниву с хорошей лопатой в тырнете увидел, правда кабина холодная... 

946717401_-..thumb.jpg.3530352d31776ea4a8086a6d3c96cc76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, a.seeker сказал:

Вот Ниву с хорошей лопатой в тырнете увидел, правда кабина холодная... 

946717401_-..thumb.jpg.3530352d31776ea4a8086a6d3c96cc76.jpg

 

Огромное спасибо за информацию.. Это Нива наверное только для Московской области , для Саратовской не подойдёт.. Мы тут ездим на более простом транспорте и копаем обыкновенными лопатами ......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ДЭМ сказал:

 

Огромное спасибо за информацию.. Это Нива наверное только для Московской области , для Саратовской не подойдёт.. Мы тут ездим на более простом транспорте и копаем обыкновенными лопатами ......

Так то я не для вас это показал, а вообще в тему. Вы же здесь не один. 

2 часа назад, ДЭМ сказал:

.Может кто ездит на Китайских авто ? Как они ?

А для вас - Друг у меня катается на китайце и очень даже доволен. Любит грязь помесить.

1083739586_.thumb.jpg.0d731bf1dceebb353bf4555f17d2c754.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!Ну мне кажется проще и дешевле по запчастям и проходимости Нивки 2121 нет.Катаются и месят много но за трактором далеко потом идут!3 сезона и полет нормальный тьфу. тьфу. тьфу.Езжу один и где техника может дня через два появиться  что-бы помочь,а пешком идти не вариант!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, мишаня 61 сказал:

Привет Всем!Ну мне кажется проще и дешевле по запчастям и проходимости Нивки 2121 нет.Катаются и месят много но за трактором далеко потом идут!3 сезона и полет нормальный тьфу. тьфу. тьфу.Езжу один и где техника может дня через два появиться  что-бы помочь,а пешком идти не вариант!

Поддерживаю! Если ,чисто для ипиней ,копа / рыбалки/ охоты то Нива,желательно но карбюраторная,самое то.

Китайцы нормуль,особо народ не жалуется, пикап Адмирал так тот вааще  зверь машинка! Китайцы молодцы,копируют тойотки 1*1 ,движки лицензионные у них. Ховеры с японского Акса ( Исузу Аксиом) сделали. Много машины за немного денег. 

Думаю за 3 сотки можно неплохой вариант найти. Японцы за эти деньги будут 25-30 летние,после 5 хозяев. Китайца можно у первого хозяина взять.

 Исузу Труппер/ Родео/ Фронтера будут после 3 владельцев и хороший найти редкая удача. Люди за ними годами следят и едут через всю страну. Кто в теме,историю машины знают от и до. Вехикросс от 500 тыр,но это мечта, и для фанатов Вехи. Их на весь мир 10 000 шт. выпустили. Но красавица и из железа! Машинка опередила время лет на 30)))Сейчас подобного не делают,одни обмылки пластмассовые. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2020 в 15:37, ДЭМ сказал:

как по проходимости  ЛИФАН х-50 как копомобиль ?  Решил приобрести это чудо

дам Вам добрый совет-купите жене лИфон. намного функциональнее предмет и свои деньги отрабатывает.

как хотите-не верю я в китаез автопром. со временем только их приколы становятся дальше спрятаны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хорст сказал:

дам Вам добрый совет-купите жене лИфон. намного функциональнее предмет и свои деньги отрабатывает.

как хотите-не верю я в китаез автопром. со временем только их приколы становятся дальше спрятаны.

Ну Ховеры свои деньги оправдывают,конечно нужен гараж,сварка/ болгарка и инструмента на полтос))) Или дружить с СТОшниками. Друг СТОшник поступил мудро- купил 3 Нивы,30тыр/ 10тыр/10тыр. Одну себе сделал как конфетку ( АвтоВаз рыдает) ,из двух собрал трактор.IMG_20170117_105609.thumb.jpg.18504511326700094b210fbbe4d59df9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, a.seeker сказал:

Так то я не для вас это показал, а вообще в тему. Вы же здесь не один. 

А для вас - Друг у меня катается на китайце и очень даже доволен. Любит грязь помесить.

1083739586_.thumb.jpg.0d731bf1dceebb353bf4555f17d2c754.jpg

Ну дык с Т4Ранер содрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sokol1 сказал:

Ну дык с Т4Ранер содрали.

только 4-раннер  десятилетия людям служит, а у китаеза стекло заднее подыматься из борта перестает после пары "заплывов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

только 4-раннер  десятилетия людям служит, а у китаеза стекло заднее подыматься из борта перестает после пары "заплывов"

Уже лет 6 всё у него работает и запчасти копейки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Уже лет 6 всё у него работает и запчасти копейки стоят.

я уаза шестилетнего брал- тоже все работало. восьмой год катаюсь-проблемы только с ЛКП , подножки сгнили и арки под расширителями. 160 тыс . причем часто в режиме тягача. сегодня с утра газель  заводил с буксира, во вторник газелюку с грязи вытаскивал. сколько раз газона своего 3307 с буксира заводил в сильный мороз-со счету сбился.на нем подогреватель стоял, но на стоянке не всегда ток был. самое дорогое , что менял- кардан длинный поставил. в планах рессоры и пружины поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...