Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Хорст сказал:

я уаза шестилетнего брал- тоже все работало. восьмой год катаюсь-проблемы только с ЛКП , подножки сгнили и арки под расширителями. 160 тыс . причем часто в режиме тягача. сегодня с утра газель  заводил с буксира, во вторник газелюку с грязи вытаскивал. сколько раз газона своего 3307 с буксира заводил в сильный мороз-со счету сбился.на нем подогреватель стоял, но на стоянке не всегда ток был. самое дорогое , что менял- кардан длинный поставил. в планах рессоры и пружины поменять.

Тут уж как говорится,на вкус и цвет.все фломастеры разные. За любой машиной следи- не сгниет и будет ездить. У нас народ берет берет жиры в кредит,а на обслугу денег нет,масло льют гуано. Мне время пришло в мостах масло менять,а лью Ликви Моли 75W90. 900 р./ литр. А мне 6 литров надо. Поехал по магазам,нет такого. Спрашиваю у продавцов,почему не возите?- А не берут!- А что льют? - А вот! И показывают какое то гуано. Ппц. Так и пришлось в Пензу заказывать.

Вот и купи  тачку у такого хозяина. Он её за 2-3 года угробит,спихнет и следующую в кредит возьмёт.

Несколько знакомых на китайцах гоняют,не жалуются. А один корейский паркетник взял,и не ездил особо,на втором году коробка рассыпалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
22 часа назад, a.seeker сказал:

Так то я не для вас это показал, а вообще в тему. Вы же здесь не один. 

А для вас - Друг у меня катается на китайце и очень даже доволен. Любит грязь помесить.

1083739586_.thumb.jpg.0d731bf1dceebb353bf4555f17d2c754.jpg

Примите извинения , если чем то обидел.. Думал очередные подковырки ...

Спасибо за фото ..!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Хорст сказал:

дам Вам добрый совет-купите жене лИфон. намного функциональнее предмет и свои деньги отрабатывает.

как хотите-не верю я в китаез автопром. со временем только их приколы становятся дальше спрятаны.

Спасибо за добрый совет..Что купить жене я сам как нибудь решу... Ей пока  Матиза  хватает и он свои деньги отрабатывает..

Вы свою жену функциональными покупками не обижайте....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ДЭМ сказал:

Спасибо за добрый совет..Что купить жене я сам как нибудь решу... Ей пока  Матиза  хватает и он свои деньги отрабатывает..

Вы свою жену функциональными покупками не обижайте....

извиняюсь, если несколько резковато выразился.  у меня очень большая практика за плечами и очень плотная теория. китайские машины  теплых эмоций не вызывают. да, отдельные узлы китайчата даже на породистые машины ставят. но чисто китаезкие машины , даже крутые и новые, при детальном рассмотрении вызывают только то, что узкоглазые рукожопы все усилия кинули не на улучшение конструктива, а на то, чтоб под внешним лоском недопустимую экономию прикрыть. внешне то там все красиво. и десяток лет служить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2020 в 08:35, Планшет сказал:

Еще мне нравится  по проходимости судзуки джимни  но падла дорогая  маленькая в салоне пусто движок простенький  а стоит как самолет   есть еще самурай но их оооочень мало практическе нет  потом есть дайхацу териос  тоже небольшая машинка и как говорят с чумовой проходимостью

самурайка был. машина очень хорошая. да и вообще микроджипы японские -это повод для активной жизни. верные , честные подельники. всегда за любой кипеш.

кстати старые галлоперы тоже ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sokol1 сказал:

 то Нива,желательно но карбюраторная,самое то.

А зачем этот головняк?!у меня и те,и другие были,карб-лишние хлопоты, вчерашний день..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Нивер сказал:

А зачем этот головняк?!у меня и те,и другие были,карб-лишние хлопоты, вчерашний день..

Никакого головняка с карбом нету. Зато нет ни мозгов,ни чип- ключа. Просто нечему ломаться . Даже если утопил,ничего не будет. Даже если ключ потерял,все равно заведешь.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sokol1 сказал:

Никакого г 90оловняка с карбом нету. Зато нет ни мозгов,ни чип- ключа. Просто нечему ломаться . Даже если утопил,ничего не будет. Даже если ключ потерял,все равно заведешь.

Какая связь между иммобилайзер ом и системой питания?!

Да и элементарно деактивируется ,если не нужно.я не отключал никогда.и головняка с карбюратором хватает.прошлый век.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нивер сказал:

Какая связь между иммобилайзер ом и системой питания?!

Да и элементарно деактивируется ,если не нужно.я не отключал никогда.и головняка с карбюратором хватает.прошлый век.

У каждого своя философия))) Просто есть возможность сравнить, и такая есть,и такая и были ,и будут.

И да,у нас карбюраторные Нивы уходят влет, особенно Тамбовские  охотники и др.бродяги их любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюху себе специально 2004 года искал, с 2005 инжектор пошел и двигатель 1.7 вместо 1.8. На карбюраторе чувствуешь когда вторая камера открылась и бензин в глушитель полетел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, BupycFSB сказал:

Надюху себе специально 2004 года искал, с 2005 инжектор пошел и двигатель 1.7 вместо 1.8. На карбюраторе чувствуешь когда вторая камера открылась и бензин в глушитель полетел)))

Я вторую камеру придушил более мощной пружиной и заслонку прикрыл на 50%. Для полей хватает,да и по трассе не плетусь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому что.я последнюю ниву взял в 12 году, новую.продал в 19(очень удачно),с пробегом под 150т.проблем никаких с ней не было.,от белого моря до черного,по полям и лесам,в том числе и с прицепом.расход в среднем 9л.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Белом был и на северном берегу и на южном, до Черного еще не добрался. Мой пробег за неполные 4 года 105 т., скатал два летних и один зимний комплект резины. Расход по трассе 8-9 при 90 км/ч. Самой большой проблемой была оторванная с мясом раздатка в 100 км от ближайшей сотовой вышки, но проволока и трос решили проблему. До дому дотаскивает всегда. Нива не устраивает небольшим внутренним объемом. Мы летом пропадаем в Карелии на рыбалке и живем в машине.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BupycFSB сказал:

Мой пробег за неполные 4 года 105 т., скатал два летних и один зимний комплект резины

как то сильно резину расходует машинка. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, BupycFSB сказал:

Надюху себе специально 2004 года искал, с 2005 инжектор пошел и двигатель 1.7 вместо 1.8. На карбюраторе чувствуешь когда вторая камера открылась и бензин в глушитель полетел)))

а у меня газ поставлен был. как раз за задним сиденьем баллону места в аккурат и хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sokol1 сказал:

Я вторую камеру придушил более мощной пружиной и заслонку прикрыл на 50%. Для полей хватает,да и по трассе не плетусь.

это на УЖе? я так делал на жигулях, хрень полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

это на УЖе? я так делал на жигулях, хрень полная.

Может не так делал? У меня мост грузовой,и езжу на 95-м бензе. Тяги хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, BupycFSB сказал:

Нива не устраивает небольшим внутренним объемом.

Вот по этому хочу крокодила рассмотреть,хотя всегда трехдверки были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю я  на себя свой СТО 25 лет!Так вот всяких поремонтировал!Живу в лесу (1км до леса) песок и болота а если в степь глина.При ремонте всегда говорил да что бы я взял ниву не когда-лонжероны лопаются, подвеска в усмерть убита,ходовка бежит,мосты с подшибниками а особенно передние гудят короче одни бабки только давай!Так вот попалась(в нагрузку можно сказать? за полтинник)83 года один хозяин 1.6 двигун.Перебрал для себя спальник, багажник короче недельку шаманил.За 3 года менял крестовину(копеечные карданы)жрет любой бензин  резина дубовая родная гребет везде в запасе шаровая ,запаска и контакты(електронное зажигание стоит).В любой деревни запчасть найду если что не говоря про город.Вывод сделал для себя что машина если не дро....ть и голову иметь хоть куда!Ну как-то так.с ув.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Резина у меня мрет не своей смертью, Кама Флейм не понравилась, жесткая и начинает идти грыжами, по проходимости не очень, только травить. Потом взял Каму 228, в принципе резина понравилась, но прошлым летом гоняли на северный берег Белого моря, 1 баллон боковой порез, второй словил яму и грыжа на протектор вылезла. Т.к. оставалось в живых 3 колеса с износом 60-70%, то не стал брать такую же всесезонку, а взял уже МТ Форвард Сафари 205/75 R15 и уже даже нашел лягу в Карелии где умудрился на ней закопаться. По поводу зимнего комплекта: в первую же зиму 1 колесо взорвалось, а вторым на что то наехал, дырка была 5-6 мм. На трех жгутах доехал до дома и взял И-511. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

а у меня газ поставлен был. как раз за задним сиденьем баллону места в аккурат и хватило.

Газ для меня не вариант, не разложиться в ровный пол, да и против я установки газа на машины, которые с завода работали только на бензине. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

Вот по этому хочу крокодила рассмотреть,хотя всегда трехдверки были.

У дядьки есть 5Д, как по мне комфорта ей не хватает, жесткая какая то. Ему нравиться, тоже на рыбалки гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BupycFSB сказал:

У дядьки есть 5Д, как по мне комфорта ей не хватает, жесткая какая то. Ему нравиться, тоже на рыбалки гоняет.

У бати Нива 5 Д лет 10 уже. Брал спецом для рыбалки/ охоты. А он любитель грязь помесить)))  Один раз мою Фронтеру дергал из засады,так я реально видел,как Нива растягивается!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня такого коня пробовал

 

IMG_20200209_185606.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Моя мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BupycFSB сказал:

@Нивер Моя мечта.

Угу.были бы разумные цены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Даже категория в тракторных правах А1 открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BupycFSB сказал:

Потом взял Каму 228

на газельку лучше нет этой резины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

@Нивер Моя мечта.

Да,только ценники конские,машинку дешевле купить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Потому и мечта, что ценник ого-го. Сейчас сижу на емексе запчасти на переднюю подвеску на Т4 заказываю. На 15 т.р. уже заказал. Смотрю чего еще упустил, чтоб он у меня на ремонте не завис. Подвеску переберу, хочу в движок залезть. Одно радует, что Надежде только замена рулевой трапеции нужна (не менял ни разу), а то уже пыльники рассыпаться начали. Так что квадрик опять отодвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...