Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, BupycFSB сказал:

@sokol1 Потому и мечта, что ценник ого-го. Сейчас сижу на емексе запчасти на переднюю подвеску на Т4 заказываю. На 15 т.р. уже заказал. Смотрю чего еще упустил, чтоб он у меня на ремонте не завис. Подвеску переберу, хочу в движок залезть. Одно радует, что Надежде только замена рулевой трапеции нужна (не менял ни разу), а то уже пыльники рассыпаться начали. Так что квадрик опять отодвигается.

Да я хотел пикапа продать и квадрик купить. Полазил по Авито и ценам и понял,что надо две машины продать и то на нормальный не хватит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.

@sokol1 Да потом еще для себя перебрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2020 в 19:57, Нивер сказал:

Сегодня такого коня пробовал

 

IMG_20200209_185606.jpg

Да вещ классная я восемь лет на таких носился   проходимость  просто чумовая!!! но есть пара  Но

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое это цена   после 14года  она возросла в разы  и второй нюанс если ездить на нем на коп далеко на нем не уедеш и много не увезеш вобщем то это игрушка для больших дядей за большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Планшет сказал:

Первое это цена   после 14года  она возросла в разы  и второй нюанс если ездить на нем на коп далеко на нем не уедеш и много не увезеш вобщем то это игрушка для больших дядей за большие деньги

Вот я тоже так подумал, далеко не уедешь,по месту гонять,а по асфальту в прицепе его везти? лучше уж просто мотоцикл.а застрянет,(при должной сноровке на чем угодно ухреначится можно)),замучаешься его вытаскивать.согласен, игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 10:36, Нивер сказал:

Вот я тоже так подумал, далеко не уедешь,по месту гонять,а по асфальту в прицепе его везти? лучше уж просто мотоцикл.а застрянет,(при должной сноровке на чем угодно ухреначится можно)),замучаешься его вытаскивать.согласен, игрушка.

Не в плане вытаскивать там пролблем никаких его надо еще постаратся засадить  а засодиш так лебедка есть по асфальту  ездить на нем не желательно резину убьеш за 1000км передних колодок по грязи хватает км на 300-500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая резина  типа бигхорн или ведьма   стоит прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2020 в 21:46, BupycFSB сказал:

@sokol1 Да потом еще для себя перебрать.

Это как обычно!

Брательник из своего гаража скинул фотку. Тоже в гараже торчит)))) Так- то он полковник,в обычной жизни,а в необычной,не для всех,фанатеет покатушками и кроссовыми мотиками. За 3 сотки взял б/ у,теперь перебирает для себя.Тоже ,как и я,ломается сам,в прошлом году руку и ногу минус.IMG-20200213-WA0002.thumb.jpg.820f96f26e7f2ac674a3e39e5d25afb3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ездим на нивасике. Покупала его до того, как сдала на права, в 17г. Ездить так и не смогла (Ну, не шмогла я, не шмогла))). Хорошо муж толковый встретился))). И водит, и обслуживает и доводит до ума....В общем, у меня одной головной болью меньше стало))). Брала с одной целью - ездить на коп, ни разу не пожалела. Машина - танк. (Вмятина на правой дверке - моя работа)))).

IMGP7877.JPG

Изменено пользователем Дикарка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Я с мотоциклами лет в 20 завязал, под крышей лучше. Вот Надюху только пригнал когда, тоже в 6 рук везде заползали, зато теперь только расходники меняются и улучшайзинг делается. Даже ключик от старых хозяев достался. 7f6b116s-960.thumb.jpg.58a4f63126f95f9c2764900dadfdfe5e.jpg

e0eb116s-960.jpg

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, BupycFSB сказал:

@sokol1 Я с мотоциклами лет в 20 завязал, под крышей лучше. Вот Надюху только пригнал когда, тоже в 6 рук везде заползали, зато теперь только расходники меняются и улучшайзинг делается. Даже ключик от старых хозяев достался. 7f6b116s-960.thumb.jpg.58a4f63126f95f9c2764900dadfdfe5e.jpg

e0eb116s-960.jpg

Сыпется наверное? И как в жару катаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 Там нечему сыпаться, сразу после покупки перетрясли и заменили все проблемное. Сейчас только отрывается лишнее.))) Из последнего домики амортизаторов. По весне наварю косы на лонжероны. Сейчас и у нас стали соль сыпать, пороги под замену, буду профиль вваривать. Летом конечно жарковато, все никак не соберусь люк врезать, ну или сдвижки заказать. Сразу же поставил редукторный стартер, генератор на 80А, передние сиденья от Киа Спектра. Резонатор и глушитель от нее же. Усилены площадки крепления раздатки, после ее отрыва. Сайленты по кругу Севи Экстрим. Пробег 205 тысяч сцепа родная, рабочий от Шеви. Недавно поставил другую коробку, для переборки родной перед установкой шеви сцепления. Ступичные поменял при покупке и потом через 80 тыс, для успокоения души, старые еще тысяч 20-30 думаю прошли бы. До дому всегда привозит. Машина нравится и останется у нас навсегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, BupycFSB сказал:

Машина нравится и останется у нас навсегда.

а как у нее с родными запчастями? четырнадцать лет назад такая была-даже резинку на лобовик и то проблема найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 лет бью старичка а он как молодой с 94 года выпуск

IMG_20191011_141809.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Стекла завод Бор выпускает, цены конечно негуманные. Лобовое 5000. Резинки в продаже проскакивают. Некоторые лобовое на герметик ставят. Кузовщину в принципе тоже можно на заказ новую найти. Да и разборок хватает. А остальное от нашепрома все. Самое долгое ожидание было 4 дня, задние пружины заказывал.

 

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеранам копа практический вопрос. На чём же всё таки бюджетно гонять на коп? На мотике с коляской, или подубитую "Ниву" восстановить? Мопеды не предлагать, несерьёзно и ничего не захватишь на нём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редуктор Я за Ниву. И крыша над головой и переночевать можно, ну и грузоподъемность выше. Мотоцикл с коляской если в колею засадить, то один заколебешься вытаскивать его. Ниву хай джеком можно из любой колеи выкинуть даже одному. А на тапку не давить тесли, то расход не больше Урала с коляской.

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Редуктор сказал:

Ветеранам копа практический вопрос. На чём же всё таки бюджетно гонять на коп? На мотике с коляской, или подубитую "Ниву" восстановить? Мопеды не предлагать, несерьёзно и ничего не захватишь на нём.

куча вопросов. 1 где хранить. 2 до копа сколько км по трассе и сколько потом по говнам, 3.как далеко планируете от машины отходить?.

на мопеде ничего не захватишь?

d26d7cs-960.thumb.jpg.bdd331b1b0308c2339db7451dbdb314d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Рельсы придется коротко нарезать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BupycFSB сказал:

@Хорст Рельсы придется коротко нарезать)))

к бортам привязывать и проблем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Редуктор сказал:

Ветеранам копа практический вопрос. На чём же всё таки бюджетно гонять на коп? На мотике с коляской, или подубитую "Ниву" восстановить? Мопеды не предлагать, несерьёзно и ничего не захватишь на нём.

Мот с коляской нифига не бюджетно,особенно Урал или Днепр,расход как у Нивы.Были оба,и ИЖ Юпитер был,и Ява350 с коляской. Мне стало бюджетно,когда с внедорожника с расходом 15л/ 100 км АИ-95 перешёл на пузотер- пикапчик,с расходом 8-9л/ 100 км АИ-95. Да ещё чермета у кузов накидаю и камней/ кирпичей.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Хорст сказал:

куча вопросов. 1 где хранить. 2 до копа сколько км по трассе и сколько потом по говнам, 3.как далеко планируете от машины отходить?.

на мопеде ничего не захватишь?

d26d7cs-960.thumb.jpg.bdd331b1b0308c2339db7451dbdb314d.jpg

Трицикл- это для асфальта.  Несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sokol1 сказал:

Мот с коляской нифига не бюджетно,особенно Урал или Днепр,расход как у Нивы.Были оба,и ИЖ Юпитер был,и Ява350 с коляской. Мне стало бюджетно,когда с внедорожника с расходом 15л/ 100 км АИ-95 перешёл на пузотер- пикапчик,с расходом 8-9л/ 100 км АИ-95. Да ещё чермета у кузов накидаю и камней/ кирпичей.

Что за модель пикапа, не скажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Редуктор сказал:

Что за модель пикапа, не скажете?

 

Уже сейчас и сам не знаю))) Когда то был ИЖ Ода фургон,стал боевой пикап))) Брал в деревне за 200 км,подубитый,потихоньку восстанавливал,из того что есть под рукой, ЗЧ покупал и новые ,и на разборках . Получился вот. Зашумил,заантикорил,ходовку перетрес,салон ,багажник ,рацию, нввигатор,дуги ,литье- шиповка. Теперь радуюсь)))

Шильдик от Бумера приклеил,устал от вопросов,что за машина. Теперь спрашивают,сколько этому Бумеру лет))) Ставлю туда запчасти и от Опеля,и от Волги ,и от Ваза и от Москвича. Так что не знаю,что у меня за машина . Дивугун УЗАМ 1,7 , 86 л.с. Грузоподьемность 750 кг паспортная.IMG_20181001_121945.thumb.jpg.88cdbcce4ee2d4577b388ea199f206d5.jpgimage-32.thumb.jpg.faa191a9a0c92fc13b3c0e5b7c1fe5dc.jpgimage-19.thumb.jpg.c968716c5007c135427f7cbc7de2d139.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2020 в 21:28, sokol1 сказал:

Уже сейчас и сам не знаю))) Когда то был ИЖ Ода фургон,стал боевой пикап))) Брал в деревне за 200 км,подубитый,потихоньку восстанавливал,из того что есть под рукой, ЗЧ покупал и новые ,и на разборках . Получился вот. Зашумил,заантикорил,ходовку перетрес,салон ,багажник ,рацию, нввигатор,дуги ,литье- шиповка. Теперь радуюсь)))

Шильдик от Бумера приклеил,устал от вопросов,что за машина. Теперь спрашивают,сколько этому Бумеру лет))) Ставлю туда запчасти и от Опеля,и от Волги ,и от Ваза и от Москвича. Так что не знаю,что у меня за машина . Дивугун УЗАМ 1,7 , 86 л.с. Грузоподьемность 750 кг паспортная.IMG_20181001_121945.thumb.jpg.88cdbcce4ee2d4577b388ea199f206d5.jpgimage-32.thumb.jpg.faa191a9a0c92fc13b3c0e5b7c1fe5dc.jpgimage-19.thumb.jpg.c968716c5007c135427f7cbc7de2d139.jpg

Дааа. Это сколько же времени нужно было потратить, чтобы создать такое диво? Золотые руки у тебя, и адское терпение. Но машина шикарная получилась. А количество звёздочек на фюзеляже что означает? надеюсь, не на таран стольких взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Редуктор сказал:

Дааа. Это сколько же времени нужно было потратить, чтобы создать такое диво? Золотые руки у тебя, и адское терпение. Но машина шикарная получилась. А количество звёздочек на фюзеляже что означает? надеюсь, не на таран стольких взял?

Спасибо! Все делалось с удовольствием,зимними,долгими вечерами. Много ещё чего надо сделать. 5 звезд- это мне "полтинник " стукнул тогда))) Типа подарок себе- любимому))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sokol1 сказал:

Спасибо! Все делалось с удовольствием,зимними,долгими вечерами. Много ещё чего надо сделать. 5 звезд- это мне "полтинник " стукнул тогда))) Типа подарок себе- любимому))

 

посмотрел соседнюю тему. Олег, мы с тобой два престарелых лоха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть престарелый Глюк.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хорст сказал:

посмотрел соседнюю тему. Олег, мы с тобой два престарелых лоха.

Согласен)))

 

10 часов назад, Глюк сказал:

Ещё есть престарелый Глюк.

На троих?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Согласен)))

оказывается , жены очень полезны. ты посмотри какой офуфитеьный самолет  жена нашему камраду подарила.в теме"жены знают что дарить  на 23--е февраля" . только ради этого в загс бы поволокся!

 

1 час назад, sokol1 сказал:

На троих?)))

нам со Славой до тебя 1200км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...