Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

05.02.2019 в 18:18, prorab сказал:

Это сборная солянка. Кузов - паджеро спорт.

Пихло - тойота аристо.

Мосты - крузер.

 

до первого ДПС-ника ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
Только что, giliki сказал:

до первого ДПС-ника ...

Этот конструктор на Сахалине продаётся. Поэтому и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот от жизни отстал.Теперь на любой скутер вроде права надо,или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нивер сказал:

А я вот от жизни отстал.Теперь на любой скутер вроде права надо,или?

Да, так и есть, нужны права. Я официальный запрос посылал в ГИБДД по поводу скутера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Да, так и есть, нужны права. Я официальный запрос посылал в ГИБДД по поводу скутера.

На скутере  с любой категорией можно кататься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

до первого ДПС-ника ...

протащить изменение конструкции ТС в особые отметки и вуаля. процесс ,конечно ,небеспроблемный и требует денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, woa17 сказал:

 

Доброго вам. Да как сказать кому дорого а кому не очень. За 35 плюс дорога ПЭК, итого 42

доброго времени суток! взять таунмейт по цене новой альфы- очень даже комильфо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, андред сказал:

На скутере  с любой категорией можно кататься 

нет, к сожалению.это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

нет, к сожалению.это не так.

В подробности не вдавался,  но было так

S90212-202450.thumb.jpg.5438ccc8dc9200f1712e5d9fb1a17877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, андред сказал:

В подробности не вдавался,  но было так

S90212-202450.thumb.jpg.5438ccc8dc9200f1712e5d9fb1a17877.jpg

Не стоит доверять различным умникам с тырнета. Я, как и ты, начитавшись, отправил свои права с категориями вместе с официальным запросом, без разных буковок в пометках и получил исчерпывающий ответ. Читаем, руководствуемся.

Ответ официальный - ниже завизирован электронной подписью назвавшегося представителя этого логически тупикового государственного ведомства, впрочем, как и все остальные вместе взятые. Наше законодательство обслуживает коррупционную систему. И смешно было бы полагать, что его возможно трактовать однозначно. Нет у нас института юриспруденции в высоком понимании этого определения. Есть машина, способствующая корыстной наживе должностных лиц.

 

IMG_20190212_203049.jpg

IMG_20190212_203059.jpg

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.У меня есть ВСDEBeDeCe ,а вот М паршивой нет,обидно,слюшай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki и где противоречия?  Приносишь водительское удостоверение и медсправку, тебе проставляют категории М, В1, сдавать ничего не надо и полагаю штрафа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,согласно письму тому,просто надо права менять,без обучения и сдачи на М?Ну штраф то есть.

Если остановят без М.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

Приносишь водительское удостоверение и медсправку

...вот с этого и нужно было начинать....)

А ответ - нельзя. 

...понятное дело, пока не прошел все эти траблы с получением нужной отметки. А её нет ни у кого! Следовательно - нельзя управлять мопедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. я к тому, что нельзя рекомендовать никому и говорить, что можно управлять мопедом в отсутствии специальной отметки. В Ваши права на управление её вносить никто не будет, нужно менять права. Бабульки нужно платить, за каждую бумажку и менять права.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

Бабульки нужно платить, за каждую бумажку и менять права.

Тогда лучше подожду,мне в 23 году менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял права, была категория B, получил с категориями В,В1,М. Ничего дополнительно не писал, дополнительных справок не приносил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Т.Е. я к тому, что нельзя рекомендовать никому и говорить, что можно управлять мопедом в отсутствии специальной отметки. В Ваши права на управление её вносить никто не будет, нужно менять права. Бабульки нужно платить, за каждую бумажку и менять права.

 

все немного не так. в правах старого образца,как у меня например, есть только  АВСД категории. любая открытая категория позволяет мне управлять мопедом. в этом году я пойду менять права на новый образец,где  мне или откроют категорию  М или забудут и я буду таскаться по кабинетам,чтоб открыли.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Газгольдер сказал:

Менял права, была категория B, получил с категориями В,В1,М. Ничего дополнительно не писал, дополнительных справок не приносил.

обычно так и делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, giliki сказал:

...вот с этого и нужно было начинать....)

А ответ - нельзя. 

...понятное дело, пока не прошел все эти траблы с получением нужной отметки. А её нет ни у кого! Следовательно - нельзя управлять мопедом.

открою тайну- примерно с 15-го года права стали с отметкой  М выдавать и очень много у кого она открыта.если старого образца,то по закону ты имеешь право управлять не только мопедом ,но квадроциком( и квадрициклом) с обьемом движка до 50 см и оборудованным сертифицированными органами управения и световой сигнализацией. то есть на квадрике Нинзя-апач50  я могу ехать законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

юбая открытая категория позволяет мне управлять мопедом

нет, не имеете права. я удивляюсь вам. вы решили оспаривать официальное разъяснение ГИБДД ?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

если старого образца,то по закону ты имеешь право управлять не только мопедом ,но квадроциком

не вводите людей в заблуждение, начитавшись непотребщины в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, giliki сказал:

не вводите людей в заблуждение, начитавшись непотребщины в интернете.

народ ссылается.ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М».
 

 

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Не подходит под эту статью, согласно ч.7 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения».

 

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными  средствами категории «M».

 

Но гаишники развести на штраф могут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Не подходит под эту статью, согласно ч.7 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения».

 

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными  средствами категории «M».

 

Но гаишники развести на штраф могут))

10 лет на себя на газельке... достаточно иногда показать ксиву на газель и вопросы отпадают. не хвастаюсь.действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

открою тайну- примерно с 15-го года права стали с отметкой  М выдавать и очень много у кого она открыта.если старого образца,то по закону ты имеешь право управлять не только мопедом ,но квадроциком( и квадрициклом) с обьемом движка до 50 см и оборудованным сертифицированными органами управения и световой сигнализацией. то есть на квадрике Нинзя-апач50  я могу ехать законно.

Немного не так, с автоправами и категорией В1 только квадрициклами (с автомобильной посадкой). Я себе для управления квадроциклом и снегоходом открывал категорию А1 в тракторных правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , меня летом гайцы дернули на скуторе , посмотрели , поболтали и я поехал дальше !

А вот за отсутствие шлема натягивают и крутят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на тригаре 50 кубов на мехе тоже не тронули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На электроскутеры и мотоциклы вроде пока права не нужны. 

А вот на таком и чермет вывозить можно:    http://electrotranssport.ru/elektroskutery/selskohozyajstvennyj-elektricheskij-skuter-1500w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...