Перейти к публикации

Места не для копа или куда уже не стоит ехать!


SergeiSkr

Рекомендованные сообщения

Один из часто задаваемых вопросов -куда поехать на коп? так вот у меня назрел другой вопрос, так как хабарные места никто не выдает и не будет выдавать(любой наверно так же как и я ). Но поделиться о том куда не стоит ехать думаю можно, не имею ввиду разного рода памятники ,об'ьекты культурного наследия и т.д.! а те места которые не раз уже прошли вдоль и поперек,или там просто ничего не было! Дополнять может любой желающий! при обнаружении какой либо старой деревушки, незнаешь был ли кто там или нет, а может туда и не стоит ехать, не тратя время и средства.

Давайте поможем друг другу!

Пожалуй начну- большереченский район в пару км. от деревни ростовка урочище Картовь, кроме мет.мусора, патронов ничего нету! и еще ямки прикопанные от предыдущих копарей!

Изменено пользователем SergeiSkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места не для копа или куда уже не стоит ехать! создана на форуме Основной форум.

и еще ямки прикопанные от предыдущих копарей!

Это не может не радовать  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтайский край,Ребрихинский р-он деревня Чернявка деревня покинута в 2000-2005 очень много железа,церкви и т.д не было,сильно заросшая сорняком и замусорена-не вижу смысла в поиске,дома разрушены и практически вывезены полностью до фундамента по фундаменту поиск ничего не дал 1 магазин и пару найденных советов возле него потрачено 3 дня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не может не радовать :)

радость есть за культуру поведения, но все же есть горечь обиды что ямка есть))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радость есть за культуру поведения, но все же есть горечь обиды что ямка есть))))

А после деревенских "металлистов" какие ямки попадаются((

 

На днях видели деревенского жителя с Теркой 705, на вопрос: "Что копаете", ответ был "Металлолом" :blink:

Долго ломали голову, зачем для металлолома 705-ка...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он или врет! или под'ьем от чер.мета хороший, тракторами находит и сдает раз терка 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после деревенских "металлистов" какие ямки попадаются((

 

На днях видели деревенского жителя с Теркой 705, на вопрос: "Что копаете", ответ был "Металлолом" :blink:

Долго ломали голову, зачем для металлолома 705-ка...... 

Да у нас такой же и то же с 705. И металл возит на Королле 2005г. При чем железо не сдает. Режет-складирует. Дома в позапрошлом году уже около 100 тонн было. Весь огород завалил. Черметчики вокруг него аки пчелы вьются, купить хотят, а тот ни в какую. То ли какой бзик у человека, то ли мечта на мильон сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Республика Марий-Эль деревня Ляжинск, пару монет за целый день и куча консервных банок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он или врет! или под'ьем от чер.мета хороший, тракторами находит и сдает раз терка 705

для чермета и 305 пойдет , видать и старины любитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте давайте, особенно вокруг Новосиба побольше названий и точек для навигатора :). Для тех, кому под катушку попадается одна чернина напомню- выбитых мест НЕ БЫВАЕТ. Если вам не везет это не значит что под ногами нет монеты. Нужны другие приборы, другие катушки, другие методы поиска. На многие урочища с аськой соваться уже давно смысла нет, но траком или деусом несколько монет можно поднять при желании без проблем. Поэтому сливайте- буду рад если появится в списке новое для меня местечко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500! Иной раз урочище выстреливает отнюдь не с 1-го раза и сам охреневаешь, вроде и ходил уже там и до тебя прошли, а находки вдруг появились. Может и в тактике дело быть и в приборе, да тупо в земле, мокрой после дождя, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте давайте, особенно вокруг Новосиба побольше названий и точек для навигатора :). Для тех, кому под катушку попадается одна чернина напомню- выбитых мест НЕ БЫВАЕТ. Если вам не везет это не значит что под ногами нет монеты. Нужны другие приборы, другие катушки, другие методы поиска. На многие урочища с аськой соваться уже давно смысла нет, но траком или деусом несколько монет можно поднять при желании без проблем. Поэтому сливайте- буду рад если появится в списке новое для меня местечко :)

мы двумя терками 705 проходили и Минелаб Соверенг

GT , так вот одну монетку 3коп 1984 подняли, до нас уже быои копатели, полагаю что не густо у них тоже потому что на ямках лежали "находники"! бывает же такое что деревни были бедные и жили за счет бартера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы двумя терками 705 проходили и Минелаб Соверенг

GT , так вот одну монетку 3коп 1984 подняли, до нас уже быои копатели, полагаю что не густо у них тоже потому что на ямках лежали "находники"! бывает же такое что деревни были бедные и жили за счет бартера!

Был на прошлой неделе с товарищем на одном урочище. У меня колокольчик и 9 монет включая два пятака, у него- одна монета. Оба с одинаковыми траками. В приборе дело? В умелых руках? В чём? Физически невозможно просеять поляну на 100% - монета, лежащая под углом, засветится прибором только при определенном заходе и скорости. Гвоздь, лежащий рядом, вообще монету замаскирует так что не увидишь. Верхушки народ собрал, а остальное никуда не делось же! Я за три захода с двинутого бульдозерами, замусоренного и изгаженного ямками урочища привез в этом сезоне почти 40 монет- откуда они? Удача нужна и умение, знание грунта, знание прибора- да много чего. Кто скажет- почему те, с кем мы одновременно начинали 3 года назад, разделились на две группы, одна половина по пляжам ходит да по паре монет привозит, а другая по тысяче монет за сезон берет с выбитых мест? Отмазки про бартер слышал не раз и не очень то в них верю. Много монеты лежит под метровым слоем навоза, не меньше закрыто железом, часть ушла по огородам вместе с вывезенным с урочища перегноем. Были, конечно, поселухи, где деньгами особо не трясли, но монета есть везде. И между ямок брали монеты и в ямках вторым слоем находили- по всякому. Нынешняя ситуация просто отсеет людей случайных, увлеченным же и не желающим отступать удача улыбнется не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на прошлой неделе с товарищем на одном урочище. У меня колокольчик и 9 монет включая два пятака, у него- одна монета. Оба с одинаковыми траками. В приборе дело? В умелых руках? В чём? Физически невозможно просеять поляну на 100% - монета, лежащая под углом, засветится прибором только при определенном заходе и скорости. Гвоздь, лежащий рядом, вообще монету замаскирует так что не увидишь. Верхушки народ собрал, а остальное никуда не делось же! Я за три захода с двинутого бульдозерами, замусоренного и изгаженного ямками урочища привез в этом сезоне почти 40 монет- откуда они? Удача нужна и умение, знание грунта, знание прибора- да много чего. Кто скажет- почему те, с кем мы одновременно начинали 3 года назад, разделились на две группы, одна половина по пляжам ходит да по паре монет привозит, а другая по тысяче монет за сезон берет с выбитых мест? Отмазки про бартер слышал не раз и не очень то в них верю. Много монеты лежит под метровым слоем навоза, не меньше закрыто железом, часть ушла по огородам вместе с вывезенным с урочища перегноем. Были, конечно, поселухи, где деньгами особо не трясли, но монета есть везде. И между ямок брали монеты и в ямках вторым слоем находили- по всякому. Нынешняя ситуация просто отсеет людей случайных, увлеченным же и не желающим отступать удача улыбнется не раз.

теория хорошая и не мону не согласиться, но незря же ищут новые места,а по выбитому ходить не так то просто! если еще чер мет все перебивает! я вот лично не пойму как с гвоздем рядом монету услышать, если гвоздь еще и ржавый!а 1000 монет наврятли с выбитых мест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он или врет! или под'ьем от чер.мета хороший, тракторами находит и сдает раз терка 705

Копает цвет.мет на 1000 рублей в день :blink:

А МД такой дорогой (для этих целей), могу предположить, ему впарили.....есть у нас одна конторка на Лермонтова((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теория хорошая и не мону не согласиться, но незря же ищут новые места,а по выбитому ходить не так то просто! если еще чер мет все перебивает! я вот лично не пойму как с гвоздем рядом монету услышать, если гвоздь еще и ржавый!а 1000 монет наврятли с выбитых мест?

А нехрен там слушать - копать надо, если хоть чуть цветниной брякнуло! У меня половина монетосов, на выбитых местах, выкопана с мыслью ''да гвоздь (проволока, фольга, алкодирхем) там, стопудово)! Чистые сигналы давно уже вырыты, если место битое, поэтому добирать приходится такие вот мутняки! Да, что-то дельное, в 1-ой из 10-ти, а то и из 20-ти ямок, но зато хоть не в холостую ходишь и пусть фигню-мелочевку, да ковыряешь периодически. И, что еще я понял по Терке со стандартной ДД катухой, это что излишне задранная чуйка, на мусорках - главный враг успешного поиска! Недавно, на перекопанном фундуке, из отвала, буквально за полчаса, поднял практически с поверхности, 4 монеты, на чуйке 10, а на 15-ти, там уже одно железо звенело.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, мест выбитых не бывает... тут пока на Алтае гощу, иной раз бегаю по деревенским огородам, сегодня был на огороде 10×10 метров. Неделю назад его чесал один местный 2 дня подрят, изрыл весь огород, весь в ямках был, нашел он всего 2 монеты. Я сегодня прошел по его ямкам, затратил часа полтора, итог: 2 монеты по 1 копейки серебром, как он их пропустил не знаю, не такая уж она и мелкая, и 10 копеек серебрянных 1925 года, причем лежали прям на поверхности, даже копать не пришлось. Так что на перекопанных местах тоже есть что поискать, особенно если это поля, после каждой вспашки монеты "проростают" как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теория хорошая и не мону не согласиться, но незря же ищут новые места,а по выбитому ходить не так то просто! если еще чер мет все перебивает! я вот лично не пойму как с гвоздем рядом монету услышать, если гвоздь еще и ржавый!а 1000 монет наврятли с выбитых мест?

а ты не монету слушай а на выбитом месте все сигналы копай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теория хорошая и не мону не согласиться, но незря же ищут новые места,а по выбитому ходить не так то просто! если еще чер мет все перебивает! я вот лично не пойму как с гвоздем рядом монету услышать, если гвоздь еще и ржавый!а 1000 монет наврятли с выбитых мест?

Новое ищем для разнообразия, ну и в надежде что меньше выбито ))). Монету рядом с гвоздем трак вполне уверенно ловит, но катушка снайперка нужна. Ну а навряд ли или не навряд ли это уж хочешь верь хочешь не верь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, у тебя снайперка есть? Какая если есть? А то не могу определится что взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас такой же и то же с 705. И металл возит на Королле 2005г. При чем железо не сдает. Режет-складирует. Дома в позапрошлом году уже около 100 тонн было. Весь огород завалил. Черметчики вокруг него аки пчелы вьются, купить хотят, а тот ни в какую. То ли какой бзик у человека, то ли мечта на мильон сдать.

Есть любители скирдовать железо , наверно от большой кучи больше кайфа , я по тонн 5 накидываю потом сдаю на грузовой ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, у тебя снайперка есть? Какая если есть? А то не могу определится что взять

она у Монаха сейчас. Артём, можешь глянуть что на ней написано? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нехрен там слушать - копать надо, если хоть чуть цветниной брякнуло! У меня половина монетосов, на выбитых местах, выкопана с мыслью ''да гвоздь (проволока, фольга, алкодирхем) там, стопудово)! Чистые сигналы давно уже вырыты, если место битое, поэтому добирать приходится такие вот мутняки! Да, что-то дельное, в 1-ой из 10-ти, а то и из 20-ти ямок, но зато хоть не в холостую ходишь и пусть фигню-мелочевку, да ковыряешь периодически. И, что еще я понял по Терке со стандартной ДД катухой, это что излишне задранная чуйка, на мусорках - главный враг успешного поиска! Недавно, на перекопанном фундуке, из отвала, буквально за полчаса, поднял практически с поверхности, 4 монеты, на чуйке 10, а на 15-ти, там уже одно железо звенело.

ржавчина цветниной тоже бьет,да вот показания на табло прыгают! если так все копать можно и ничего не найти, а все время на чер.мет убить! надо попробовать с минимум чуйкой! у Вас 705? может если будет на копе пересечемся? а георежимом подьзуетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржавчина цветниной тоже бьет,да вот показания на табло прыгают! если так все копать можно и ничего не найти, а все время на чер.мет убить! надо попробовать с минимум чуйкой! у Вас 705? может если будет на копе пересечемся? а георежимом подьзуетесь?

Вряд ли пересечемся, я с Тулы. ))) Хотя, как говорится, будете у нас на Колыме... ))) Георежим не юзал пока. Там, где я хожу сейчас, от него толку не будет, только мозг выест. По лесам надо пробовать, где железа минимум, а на распашках, даже и семнах-восемнах, проще грунтобаланс завалить, если глубина нужна. Со ржой, бьющей в цвет, честно говоря не разобрался я еще. То ли медведь на ухо наступил, то ли еще чего, но большинство находок именно со спорных и корявых сигналов поднимаю, в том числе и минусовых, а если чистый 42 идет, например, то точняк железяка плашмя лежит, хотя и монетки верховые попадались уже, на чистых ВДИ. Короче опыт нужен тут и даже не анализ сигнала, а работа подсознания что ли, не знаю, сложно описАть это. Не зря новичкам все сигналы копать советуют! Реакция прибора на разные объекты в земле, должна на уровне рефлексов в голове откладываться, что бы на автомате сигналы фильтровать, а не плясать над каждым писком, особенно на мусорках. Помню в юности, ходили мы с самопальными примитивными металлоискателями, по окопам в основном, так друган как-то ухитрялся почти всегда целые патроны поднимать, а я одни гильзы копал! Как, спрашиваю, ты их отличаешь? Он говорит, сам не знаю, какой-то звук другой, но объяснить не могу, а я как не прислушивался, так и не просек фишки. Собственно, я к тому это, что к любому прибору притираться надо, причем процесс этот довольно длительный, не зря же, многие искатели, купившие мощные приборы, не всегда, особенно по началу, прибавляют находок, а подчас даже наоборот.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбитых мест нет! Год назад с товарищем в деревне были местный говорит что недавно огород заброшенный сканировали и штук под 50 серебряных монеток подняли. И впрямь в зарослях огорода поляна продрата 10х10 места живого нет. И мы просканировали, сняли слой на штык лопаты собрали крынку по запчастям. Вот счастье бы привалило ан нет. У него 2 штуки 150-й аськой поднял, а у меня 5 монетосов 250-ткой. Сразу разницу на практике увидели между приборами. Осенью я вернулся к этому огороду. Его перепахивали, картоху выкопали. Подготовили для новых открытий. Я глядя на эту полянку сказал себе что после того что мы сделали у меня 1 шанс из 100 что будет хотя бы один сигнал. И что вы думаете? Копал до сумерек. Последних особо юрких фонариком выманивал. Итог 12 штук того же серебришка!!! Монетки с 1860-х до 1917г.

Изначально я думал что место выбито, а после натурных обследований кардинально изменил своё мнение. Скоро, я на это надеюсь, я доберусь до этого "выбитого" клочка планеты Земля.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбитых мест нет! Год назад с товарищем в деревне были местный говорит что недавно огород заброшенный сканировали и штук под 50 серебряных монеток подняли. И впрямь в зарослях огорода поляна продрата 10х10 места живого нет. И мы просканировали, сняли слой на штык лопаты собрали крынку по запчастям. Вот счастье бы привалило ан нет. У него 2 штуки 150-й аськой поднял, а у меня 5 монетосов 250-ткой. Сразу разницу на практике увидели между приборами. Осенью я вернулся к этому огороду. Его перепахивали, картоху выкопали. Подготовили для новых открытий. Я глядя на эту полянку сказал себе что после того что мы сделали у меня 1 шанс из 100 что будет хотя бы один сигнал. И что вы думаете? Копал до сумерек. Последних особо юрких фонариком выманивал. Итог 12 штук того же серебришка!!! Монетки с 1860-х до 1917г.

Изначально я думал что место выбито, а после натурных обследований кардинально изменил своё мнение. Скоро, я на это надеюсь, я доберусь до этого "выбитого" клочка планеты Земля.     

Координаты таких мест скинуть? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координаты таких мест скинуть? :brows:

В личку можно? :) Чтобы знать уж точно что выбито а что нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...