Перейти к публикации

Места не для копа или куда уже не стоит ехать!


SergeiSkr

Рекомендованные сообщения

Координаты таких мест скинуть? :brows:

и мне можно! если есть инфа по омску!

Вряд ли пересечемся, я с Тулы. ))) Хотя, как говорится, будете у нас на Колыме... ))) Георежим не юзал пока. Там, где я хожу сейчас, от него толку не будет, только мозг выест. По лесам надо пробовать, где железа минимум, а на распашках, даже и семнах-восемнах, проще грунтобаланс завалить, если глубина нужна. Со ржой, бьющей в цвет, честно говоря не разобрался я еще. То ли медведь на ухо наступил, то ли еще чего, но большинство находок именно со спорных и корявых сигналов поднимаю, в том числе и минусовых, а если чистый 42 идет, например, то точняк железяка плашмя лежит, хотя и монетки верховые попадались уже, на чистых ВДИ. Короче опыт нужен тут и даже не анализ сигнала, а работа подсознания что ли, не знаю, сложно описАть это. Не зря новичкам все сигналы копать советуют! Реакция прибора на разные объекты в земле, должна на уровне рефлексов в голове откладываться, что бы на автомате сигналы фильтровать, а не плясать над каждым писком, особенно на мусорках. Помню в юности, ходили мы с самопальными примитивными металлоискателями, по окопам в основном, так друган как-то ухитрялся почти всегда целые патроны поднимать, а я одни гильзы копал! Как, спрашиваю, ты их отличаешь? Он говорит, сам не знаю, какой-то звук другой, но объяснить не могу, а я как не прислушивался, так и не просек фишки. Собственно, я к тому это, что к любому прибору притираться надо, причем процесс этот довольно длительный, не зря же, многие искатели, купившие мощные приборы, не всегда, особенно по началу, прибавляют находок, а подчас даже наоборот.

вчера тоже самое было, за исключением двух урочищ , третье пустое ,один чермет, мы предпологаем что там была ферма, поэтому и нет ничего

чермет забивает все, так что цветные сигналы не слышны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места не для копа или куда уже не стоит ехать! создана на форуме Основной форум.

У нас ситуация по монетам не шибко,богатая)Практически везде копано перекопано,и уже совсем нет разницы,что поднимать,лишь бы монета)))Практиковать стали такой вот способ))Приезжаем в перекопаную деревню,для приличия осматриваем огороды,если позволяет трава)Если результат нулевой, выбираем более менее явный фундамент дома,ищем где следы остались от печки,и по кругу начинаем её откапывать))как только зацепили сигнал монетный в отвале грунта,копаем только эту сторону,как показывает практика самое большое количество монет именно будет с этой стороны.С одного дома меньше 30 монет не копали.Понимаю конечно,что кто то скажет что это не поиск монет,но после нескольких выездов нулевых практически(1 монета на троих а иногда и не одной))),вопрос шурфить или нет отпадает сам собой.Вот такой вот мы нашли для себя способ бороться с выбитыми деревнями.Прошу строго не судить,вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное потом все закопать, а то после таких "шурфов" уже конкретно стремно на таким образом перерытые места лезть, особенно если выпас, от местных можно по шее схлопотать.

А по копаному - последний раз на выбитом перевыбитом месте иконку кайфовую поднял, да, временная частота находок на выбитых местах ниже, но они есть, выбить все мне кажется нереально, ченить да звякнет, особенно если есть много мусора,но много терпения))).

 

 

а георежимом подьзуетесь?

 -  георежимом в старой деревне просто не реально пользоваться, замучаешься отличать мусор от цветнины, не для таких он мест, поле, где мало, почти нет мусора, можно попробовать, или на приисках)))
 

Единственно не могу понять, у нас с напарником плохо видит, или почти не видит советские  никелевые монетки, проходим можно сказать мимо, но на монеты постарше четко, а третий ходит с самым простым прибором, главное постарше находки проходит мимо, а никелевые одна за одной, мне впринципе пофиг на них, но почему так не пойму, и че только не пробовали...

Изменено пользователем CHIPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо видит, или почти не видит советские никелевые монетки

Ездили как-то с "терководом" - тоже обратил внимание на этот момент - ни никель, ни маленькие медяшки (1 и 2 коп.) его прибор не хотел признавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не катуха моя большая кстати медяшки мелкие и вообще маленькие цветные объекты ловко ловит, четко, дофига маленьких номиналов с ней накопал причем с приличной глубины,  в отличиии от стандартной катухи, только неудобно без пинпойнтера, большой кусок земли вываливаю тк катуха большая, а вот никель хреново, то есть сигнал то нет, прерывается и играет.... реально мимо пройти и не чухнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, тоже замечал, что с никелем как-то мутно дело обстоит у Терки. Не сказать, что совсем не видит, но то ВДИ скачет, как от проволоки аллюминиевой, то сигнал нестабильный, как будто грунтобаланс задран и тупо минерализация фонит, да и в сумме находок, на довоенных-поствоенных урочищах, никель изрядно сливает, хотя, учитывая его невысокую стоимость, на тот момент, теряться он должен был наравне с бронзой, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили как-то с "терководом" - тоже обратил внимание на этот момент - ни никель, ни маленькие медяшки (1 и 2 коп.) его прибор не хотел признавать.

а меня катуха 18,75. медь 1-2 коп хорошо видит и четко! про никель ничегл сказать не могу! у товарища терка с 3 кгц катухой тоже поднимает, но я дцмаю что он еще к тому же фортовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то цели я не добился которую ставил при создании темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова цель-то основная?Слив полигонов?

Так сейчас даже бывалые на полигоны возвращаются,тк все перекопано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после деревенских "металлистов" какие ямки попадаются((

 

На днях видели деревенского жителя с Теркой 705, на вопрос: "Что копаете", ответ был "Металлолом" :blink:

Долго ломали голову, зачем для металлолома 705-ка...... 

Кстати, с чего я начал этим заниматься.  Сосед купил Тёрку 705 лет 5 назад. Реально для поиска металлолома. Пришел в магаз в Новосибе, говорит мне нужен металлоискатель что бы чермет копать, трубы там, рельсы всякие. Сказали что терка 705 из-за гео режима глубже всех берёт. Ну он и купил её. Походил недели две. накопал гвоздей полные карманы. Потом мне притащил, попросил разобраться чего за прибор и почему ему рельсы не попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, почему-то, как раз на выбитых местах и попадаются монеты. Приезжаешь - лунный пейзаж, начинаешь искать, худо-бедно, но несколько монеток, или еще чего интересное, обязательно дернешь, а недавно, приехал на распашку, явно там небыло никого до меня (не, ну в целом-то, по любому были, но после вспашки точно никто не забредал) и не поднял практически нихрена, окромя трюльника послевоенного и гильз горсти, вот и думай после этого, про выбитые места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все давно выкопано завязал с покапушками  надоело по пустым полям ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все давно выкопано завязал с покапушками  надоело по пустым полям ходить

Друже,попробуй пошурфить)))40 монет с одного дома на постоянку поднимаем))Тяжело конечно,но результат всегда есть))Сначала пойдут советы,но чем глубже))тем интереснее)))Удачи в копе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова цель-то основная?Слив полигонов?

Так сейчас даже бывалые на полигоны возвращаются,тк все перекопано

есть места на которые и возвращаться то бесмысленно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не закончились они! Есть у нас в Хакасии старинная деревня под названием Мохов. Её долбили не один год. Как вода в водохранилище спадёт и деревня обнажится, то туда масса народа приезжала. Одни ямки! Так я за три поездки пару горстей монет накопал - и царские и советы. Попался даже пятак 1870 года. Работал Тесоро Компадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть места на которые и возвращаться то бесмысленно

Если там один двор стоял то да,а если деревня то нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там один двор стоял то да,а если деревня то нет :)

Согласен, а если пашется то каждый год находки будут, главное первым успеть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал что деревня МоховО,но это и неважно,говорим про одно и тоже место.Там был,но тогда не копал.Если интересно пересечься,пусть не в планах копа,а просто пообщаться,можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...