Перейти к публикации

Отчет от Frost1978


Frost1978

Рекомендованные сообщения

В 19.06.2016 в 19:56, Шосик сказал:

По одежде не похоже, что лето :), скорее даже наоборот. Слева вроде как Снегурочка просматривается, может быть Новый Год ?

Второй день свадьбы, ряженные идут.

10223118m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от Frost1978 создана на форуме Отчеты с копа.
27 минут назад, Frost1978 сказал:

Потом в отвале нашлись 10 коп 1933. 

Похоже, нащупал боковую стену. После обеда продолжу. Слегка мешают корни и камни с кирпичами боковой стены, но хоть теперь понимаю, что в поле на территории дома ковырялся.

IMG_20160622_120855_117.JPG

IMG_20160622_122524_275.JPG

IMG_20160622_122508_533.JPG

Точно должно быть что-то интересное! Стоит потрудится! Желаю удачи!!! И ждем отчет о находках...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@subedei , Спасибо за подсказку!

Не поверите: находок сегодня больше не было. Четверть пробника из принципа докопал до материка. Три четвертых до матирика не успел, там еще копать пару-тройку штыков, но, думаю, там тоже глухо будет. Остальное или докопаю завтра или зарою и начну копать следующий сектор. Что интересно: после пары штыков начался песок с вкраплениями горелого дерева, потом слой камней и один кирпич затесался среди них. После камней глина, которую даже надавливая, трудно зацепить лопатой.

IMG_20160622_174346_647.JPG

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Пару дней назад...

Пустой фунд...:badmood:

Зато пару трупиков есть где прикопать!:devil:

20160620-0001_1304x978.jpg

20160620-0002_1304x978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingoramus , но это же не фундамент полностью, это только его чсть. Стена? Находок вообще никакихне было и ни одного цветного сигнала?

Ямку-то, надеюсь, зарыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

@Ingoramus , но это же не фундамент полностью, это только его чсть. Стена? Находок вообще никакихне было и ни одного цветного сигнала?

Ямку-то, надеюсь, зарыли?

Пока нет. Я планирую расширятся в сторону домовой ямы, в эти ямы буду сбрасывать. Ближе к центру, думаю, находки должны быть:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вскрыл кусок 1,6*2,4 метра от забора до предыдущего пробника на своём участке. На этот раз находок никаких, кроме мелких кусков чугуна (жуть просто, хоть бросай место), двух металлических ободов от телеги (снайпера звенит цветом с полуметра) и ржавых гвоздей. Из цветного только часть шпингалета от окна. Копать до материка не стал, смысла в данном случае в этом нет никакого. Накануне очень напрягал цветной сигнал (там, где оказались два обода внахлест). Супруга, главное, говорит тогда "давай посмотрим, что там", а я ей говорю, что такие смазанные цветные сигналы лучше или вообще не копать или в порядке общей очереди, т.к. это, скорее всего, железо на глубине и объёмное - как в воду глядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром забрал с почты катушку Nel Snake 3.5-6.5". Приехала с Украины, отправили 13/06/2016, пришла 23/06/2016. Быстро и дешевле, чем можно достать в Москве (если сможете её достать: мне предложили с Питера за мой счет в Москву переслать). Упаковка и комплектность на фото. Помимо катушки есть болт, резинки на штангу, стяжка для провода и защита.

Тесты по воздуху на скрине, рядом на той же чуйке Rif Smart. Осталось проверить Nel Snake в мокрой и сухой траве, после чего решать, какую катушку оставить, а какую продавать.

Даже по воздушным тестам видно, что цифры сопоставимы с Rif Smart и непонятно, откуда в некоторых видео обзорах, правда, с аськой 250, 5 коп 1930-х годов эта катушка видит на 25 см - "погасите подсвечник!", т.к. понятно, что таких показателей ждать от катушки размером 16,5*9 см, мягко говоря, смешно.

DSCN2845.JPG

DSCN2847.JPG

nel 6-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать Спасибо Огромное комраду Микки1987666, приславшему в дар кресты. Этим он практически удвоил их количество в моей маленькой коллекции. Сравнил их с теми, что у меня: есть различия формах, ушках, немного рисунки отличаются, хотя типы одни и те же. Видимо, изготовляли в разных местах, из-за этого и отличия.

Зимой займусь оформлением, чтобы они лежали не в кляссерах для монет, а как-нибудь красиво и чтобы можно было достать и посмотреть.

DSCN2854.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

Хочу сказать Спасибо Огромное комраду Микки1987666, приславшему в дар кресты. Этим он практически удвоил их количество в моей маленькой коллекции. Сравнил их с теми, что у меня: есть различия формах, ушках, немного рисунки отличаются, хотя типы одни и те же. Видимо, изготовляли в разных местах, из-за этого и отличия.

Зимой займусь оформлением, чтобы они лежали не в кляссерах для монет, а как-нибудь красиво и чтобы можно было достать и посмотреть.

DSCN2854.JPG

Какая замечательная коллекция получилась! Панно будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau , не, это то, что прислал Антон, у меня нарыто было 33 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда у вас большущая коллекция. покажите свои? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил с Nel Snake у себя на участке. На фото результат за пол часа. До этого с чем только там не ходил, но такого количества копабельных цветных сигналов не слышал ни разу ни с одной катушкой. В итоге латунный и медный шмурдяк, 10 коп 2004 и 3 коп 1979.

Потом поехал на урочище потестить по длинной траве: на траву ложняков нет, ходил на максимальной чуйке. Правда ничего интересного сегодня с урочища взять сверху не удалось (пару пуговок под старину, но современных относительно), т.к. перспективные мусорные места очень сильно заросли травой и мышиным горошком.

Катушкой  Nel Snake Очень Доволен, Rif Smart буду продавать, но для очистки совести и самоуспокоения отнесу сначала осенью в Rif Coils на диагностику, пусть посмотрят, если решат, что она в норме, то получу от них об этом бумагу и выставлю снайперку на продажу. С ней по траве ходить нельзя, конечно, но для фундаментов она вполне подойдёт.

IMG_20160628_161342_727.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня двинул на фундаменты любимого урочища. Решил копнуть там, где нашёл икону. Около этого пробника зацепил 10 коп 1953, там и решил бить квадрат 2*2 м. Снял дерн и поднял 2 коп 1970. После снятия дерна попытался заглубиться и понял, что фискарь глубже трети штыка в землю не входит - земля просто камень... 

Пошёл побродить и подумать, как быть дальше. Отошёл пять метров, сигнал и из кома земли вываливается пятак 1784! Ай да Nel Snake, столько раз по этому месту проходил с другими катухами. Понял, что надо зарывать первый пробник и перемещаться сюда. Пробник закопал.

IMG_20160629_151917_900.JPG

IMG_20160629_151957_636.JPG

IMG_20160629_152025_288.JPG

IMG_20160629_151028_651.JPG

IMG_20160629_152050_738.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И перешёл на новое место. Снял там дерн и нашёл пуговицу-гирьку и денгу 1819. В следующем слое поднял крест. Сегодня успел заглубиться только наштык фискаря и силы мои иссякли: земля еле копается, практически долбить приходится. Закапывать второй пробник не стал - продолжал завтра.

На фото сверху справа две вчерашние пуговицы.

IMG_20160629_151838_045.JPG

IMG_20160629_151304_144.JPG

IMG_20160629_151215_529.JPG

IMG_20160629_151145_227.JPG

IMG_20160629_151748_031.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978  пятачок зачетный! Поздравляю! Ещё и КМ

Изменено пользователем Vil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 такие шайбы поднимать всегда приятно! Зачет!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное пятак целый. Читаемый. Поздравляю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frost1978 сказал:

И фото монеток по крупнее:

IMG_20160629_151700_716.JPG

IMG_20160629_151614_010.JPG

добрый пятак)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vil сказал:

пятачок зачетный!

знаешь толк, дружище! пятак интересный. @Frost1978 поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau ,@Donar ,@Vil , Спасибо:D

Пятак в неожиданно неплохом для меди и подмосковья сохране, особенно, учитывая глубину (не более пол штыка фискаря, даже скорее треть). Прямо выпал на лопату, когда ком приподнимал, чтобы перевернуть его. Жаль только, что на реверсе вензель и дата с какими-то коцками будто сплющено чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский@Monoblok , а что по реверсу скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

а что по реверсу скажете?

а что тут скажешь? механика, штоп её :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня часиков с 07-00 снова в поле. Привёз с собой две 15-ти литровые канистры с водой и лейку, думал пролью пробник, может, копать легче будет. Сантиметров пять это прибавило, но смысла особого, наверное, в этом нет. Копнул ещё на пол штыка фискариного и сигналы пропали вообще, т.е., если до этого хоть железо звенело, на глубине 40-50 см тишина полная. Возможно стоило копнуть ещё на штык-два для само успокоения, но земля твердая как камень. Короче, зарыл этот пробник и начал новый впритык.

IMG_20160630_132344_844.JPG

IMG_20160630_132741_211.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новом пробнике после снятия части дерна поднял крест, а когда снял слой дерна полностью, то выпал гнутый трупик монетосика, при ближайшем рассмотрении оказавшийся, судя по остаткам рельефа, копейкой Петра Первого годов примерно 1709-1710 мд. Интересно, как она попала в один слой с крестом 19-го века, денгой 1819 и пятаком 1784 и почему этот слой практически верхний, 15-20 см? Неужели трактором фунды домов сгребли в кучу и вывезли или разровняли где-то в стороне?

Второй пробник зарывать не стал, т.к. продолжу ковырять его завтра. Но у меня ощущение, что там ничего не будет, больно странные монеты в верхних слоях попадаются...

IMG_20160630_132700_784.JPG

IMG_20160630_132819_581.JPG

IMG_20160630_132919_796.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокопал сегодня вчерашний пробник на полтора штыка фискаря. В результате ничего, как и предполагал. Когда закапывал - выскочила пуговка с синим стеклышком и целым ушком. Уже в 09-00 солнце шпарило по-полной и было очень жарко, потому, закопав пробник, новый начинать не стал, а походил неподалёку. Нашёл 20 копеек 1932 и 2 коп 1924, состояние на фото. Можно было ещё походить, но в 11-30 находиться на солнце стало просто невозможно, потому поиски на сегодня свернул.

IMG_20160701_123839_206.JPG

IMG_20160701_123710_937.JPG

IMG_20160701_123603_383.JPG

IMG_20160701_123630_706.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехала супруга. Потому, даже проснувшись рано утром, не рискнул слинять на урочище покопать пока она спит. Проснется, меня не обнаружит - обидится и скажет "зачем тогда приехала?!!".

В итоге решили вместе сходить в лес, посмотреть, есть ли грибы. Правда у нас третью неделю дождя нет, но народ с корзинками в лес периодически ходит и нам стало интересно с какой целью они это делают. Потом договорились заехать на два урочища, посмотреть, что там и как.

Супруга в забурилась в лес, я остался на поляне с мд. Поляну эту выбивал в прошлом году и в этом мазок проходил, но чуть в стороне. По идее, там быть уже просто ничего не должно, но буквально через пять минут, как пришёл туда - поднимаю крест. И это со снайперкой.

Грибов в итоге нашли только два и, похоже, двухнедельной давности. Видимо, народ с корзинками за ягодами ходит или это загадка великая.

Проехались в одно местечко, там в прошлом году косили поля, правда, находок особо там не было. Теперь там что-то посажено, значит осенью это будут убирать и пахать. Это хорошо.

Одно из урочищь, похоже, не пригодно не только для поиска из-за годами не кошенной травы, но и для шурфления, т.к. судя по колеям от техники, тракторами сгребали от задов к центру вдоль участков и теперь примерно там, где проходила улица имеем возвышенность, а на задах глубокие колеи, высокую траву и кучу не зарытых ям. Раньше, до того, как увлекся фундами, этих вещей не замечал.

Второе урочище ровнее, но трава там уже по шею. Есть только одно местечко, где возможно был дом или свалка или какое-то сельхоз строение с лошадьми. Похоже, что его пытались шурфить, но там очень много цветных сигналов (на фото все, кроме креста оттуда) и если бы это место вскрывали с мд, то цветных кусков там бы уже не было. В общем, видны попытки копнуть, черепки от посуды и кости, камни и кирпичи кучей не лежат и не разбросаны вокруг. Можно это место не торопясь вскрыть, может, что и будет...

IMG_20160702_135829_320.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото забыл добавить. Уважаемые Администраторы, можно это сообщение затереть, а фото докинуть в предыдущий пост?

IMG_20160702_144049_541.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...