Перейти к публикации

Статейка на НГСе про нашего брата


сиBEERяк

Рекомендованные сообщения

это случаем не тот Илья Калинин (автор) , который на меднолите и ревью сидит, особисто по металлопластике..... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Статейка на НГСе про нашего брата создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.

Замдиректора Института археологии и этнографии СО РАН археолог Вячеслав Молодин считает, что за безобидным «копанием распаханной деревни» скрывается разрушение именно памятников археологии: «Это лукавство, что они только монетки собирают. Они не монетки собирают, а ищут в русских деревнях могильники для того, чтобы там, как правило, брать нательные кресты. Попадаются еще перстни и прочие вещи, которые имеют большую научную ценность».

- Очень сомнительно, чтобы он делал подобные заявления про нательные крестики. Бред какой то... Вячеслав Молодин автор таких книг как "Скифо-сибирский мир", "Бараба в тюркское время", эти у меня есть, наверняка ещё куча. Хоть я и очень отрицательно отношусь к официальному потрошению могильников и курганов архами, но нужно признать В.Молодин- эксперт в своём деле. На плато Укок они ведь вона как покопали.

 

Игорь, есть у него еще один труд интересный... Кресты-тельники Илимского острога зовется... перед затоплением Илимска чуваки кладбище там копали и составляли опись найденных крестов. Данный материал и послужил источником для сей книги, о чем автор в предисловие честно рассказывает... мож от сюда така "любовь" к крестикам и могильникам?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошел такой базар отдам кресты (пляжные)

Хоть сейчас передам, только с опровержением всего что понаписали про нас.

 

раз не жалко - передайте мне синий эмалевый... )))

... надеюсь на слете увидимся!? ))

А послезавтра выставят МД на продажу с формулировкой "Я понял, это не моё".

 

я понял - это не мое - продам Минелаб X-terra Т-34.... чтобы купить E-Trak... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...