Перейти к публикации

ребят помогите настроить беркут 5


Герман

Рекомендованные сообщения

сразу к теме,у меня впервые появился мд ака беркут 5 сразу поехал так сказать выбивать завалинки старых домов в близ лежащих деревень))) так вкратце прочитав инструкцию,так вот - начались трели как у монет медях,и годограф прямой прям как у екатовского пятака))копаю,а там остатки кровли,какие то петли старые от ворот,железячки всякие)))но не как не монеты и не как не интересующие предметы старины!!!!ребят подскажите пожалуйсто как настроить мой мд?прям сил нет и разочарование так и угнетает мою неспокойную нервную систему))))зарание всех благодарю и всем удачных копов)))) :clap:

  P.S. но все равно поднял два кольца и одну монету,но с таким усилием перепахав пол завалинки))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ребят помогите настроить беркут 5 создана на форуме АКА.

Все правильно делаешь. Сигналы нужно на всякий случай все проверять, а то может монеты в чугунной таре лежат )). Я первый раз тоже МД методом тыка изучать стал )), до вечера ходил в посадке. Одни пробки..., пришел домой.. сел и стал читать инструкцию и смотреть видео уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно делаешь. Сигналы нужно на всякий случай все проверять, а то может монеты в чугунной таре лежат )). Я первый раз тоже МД методом тыка изучать стал )), до вечера ходил в посадке. Одни пробки..., пришел домой.. сел и стал читать инструкцию и смотреть видео уроки.

сейчас тоже интернет переворачиваю,смотрю,мне сказали что в основном раньше весь металл был на 50% из меди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не копать металлолом,нужно приподнять катушку,если сигнал не исчез-иди дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не копать металлолом,нужно приподнять катушку,если сигнал не исчез-иди дальше.

просто преподнять?а если ус стоит на 2 или на турбо?какие изменения будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приподнять до исчезновения сигнала, если растояние до земли будет большое - то там железка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на всех металлах тоже ржавые гвозди и гнилое железо под цветнину косит, но сразу приноровился.

Если сигнал скачет от -10 до +36...100% гнилая железка. Переключив на цветнину показывает -10. Но и по звуку сразу понятно. Если индикатор на +36, а звуковой сигнал глухой, то не копаю. Конечно если мне не нужен очередной кованный гвоздь. Когда становится совсем тихо и скучно, копаю всё. Даже если уверен что гнильё звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет о настройки дискриминатора?может видео есть или еще что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет о настройки дискриминатора?может видео есть или еще что то

Внимательно, по пунктам, прочитайте инструкцию. Возьмите инструкцию с собой в поля! Иначе - будете только плеваться и мучиться. Я с Сорексом 7280М первые 5 раз выезжал с инструкцией. Да и потом, с неким опытом, перечитывал инструкцию. И потихонечку приходило понимание прибора и всего, что происходит под катушкой. И немаловажно, какая катушка стоит на приборе.

Адаптация катушки.

Баланс по грунту.

Дискрим по большому счету не нужен. И если много мусора, вы вряд ли, без снайперки 6" на 14кГц, отыщите что то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет о настройки дискриминатора?может видео есть или еще что то

Походить на заводских настройках , там чернина мелкая отсечена и дикстрим включен , попробуй на аналог переключить , на цветняк звук будет тянущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала эквалайзер настрой звук у минусовых сигналов поставь 1 ,а цветняк сделай на всю очень удобно железки мозг не парят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор отличный.с опытом все поймешь.я так же вникал...психовал...думал что монеты поваляться.....нет...надо думать,понимать и вслушиваться в сигналы

Не трогай настройки пока что...ходи на заводских.и баланс на чистом месте делай.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких дискримов-фильтров- автоподстроек.  А что бы точно узнать что чермет под катухой-  прозванивайте крест на крест, чермет звенит только в одном направлении. Это правило, конечно, не касается закладух и глубоких на грани обнаружения сигналов. Если сигнал глубокий- выкиньте полштыка земли и он уже будет не глубоким. И чуйка у вас максимально- 17. ну можно и 18 для пляжей. Все что больше- прирост глубины дает очень не значительный, а вот от ложняков и глюков сойдете с ума.

Изменено пользователем Нопроблеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переместил тему на подходящую "полку".

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут по материалам форумов составил для себя варианты настройки "Беркут-5", возможно, что кому-то из новичков тоже будет интересно: https://yadi.sk/i/9o951xIr3MgPRg 

Авторство настроек, извините, не указываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2014 в 17:30, Витёк27 сказал:

Внимательно, по пунктам, прочитайте инструкцию. Возьмите инструкцию с собой в поля! Иначе - будете только плеваться и мучиться. Я с Сорексом 7280М первые 5 раз выезжал с инструкцией. Да и потом, с неким опытом, перечитывал инструкцию. И потихонечку приходило понимание прибора и всего, что происходит под катушкой. И немаловажно, какая катушка стоит на приборе.

Адаптация катушки.

Баланс по грунту.

Дискрим по большому счету не нужен. И если много мусора, вы вряд ли, без снайперки 6" на 14кГц, отыщите что то стоящее.

Добрый день.  Я совсем недавно стал обладателем Б-5 ,всего пару месяцев. Погода в этом году , слава богу,  дала пару раз побывать в поле в ноябре месяце. Я хотел сказать про инструкцию, что для новичка она написана не совсем понятно (мягко говоря) сам перечитывал несколько раз. Брал и в поля . Но так не в чем и не разобрался.  И видео много пересмотрел. Бесполезно.  Несколько раз хотел плюнуть на все и выставить эту "птичку" на продажу, но успокоившись начинал снова верить в неё.  Вот только сейчас читая форум я начал осознавать смысл сообщений написанных бывалыми поисковиками.  И из многих сообщений подчеркнул для себя много интересного,  чего не мог понять из инструкции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...