Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

 Тема кладов интересна и тонка......что то можно говорить, что  то придержать для себя, и что интересно здесь могут проявить себя отчаянные любители прихвастнуть, приврать, похохмить. Если даже и человек, нашедший клад решит вдруг спустя определённое время и рассказать , то надо ещё и доказать, что не врёшь, а как ...... Фото в инете можно найти огромное количество , подлинность доказывать надо будет  справками от экспертов или ещё как . Действительно может получиться конкурс баек о копе и всё. Короче почти всё как у рыбаков, руки раздвигаются всё шире, при каждом новом рассказе))) Я несколько не приветствую среди нас тенденцию, свойственную наверно русскому характеру- это обязательно хвастаться, у кого прибор круче, кто больше и ценнее поднял всего ..... Ну, а если повезло поднять горшок с медными монетами, то всё.... цель жизни достигнута. А разве нет места в нашем хобби просто немного поискать, подышать воздухом, пообщаться с друзьями, побыть на природе. К чему эта гонка за супер результатами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

В этом году пятаки не теперь в том...

А в позапрошлом 1.2.3 и 5 копеек 200 шт...

фото0286.jpg

фото0737.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Р.С.В. сказал:

фото0286.jpg

фото0737.jpg

 Шикардосс !!! 
Просьба ! 

На белом фоне и поближе !(Фото)

И мне и многим - душу погреете в холодном зимнем январе ! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады. Клад, как материальный факт. Достаток, прибыток  и все такое... Интересует мистика, например...

      Можно ли найти артефакт непрерывного волшебного действия? Такой , что бы перевернул реальность с ног на голову, получив который в руки человек превращается если не в бога, то  в чародея, как минимум. Как считаете, коллеги?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый шаман сказал:

Приветствую, камрады. Клад, как материальный факт. Достаток, прибыток  и все такое... Интересует мистика, например...

      Можно ли найти артефакт непрерывного волшебного действия? Такой , что бы перевернул реальность с ног на голову, получив который в руки человек превращается если не в бога, то  в чародея, как минимум. Как считаете, коллеги?

Вчера смог бы поддержать беседу и развить тему, а сегодня столько бухлишка уже нет))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

Приветствую, камрады. Клад, как материальный факт. Достаток, прибыток  и все такое... Интересует мистика, например...

      Можно ли найти артефакт непрерывного волшебного действия? Такой , что бы перевернул реальность с ног на голову, получив который в руки человек превращается если не в бога, то  в чародея, как минимум. Как считаете, коллеги?

Любая вещь из прошлого имеет свою ауру и несёт в себе то ,что с ней было. Если поднял складень затертый ,значит сильно намоленный он,беречь его надо,молится,бедет помогать по жизни. Если поднял боевой топор,на котором много кровушки,то топор обрёл нового хозяина и жаждет боя,рубки и крови. Имхо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,как размышляем же. Перстень Чингизхана найти, что с головушкой -то будет человеческой? Я вот читал, что б очистить энергетику , вещь надо в землю закопать. А если она в земле 300 лет пролежала, зарядиться должна будет такая вещь энергией земли, как аккумулятор или разрядится? Как думаете , коллеги.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, серый шаман сказал:

Ну ,как размышляем же. Перстень Чингизхана найти, что с головушкой -то будет человеческой? Я вот читал, что б очистить энергетику , вещь надо в землю закопать. А если она в земле 300 лет пролежала, зарядиться должна будет такая вещь энергией земли, как аккумулятор или разрядится? Как думаете , коллеги.

Вся инфа о нас ,о прошлом и будущем хранится не в земле. Так что не зря и наши и немцы экспедиции в Тибет организовывали и артефакты типа Копье Судьбы искали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Ну ,как размышляем же. Перстень Чингизхана найти, что с головушкой -то будет человеческой? Я вот читал, что б очистить энергетику , вещь надо в землю закопать. А если она в земле 300 лет пролежала, зарядиться должна будет такая вещь энергией земли, как аккумулятор или разрядится? Как думаете , коллеги.

В это надо как минимум верить ) А так были вещи с 300 летней и 500 летней давности. Энергетику не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я понимаю(честно), что информации в артефакте не прибавится, я об энергии размышлял. Лежит вещь, лежит веками- неподвижно,...ждет. Или еще хлеще, ищет того , кто ее найдет. Может волшебный артефакт испускать в реальность эманации определенного свойства.?

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман эманации определенного свойства

А что это такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волшебный дух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

волшебный дух

Если честно , не встречал !

Самая оптимальная эмонация думаю этого реализация, после того как нашёл и реализовал.Вот она точно будет некоторое время пусть не длительное , но ощущается в кармане )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

волшебный дух

Эк Вас братец  завернуло, вы чё там дымите волшебный табачёк чтоли , я б да такого и додуматся не смог бы , а ещё повёлся на эмонацию 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Если честно , не встречал !

Самая оптимальная эмонация думаю этого реализация, после того как нашёл и реализовал.Вот она точно будет некоторое время пусть не длительное , но ощущается в кармане )

 Представьте, Вы выбраны определенной силой. А Вы берете и реализовываете...А если это талисман велиикой Удачи или огромного богатства?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Я вышел из темы.............))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, мало быть поисковиком, к определенным находкам надо еще и подготовленному в моральном плане оказаться и не мерить все через реализацию, а то ведь  обратки всякие бывают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Добрый день вот вы тут выдаете @Son-Son как сказал походу дымите табачок волшебный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у шаманов табачок,- беладонна да мухоморы сушеные.

     Что вижу, то-пою

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е ни кого не волнует вопрос ответственности за то, что мы достаем из земли? Даже духов не одариваете, что ли?  Не хочу каркать, печальками это может закончиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может совпадение,но знаю одного человека,который поднял,шикарную кладуху удела.Говорили далеко,за несколько тыс.шт.Да ещё в то время,когда удел стоил не малых денег. И как говориться, дом с садом,баба с большим задом.Профукал все,теперь на велосипеде ездит и с головой что то, совсем плохо.Делится надо товарищи,делится,хорошим  словом будут вспоминать.    

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, сергей1977 сказал:

Может совпадение,но знаю одного человека,который поднял,шикарную кладуху удела.Говорили далеко,за несколько тыс.шт.Да ещё в то время,когда удел стоил не малых денег. И как говориться, дом с садом,баба с большим задом.Профукал все,теперь на велосипеде ездит и с головой что то, совсем плохо.Делится надо товарищи,делится,хорошим  словом будут вспоминать.    

Золотые слова. А еще мечтать не надо, что случайности бывают. То,- что ты куда-то пришел,  и что- то нашел-это закономерно. И отблагодарить духов местности( он же дед Хабар) святое дело,- иначе ты вор и грабитель , ну или ни чем не лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, серый шаман сказал:

А какой у шаманов табачок,- беладонна да мухоморы сушеные.

     Что вижу, то-пою

 

1 минуту назад, серый шаман сказал:

Т.е ни кого не волнует вопрос ответственности за то, что мы достаем из земли? Даже духов не одариваете, что ли?  Не хочу каркать, печальками это может закончиться.

А почему серый Шаман , а например не черный или белый ? Мухоморы сушеные вещь хорошая только не превышайте дозу - можно не туда улететь . Когда выходишь в поле с металлоискателем в твою душу вселяются совершенно другой дух и стоит противостояние между вселившимся в тебя духом и духом земли - если твоя сила преодолеет земную будет тебе счастье в виде хороших находок ... серый шаман а вы знаете заклинания и процедуры которые нужно обязательно выполнить перед поиском ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Золотая орда сказал:

 

А почему серый Шаман , а например не черный или белый ? Мухоморы сушеные вещь хорошая только не превышайте дозу - можно не туда улететь . Когда выходишь в поле с металлоискателем в твою душу вселяются совершенно другой дух и стоит противостояние между вселившимся в тебя духом и духом земли - если твоя сила преодолеет земную будет тебе счастье в виде хороших находок ... серый шаман а вы знаете заклинания и процедуры которые нужно обязательно выполнить перед поиском ?

Все маги делятся, на Светлых, Темных, Законников и Хаоситов. Но бывают такие в которых все сразу. Серые.  Обряд правильное слово.У каждого он будет свой, так это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Золотая орда сказал:

 

А почему серый Шаман , а например не черный или белый ? Мухоморы сушеные вещь хорошая только не превышайте дозу - можно не туда улететь . Когда выходишь в поле с металлоискателем в твою душу вселяются совершенно другой дух и стоит противостояние между вселившимся в тебя духом и духом земли - если твоя сила преодолеет земную будет тебе счастье в виде хороших находок ... серый шаман а вы знаете заклинания и процедуры которые нужно обязательно выполнить перед поиском ?

мы тоже задариваем духов, только дары на каждом поле разные..вот было у нас одно поле, приезжаешь и прикапываешь сразу шоколадную конфетку, и находки на радость, ну я шоколад не очень, больше леденцы на поле идут...так вот, прикапываю я леденцы..находок нету....куртка в клочья...обиделся...так что если нету шоколада, лучше ваще не класть... а на другом  месте в лесу, там другая история... там муж сигаретку положил на пенек, еще хлеба, и в стакан самогоночки налил...так вот в этом лесу кроме него ни кто ничего не находил...я за сезон 1 монетку иностранную нашла, а муж каждый раз горсть .... вот хотите верьте, хотите нет...а сила какая то есть, она существует...и чувство бывает иногда жуткое, буд то кто наблюдает за тобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я курить деду оставляю,любит он это дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали выше, в это надо верить, мы сами себе суеверия выдумываем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый, когда прибор покупал, во что-то верил... И если растерял свою веру,- надо на то поле возвращаться,где она осталась и собирать по-тихоничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, wertel сказал:

Как сказали выше, в это надо верить, мы сами себе суеверия выдумываем. 

Правильно! как себя настроишь, так и весь день пройдет! вот одна история на ум пришла, едем с копа, все устали, солнце садится...проезжаем мимо поля, тут меня как дернет что то!! кричу остановите машину!! - не останавливают я уже двери открыла...не знаю, что у меня в голове тогда было, но я готова была на ходу выпрыгнуть...остановили...я хватаю аппарат и несусь как олень...муж за мной...выбегаю ну на середину поля, аппарат тык в землю...сигнал! достаю какалик, толстая такая монетка с орликом...2 коп. барабаны 1763 год! потом по этому полю несколько лет ходили...ну мизерные обломки крестиков и гирьки пуговички...все! больше ни одной дельной находульки!! монетка эта цела! могу фотку скинуть...пока правда не знаю, как это делается, но думаю разберусь...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка Вы с компьютера сидите на форуме?или с телефона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...