Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

не могу найти, а где тут у нас темы по чешуе? муж собирает чешую, вот давно ищет Шуйского, спросить хочу может кто продаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

Кто -нибудь соотносил свои находки и

1. Болезни свои и  своих близких

2. Аварии и поломки

3. Везет, не везет

4.  и тд  тп

В этом мире все взаимоувязано, думать иначе -глубоко ошибаться.

Мир это не песочница, отвечать приходится за все. Если где-то прибыло, значит в чем-то должно убыть. Закон равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Кто -нибудь соотносил свои находки и

1. Болезни свои и  своих близких

2. Аварии и поломки

3. Везет, не везет

4.  и тд  тп

В этом мире все взаимоувязано, думать иначе -глубоко ошибаться.

Мир это не песочница, отвечать приходится за все. Если где-то прибыло, значит в чем-то должно убыть. Закон равновесия.

Точняк!! вот на все сто согласна!! стоит накосячить, тут же ответка прилетает!! и если с утра, перед копом плохое настроение, вот лучше не ездить!! голяк будет!! я с утра всегда у себя спрашиваю, ну как сегодня денек будет, удачный, али нет!! вот когда чую удачу, всегда дорога домой с полными штанами радости!! а если с утра день не задался...все...можно и не брать аппарат в руки!!  лучше удочку или по грибы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Галка сказал:

не могу найти, а где тут у нас темы по чешуе? муж собирает чешую, вот давно ищет Шуйского, спросить хочу может кто продаст...

Спросите Вадима Танкред,он по чешуе фанатеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Спросите Вадима Танкред,он по чешуе фанатеет.

спасибо! а как его найти? я тут просто еще не все знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, серый шаман сказал:

Кто -нибудь соотносил свои находки и

1. Болезни свои и  своих близких

2. Аварии и поломки

3. Везет, не везет

4.  и тд  тп

В этом мире все взаимоувязано, думать иначе -глубоко ошибаться.

Мир это не песочница, отвечать приходится за все. Если где-то прибыло, значит в чем-то должно убыть. Закон равновесия.

Было у меня. Писать много ,но ответка прилетела капитальная,вплоть до сломанных ребер ,домашних скандалов и пр.беды.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Галка сказал:

спасибо! а как его найти? я тут просто еще не все знаю

Отчёты с копа. Байки лесного Сторожа. Ещё Павла L200 можно поспрашать,он по чешуе и домонголу ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Отчёты с копа. Байки лесного Сторожа. Ещё Павла L200 можно поспрашать,он по чешуе и домонголу ходит.

ага, поняла! спасибо, встречу, - спрошу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Кто -нибудь соотносил свои находки и

1. Болезни свои и  своих близких

2. Аварии и поломки

3. Везет, не везет

4.  и тд  тп

В этом мире все взаимоувязано, думать иначе -глубоко ошибаться.

Мир это не песочница, отвечать приходится за все. Если где-то прибыло, значит в чем-то должно убыть. Закон равновесия.

Да что ж такое? Как можно одной ложкой..дерь   дёгтя,бочку с мёдом испортить!

Здесь люди радостям радуются,разговоры разговаривают,надежды и фантазии воплощают,делятся хорошим и ждут нового,мечтают !

Вы же со своим шаманством,ни в тему! Ну никак!!Создайте свою тему-Мухоморы,сглаз,нашёл клад-ВЫБРОСИ! И тусуйтесь! Единомышленники к вам подтянутся((((((И да  ,не соотносил я свои находки(клады,лежаки по войне и не только,предметы с тысячелетней историей,кровавые алмазы и тд!) ни с чем!  болезни,аварии...рен тв плин! Плевал я на все предрассудки! Иначе не копай ,а вот пиши и шамань с дивана,ерунду:DПойду из темы  (а именно от чтения Ваших постов!) от греха подальше!!! :bye:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фантом1 сказал:

Да что ж такое? Как можно одной ложкой..дерь   дёгтя,бочку с мёдом испортить!

Здесь люди радостям радуются,разговоры разговаривают,надежды и фантазии воплощают,делятся хорошим и ждут нового,мечтают !

Вы же со своим шаманством,ни в тему! Ну никак!!Создайте свою тему-Мухоморы,сглаз,нашёл клад-ВЫБРОСИ! И тусуйтесь! Единомышленники к вам подтянутся((((((И да  ,не соотносил я свои находки(клады,лежаки по войне и не только,предметы с тысячелетней историей,кровавые алмазы и тд!) ни с чем!  болезни,аварии...рен тв плин! Плевал я на все предрассудки! Иначе не копай ,а вот пиши и шамань с дивана,ерунду:DПойду из темы  (а именно от чтения Ваших постов!) от греха подальше!!! :bye:

ой, да не о том мы предостерегаем!! поясняю - твори добро и оно к тебе вернется!! а будешь злые семена сеять, так уж на всходы не ропчи!! сам посеял!! главное тут это равновесие!! баланс должен быть соблюден!! вот мы к чему!! поднял  кладик - поделись тем что есть!! я вот пряник жую, обязательно кусочек на пеньке оставлю!! я не обеднею, а мышке какой то радость!! или птичке...дело ж, не в суевериях, а что бы в душе, в своей душе было светло! что бы зла там не было, негатива...как ты к миру, так и мир к тебе!! не зря ж наши предки говорили "что посеешь, то и пожнешь"

Изменено пользователем Галка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, серый шаман сказал:

Это Вы так считаете. А дух того места куда вас принесло считает по другому.

Можно не верить в духов, можно не верить в бога... А если они в вас верить перестанут?  

Сильное заявление - проверять мы его конечно не будем.))))Какие духи - земля святая, в ней нет места духам... Я как то раз слышал, что в одной деревне копатели кресты не брали - суеверные оказались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Галка сказал:

ага, поняла! спасибо, встречу, - спрошу!!

Шуйский -не раритет...  Спросите АКИМа может у него сразу и будет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

Сильное заявление - проверять мы его конечно не будем.))))Какие духи - земля святая, в ней нет места духам... Я как то раз слышал, что в одной деревне копатели кресты не брали - суеверные оказались. 

я по началу тоже на мужа косо смотрела, как он в своей коробке с крестами копается, в руки брать боялась...ну подгрызала я  его за кресты...а он подошел к священнику в рясе в городе и в лоб ему вопросик про находки крестов...а тот ему ответил - крест сам по себе нести негатив не может! его красть нельзя, т.к. красть вообще нельзя, а кресты особенно! даже носить найденный крест можно, только после освящения, зашел в храм, крестик там водой святой омыли, молитву почитали, все! вся информация на нем обнулилась, носи себе, на здоровье, если хочешь! так что, с тех пор я крестов не боюсь!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Шуйский -не раритет...  Спросите АКИМа может у него сразу и будет.... 

хорошо! спасибо! не раритет, но у него нету!! а хочется...любит он чешую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галка сказал:

хорошо! спасибо! не раритет, но у него нету!! а хочется...любит он чешую...

А деннинг есть? Или московская компания? Или - Нефедка? Или...   Шучу... Это я просто про то -чего нету....)) Просто странно - его много где есть и купить не проблема вообще.    Зайдите в проволочные монеты. Там АКИМа и найдете...повторюсь-может и есть у него сейчас в наличии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кресты красть нельзя, из могил доставать, а так же с себя снимать и передавать другому человеку. Обычные потеряшки найденные носить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Галка сказал:

хорошо! спасибо! не раритет, но у него нету!! а хочется...любит он чешую...

Сейчас на мешке посмотрел-навалом их. И цены -совсем не дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А деннинг есть? Или московская компания? Или - Нефедка? Или...   Шучу... Это я просто про то -чего нету....)) Просто странно - его много где есть и купить не проблема вообще.    Зайдите в проволочные монеты. Там АКИМа и найдете...повторюсь-может и есть у него сейчас в наличии... 

спасибо, я ему уже смс написала, только там "аким" маленькими буквами, может не того чел-а побеспокоила...

нужен Шуйский, на другие денег нету!! а Шуский вроде не дорогой...просто в нашей коллекции его не хватает..особо не искали, так друзьям заказывали...не привезли..а у нас его нету...Липецкая обл. и уделок нету...да много чего нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Галка сказал:

спасибо, я ему уже смс написала, только там "аким" маленькими буквами, может не того чел-а побеспокоила...

нужен Шуйский, на другие денег нету!! а Шуский вроде не дорогой...просто в нашей коллекции его не хватает..особо не искали, так друзьям заказывали...не привезли..а у нас его нету...Липецкая обл. и уделок нету...да много чего нету....

Это я большими буквами написал чтоб маленькая  буква А в конце не сливалась...  Выделить чтоб...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Фантом1 сказал:

Да что ж такое? Как можно одной ложкой..дерь   дёгтя,бочку с мёдом испортить!

Здесь люди радостям радуются,разговоры разговаривают,надежды и фантазии воплощают,делятся хорошим и ждут нового,мечтают !

Вы же со своим шаманством,ни в тему! Ну никак!!Создайте свою тему-Мухоморы,сглаз,нашёл клад-ВЫБРОСИ! И тусуйтесь! Единомышленники к вам подтянутся((((((И да  ,не соотносил я свои находки(клады,лежаки по войне и не только,предметы с тысячелетней историей,кровавые алмазы и тд!) ни с чем!  болезни,аварии...рен тв плин! Плевал я на все предрассудки! Иначе не копай ,а вот пиши и шамань с дивана,ерунду:DПойду из темы  (а именно от чтения Ваших постов!) от греха подальше!!! :bye:

Фильм ДМБ про суслика помните, он есть по-любасу. А раз напрягся-значит, что-то знаешь за собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Сейчас на мешке посмотрел-навалом их. И цены -совсем не дорого...

на мешке? ну я там не бываю...больше доверяю форуму, тут репутация есть, и гарантий больше! а там, ... хотя копеешную фигню, вряд ли кто подделывать станет...я такой вариант не рассматривала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

Фильм ДМБ про суслика помните, он есть по-любасу. А раз напрягся-значит, что-то знаешь за собой.

Ой, клас! про суслика мне очень нравится!! смеюсь каждый раз!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Галка сказал:

на мешке? ну я там не бываю...больше доверяю форуму, тут репутация есть, и гарантий больше! а там, ... хотя копеешную фигню, вряд ли кто подделывать станет...я такой вариант не рассматривала...

Нормальные они там . В плане подлинности.  А насчет копеечные подделать-так даже простятскую деньгу Грозного,коих мильёны и то подделки есть. Кто если не верит- Алексей Савченко рассказывал про них...  А кто он-тем кто в теме чешуи -объяснять не надо..  Так что -подделывают всяко-разно, но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадигма -она у каждого своя. Кто-то считает, что на землю душа и дух приходят за рукии взявшись в одно тело, а потом дух может сбежать...И остается душе немногое- мечтать о хорошем. Биоробот ему думать не надо, зачем? Есть же хорошее, вот о нем и буду мечтать. Отвественность за свои слова и дела, зачем это суеверия все, -нах. Буду мечтать о хорошем. Аргументированно отстоять свою точку зрения,-зачем-хлопну дверью, и пойду мечтать о хорошем. И гнать глупые мысли о мироустройстве,  слышали поговорку-

Лучшее враг хорошего)))  Я вообще считаю, что поговорки это инструкции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галка сказал:

2 коп. барабаны 1763 год!

Галина, наверное все таки..  1762 года.. default_popcorn.gif.f1dc905f607c8317ee82cbc40f460c0a.gif

003.thumb.JPG.1811a73b7625b7d6848417967b13cfdb.JPG

4 часа назад, Галка сказал:

могу фотку скинуть...пока правда не знаю, как это делается, но думаю разберусь...

А ничего сложного.. default_think.gif.143d3266e69cf0343d54bf2ce06177ac.gif в строке сообщений, внизу синенькими буковками "выберите файлы".. тыкаешь туда и выбираешь с папки своей, фотографии и скидываешь сюда, они высвечиваются снизу,  после этого на фото есть внизу + и знак "урна", + закрепить в сообщение.. "урна" естественно удалить. И так бы если есть фотки какие интересные, думаю многим бы.. интересно посмотреть их, естественно с описанием , так сказать с рассказом. А так создать свою тему, вот тут: https://mdrussia.ru/forum/69-otchetyi-s-kopa/ и радовать нас, своими рассказами! default_hi.gif.40252d1a2e186499a9102c1ce678a6b2.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Галина, наверное все таки..  1762 года.. default_popcorn.gif.f1dc905f607c8317ee82cbc40f460c0a.gif

003.thumb.JPG.1811a73b7625b7d6848417967b13cfdb.JPG

А ничего сложного.. default_think.gif.143d3266e69cf0343d54bf2ce06177ac.gif в строке сообщений, внизу синенькими буковками "выберите файлы".. тыкаешь туда и выбираешь с папки своей, фотографии и скидываешь сюда, они высвечиваются снизу,  после этого на фото есть внизу + и знак "урна", + закрепить в сообщение.. "урна" естественно удалить. И так бы если есть фотки какие интересные, думаю многим бы.. интересно посмотреть их, естественно с описанием , так сказать с рассказом. А так создать свою тему, вот тут: https://mdrussia.ru/forum/69-otchetyi-s-kopa/ и радовать нас, своими рассказами! default_hi.gif.40252d1a2e186499a9102c1ce678a6b2.gif

точно точно 1762!! чё то меня пеклинило!! ваша правда!! простите ради бога, я ошиблась!! да такая!! у вас сохран лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серый шаман сказал:

Все маги делятся, на Светлых, Темных, Законников и Хаоситов. Но бывают такие в которых все сразу. Серые.  Обряд правильное слово.У каждого он будет свой, так это работает.

Шаман может иметь связь как со светлыми так и с темными духами - нет понятие черный , белый или серый шаман - цвет не играет роли ..... В древние времена Шаманами становились дети с особым даром - их помещали в особые школы в которых обучали разным таинством науки  -  они могли лечить , владели кузнечным ремеслом , алхимией , врачеванием ,умели определять путь по звездам и т.д. то есть были самыми просвещенными и образованными людьми в те времена . После совершеннолетия направлялись в населенные пункты где и вели свою деятельность до конца своих дней .... Люди не прошедшие стадию обучения и посвящения в таинство науки не могут нести в себе силу и энергию в осуществлении связи душ и духов за это высшие силы обычно наказывают - накладывая проклятие на души самозванцев - ... серый шаман если вы не посвященный не лести куда не следует  , а то убьет ... Поверти это не пустые слова . .... Ну а теперь по делу ищу родовой клад спрятанный в заброшенной поселухе  . Был огромный дом его перевезли в 70 году прошлого века стоял недалеко от ручья через который был мост  - ручей перекрыли дамбой создали искусственное озерко  - все хозяева этого дома были расстреляны в 1936 году . Осталось лишь память в виде легенды о большом спрятанном богатстве . Два сезона езжу туда - но добраться очень трудна попадаю тогда когда трава по пояс и поиск вести практически невозможно .... Вопрос опытным кладоискателям - в каких местах обычно прячут свое добро люди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галка сказал:

простите ради бога, я ошиблась!!

Ничего страшного Галь,  "все мы люди, все мы человеки, и ничто человеческое нам не чуждо", а все люди, могут ошибиться.. default_yoyo.gif.2b7a1d50977f5624aad16f528b1594b8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый68 сказал:

Ничего страшного Галь,  "все мы люди, все мы человеки, и ничто человеческое нам не чуждо", а все люди, могут ошибиться.. default_yoyo.gif.2b7a1d50977f5624aad16f528b1594b8.gif

сейчас вот делала фотки, ну блин почти не видно! я гуманитарий, с техникой у меня очень натянутые отношения! она у нас немытая.. муж боится испортить...так и лежит...о! получилось!! вот моя монетка! я не вру, я нашла!!! не знаю, можно ли там чего разглядеть...вторая сторона еще хуже...

P1140162.JPG

Изменено пользователем Галка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Вопрос опытным кладоискателям - в каких местах обычно прячут свое добро люди ?

О-о-о... default_hmm.gif.e75005ffd319a6779b0aac93c6940eb7.gif вопрос конечно интересный? Да много где.. если во время Сталинских репрессий, прятали так что-бы НКВД не нашли, думаю там не дураки были.. и представьте себе на их место, куда бы сам спрятал, так что-бы чекисты не нашли и чтоб самому, можно было забрать.. default_popcorn.gif.76fdbf6a73fc4611d97c19d797ce1721.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...