Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

@Son-Son Ну а чё Лёш, тебе сказать... default_hmm.gif.2ae8b9d010b3ef8a5c661b8f087a2457.gif если есть здоровье, шурфи.. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.00ae20aa361eea80c50e977ce4b27685.gif а вдруг под печкой, фамильное серебро закопано??? default_waiting.gif.e880c06bbf77b7cc454c6256402c18bc.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.
10 минут назад, Серый68 сказал:

@Son-Son Ну а чё Лёш, тебе сказать... default_hmm.gif.2ae8b9d010b3ef8a5c661b8f087a2457.gif если есть здоровье, шурфи.. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.00ae20aa361eea80c50e977ce4b27685.gif а вдруг под печкой, фамильное серебро закопано??? default_waiting.gif.e880c06bbf77b7cc454c6256402c18bc.gif

Ха! здоровье!!где ж его взять!! нету здоровья!! Но рыли, роем и будем рыть!! я по полям хожу, если домов нету... я оседло люблю копать! идешь по холмикам и ждешь, где же сердечко екнет! как екнуло, так можно бросать свои кости и рыть!!!! сначала беглый прощуп, потом по солнышку определяешь, где был предположительно вход, куда смотрели окна, где проходила улица...если комарики досаждают, зажигаешь рыбацкую свечку, и мечтаешь...сейчас найду я...подсвечник!! вот все время мечтаю, ну хоть бы раз найти!! ну хоть обглодыш от подсвечника.... не везет....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Галина, наверное все таки..  1762 года.. default_popcorn.gif.f1dc905f607c8317ee82cbc40f460c0a.gif

003.thumb.JPG.1811a73b7625b7d6848417967b13cfdb.JPG

А ничего сложного.. default_think.gif.143d3266e69cf0343d54bf2ce06177ac.gif в строке сообщений, внизу синенькими буковками "выберите файлы".. тыкаешь туда и выбираешь с папки своей, фотографии и скидываешь сюда, они высвечиваются снизу,  после этого на фото есть внизу + и знак "урна", + закрепить в сообщение.. "урна" естественно удалить. И так бы если есть фотки какие интересные, думаю многим бы.. интересно посмотреть их, естественно с описанием , так сказать с рассказом. А так создать свою тему, вот тут: https://mdrussia.ru/forum/69-otchetyi-s-kopa/ и радовать нас, своими рассказами! default_hi.gif.40252d1a2e186499a9102c1ce678a6b2.gif

Да,а то до апреля долго ещё,надо и читать и писать ,делиться опытом и находками. Так легче  будет до нового сезона дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Серый68 сказал:

@Son-Son Ну а чё Лёш, тебе сказать... default_hmm.gif.2ae8b9d010b3ef8a5c661b8f087a2457.gif если есть здоровье, шурфи.. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.00ae20aa361eea80c50e977ce4b27685.gif а вдруг под печкой, фамильное серебро закопано??? default_waiting.gif.e880c06bbf77b7cc454c6256402c18bc.gif

Камрад под печкой ,на разрушенном фундуке,поднимал жестяную банку,полную имперских рубликов . Сигнал был гуано,не копаемый,но он копнул.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Галка сказал:

Ха! здоровье!!где ж его взять!! нету здоровья!! Но рыли, роем и будем рыть!! я по полям хожу, если домов нету... я оседло люблю копать! идешь по холмикам и ждешь, где же сердечко екнет! как екнуло, так можно бросать свои кости и рыть!!!! сначала беглый прощуп, потом по солнышку определяешь, где был предположительно вход, куда смотрели окна, где проходила улица...если комарики досаждают, зажигаешь рыбацкую свечку, и мечтаешь...сейчас найду я...подсвечник!! вот все время мечтаю, ну хоть бы раз найти!! ну хоть обглодыш от подсвечника.... не везет....

Все правильно делаете,решпект,сам так всегда определяю,где вход был,где печка,где красный угол . Ещё совет- от входа надо на рассвете идти точно на восход и копать все сигналы.  Я думаю понятно почему. Солнце точный ориентир. Дерево можно спилить,колодец засыпать,а кладики быстрой руки ныкали неглубоко,на постоянный ориентир . Вот так наш камрад Андрей Скобарь( года три как забаненный на форуме), поднял три серьёзных разновременных клада на одном фундуке. Точно на солнце от входа,но на разном расстоянии. Может там корчма была или постоялый двор,теперь никто и не знает и не узнает.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Son-Son сказал:

@sakhar 

516 монет)

Можно неприличный вопрос? На который можно не отвечать.

Сколько пряников из этого получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Галка сказал:

ой, да не о том мы предостерегаем!! поясняю - твори добро и оно к тебе вернется!! а будешь злые семена сеять, так уж на всходы не ропчи!! сам посеял!! главное тут это равновесие!! баланс должен быть соблюден!! вот мы к чему!! поднял  кладик - поделись тем что есть!! я вот пряник жую, обязательно кусочек на пеньке оставлю!! я не обеднею, а мышке какой то радость!! или птичке...дело ж, не в суевериях, а что бы в душе, в своей душе было светло! что бы зла там не было, негатива...как ты к миру, так и мир к тебе!! не зря ж наши предки говорили "что посеешь, то и пожнешь"

Я кормлю всех бездомных кошек и собак в округе, делюсь всеми находками и кладами с друзьями!,мышкам,птичкам, оставляю кусочки...не обеднел и не обеднею!

Но не приемлю сглазы и прочую...мухоморную   диванную.  высказывания...чушь про болезни и прочее!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было,в прошлой жизни,я ещё с Баунтиком ходил.Счас точно не помню сколько,но около 5000 билонов раннего СССР и 50 полтинников. Ведерный чугун,накрытый чугунной сковородой. Сигнал был "Копай!". Глубина 70 см. Огород,заросший бурьяном,на окраине жилой деревни. Когда то жил пасечник. Похоже от раскулачивания заныкал. И да,тут не все. Потом ещё дня два добирали,среди пробок ,проволоки и пр.мусора. Как сейчас помню, на Баунтике ВДИ билон 82, пробка водочная83, звук одинаковый ,очень тяжело было ходить.SAM_4400-1.thumb.jpg.1c7bb27f196404c3d70010c9b9378fc6.jpgSAM_4399.thumb.jpg.6ed0ff671b841962ff1619ffac7e2748.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фантом1 сказал:

Я кормлю всех бездомных кошек и собак в округе, делюсь всеми находками и кладами с друзьями!,мышкам,птичкам, оставляю кусочки...не обеднел и не обеднею!

Но не приемлю сглазы и прочую...мухоморную   диванную.  высказывания...чушь про болезни и прочее!

 

 

i.thumb.jpg.c6f7267eb27cd6a7f825e5e8544cac3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Фантом1 сказал:

Я кормлю всех бездомных кошек и собак в округе, делюсь всеми находками и кладами с друзьями!,мышкам,птичкам, оставляю кусочки...не обеднел и не обеднею!

Но не приемлю сглазы и прочую...мухоморную   диванную.  высказывания...чушь про болезни и прочее!

 

 

А Вы батенька с нами откель обчаетесь, с горшка однако.Вам чо всем диван покоя не дает, скалиоз-завидуете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, серый шаман сказал:

А Вы батенька с нами откель обчаетесь, с горшка однако.Вам чо всем диван покоя не дает, скалиоз-завидуете. 

Вы эта... Хорош! Все друг друга поняли. А то начали в ромашку играть- вериш не вериш,знаю не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол1, заметьте. Культурно, вежливо попытался порассуждать человек о мистике.  Волшебным дымом накурили, по башке настучали, посоветовали  не лезть туда, о чем сами только в  книжках читали.

А как клады искать не советуют. Но Ваш совет мне очень запомнился, на Восход- на свет, благо дарю

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман  Найдешь,что ищешь! ( красивая денежка в коллекцию с тебя).На копе надо логику отключать и слушать ,на уровне инстинктов,внутренний голос. Бываетс вечера планируешь в одно место,карты,историю смотришь,подъезды - дороги запоминаешь... А утром,по темному, выехал на перекрёсток трёх дорог ,остановился на мгновенье и как будто кто- то руль повернул,едешь совсем в другое место,просто по наитию и антилогике))) Вот почему так? Сигналы? Что- то внутри нас или сверху? Пока не разобрался,да и не разбирался особо))) Утром ,когда выезжаю,никогда не знаю ,куда попаду)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sokol1 сказал:

@серый шаман  Найдешь,что ищешь! ( красивая денежка в коллекцию с тебя).На копе надо логику отключать и слушать ,на уровне инстинктов,внутренний голос. Бываетс вечера планируешь в одно место,карты,историю смотришь,подъезды - дороги запоминаешь... А утром,по темному, выехал на перекрёсток трёх дорог ,остановился на мгновенье и как будто кто- то руль повернул,едешь совсем в другое место,просто по наитию и антилогике))) Вот почему так? Сигналы? Что- то внутри нас или сверху? Пока не разобрался,да и не разбирался особо))) Утром ,когда выезжаю,никогда не знаю ,куда попаду)))

Благодарю за добрые слова, так то я нашел уже...причем то, что и не искал. И жизнь изменилась, причем полностью.Наитие и антилогика, а еще интуиция и аналогия. Понимаешь порой,- мир не изменить. Но ведь ему надо,- меняться этому миру. Иначе очко. Мир должен измениться. Есть такой буддийский принцип -Калачакра- согласно этого принципа все, что снаружи внутри нас. И если мы начнем меняться, то и мир потянется. 

     Не обязательно, как Саша Габышев напролом идти. Можно и с дивана,- главное знать, что делаешь и зачем. Кто-то сахар размешивает ложкой в стакане, а кто-то соседа-вражину топит таким сПособом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, серый шаман сказал:

Благодарю за добрые слова, так то я нашел уже...причем то, что и не искал. И жизнь изменилась, причем полностью.Наитие и антилогика, а еще интуиция и аналогия. Понимаешь порой,- мир не изменить. Но ведь ему надо,- меняться этому миру. Иначе очко. Мир должен измениться. Есть такой буддийский принцип -Калачакра- согласно этого принципа все, что снаружи внутри нас. И если мы начнем меняться, то и мир потянется. 

     Не обязательно, как Саша Габышев напролом идти. Можно и с дивана,- главное знать, что делаешь и зачем. Кто-то сахар размешивает ложкой в стакане, а кто-то соседа-вражину топит таким сПособом

Как часто моя паранойя оказывается хорошо развитой интуицией!(с)image-125.thumb.jpg.983632ddb51b7ab8388061e6514fed71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире существуют разные потоки, один из них поток Удачи. Кому, как не поисковику нужен этот поток. Как его оседлать и закрепиться на нем. Про удачу есть песни, есть фильмы. Но , что это такое? Удача. Я думаю это дар твоего Бога, твоего Покровителя. Его надо уметь слышать, своего Бога. И надо слушать.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на последок, хотелось затронуть такой вопрос,- мы вот шаримся в матушке сырой земле, думаем, что все видели ,все знаем. 

    Но ведь земля это стихия, она то же нас изучает. Человек для нее открытая книга-ребенок-никакая не загадка природы.

                                       С кем из нас земле интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Вас читаешь как будто рен-тв смотришь. Иногда включаю и думаю - как страшно жить. 

А тем не менее тема называется "Про клады", а не про шаманизм и прочую пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker  Клад найти, удача не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker если у Вас не хватает тяму на простую аналогию, разве это моя проблема?

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, серый шаман сказал:

И на последок, хотелось затронуть такой вопрос,- мы вот шаримся в матушке сырой земле, думаем, что все видели ,все знаем. 

    Но ведь земля это стихия, она то же нас изучает. Человек для нее открытая книга-ребенок-никакая не загадка природы.

                                       С кем из нас земле интересно?

И сказал господь Адаму: Земля еси и в землю отыдеши. Так вот человек для нее продукт не изучения, а скорее гниения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе гниения человека уже нет- улетел, гниет тушка. Дух на свободе.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Кстати, вы случайно не из Японии ? Просто то, о чем вы пишите очень похоже на Синтоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Чукотки, что вижу, то пою.

Япония не далеко,      однако.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, серый шаман сказал:

В процессе гниения человека уже нет- улетел, гниет тушка. Дух на свободе.

Куда улетел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 Да куда захотел.

А если честно, все от обряда зависит.

Отпели-к Христу отправится

Краду(ритуальное сожжение) провели- к Роду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, серый шаман сказал:

@a.seeker  Клад найти, удача не нужна?

Кому найти а кому, не найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно диванным экспертам, долго его искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Где ты, жизнь, -спросил десантник...

                               Я за спиной,-ответил парашют.

Ты дядя Вася что ли? Или его дух? Где пропал , юморист?

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LKA200=33R сказал:

Да конечно диванным экспертам, долго его искать

Сдается , мне братцы. А на сайте, то у вас ряженый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...