Перейти к публикации

Про клады


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Галка сказал:

я гуманитарий, с техникой у меня очень натянутые отношения!

Ничего страшного... "первый ком всегда блином".. default_magnifier.gif.020237650d931fa8042861721ec34571.gif

P1140162.JPG.c2d6998bb2c4ca74e8ff4b026d82e61c.thumb.jpg.5e304bf1c66dad5ec919527201e981bd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про клады создана на форуме Основной форум.

мы находили в старых холмиках от печей...со следами от сгнившего носка...потом под углами домов и под подоконниками.. фундаментные, они как правило с одной стороны стертые в хлам, а вторая сторона как игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

О-о-о... default_hmm.gif.e75005ffd319a6779b0aac93c6940eb7.gif вопрос конечно интересный? Да много где.. если во время Сталинских репрессий, прятали так что-бы НКВД не нашли, думаю там не дураки были.. и представьте себе на их место, куда бы сам спрятал, так что-бы чекисты не нашли и чтоб самому, можно было забрать.. default_popcorn.gif.76fdbf6a73fc4611d97c19d797ce1721.gif

Думаю что в воде - возможно в лес унесли - да хоть куда можно спрятать главное место должно быть значимое для человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Золотая орда сказал:

 

А почему серый Шаман , а например не черный или белый ?

Был Гендальф серый, стал Саша белый)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у мужа новая цаца!! друг реставрировал, ручку сделал, почистил...вот! страшная вещь!! 

P1140167.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Думаю что в воде

Может и туда, только если что.. надо срочно забрать, как его зимой например, достать оттуда..default_waiting.gif.f41cf4a15cf22e98d6287857b60f29e6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Может и туда, только если что.. надо срочно забрать, как его зимой например, достать оттуда..default_waiting.gif.f41cf4a15cf22e98d6287857b60f29e6.gif

Нужно сперва найти где - глубина озерка примерно около 2 м. плюс тина и снег 2.5 м  даже глубинный МД не спасет  . Есть только один вариант разрушить дамбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Может и туда, только если что.. надо срочно забрать, как его зимой например, достать оттуда..default_waiting.gif.f41cf4a15cf22e98d6287857b60f29e6.gif

да, и в воде кстати сохран отличный!! сын нырял, и под мостом доставал железяки военные, так там даже краска зеленая вся в идеале! в прошлом году кипешь устроил, нашел он там снаряд, ментов вызвали, он достал отдал им! газетчики приезжали...шума было!!! в центре города снаряд целый,  он у нас воевал, так что сам скрутил головку... менты все зеленые щеглы! все боятся...вот он сам им ее  обезвредил...обещали премию дать...

не дали...но по местному ТВ  показывали этот кипеш! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Галка сказал:

вот у мужа новая цаца!! друг реставрировал, ручку сделал, почистил...вот! страшная вещь!! 

P1140167.JPG

Клейма случайно там  нет на топорике?          Да Шучу,шучу...)))))  Ой,блин! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! было бы клеймо!!! я б его крупным планом!! нет... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Галка сказал:

Ха! было бы клеймо!!! я б его крупным планом!! нет... к сожалению...

Ну значит не судьба... не бохайский боевой топор...   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот часть коллекции! Гордость мужа! кистенек какой!! кожаный ремешок конечно свежий! все с одного места, с поля..но сейчас, поля не пашут, а лишь сверху чуток поворошат....находки глубоко, 1,5 и 2 штыка...сопутка чешуя...интересное поле...все сигналы копаешь!! такие бывает сюрпризы выскакивают...монет нету...пробок тоже...советов нету...ехать далеко и только в сухую погоду проедешь...а в этом году свеклу сажали...так что ни разу на поле не удалось походить....на это поле я люблю ездить...

P1140168.JPG

P1140170.JPG

Изменено пользователем Галка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Возможно, что в самом доме в подвале и зарыт. 

Шурфили раз с свояком барский дом обрушеный до очертания фундамента . Весь конечно не смогли, взяли удаленный угол и одну комнату. С этого места за фундамент перекинули , КАМАЗа 2 кирпича и углубились по грудь .Монетки были империя , советы билончики , даже деньга Петра 1704г попалась , когда от угла переходили в соеднею комнату. В проходе наткнулись на печь может и неоснавную. И удругой стенке была промежность между основной землёй и обрушившиеся полом . Пролезть можно было, но засали  скажу честно ибо сверху полметра кирпича и всякой хрени , вдруг обвалится то там и остаётся можно:-)  Так и бросили нестали дальше шурфить , тяжёлый фундук барский . Кирпича нанём много

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Золотая орда сказал:

Шаман может иметь связь как со светлыми так и с темными духами - нет понятие черный , белый или серый шаман - цвет не играет роли ..... В древние времена Шаманами становились дети с особым даром - их помещали в особые школы в которых обучали разным таинством науки  -  они могли лечить , владели кузнечным ремеслом , алхимией , врачеванием ,умели определять путь по звездам и т.д. то есть были самыми просвещенными и образованными людьми в те времена . После совершеннолетия направлялись в населенные пункты где и вели свою деятельность до конца своих дней .... Люди не прошедшие стадию обучения и посвящения в таинство науки не могут нести в себе силу и энергию в осуществлении связи душ и духов за это высшие силы обычно наказывают - накладывая проклятие на души самозванцев - ... серый шаман если вы не посвященный не лести куда не следует  , а то убьет ... Поверти это не пустые слова . .... Ну а теперь по делу ищу родовой клад спрятанный в заброшенной поселухе  . Был огромный дом его перевезли в 70 году прошлого века стоял недалеко от ручья через который был мост  - ручей перекрыли дамбой создали искусственное озерко  - все хозяева этого дома были расстреляны в 1936 году . Осталось лишь память в виде легенды о большом спрятанном богатстве . Два сезона езжу туда - но добраться очень трудна попадаю тогда когда трава по пояс и поиск вести практически невозможно .... Вопрос опытным кладоискателям - в каких местах обычно прячут свое добро люди ?

Поздно, уже залез. А вот проблемка у меня точно,такая же как у Вас. Меня не покидает инфа, идет  во снах и наяву))), что в определенном месте есть клад. У духов спрашивал, говорят-есть. Как весну дождаться не понятно. В моем случае, отдельный хутор. Избу я шурфанул -полушка 1746, слюда вместо стекол. Шурфил ночью, 7 июля,во время перекура видел хозяина, слышал , как его люди звали, точнее, как обращались- очень властный и богатый дядя был, то что горшок зарыл пришла инфа зимой уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

Поздно, уже залез. А вот проблемка у меня точно,такая же как у Вас. Меня не покидает инфа, идет  во снах и наяву))), что в определенном месте есть клад. У духов спрашивал, говорят-есть. Как весну дождаться не понятно. В моем случае, отдельный хутор. Избу я шурфанул -полушка 1746, слюда вместо стекол. Шурфил ночью, 7 июля,во время перекура видел хозяина, слышал , как его люди звали, точнее, как обращались- очень властный и богатый дядя был, то что горшок зарыл пришла инфа зимой уже. 

у меня от вашего рассказа мурашки побежали!! точняк что то есть! вы его задобрите!! он вам и подскажет! чуйку свою надо уважать!! она не ".утин, не обманет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Избу я шурфанул -полушка 1746.     

Возможно вы ещё и некопали неразу ? Или только начинаете:-) 

Откуда у бедных крепостных в холупе клад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@Золотая орда Возможно, что в самом доме в подвале и зарыт. 

Шурфили раз с свояком барский дом обрушеный до очертания фундамента . Весь конечно не смогли, взяли удаленный угол и одну комнату. С этого места за фундамент перекинули , КАМАЗа 2 кирпича и углубились по грудь .Монетки были империя , советы билончики , даже деньга Петра 1704г попалась , когда от угла переходили в соеднею комнату. В проходе наткнулись на печь может и неоснавную. И удругой стенке была промежность между основной землёй и обрушившиеся полом . Пролезть можно было, но засали  скажу честно ибо сверху полметра кирпича и всякой хрени , вдруг обвалится то там и остаётся можно:-)  Так и бросили настали дальше шурфить , тяжёлый фундук барский . Кирпича нанёс много

Шурфить пробовал но на выходных глаз сильно много - пришлось отложить - в этом году попробую весной добраться до поселухе и покапать - правда площадь большая .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Золотая орда сказал:

Шурфить пробовал но на выходных глаз сильно много - пришлось отложить - в этом году попробую весной добраться до поселухе и покапать - правда площадь большая .

Вот вот площадь большая одному тяжко наней. Возможно и мы с напарником вернёмся на барский по весне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@серый шаман Избу я шурфанул -полушка 1746.     

Возможно вы ещё и некопали неразу ? Или только начинаете:-) 

Откуда у бедных крепостных в холупе клад 

У нас в те времена не было крепостных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@серый шаман Избу я шурфанул -полушка 1746.     

Возможно вы ещё и некопали неразу ? Или только начинаете:-) 

Откуда у бедных крепостных в холупе клад 

ну клад-не клад, а под полы прятали часто!! от советов кресты прятали, от бесов монеты ложили под подоконники, для достатка под угловые фундаментные камни, оружие с войны приносили и тоже под полами прятали...еще на чердаки прятали...потом дом рухнул упало куда то...я люблю дома копать, много всего, и подсвечники, и заслонки чугунные  с замысловатым рисунком...а медных ложек!!!!!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

@серый шаман Избу я шурфанул -полушка 1746.     

Возможно вы ещё и некопали неразу ? Или только начинаете:-) 

Откуда у бедных крепостных в холупе клад 

Тебе же сказали -голос был.  А с гласами-не шутят....                                                                                                                                                                                                                                       Ехал, ехал богатырь, приехал к камню. На нем написано: Налево пойдешь -
пА башке получишь!
Прямо пойдешь - пА башке получишь!
Направо пойдешь - пА башке получишь!
Задумался богатырь, чеж делать - то ?
Тут голос сверху: Думай быстрей, а то прям здесь пА башке получишь....

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

У нас в те времена не было крепостных )))

так на том месте ж не одно поколение было! дома на одном месте по нескольку раз могли строить! надо по сопутке выводы делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Галка сказал:

так на том месте ж не одно поколение было! дома на одном месте по нескольку раз могли строить! надо по сопутке выводы делать!

Никакой сопутки, слюда, кирпичная пыль-ровным слоем, примерно3 на3 несколько досок   и кости( кое-что на человечьи оч .похоже) Сибирь- печки не было.А рядом за речкой  почтовый тракт. Могет разбойничков сарайка какая, хз. Старина аж гвозди сгнили, да и дроби было много расплющенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, серый шаман сказал:

Никакой сопутки, слюда, кирпичная пыль-ровным слоем, примерно3 на3 несколько досок   и кости( кое-что на человечьи оч .похоже) Сибирь- печки не было.А рядом за речкой  почтовый тракт. Могет разбойничков сарайка какая, хз. Старина аж гвозди сгнили, да и дроби было много расплющенной

сибирь!! О! там свои обычаи...этого я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галка сказал:

ну клад-не клад, а под полы прятали часто!! от советов кресты прятали, от бесов монеты ложили под подоконники, для достатка под угловые фундаментные камни, оружие с войны приносили и тоже под полами прятали...еще на чердаки прятали...потом дом рухнул упало куда то...я люблю дома копать, много всего, и подсвечники, и заслонки чугунные  с замысловатым рисунком...а медных ложек!!!!!!!!! 

Это всё да понятно, когда речь о простых стандартах так сказать  метра 3/3  А это барский огромный с кирпича , что щас коттеджами зовутся:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Вот вот площадь большая одному тяжко наней. Возможно и мы с напарником вернёмся на барский по весне

Удачи вам в поиске .... пойду по делам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Это всё да понятно, когда речь о простых стандартах так сказать  метра 3/3  А это барский огромный с кирпича , что щас коттеджами зовутся:-) 

я в таких случаях ориентируюсь по солнцу! где встает, куда садится, ищу подходящее окно, подальше от входа, вот там больше всего и потеряшек!! эл-ва то не было! так что все плясало от достатка освещения, потом святой угол, его делали обычно на востоке...т.е. напротив того угла где солнце садится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галка сказал:

я в таких случаях ориентируюсь по солнцу! где встает, куда садится, ищу подходящее окно, подальше от входа, вот там больше всего и потеряшек!! эл-ва то не было! так что все плясало от достатка освещения, потом святой угол, его делали обычно на востоке...т.е. напротив того угла где солнце садится...

Понятно , это не вопрос. Я говорю о Барсском доме возможно и 2- этажном из кирпича и щас всё это на уровне земли ,за исключением нашего небольшого шурфа и бугров из кирпечей. Домики прислуги в данном месте позади сада это лакомые землянки 3/3  которые лехко в двоих за день выбиваются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Понятно , это не вопрос. Я говорю о Барсском доме возможно и 2- этажном из кирпича и щас всё это на уровне земли ,за исключением нашего небольшого шурфа и бугров из кирпечей. Домики прислуги в данном месте позади сада это лакомые землянки 3/3  которые лехко в двоих за день выбиваются

на барских были, но обычно там только пробки...все выбито...больше в огороде потеряшек, если честно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галка сказал:

на барских были, но обычно там только пробки...все выбито...больше в огороде потеряшек, если честно! 

Пробки они везде практически. Полностью' барский невыбили , основные находки то что ниже пола , а так в домах прислуг больше находок было:-)  Ибо они сами и тащили издома где лошку , где подсвечник или монету .Вобщем всё,что неприбито  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...