Перейти к публикации

Ножики


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Оригинально....Но из Императорского штыка ножик получился бы по круче...Сталь лучше.... Они даже на стволах сильно различается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ножики создана на форуме Экипировка.

Оригинально....

Опередил......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально....Но из Императорского штыка ножик получился бы по круче...Сталь лучше.... Они даже на стволах сильно различается.....

Там по ссылке есть еще нож со ствола Манлихера и не только... :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про манлихер не скажу....Не приходилось как то ещё связываться....Но вот качество сталей царских и советских винтовок очень сильно различалось....Сталинградский ствол пилился как пластилиновый...А вот с царским пришлось по по потеть , что бы кусок лишний болгаркой отрезать...Болгарка едва берёт.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталинградский ствол пилился как пластилиновый...

Так и стволы то ,считай были одноразовые....,кто заморачиваться с закалкой то будет...массовое производство вызванное острой необходимостью...Кучу ,чуть не в узел завязанных стволов видел,когда Пулковские ковырял.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите если большую часть стрелкового вооружения во время ВОВ чуть ли не на коленке делали, по моему были случаи изготовления стрелкового вооружения и в партизанских отрядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три уже как приобрёл этот нож. Длинна клинка 130мм. рукоять 120мм. Хорошо держит заточку. И на коп таскаю

и на охоте использую.

 

post-7121-0-85171200-1390554877_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика с берестяной тёплой ручкой.....,красава! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три уже как приобрёл этот нож. Длинна клинка 130мм. рукоять 120мм. Хорошо держит заточку. И на коп таскаю

и на охоте использую.

 

attachicon.gifИзображение.jpg

А рукоять что то не пойму наборная с бересты или с пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика с берестяной тёплой ручкой.....,красава! :rolleyes:

Ага, рука  не скользит и не мёрзнет.

А рукоять что то не пойму наборная с бересты или с пробки.

Береста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береста.

Легенькая наверняка, возможно даже нож на поверхности воды удержит.

Раньше бересту частенько на поплавки на сеть еще использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенькая наверняка, возможно даже нож на поверхности воды удержит.

Раньше бересту частенько на поплавки на сеть еще использовали.

Я бы не сказал, ручка тяжелей клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, ручка тяжелей клинка.

Ну вот а я то думал, нож плавучий... :)

 

Значит с пробкой перепутал по весу.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во! Самый ходовой нож. И на охоту и на рыбалку и на коп. И ветку можно построгать и колбаски порезать и в зубах поковырять. :)

Не могу найти свой складешек. Купил лет 7 назад у китайцев на рынке за копейки. Как обязательное снаряжение нужен был на гонку. Дак я им года 3 консервные банки открывал в походах, а потом спокойно хлеб резал, без всякой заточки. Сейчас, правда сдавать немного стал, вот почему -не знаю, почаще приходится точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит с пробкой перепутал по весу.

Думаю в ручке чтото вставлено для тяжести. Сам как то делал из пилы нож, ручку с бересты набирал. Правда в воду засунуть проверить плавучесть не додумался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в ручке чтото вставлено для тяжести. Сам как то делал из пилы нож, ручку с бересты набирал. Правда в воду засунуть проверить плавучесть не додумался. :)

Да я к тому про плавучесть говорю, что в 90х у меня лодка моторная была и сколь я добрых вещей водяному подарил на воде... :)

А нож который по душе, вообще жалко потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется...чисто красиво и не более

Консервную банку откроет...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется...

какая толщина лезвия?

хрупкий?

цена?

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только паштет резать, ну или колбаску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifgetImage (7).jpg держал кто в руках???

Это типа нож банковская карта... :)

 

Я тут себе как то скачивал книжицу зарубежную по ножам, что в свое время ФБР при различных моментах изымало, на транспорте али еще где, так вот там куды только не умудряются ножи запихать, есть даже нож в монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну какую банку..примерно как лезвие канцелярского ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну какую банку..примерно как лезвие канцелярского ножа

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы по прямому назначению использовать....Настенный? :D На охоту приспособить хочу.....Думаете оригинал был более прочный?  Отнюдь...И тупился и ломался, от того и обломки иногда попадаются... Просто не знаю достаточно будет 45 ед или мало....  В принципе твёрдость уставных шашек плавала от 42 до почти 60 ед...Вообще это поковка ....

Чего там разбирать то? Две заклёпки...А зеркало для чего рабочему инструменту? Они и оригинальные никогда до зеркала не шлифовались...

Смотря для какой стали. Если для 45 то хватит.Если для легированной какой то даже много, будет сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там рессора .Скорее всего 65Г или подобная... Думаю как получу , заточу -проверю на деревяшках.... Если мало будет , в принципе любая термичка сделает по твёрже..  К стати немного успокоили , объяснив технологию.  Клинок отковывается и закаляется. После этого идёт доработка размеров и шлифовка.  Закалка заготовки делается 50 ед. Далее всё зависит от количества операция обработки .  Если тонкий клинок , то от нагрева и обтачивания твёрдось немного отпускается...

Морской палаш к примеру выходит только 30 твёрдостью... там снимается много металла  . На бебуте почти ничего не снимается , только шлифовка и выравнивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой взял.Егерский 2 Кизляр.Ручка микарта.Вес чехлом 350гр.

post-28895-0-32500400-1390976809_thumb.j

Изменено пользователем semion-75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держал кто в руках???


на медведя не прокатит с таким... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда с собой ношу вот такой инструмент

Leatherman Charge TTi

post-30232-0-28406800-1391014533.jpg

Нож в наборе сразу имеет заточку бритвы (бреет волос) и помимо ножа весь нужный инструмент всегда под рукой и в компактном исполнении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на свои ножи,вроде тоже есть что показать))Выкладываю только самые красивые на мой взгляд,и которые запомнились как память о событиях

4f486bce79c96ee620554443d0b393125eb43017

Этот,номерной и самый что ни на есть финский ножик достался мне в подарок при покупке ружья Заурер 1946 года.Хозяин был фронтовик,помощник комендантта одного из немецких городов,занятых нашими войсками после окончания войны.Какого года нож я не знаю,даты на нем нет.Есть номер и вытравлена надпись что то вроде "Несущий смерть"...

Читать страшно)))но глядя на него начинаешь задумываешься о том,что это действительно опасная вещь.Любой нож потенциально вещь опасная.

82dd4bcbb41c3233134cf60ec63d85445eb43017

Это сын многочисленного семейства Кизлярских ножей появился у меня сравнительно недавно-подарок на день рождения (хотя ксловные 5 копеек за него уплачены по всем правилам))

Нож красивый и прочный,рукоять по змеиную кожу))украшена-сделана из ддерева.Удобно пользоваться в морозную погоду,не настывает.

http://f16.ifotki.info/org/6409750be9e5a03d00c7db02642f8d5b5eb430174106106.jpg

В общем безликий,с толстым клинком из непонятно какой стали-был куплен мной на одной из московских выставок лет 7 назад.Как охотничий ни на что не годится)))но колбасу и хлеб режет прекрасно.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...