Перейти к публикации

Ножики


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

:D  :D  :D нож бандоса....

 

У меня с собой всегда два ножа, один длиннее для того чтобы резать - колбаску. хлебушек, а второй покороче и потолще, и ударить можно и копнуть и поддеть чего то при надобности.

мой вот на этой странице, это тот что подлиннее  - http://mdrussia.ru/index.php/topic/1807-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8/page-6

:D  вооружён и очень опасен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ножики создана на форуме Экипировка.

:D  вооружён и очень опасен...

Ага :)

 

Вот второй - 

Тут вчера по кузнечным сайтам бродил, нашел вот какие антересные из шатунов, кстати так и называется "Шатун"

осталось где то себе шатуны старые найти для пробы.

вот еще с шатуна - 

post-13075-0-82963500-1389513802_thumb.j

post-13075-0-80053400-1389514002_thumb.j

post-13075-0-91258400-1389514061_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :)

 

Вот второй - 

Тут вчера по кузнечным сайтам бродил, нашел вот какие антересные из шатунов, кстати так и называется "Шатун"

осталось где то себе шатуны старые найти для пробы.

вот еще с шатуна - 

слушай...а из металла которые полностью это не метательные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду язвить по поводу

осталось где то себе шатуны старые найти для пробы.

а просто выложу найденное, думаю что у многих копающих коллекция найденного большая...

5606b2de753c1dfb43954fc48763825d2ee9ed17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай...а из металла которые полностью это не метательные?

Нет, на фото просто обычные ножи, кузнецы обычно такие из чего только не делают, для разнообразия - костыли железнодорожные, клапана, шатуны, сверла, шарики от крупных подшипников.

Я из этого только из костыля делал,  лоск наведу и выложу к осмотру.

 

Для метания ножи там подход немного другой при изготовлении, хотя если приноровиться, можно любой нож кинуть в цель.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кузнец штока от старых задвижек водопроводных  плющит под ножики...ни чё так выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кузнец штока от старых задвижек водопроводных  плющит под ножики...ни чё так выходит

Я ж говорю, кому что попадется. тот с того и сваяет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую армейски штык-нож старый, с удобной рукоятью, оч хорошая сталь, долго не тупися. Жль ножен настоящих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил случай в армии в 90-х: пришли образцы нового штык-ножа из спрессованной стали, так вот один нож выпал из рук и упал на лед и лезвие ножа (в месте где отверстие для присоединения к ножнам, что бы получились ножницы) раскололось, мы тогда охренели от качества штык-ножей нового поколения, металл у старого образца все-таки был лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ганзе можно прикупить, все что угодно и ножны в том числе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил случай в армии в 90-х: пришли образцы нового штык-ножа из спрессованной стали, так вот один нож выпал из рук и упал на лед и лезвие ножа (в месте где отверстие для присоединения к ножнам, что бы получились ножницы) раскололось, мы тогда охренели от качества штык-ножей нового поколения, металл у старого образца все-таки был лучше

Нас в армии офицеры в первые дни предупредили : "Штык-ножи не метать  пытаясь воткнуть - ломаются.."  (95-97 г.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня давно мучает вопрос...неужели на штык-ножи сталь хорошую жалели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня давно мучает вопрос...неужели на штык-ножи сталь хорошую жалели? 

Как мне объясняли (опять же в армии) - потому что он для рукопашного боя с живым противником , а если тебе надо будет дрова наколоть - носи в кармане топор... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не смогли короче хороший штык-нож смастерить...сталь фиговая... как то видел ролик в нете про испытание штыка от свт...судя по всему вещь приличная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не смогли короче хороший штык-нож смастерить...сталь фиговая... как то видел ролик в нете про испытание штыка от свт...судя по всему вещь приличная... 

...я говорил об штык-ножах автомата Калашникова... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я про них...пойдёшь в рукопашку...споткнулся...и сломал штык...и придётся пальцем колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серый345 разговор про штык-нож нового образца или старого? сверху на фото штык-нож старого образца, внизу нового, нижний штык-нож у меня на глазах раскололся (по линии отверстия напополам)

177c2d11c59f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нового...да и у старого сталь не очень...читал как то в одном журнале воспоминания ветерана-афганца...так он рассказывает что в его подразделении использовались для рукопашки обрезки заточенной арматуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Эх, сколько штык-ножей (старых) было сломано просто при стругании хоз. мыла нарядами по роте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Эх, сколько штык-ножей (старых) было сломано просто при стругании хоз. мыла нарядами по роте! 

Это как? :blink:  У нас старого образца были, но тупые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый первый образец штык-ножа к калашу...считается  самым нормальным...то бишь режущим

post-29656-0-69552700-1389551321_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей роте два случая было, у рукоятки ломались. Оба старого образца. Может срок им пришел, сколько лет ими мыло стругали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серый345 разговор про штык-нож нового образца или старого? сверху на фото штык-нож старого образца, внизу нового, нижний штык-нож у меня на глазах раскололся (по линии отверстия напополам)

177c2d11c59f.jpg

верхний образец если мне не изменяет память был скопирован и доработан с ножа боевых пловцов...вот только со сталью промахнулись  

тема задела...залез почитал...если не врут конечно...к созданию такого штык-ножа универсала приложил руку Хрущёв...простота его не устраивала потому что мода вроде как пошла на многофункциональные ножи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серый345 разговор про штык-нож нового образца или старого? сверху на фото штык-нож старого образца, внизу нового, нижний штык-нож у меня на глазах раскололся (по линии отверстия напополам)

177c2d11c59f.jpg

У нас большинство ножей было конечно нового образца - вот про такие и говорили , что лезвие отламывается ровно по рукоятку . Ещё офицеры объясняли , что отверстие в лезвии не только что бы кусачки собрать , но и ещё при попадании в живого противника даёт воздушный пузырёк , который в кровь попадает , ну и....Но мне эта версия как то не очень...Пузырёк же надо по вене пустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офицеры объясняли , что отверстие в лезвии не только что бы кусачки собрать , но и ещё при попадании в живого противника даёт воздушный пузырёк , который в кровь попадает , ну и....

Приколисты у вас офицеры были :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколисты у вас офицеры были :)

...нууу...как то так...А вот  треньчик - удобная штука...я бы и сей-час с удовольствием пользовался на работе для ключей... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда служил, штык нож хранил как хрустальный :)

при мне парни их ломали 3 шт. , вот им влетало!

штык нож - не считаю вообще ножом. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема задела...залез почитал...если не врут конечно...к созданию такого штык-ножа универсала приложил руку Хрущёв...простота его не устраивала потому что мода вроде как пошла на многофункциональные ножи..

это как всегда, оружие применяют военные, а разрабатывают его гражданские при этом не учитывая требования военных, как всегда экономят..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии был свидетелем как два чудика решили покидать в мишень штык нож от АК - 74, результат не заставил себя ждать, лезвие пополам... :(

Единственное что он хорошо делает, так это режет колючку в виде кусачек. А как чисто для боя вещь не надежная, может просто сломаться при падении в условиях боя.

По товарищам с ОМОНа скажу, что в боевых условиях используют свои личные ножи, которые подобрали каждый для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со штыками калашей какая то непонятина существовала во все времена.....Это точно.... За то на СКСе штык такой , что сломать его просто не возможно...По дурости было дело кидали карабин в забор как копьё.... :D Без проблем....Торчит и качается на штыке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...