Перейти к публикации

Нафига нам АКРы, если дача - поле чудес


Kasckad2007

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Закончился дачный сезон, картоху выкопал и вот прошелся два часика по бывшим картофельным угодиям. Если посмотреть за все время, то на моей даче находок попалось больше, чем на каком-либо старом урочище. Сколько раз приезжаю и еще ни разу без монеток не уехал, а сегодня с братом россыпь прям. У братана на 2 поменьше.

post-30713-0-29641000-1412532122_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нафига нам АКРы, если дача - поле чудес создана на форуме Отчеты с копа.

Даже Петр 1 есть - зачет! Разлет по датам большой - неверно старая деревня лет 250 стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 век выпал - остальные регулярно попадаются. Деревенька реальна старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо когда есть где покопать без оглядки , советы уже пытались чистить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего их чистить, в силит бросил, если не умерли - значит не гнилые, а умерли, так и фиг с ними. Пол ведра уже набрал. Может когда-нибудь начну их собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дача меня с каждым разом удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший огородик! И период времени большой, сохранность Петра 1 хороший, отличные находки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Эта дача наверно раньше дачей Меньшикова или Лефорта была  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то смущают некоторые чистенькие "сегодняшние" монетки.....))))  Наверно в Рязани земелька получше нашего питерского г.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чи себе дачу купить :) хорошая дача!

шурфить не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трояк 24 точно не вчерашнего копа.Патина воздушная,местами потертая пальцами.Давно в шкафу лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Я думаю, такой цвет получается в результате чистки в силите, потом серной мазью, потом ее в теплой воде с мылом помыли и тряпочкой протерли. Также сделаны первая полушка и деньга. Петровская просто силит+мазь (без последующего мыла и трения), а копейка 24г. только силит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, только вместо тряпочки - кусок шинели. А трояк 24 после силита по шинели потер, а там остатки серной мази от предыдущих монет, вот и получился такой эффект, мне понравилось как получилось.



Копейку Петра и денгу еще не тер просто, времени не хватило



Шурфить меня жена порешит, я же там картоху сажаю. И так кротом обзывают. Но находки хорошо прут после прохождения трактора (в том числе и в этот раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништячком, поздравляю. В эти выходные приеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Чтоб новую тему не создавать тут отпишусь. Почитав, что практически все уже открыли сезон сорвались с сыном на дачу землю проверить, ни на что особого не рассчитывали ехали всего на 1,5 часа, но дача вновь не отпустила нас без монет (1 коп. 1933, 5 коп. 1900 сярябро), ну и сопутка естессено (пуговка царская с орлом без ушка, лопатка какая-то, остатки какой-то бижутерии и мусор конечно, кудаж без него). Земля, а точнее жижа отошла везде, где травы нет. Под травой лед сантиметров 10-12. Грязища неимаверная, как свиньи вернулись, за что и чуть не были четвертованы мамкой. Лопата через 5 минут прибавила в весе киллограм 5 где-то. Ну хоть душу отвел, а то ломка задрала. Через недельки две можно будет начинать в полной мере копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Чтоб новую тему не создавать тут отпишусь. Почитав, что практически все уже открыли сезон сорвались с сыном на дачу землю проверить, ни на что особого не рассчитывали ехали всего на 1,5 часа, но дача вновь не отпустила нас без монет (1 коп. 1933, 5 коп. 1900 сярябро), ну и сопутка естессено (пуговка царская с орлом без ушка, лопатка какая-то, остатки какой-то бижутерии и мусор конечно, кудаж без него). Земля, а точнее жижа отошла везде, где травы нет. Под травой лед сантиметров 10-12. Грязища неимаверная, как свиньи вернулись, за что и чуть не были четвертованы мамкой. Лопата через 5 минут прибавила в весе киллограм 5 где-то. Ну хоть душу отвел, а то ломка задрала. Через недельки две можно будет начинать в полной мере копать.

  Ну тогда можно и с открытием сезона поздравить  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Давно про дачу не хвастался, так как кроме меди Николая 2 и ранних советов ничего не попадалось. И вот на пасху дед подарил денгу Петровскую R

Денга 1715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкая, кружок от полушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...