Перейти к публикации

Зимние вылазки


Sky

Рекомендованные сообщения

Вот собственно съездили сегодня. Окраина города, много заброшенных домов, по отзывам аборигенов - 20-е годы прошлого века.

Вокруг сугробы по колено, внутри все задубевшее, тоже снега полно. На чердак, к сожалению, проникнуть не удалось. Но все равно бодренько съездили: покатались по новым местам. С нетерпением ждем весну! :)

post-3041-1266936942,022_thumb.jpg

post-3041-1266936949,8075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимние вылазки создана на форуме Фото с мест раскопок.

Sky, а как же подоконники,углы,подпол?

Подпола нету, доски сняли до нас, половины подоконников тоже нет. Снаружи дом выглядит неплохо, добротный, бревенчатый, но внутри ободран весь, даже потолок разобран (видимо на стройматериалы). Сейчас по программе "ветхое жилье" сносят двухэтажные бараки в Прокопьевске (их еще моя бабушка строила до войны). Так оттуда доски продают толстенные как шпалы - как новые. Народ с удовольствием разбирает на постройки. Вот такое вот оно "ветхое", 100 лет еще прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Вот такое вот оно "ветхое"

...да. Древесину раньше готовили и применяли качественную.

...реконструировали однажды цех военной постройки. Стены - кирпич, Фермы деревянные и подшивка снизу по фермам - шпунтованные доски. В цехе долгое время располагалась гальваника. Представляете - пары, влажность, тепло и все такое... так вот: когда сняли первый (почти трухлявый) слой подшивки - а под ним: желтенькие досточки... сухие, аж от щелчка ногтем звенят... Мужики за пару часов все сняли и растащили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да. Древесину раньше готовили и применяли качественную.

Это точно. Когда еще на шахте работал, вскрыли старый руддвор, его проходили в конце 30-х. Воду откачалиЮ проветрили, спустились мы, а там, хоть сейчас работать начинай. Все креплено деревом всплошную., лес 4-х метровый диаметр около 50 см и стоит хоть бы что. Железо все в труху, рельсу пнешь - рассыпается, костыль из борта торчит, возьмешь в руку обламывается, а дерево целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sky, отсыпку под полом все же стоило проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чердак, к сожалению, проникнуть не удалось.

По техническим причинам, я так понял? Отсутствие входа? Или вход с крыши а лестницы нет?

Если входа нет вообще - там может быть только строительный мусор или то, что строители оставили. Если вход есть, а забраться не смогли - вам повезло! Значит для других это тоже сложная задача! Скорее вернуться туда до приезда конкурентов, взяв с собой верёвку, фонарик, грабельки и хорошенько проверить чердачёк...

Есть ещё вариант - слуховое окно (бывает через него вход) могли разобрать когда крышу заново перекрывали.

В любом случае я бы туда залез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По техническим причинам, я так понял? Отсутствие входа? Или вход с крыши а лестницы нет?

Если входа нет вообще - там может быть только строительный мусор или то, что строители оставили. Если вход есть, а забраться не смогли - вам повезло! Значит для других это тоже сложная задача! Скорее вернуться туда до приезда конкурентов, взяв с собой верёвку, фонарик, грабельки и хорошенько проверить чердачёк...

Есть ещё вариант - слуховое окно (бывает через него вход) могли разобрать когда крышу заново перекрывали.

В любом случае я бы туда залез!

От чердака осталась 1/4 часть примерно. Снаружи незаметно, а внутри все снято.

Граблями можно было бы пошурудить, но весь мусор и засыпка - как камень.

Мы еще несколько домов осмотрели. Некоторые брошены, но на воротах замок - уже как-то неудобно лезть...

Другие - развалины совсем. Вокруг сугробы, без лыж или снегоступов не пройти )))

Так что подождем до весны, да почитаем нужную литературу и форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если засыпка как камень,то скорее всего там делать нечего...,это "шуба" для тепла т. е. намешаны опилки с жирной глиной..,на крайняк с известью...,когда всё высыхает -ломом не пробить,в деревнях так делают...,но в основном на банях..,у меня тот же вариант. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По техническим причинам, я так понял? Отсутствие входа? Или вход с крыши а лестницы нет?

Если входа нет вообще - там может быть только строительный мусор или то, что строители оставили. Если вход есть, а забраться не смогли - вам повезло! Значит для других это тоже сложная задача! Скорее вернуться туда до приезда конкурентов, взяв с собой верёвку, фонарик, грабельки и хорошенько проверить чердачёк...

Есть ещё вариант - слуховое окно (бывает через него вход) могли разобрать когда крышу заново перекрывали.

В любом случае я бы туда залез!

да Серега, я с тобой полностью согласен, надо брать все прибонбасы и копыта рвать к этому домику и штурмовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...