Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Просьба помочь это начало борьбы с привычкой а если сидеть и ждать не прилагая усилий , так и жизнь незаметно пройдет  :)

Не думаю,что моя жизнь пройдёт не заметно :rolleyes: Но курить бросать надо!Я-ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

всем привет!!! в крации поделюсь своим опытом (как бросить курить).давно хотел бросить,но все ждал вдохновения и вот оно пришло.11.08.2013 очнулся я в таком состоянии после празднования своего дня рождения и не то чтоб курить ,а дышать стремно было)))) и вот результат; две недели терпения и по сей день курить не тянет))P.S. не повторяйте сами и не садитесь пьяными за руль ;)И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Молодец, что с куревом завязал.Теперь с алкашкой нужно.ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Марк Твен - "Курить бросить проще всего.. Я делал это уже тысячу раз"  :P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что моя жизнь пройдёт не заметно

 

Я про курево  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил курить в 1999 году во время отпуска Несколько лет потом еще снилось как я сижу курю Ничем непользовался

просто перестал курить и все

Изменено пользователем Пляжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Передам обязательно. Он кстати и не бухает. Вес набрал немного. Ест много по ночам.

 

Спасибо. Передам обязательно. Он кстати и не бухает. Вес набрал немного. Ест много по ночам.

самый лучший вариант- пить, курить,трахать, НО всему знать меру и место! надо учиться саморегулированию в том или ином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная тема! У меня стаж курения тоже ого-го. Вспоминаю профессора-пульмонолога, который выходил с нами на перекур во время перерыва своей лекции. Так вот, он сказал, что содержание сурфактанта (есть такая субстанция в легких) у всех людей разное и всем известные признаки курильщика со стажем (кашель, одышка, ночное курение...) появляются в разное время. И когда система сурфактанта дает сбой и появляются описанные симптомы - тогда, значит, пришло время бросать... В то время профессору было около 70-ти, а через пару лет он женился на студентке и ребеночка родил :o ! Вот такие дела...

Чувствую сурфактант у меня заканчивается, пора бросать ;) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная тема! У меня стаж курения тоже ого-го. Вспоминаю профессора-пульмонолога, который выходил с нами на перекур во время перерыва своей лекции. Так вот, он сказал, что содержание сурфактанта (есть такая субстанция в легких) у всех людей разное и всем известные признаки курильщика со стажем (кашель, одышка, ночное курение...) появляются в разное время. И когда система сурфактанта дает сбой и появляются описанные симптомы - тогда, значит, пришло время бросать... В то время профессору было около 70-ти, а через пару лет он женился на студентке и ребеночка родил :o ! Вот такие дела...

Чувствую сурфактант у меня заканчивается, пора бросать ;) ... 

Видать заканчивается .., этот, как его лешего, сурфактант. Вот. Удачи в борьбе с никотином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная тема! У меня стаж курения тоже ого-го. Вспоминаю профессора-пульмонолога, который выходил с нами на перекур во время перерыва своей лекции. Так вот, он сказал, что содержание сурфактанта (есть такая субстанция в легких) у всех людей разное и всем известные признаки курильщика со стажем (кашель, одышка, ночное курение...) появляются в разное время. И когда система сурфактанта дает сбой и появляются описанные симптомы - тогда, значит, пришло время бросать... В то время профессору было около 70-ти, а через пару лет он женился на студентке и ребеночка родил :o ! Вот такие дела...

Чувствую сурфактант у меня заканчивается, пора бросать ;) ... 

Смахивает на анекдот про молодого охотника за спиной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый лучший вариант- пить, курить,трахать, НО всему знать меру и место! надо учиться саморегулированию в том или ином

Ну да)))Что бы не было обидно за бесцельно прожитые годы))))

Полезная тема! У меня стаж курения тоже ого-го. Вспоминаю профессора-пульмонолога, который выходил с нами на перекур во время перерыва своей лекции. Так вот, он сказал, что содержание сурфактанта (есть такая субстанция в легких) у всех людей разное и всем известные признаки курильщика со стажем (кашель, одышка, ночное курение...) появляются в разное время. И когда система сурфактанта дает сбой и появляются описанные симптомы - тогда, значит, пришло время бросать... В то время профессору было около 70-ти, а через пару лет он женился на студентке и ребеночка родил :o ! Вот такие дела...

Чувствую сурфактант у меня заканчивается, пора бросать ;) ... 

А я чувствую -ребёночка надо родить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да)))Что бы не было обидно за бесцельно прожитые годы))))

А я чувствую -ребёночка надо родить)))

ВЫ непоняли, саморегулирование -это сила воли и разумность. если в ВАС этого будет достаточно то и проблем оказаться от чего либо не составит особых проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ непоняли, саморегулирование -это сила воли и разумность. если в ВАС этого будет достаточно то и проблем оказаться от чего либо не составит особых проблем

Может лучше и не начинать? Ну, чтобы судьбу не испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше и не начинать? Ну, чтобы судьбу не испытывать

 

ВАМ решать, а вообще судьба и корректируется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше и не начинать? Ну, чтобы судьбу не испытывать

 

ВАМ решать, а вообще судьба и корректируется .

Ну-ну. Видел я таких людей которые на судьбу кивали, НИКОГО из них не получилось. Остались на обочине жизни. Может ещё живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сила воли есть. Вот так надо! Решил и всё. Молодец! Но хуже здоровье не стало?

Не пьёт водку. Иногда только грамм по 25-50 для профилактики глис-ов.

Неееее здоровье и тогда в 1999 было в норме Когда бросал курить ломало плющило и колбасило курить хотелось  очень  сильно

удалось пересилить себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Видел я таких людей которые на судьбу кивали, НИКОГО из них не получилось. Остались на обочине жизни. Может ещё живы?

а на обочине это как? у нас пол страны народа на обочине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 24 года. О том, что бросить, даже и мыслей не было. Хотя проблемы уже начинались-ночной кашель, одышка, давление пошаливало. Да и доза стала стремительно расти, до 2 пачек в день выходило, именно в день, а не за сутки, ночью мог то же несколько раз покурить.  И вот 9 июня этого года..коп как то не задался и я в одну харю(приятель непьющий, да к тому же за рулем) вытрескал пару пузырей водки и выкурил 2.5 пачки сигарет. Вечером посмотрел на две оставшиеся в пачке сигаретки и спонтанно пришло решение-все. С утра не стал курить, с другого то же...с третьего...Недавно полгода исполнилось, как "завязал". При чем, покурить могу свободно в любой момент, пачка дома лежит, с июня выкурил с неё 8 сигарет, в основном после хорошей рюмахи коньяка.. Слышал, что даже после одной выкуренной сигареты можно сорваться и начать вновь курить....ничего подобного, после выкуренной сигареты вновь курить уже не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ непоняли, саморегулирование -это сила воли и разумность. если в ВАС этого будет достаточно то и проблем оказаться от чего либо не составит особых проблем

Да всё я понял,надеюсь.Не все мои ответы серьезны,В каждой шутке есть доля шутки.))))

 Про силу -воли.Я могу себя заставить по утрам отжиматься на кулаках ,приседать  и скакать на тренажёре, ну или проехать на велосипеде 40- 50 км.  А ВЫ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на обочине это как? у нас пол страны народа на обочине

Не надо преувеличивать! Люди у нас крепкие! Я о том мизере, о "бичах" и "бомжах. Ну Вы же поняли, кого я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 24 года. О том, что бросить, даже и мыслей не было. Хотя проблемы уже начинались-ночной кашель, одышка, давление пошаливало. Да и доза стала стремительно расти, до 2 пачек в день выходило, именно в день, а не за сутки, ночью мог то же несколько раз покурить.  И вот 9 июня этого года..коп как то не задался и я в одну харю(приятель непьющий, да к тому же за рулем) вытрескал пару пузырей водки и выкурил 2.5 пачки сигарет. Вечером посмотрел на две оставшиеся в пачке сигаретки и спонтанно пришло решение-все. С утра не стал курить, с другого то же...с третьего...Недавно полгода исполнилось, как "завязал". При чем, покурить могу свободно в любой момент, пачка дома лежит, с июня выкурил с неё 8 сигарет, в основном после хорошей рюмахи коньяка.. Слышал, что даже после одной выкуренной сигареты можно сорваться и начать вновь курить....ничего подобного, после выкуренной сигареты вновь курить уже не тянет.

значит ВАША суть может саморегулироваться, а это ОГРОМНОЕ достижение! именно к этой сути и стремились древнии тюрские народы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 24 года. О том, что бросить, даже и мыслей не было. Хотя проблемы уже начинались-ночной кашель, одышка, давление пошаливало. Да и доза стала стремительно расти, до 2 пачек в день выходило, именно в день, а не за сутки, ночью мог то же несколько раз покурить.  И вот 9 июня этого года..коп как то не задался и я в одну харю(приятель непьющий, да к тому же за рулем) вытрескал пару пузырей водки и выкурил 2.5 пачки сигарет. Вечером посмотрел на две оставшиеся в пачке сигаретки и спонтанно пришло решение-все. С утра не стал курить, с другого то же...с третьего...Недавно полгода исполнилось, как "завязал". При чем, покурить могу свободно в любой момент, пачка дома лежит, с июня выкурил с неё 8 сигарет, в основном после хорошей рюмахи коньяка.. Слышал, что даже после одной выкуренной сигареты можно сорваться и начать вновь курить....ничего подобного, после выкуренной сигареты вновь курить уже не тянет.

Значит пришло время. Организм тормознул это. Иногда нужен маленький толчок в спину и шаг сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё я понял,надеюсь.Не все мои ответы серьезны,В каждой шутке есть доля шутки.))))

 Про силу -воли.Я могу себя заставить по утрам отжиматься на кулаках ,приседать  и скакать на тренажёре, ну или проехать на велосипеде 40- 50 км.  А ВЫ?  

 

зимой больше сплю, летом поиск в основном на эндуре по глухомани. курю, алкоголь не употребляю.здоровье для 56 нормальное(и конечно работаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

зимой больше сплю, летом поиск в основном на эндуре по глухомани. курю, алкоголь не употребляю.здоровье для 56 нормальное(и конечно работаю) 

Ну вот,все мы обычные люди))) У меня друг в 50 лет курить бросил.Год не курил,два месяца назад похоронили. Инфаркт на ногах перенёс. Пчеловод,постоянно на свежем воздухе,каждый выходной на охоте,до 100 лет должен бы жить...А вот как вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"обожрались" Вы в тот день видимо всякой гадостью

мне кажется, что многие готовы были бы аналогично "обожраться", если бы был шанс гарантированно после такого стресса завязать с куревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что многие готовы были бы аналогично "обожраться", если бы был шанс гарантированно после такого стресса завязать с куревом.

Если мотор не "стукнет" после такого "передоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодо зелено - после 45 ( меньше -больше) - все вредные привычки -становятся не так  важны ( относительно )- удивляют люди которые в отделе соков пытаются найти натуральный продукт - а там его уже нет как 20 лет ли и более  - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам тоже, бывало, "в дрова" укушивался. так на сигареты, впрочем как и на питьё/еду/выпивку с утра не мог смотреть буквально несколько часов всего. а потом плавно возвращался к стандартному состоянию.

Да, раньше такое бывало и  утра мороженное, минералка "шадринская" и бульон говяжий приправленный луком и чёрным перцем помогали. К обеду было всё тип-топ. От запаха сигаретного дыма мутило. Курить начинал через день. Но слава Богу всё в прошлом. Это я про курево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минералка "шадринская"

это вещь, как она хороша с похмелья, плохо что сейчас подделывают её  :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табэкс,таблетки такие,хочишь бросить с ними бросишь,первые два месяца пить нельзя,хочешь бросить пьешь из и все равно бросишь,проверянно!но сейчас курю так как клад нашел...! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...