Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

да очень плохая я в своей не разрешаю курить  :D раз одного заядлого курильщика вез с Волгограда до Тамбова без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

точно! А

А некоторые бывает, как только в машину садятся, то сразу за сигаретой ... 

Плохая привычка  :mad:

Точно! А у меня теперь в машине салон чистенький, не прокуренный. Не воняет бычками из пепельницы и не мозолят глаза просыпанные пепел и крошки табака. 

Вот и четыре месяца пролетело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю вас с покинутой вредной привычкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятно: борьба идёт с табакокурением или с той гадостью, которую продают под видом сигарет, практически не содержащих табака. Лично я против курения этой гадости, продаваемой за приличные деньги, но в тоже время ничего не имею против табакокурения. Кто курил настоящий табак, должен меня понять. Употребление синтетической колбасы тоже вредно для здоровья. Не знаю как у вас, а у нас в регионе продаётся колбаса, с максимальным содержанием мяса - от 5 до 20%, при этом она выдаётся за натуральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьбы здесь никакой не идёт. Люди избавляются от никотинового чёрта, который сидит на их шее и говорит - тебе же наплевать на своё здоровье, наплюй на здоровье своей жены, детей, начихай на других людей. В любое время суток - иди и купи хорошего табачка. И закури. а нет хорошего, как же жить - плохого бери скорее. Отдай любого бабла, только насладись ароматным дымком! Ничего страшного, если на копе у тебя закончились твой табак, ведь есть рядом друг, который курит раковые палочки на порядок дешевле, он угостит, покури только. Покури. Покури. Чёрту пофиг, что курит его раб, табак или его синтетический заменитель.

 

Если Вы раб, и ничего не имеете против никотиновой зависимости - проходите мимо, чем пустозвонить здесь, в этой теме, где люди, чуть не плача, разными способами делятся и помогают друг-другу избавиться от рабства. От зависимости. От траты денег в никуда. Если Вы не раб - поделитесь радостью через месяц, от первого месяца без поработителя. Флудильня ниже. Всё.  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему одни могут бросить курить а большинство нет.Нет желания, или нет силы воли или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! мое мнение ; надо меньше вкладывать деньги во всякую дурь -типа водка. табак , и всякую другою  гадость что способствует разложения нашего организма . Думаю в жизни есть более интересные  вещи темы и занятия на что можно с  пользой  потратить  ту часть наших не так порой легко заработанных денег .Например ; наше хобби - работа с металлоискателем в выходной на природе с семьей ,изучения Истории  своего края  своей Страны .Надо  дать себе  понять что чем меньше мы будем вкладывать  свои заработанные в во всякую  гадость и дурь ,тем меньше шансов останется  кто ее производит и размножает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще. Вдолбленная на генном уровне реклама.

Те же военные песни. Где всегда - "давай закурим, товарищ по одной"....

И у человека сдвиг в башне, он реально думает, что если бы его дед не курил - то никогда врага не победили..

И он думает - а ведь дед курил настоящий табачок. Если курить настоящий табак - можно горы сдвинуть.

Вот насколько никотин мозг проедает.

Повторюсь - курил с начала 90-х, был приверженцем табака... трубка, сигары, закрутки, голландки, говорил - с сигареткой не расстанусь... Да дерьмо это, ребята. не курю с февраля и радуюсь жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу так Уважаемые коллеги все зависит только от вас самих, если человек не хочет ни кто его не заставит. Куда женский пол катится и что твориться во круг нас! раньше куда то прятались и уважали старших а щас еще посылают куда по дальше. как не которые девушки говорят курю потому что хочу похудеть,а я им в ответ говорю хочешь похудеть откажись от соленого и займись чуть спортом,и твоя проблема будет решаться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя история. Стаж НЕ курильщика – 27 лет.

До того как бросить – курил 3 года.

В 1988 году пострадал за любовь…. :ah:  :wub: .а раньше это лечилось в стационарах. После посещения КВД получил направление в лечебное учреждение. :doctor:  Вот приехал я в заведение. Кстати оно многопрофильное оказалось. На одной территории ЛТП и КВ отделение. :crazy:  Отделены они друг от друга  высоченным забором с колючей проволокой. Вот в этом заведении и прочитал брошюрку о вреде курения и алкоголизма. :dont: Что эти пагубные привычки не только осложняют лечение, но и вообще могут оказаться безрезультатными. Близко приняв к сердцу всё прочитанное и «пораскинув мозгами» со словами «я в завязке» протянул соседу по койке пачку папирос…..вот с тех пор и не курю!

Как говорится «не было бы счастья, да несчастье помогло»  :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьбы здесь никакой не идёт. Люди избавляются от никотинового чёрта, который сидит на их шее и говорит - тебе же наплевать на своё здоровье, наплюй на здоровье своей жены, детей, начихай на других людей. В любое время суток - иди и купи хорошего табачка. И закури. а нет хорошего, как же жить - плохого бери скорее. Отдай любого бабла, только насладись ароматным дымком! Ничего страшного, если на копе у тебя закончились твой табак, ведь есть рядом друг, который курит раковые палочки на порядок дешевле, он угостит, покури только. Покури. Покури. Чёрту пофиг, что курит его раб, табак или его синтетический заменитель.

 

Если Вы раб, и ничего не имеете против никотиновой зависимости - проходите мимо, чем пустозвонить здесь, в этой теме, где люди, чуть не плача, разными способами делятся и помогают друг-другу избавиться от рабства. От зависимости. От траты денег в никуда. Если Вы не раб - поделитесь радостью через месяц, от первого месяца без поработителя. Флудильня ниже. Всё.  :mad:

А как насчёт синтетической колбасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя история. Стаж НЕ курильщика – 27 лет.

До того как бросить – курил 3 года.

..

А мой стаж не-курильщика - вся жизнь. Не курил и не курю. Насчет спиртного.. пил и пью. Практически ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьбы здесь никакой не идёт. Люди избавляются от никотинового чёрта, который сидит на их шее и говорит - тебе же наплевать на своё здоровье, наплюй на здоровье своей жены, детей, начихай на других людей. В любое время суток - иди и купи хорошего табачка. И закури. а нет хорошего, как же жить - плохого бери скорее. Отдай любого бабла, только насладись ароматным дымком! Ничего страшного, если на копе у тебя закончились твой табак, ведь есть рядом друг, который курит раковые палочки на порядок дешевле, он угостит, покури только. Покури. Покури. Чёрту пофиг, что курит его раб, табак или его синтетический заменитель.

 

Если Вы раб, и ничего не имеете против никотиновой зависимости - проходите мимо, чем пустозвонить здесь, в этой теме, где люди, чуть не плача, разными способами делятся и помогают друг-другу избавиться от рабства. От зависимости. От траты денег в никуда. Если Вы не раб - поделитесь радостью через месяц, от первого месяца без поработителя. Флудильня ниже. Всё.  :mad:

 

Всё правильно сказано. 

Мой один сослуживец курит лет с десяти. Я его как-то попытался отговорить от курения, иногда ездили на рыбалку вместе, а он без курева не мог и пол часа выдержать, а у меня в машине не курят.

Так вот. Решил он бросить с вечера, как раз сигареты закончились. Всю ночь он не спал. Говорит в первом часу ночи побежал на улицу шкульнуть сигаретку, зима была и народ уже не гулял. Начал на остановке искать бычки, докурил штук пять прям на месте. И ещё с собой прихватил несколько.

Вроде бы и выносливости ему не занимать и целеустремлённости тоже, а вот зараза держит.

Как говорят: сила есть, воля есть, а силы-воли нету.

Спасибо всем за положительные примеры,  решимости и силы-воли тем, кто хочет избавиться от этой гадости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй месяц не курю,все просто супер! В самых первых сообщениях говорилось о таблетках,вот с ними и бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Как и все баловался по молодости до 18лет сигаретами.Как то однажды сидел в туале.е и подумал о том что мне дает курево,в итоге НИЧЕГО хорошего.Я посчитал это все на пальцах и пришел к выводу что нужно завязывать с этим делом.В итоге я просто решил для сбя что не буду просто курить.В первое время тяжело конечно,но потом привыкаешь и уже не думаешь об этом.Ну жно не бросать курить,а просто не курить и все тогда будет замечательно.И на сегодняшний день уже 11 лет не курю и не пью и не тянет.Удачи всем.И не бросайте курить,а просто не курите и тогда все будет ХОРОШО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девятый месяц без отравы подходит к концу. Кажется как и все предыдущие бросания что я уже победил. Но на третий раз, воздержусь от громких заявлений. Война продолжается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу сдаваться бороться до конца.B) у меня 9-ть лет будет 5 марта. уже писал в армии бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Новый год получил СМС с поздравлением с не знакомого мне номера,я спросил кто это, Оказалось, что ещё в сентябре встретили в поле двоих поисковиков, познакомились и я дал своё номер телефона, вдруг когда вместе сгоняем на поиски. Ну присели возле машин попить чайку, поговорить, тут один закурил и закашлялся, говорит вот мол зараза и бросить не могу никак. Я ему рассказал про свой случай, как я бросил эту гадость.

Так вот, я его набрал, пообщались, и он говорит, что после нашей встречи он бросил курить и по сей день не курит. 

Хороший пример тоже бывает заразительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы много чего можем B) человечий организм способен на такое что, нам и не снилось. Бросаем курить и гордимся этим:clap:да те кто поборол себя и свой организм респект и уважуха, хочется чтоб большенство людей были независимые.:rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  курю с 1990 года . Пробывал бросать в 2014 мой первый опыт борьбы с курением , четыре месяца продержался и всё сдулся. Сейчас опять настраиваюсь, хочу ещё раз попробовать. Сильно дорогое удовольствие последнее время , пачка 85 руб. каждый день, а за год можно новый МД купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут мужикам на работе посчитал сколько они прокуривают.

30 - 40 тысяч в небо дымом улетает! За год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Я тут мужикам на работе посчитал сколько они прокуривают.

30 - 40 тысяч в небо дымом улетает! За год.

Так я про тоже и говорю,  надо завязывать и побыстрей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уж третий год не курю=)) тут главное желание!!

В Хабаровске есть один дядька Шарлатан... 

Вот после его лекций и не курю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология на высшем уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2015 at 23:18, Григорий486 сказал:

Привет всем!Как и все баловался по молодости до 18лет сигаретами.Как то однажды сидел в туале.е и подумал о том что мне дает курево,в итоге НИЧЕГО хорошего.Я посчитал это все на пальцах и пришел к выводу что нужно завязывать с этим делом.В итоге я просто решил для сбя что не буду просто курить.В первое время тяжело конечно,но потом привыкаешь и уже не думаешь об этом.Ну жно не бросать курить,а просто не курить и все тогда будет замечательно.И на сегодняшний день уже 11 лет не курю и не пью и не тянет.Удачи всем.И не бросайте курить,а просто не курите и тогда все будет ХОРОШО,

Присоединяюсь - когда я начал в сутки (просыпался ночью что бы покурить) выкуривать три пачки "примы" и подумывал о переходе на "беломор" я тоже призадумался а надо ли мне все это?

До этого момента я пытался несколько раз бросать курить а в этот раз просто напросто настроил себя "что мне это не надо" и все, - через месяц, полгода, и год были позывы но просто их переборол, - в итоге до кучи и выпивать перестал, даже пиво (уже просто из принципа :) )

Предупрежу только про негативные моменты - нарушение обмена веществ с последствиями вида "жора", - будьте готовы избавиться от холодильника ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да холодильник не закрывается, когда я бросил 2007 году, был в армии на тот момент, а там режим за один месяц 20кг набрал. лучше в весе чуток прибавить чем травить свое здоровье, сейчас не сигареты, а силитровые палочки, вот раньше был табак -табаком, а сейчас Г. .но. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2015 at 01:06, Карпуха сказал:

Девятый месяц без отравы подходит к концу. Кажется как и все предыдущие бросания что я уже победил. Но на третий раз, воздержусь от громких заявлений. Война продолжается:)

Просто не нужно думать об этом и все будет тип топ.и не считайте каждый день,месяц сколько вы уже не курите,просто не думайте об этом.Подумайте о копе лучше какие планы в новом сезоне вам нужно осуществить,вот это будет хорошей идеей и мыслями.Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. просто надо жить и наслаждаться вновь открывшимися запахами. Нюх обостряется сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой мать, ей лет 70, курила сколько себя помню. По пачке в день точно. И вот положили ее в больницу, курить врач запретил, поначалу ломало, а потом все прошло, выписали, два месяца уже не курит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...